Перейти к публикации

Закономерность родов? ( у кого 2 и более ребёнка ...)


Рысёна*

Полезные сообщения

1 роды- 36,4 (ЕР) отошли воды,4 шва наружних,3 внутр., на 3 сутки чистка.

разница 2,1г.

2 роды-36,3 (ЕР) протыкали пузырь, без разрывов, очень легкие роды.

Третьи ждемс :pardon: , отпишусь)))

3 роды-39,6 (ЕР) протыкали пузырь, без разрывов, больней чем 2-ые, но намного легче, чем 1-ые:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые роды:

38недель+6дней, ЕР, роды длились 4ч 40мин., пузырь прокалывали, сынок 2990гр, 50см.

Вторые роды (через 2,5 года):

38недель+2дня, ЕР, роды длились 3ч 50мин., пузырь прокалывали, сынок 3510, 51см

Изменено пользователем Рыжий Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые роды стимулированые в 38,5 нед. из-за тугого трехкратного обвития, поставили систему и через 3 часа родила, боль была адская, умоляла КС, но врач естественно ухмылялся и говорил сама скоро родишь. Конечно родила и забыла, тем более разрывов не было.

Ждала подобной боли от вторых родов( разница 8 лет), но все прошло легко и безболезненно. В 39 нед и 4 дн. пришла на осмотр в роддом, а там уже открытие 3 см. Сказали завтра приходи рожать. На утро прокололи пузырь и через 3 часа я родила, боли практически не было, до последнего болтала с подругами по телефону. По весу первая доча 3400, второй сынок 3640.

Изменено пользователем Verusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никакой закономерности:

1-е роды:37,5 недель,начались в 12 ночи с отхождения вод,длились 6 часов,роды прошли оч легко,вытужила ребенка за 2 потуги,ребенок 3кг, 50см

2-е роды через год: 40,5 недель,начались в 2 часа дня со схваток,в 17 прокололи пузырь,роды длились 7 часов, шейка открывалась плохо,на 9см схватки затухли,из-за зеленых вод окситоцин колоть отказались шейку открывали вручную,схваток не было,ребенка фактически выдавливали,тужилась так,что все тело было в мелких синячках,ребенок 4350,57см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-е в 41 неделю прокалывали пузырь и стимулировали, роды длились 12 часов, шейка не открывалась, открывали вручную, доча родилась 54см. и 3800 г. Через 9 лет 2-е роды тоже прокалывали пузырь как и при первых в 40 нед, прошли намного легче, сын родился через 5 часов 3600 и 52см. 3-и роды через 4 года в 37 недель воды отошли и через 5 часов родила, вес ребенка 3300, рост 52 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-ые роды в 40 недель ровно, быстрые, 3350 и 51см

2-ые роды через 2года в 39+1недель, быстрее чем 1-ые, 3760 и 53см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1-е роды : родила за 6 дней до ПДР, ЕР, начались со схваток, на открытии 8 см прокололи пузырь, роды легкие и быстрые, доченька 3350 и 53 см

2 роды : через 10 лет за 5 дней до ПДР, ЕР, начались с подтекания вод, тоже достаточно легко родила, но было больнее, чем при первых. У ребеночка было 3-хкратное нетугое обвитие, которое никак не повлияло на процесс родов и на ребенка. Ощутимо больнее потом сокращалась матка, чем при первых. Еще одна доченька 3200 и 52 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

1-е роды стимулировали в 40 недель,потуги длились долго,дочь 3800,разрывов не было.2-е роды через 8.5 лет начались сами в 39.5 недель ,родила очень легко и быстро, на второй потуге ,тоже без разрывов,доччь весом 2800.Абсолютно разные течения беременностей и роды

 

забыла добавить:в первый раз пузырь прокалывали,вторая доченька родилась "в рубашке" в смысле в пузыре,вот так

 

никакой закономерности не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 роды на 41 неделе, прокол пузыря раскрытие за 2.5 часа, 2 роды многоплодная беременность прокол пузыря в 38 недель, полное раскрытие за 1,5 часа. И в первом и во втором случае эпизио. Подводя итог, роды практически идентичные, разница лишь в том, что первые обезбаливали эпидуралкой, во вторых родах просто не успели, и ребеночка два с разницей в пять минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Закономерностей не было-1е роды начались в 41 нед и 2 дня, схватками в 4 утра, длились 14 часов, к концу родов казалось, что уже просто вырубаюсь-настолько вымучалась.Дуться как следует не могла-сынульку выдавливали.Делали надрез.Малыш родился весом 3100, 50 см.Вторые роды через 4 года начались в 39 недель и 4 дня,схватками в 7 вечера, роды длились 7 часов, но большую часть времени боль была практически незаметной.Родила сама-выдула без проблем, быстро, без разрывов и эпизио...Доча 3400, 54см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня никакой закономерности)))

Первые роды начались в 39 недель и 2 дня, преждевременное излитие вод, схватки сначала слабые, потом сильные, но не очень болючие, закончились ЭКС через 17 часов. Дочка 3600, 53 см.

Вторые роды никак не хотели начинаться, начала рожать в 41 неделю и 1 день, схватки очень болючие и сильные, но зато за 6,5 часов родила сама. Дочка 3180, 50 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Во вторых родах все гораздо быстрее происходит но это не означает что вы родите не всрок!

Первые мои роды в 39 недель а вторые в 37! Это зависит от того как бысторо вы забеременнели после первых родов, востоновился ли ваш организм, и как протикает беременность! Если все хорошо, то нет никаких показаний к преждевременным родам!

Успакойтесь для начала, перестаньте думать об этом, ведь мысли материальны, побольше: сна, отдыха, здоровой пищи, прогулок на свежем воздухе и позитива. и поменьше вредных привычек и неготива!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

первого родила в 39 недель 1 день весом 3256, ростом 53см, ер, начались со схваток, которые длились 2-ое суток, второго в 40 недель и 5 дней весом 3978, ростом 55 см, ер начались со схваток, которые длились 10 часов, оба раза прокалывали пузырь, второй раз было не так больно как в первый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первого ребенка родила в пдр в 2011 г, второго за один день до пдр в 2012. обоих 28 числа

в первых родах дома отошли воды, полное отсутствие родовой деятельности. капельница с окситоцином, ручное открытие шейки,ручная чистка матки, уколы для сокращения, большая потеря крови. продолжительность родов с момента отхождения вод - 5 часов.

вторые роды начались со схваток дома. пузырь прокололи во время потуг, за 15 мин до рождения малыша. продолжительность родов 14 часов (с начала схваток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые роды 2010 г. в 41,2 недели, были сразу частые и сильные схватки, но сглаживание и открытие шейки шло очень медленно, воды (зеленые) отошли при раскрытии 2 см, продолжительность 18 часов, доченька 3700 и 56 см Вторые роды 2012 г. в 38,6 недель, воды излились в 37,4 недели, проходила без вод еще 8 суток!!!, роды после капельницы окситоцина 5 часов 45 минут, доченька 3450 и 54 см, с эпидуралкой, конечно, не так больно, как первые роды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня первые роды начались с отхождения вод в час ночи в 40.4 дня, родовой деятельности не было. Роды 12 часов. Ручное открытие шейки. Ребенка выдавливали. Боли не выносимые. Девочка 3860, 52см, 1997 год.

Вторые роды, отхождение вод в два часа ночи в 39 недель. Родовой деятельности не было. Роды 6.5 часов. Боли переносились легче. Мальчик 4360, 55 см, 2001 год.

Третьи роды, 41.5 дней сдалась в роддом в ночь, без каких либо признаков родов. Прокол пузыря. Родовой деятельности нет. Роды 6.5 часов. Боли не выносимые. Мальчик 4310, 56 см, 2011 год.

Легче всего отошла от третьих родов. Матка быстро и не так болезненно сократилась. Разрывчики всегда были малюсенькие.

У меня закономерность на лицо - я без окситоцина не рожаю.

Но у всех по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня в двух родах закономерности нет. Сонок родился в 37-38 недель, а доченька в 40 недель. Хотя тоже надеялась на закономерность и хотелось родить доченьку раньше немного, чем 40 недель.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Говорят во сколько недель были первые роды, то и последущие придутся максимально приближенными к предыдущему сроку.

первые в 39,1

вторые 39

в самих родах закономерности нет.

первые 7 часов, все нормально

вторые 8,5...шейка не хотела раскрываться никак, после промедола только пошло дело

Я просто переживаю. У меня первые роды были в 36 недель, вот не знаю когда ждать вторых.

знаю лично тех кто рожал первых в 36 а вторых перенашивал за 40

А перые предвестники уже с 30 недель появились

у меня оба раза так были

при чем треники каждодневные, с интервалами равными и ничего, в срок все

Изменено пользователем Purity
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сценарии родов один в один получились. Ночью отошли воды, начались схватки тут же частые- первую дочь родила в 12:00 вторую в 10:30 с промежутком в 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

первые роды в 39.4 ,схватки 8часов в 15.30 родила сына 3.500,через 12лет в 39.4 ,схватки часов 8 шейка плохо открывалась.,в 13.45 родила дочку 3.5оо. все достаточно похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1 роды 38 неделек 3100 50см девочка ЕР 2004год

2 роды почти 43 недельки 3970 55см мальчик ЕР 2010год

3 роды около 41 недельки 4350 57см мальчик ЕКС со схватками и маленьким раскрытием без динамики 2012год

4 роды ожидаем в марте 2014 года, что будет? сюрприз...

Ну никакой взаимосвязи между детками :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Первые роды на 39 нед, вторые ровно в 39 нед. Оба раза начинались одинаково со схваток ночью, утром рожала. Продолжительность родов примерно одинаковая. Течение родов тоже очень похожи.

Так что у меня прослеживается закономерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

оба за 40 нед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мои первые роды прошли быстро и легко, родила почти в 41 недельку.

Вторые роды (ровно через 1,5 года после первых) были долгими, тяжёлыми. родила в 39 недель.

Сейчас жду третью масечку. Не знаю когда и как всё начнётся...После последних родов прошло 5 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Дочку родила в 38-39 недель, была амниотомия по показаниям, роды 6 часов от начала первых схваток.

Сын родился в 41+1, схватки начались утром, к обеду родила (7 часов длительность родов), пузырь был цел до самых потуг.

Младшую дочь родила в 39+6, схватки начались еще 19 июня, но затихали, родила 20 июня, регулярная родовая деятельности началась с 17 вечера, в 23.44 родила (т.е. 7 часов примерно), пузырь лопнул на потугах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...