Перейти к публикации

Любители лошадей


Полезные сообщения

Peach, надо твердую руку. Я тренировала людей. У меня и через голову летали, бывало. :grin: Особенно поразила девочка лет 6, которая ездила лучше, чем я. Шенкелей давала, только в путь! :grin: Потому что не боялась. А кто боится, того лошадь носит, как хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Рысёна*, прив :wave: спасибо :friends:

zimushka, точно, главное не бояться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветосы :wave:

Ну я не в курсах есть ли тут у кого свои лошади :hmm:, но все-таки спрошу, как говорится, а вдруг повезет ;) , вы чем своих глистогоните? Я вот года 2 уж своему панакур давала, а щас хочу поменять на какой-нить другой препарат и вот думаю на какой :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шторм, Эх, нет у меня своей лошадки... :this: :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээх, жаль :this: но я, в принципе, уже пошарилась в и-нете и присмотрела 1 препарат, вроде по описанию хороший, наверно его и буду заказывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечта всей жизни-своя лошадь. Но это оооочень дорогое удовольствие. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не обязательно в собственность лошадь приобретать, можно найти конюшню и ходить помогать туда на добровольных началах, взять, так сказать, под опеку какую-нибудь коняшку. У нас много таких добровольцев. Просто покатушки это ж совсем не то, приехал, покатался, уехал :beee: надо ухаживать, общаться, контакты с лошадью находить (ИМХО) :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :wave: !!!!

Вообще я всех животных люблю. У меня дома есть кошка, попугай. На днях должны аквариум принести. Были хомячки, очень к ним привязалась, но к сожалению они не долго живут.Когда их не стало 3 дня ревела, и сказала что больше их заводить не буду второго такого раза не перенесу. Но это скорей симпатии...

:give_heart: А сердце, мое сердце принадлежит лошадям... Я первый раз случайно покаталась, отдыхали летом на котловане и подошел парень предложил покататься. Я когда на нее села... я не могу передать того восторга... Как играют мышцы под ладонью, ее запах, цокот копыт...К сожалению у нас в городе проката нет, а в соседнем городе слишком дорого, вот и приходиться ждать лета чтоб поехать на котлован только не купаться, а прокатится галопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antohka, прив :wave: а если не в прокат? А просто на конюшню какую-нить ходить, помогать там, ухаживать и тп, ну и лошадок работать?

ЗЫ я тоже все животных люблю (и кошек, и собак, вобщем всех) :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, родственные души!!!Я тоже люблю животных, и лошадей очень! Но вы будите смеяться (я уже в начале темки писала) не умею на них ездить. Я просто живу на севере и у нас здесь с лошадьми проблема, есть несколько. но они далеко от города находятся, а из-за работы не могу к ним ездить... Но вот скоро переезжаю в среднюю полосу и там хочу пойти учится и общаться с лошадками.. На меня друзья странно смотрят когда я им рассказываю про собаку, которую заведу, любовь к лошадям и ярое желание общения с ними. Всем бы городскую жизнь, денег побольше карьеру сделать, да работу попристижней:) А мне работа в банке уже во как надоела. Мне бы творчеством заниматься да с животными общаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шторм, :wave:

У нас за городом есть одна конюшня, но что бы туда попасть надо чуть ли не Богом быть... Все очень строго и серьезно и никого чужих туда не принимаю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еня-черепеня, прив :wave: Ну для того чтобы любить лошадей не обязательно на них уметь ездить. Я вот щаз верхом не езжу - просто приезжаю до своей лошадины, чищу его, убираю и мы с ним гуляем, общаемся :)

Antohka, а ты все-таки попробуй, у нас вот МВДшная конюшня и теоретически даже вход на территорию кавгородка запрещен, но люди как-то порешали с начальством этот вопрос и ходят занимаются с лошадьми, может и у вас там получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шторм, я работала на конюшне. Прокатом людей занималась, тренировала. Ну и в денниках работала, чистила лошадок, седлала, , убирала, и сама с лошадьми работала. Особенно когда холодно было, прокат снижался, а лошадь каждый день надо отрабатывать. В общем, если б там все не спились, я бы так и продолжала ходить. Потом переехала в другой город, потом забеременела. В общем уже года 3 там не была. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шторм, да, ты права, но ездить се-равно хочется научится :dirol: Расскажите на что нужно обратить внимание, когда учишься ездить? чтоб лошадь тебя не боялась и хорошо отнеслась? Может есть какие-то приемы: погладить, поговорить..Или все зависит от характера лошади? А если я приду учится, мне ведь естественно предложат спокойную лошадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еня-черепеня, сначала полюбому спокойную лошадку дадут. И к любой из них, как и к человеку подход искать надо - у каждой свой характер. А так и погладить и поговорить, а кого и суровым голосом на место поставить :) начнешь заниматься - увидишь.

zimushka, меня ттт, слава богу, прокат миновал, я на конюшне расчисткой занимаюсь, ну или дневалю (щаз понятно я в декрете :grin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шторм, а почему слава Богу? Мне нравилось с людьми работать. Я ж не по улицам ходила, бабло сшибала. Я вела часовые занятия на плацу. По мне, так вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, у нас бывает в прокат "покатацца" приходят такие... :Crazy: пальцы веером, сопли пузырем, все им должны, типа они самые крутые, все бросай и беги их ублажать. И приходят именно "покатацца", а не то что лошадей они любят. А те кто действительно хочет с лошадьми общаться у нас не в прокате занимаются.

Ну и плюс то, что животных я больше люблю, я уж лучше с ними, чем с людьми :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам такие же приходили. Особенно насмешил один, не дал даже стремена поправить, как надо, так и катался-ноги у ушей. :grin: Да Бог с ними. Я тоже больше животных люблю. У тебя лошадка белая, а я вороных люблю. Прям кипятком с них писаю... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, а мне, в принципе, по большому счету масть все равно, мне характер главнее, чтоб такой был уух, нравный, чтоб вот так сразу не подойди, типа гордые они :D

ЗЫ а вобще вороная масть - это песня, черненьких тоже люблю :good: :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я тож обожаю лошадей и регулярно с ними общаюсь. занимаюсь выездкой. правда не всегда элементы получаються. собираюсь в будущем выкупить эту лошадку на кот.занимаюсь :D

p.s И любовь свою встретила там же. такой же помешанный на лошадях и конном спорте и конь у него есть свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lensi, :Hello: выездка - эт классно :good: а у нас ничего такого нету, мы, так сказать, в собственном соку варимся, сами учимся, сами занимаемся :pardon: а с твоей любовью тебе повезло, общие интересы эт супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с детства мечтала научиться ездить на лошади, но как-то не сложилось - только несколько раз возили за деньги. Но сейчас ищу, где лучше этому учиться, и надеюсь, что мы с мужем все-таки на это решимся. Вообще страшновато! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайсенок, а вот бояться не нужно. Управлять лошадью, как машиной. Только вместо педалей шенкель, а вместо руля повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, если как машиной, то я смогу :yahoo:

Я еще не могу выбрать, где учиться - думаю, лучше с самого начала учиться в одном месте, ведь методы могут быть разные - а предложений довольно много...

Может быть имеет смысл съездить просто посмотреть на обстановку? И тогда на что обращать внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайсенок, обращать внимание на внешний вид лошади. Чтоб не заморенная, чистая, грива и хвост густые и хорошие. На персонал. Чтоб не совсем дети, чтоб не орали. Посмотри, как с лошадьми обращаются. Если на конюшне ор, больше вероятности, что лошади пугливые. Чтоб плац выездной был достаточно большой и без коряг-буераков. Посмотри, как работают. Есть ли занятия на корде. (это длинная веревка с карабином на конце, пристегивается к уздечке, и тренер может сам корректировать действия лошади.) Много нюансов вообще-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...