Перейти к публикации

Любители лошадей


Рекомендованные сообщения

Интересно, есть ли на форуме любительницы лошадей....Я вот ярая поклонница коняшек....собираюсь своих заводить....Сообщницы, отзовитесь :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

***ДаНьКа***, Ой, я тоже лошадница еще та.

С 9ти лет занималась конным спортом. Позже правда ушла, но в прокат постоянно хожу, и доча моя тоже лошадок любит. Тоже меня на конюшню вытаскивает.

У них неземная красота!!! А какая грация!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я люлю лошадей, но ездить не умею к сожалению. Есть мечта купить лошадку, но содержать ведь ее очень дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРААААААААААА!неужели я нашла единомышленников :yahoo:

 

Еня-кролик , прежде чем заводить лошадь, ты сначала по частным конюшням поездий, поучись, на ней ведь не только уметь скакать нужно....ответственность большая, а по поводу стоимости содержания : в Москве в среднем 10 000 р./мес постой на чужой конюшне + услуги ветеринара, ковщика(если нужно)....

 

Рысёна* , я тоже с детства занимаюсь, правда не столько спортом, просто ухаживала за лошадками на конюшне, каталась... и сейчас катаюсь частенько.

 

Я вот у себя на даче собираюсь конюшню строить, в следующем году начну. Муж обещал лошадь на 25 лет подарить, но я чувствую не дождусь, раньше куплю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***ДаНьКа***, У меня нет дачи....

В свое время хотела купить себе лошадку. Для души... Но прикинув все затраты, купила машину. А к лошадкам переодически наведываемся в гости. Своя лошадь-это ооочень накладно. Ее нужно кормить, лечить, работать (а это все время и деньги...) +аренда денника...я не потянула бы.... :this:

Так что мы теперь только в прокат.... :pardon: Но лошадок обажаю :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня немного проще, папа собирается переехать жить на дачу, пенсионером стал)))) вот и будет конюхом подрабатывать и детвору катать, у нас озеро рядышком, отдыхающих много...копеечка на корм я думаю будет...

Еще хочу пойти на курсы берейтора, всетаки своя лошадь....страшновато, нужно уметь многое...

А где катаетесь? я столько конюшен объездила, а душевного проката очень мало...чтоб и лесочек был и поле поноситься...

Еще я слышала про аренду лошади и полуаренду....платишь какуюто стоимость и приезжаешь когда хочешь, типа абонемента....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***ДаНьКа***, Я живу не совсем в Москве. У нас первая зона, г. Лыткарино. У нас 2 конюшни, находятся практически в лесу, и поле есть и озеро, и лес... Так что гуляй-не хочу...... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, и почем прокат?лыткарино это вроде не так уж и далеко от Москвы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году был 500 руб 1 час.

Мы от МКАДа 15 км по Новорязанке. 10 мин езды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к вам. Лошадей обожаю. Работала на конюшне. И с людьми, тренером, и с лошадьми. Почистить, поседлать и т.д. Я с запаха их тащусь. Вот прям уткнуться бы в шею, и так стоять! Сейчас, правда, нет возможности ходить, но думаю малышка родится, отведу ее к лошадкам. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, а где в Лыткарино прокат и сколько стоит. Я там частенько по работе бываю. Урожай знаю, 47 км. тоже есть. А вот в Лыткарино, не сооброжу, где может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, а где в Лыткарино прокат и сколько стоит. Я там частенько по работе бываю. Урожай знаю, 47 км. тоже есть. А вот в Лыткарино, не сооброжу, где может быть?

Есть у нас в Лыткарино-Лыткарино 2 (его название Петровское). Вот там находятся 2 конюшни. К одной ща простой смертный и не подступится, там все выкупили, и теперь только упакованые кокики и такиеже хозяива (хотя я когда тренировалась, то именно на этой конюшне).

Вторая тоже там же, они рядом, вот там можно более мение спокойно взять лошадь на прокат. Только если вас не знают, одну вас в лес не отпустят, с вами едет кто-нить из сопровождения.... :pardon:

А стоил прокат в прошлом году 500 руб за час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, спасибо. А ориентиры дай какие -нибудь на "нормальную " конюшню. Вывески или еще чего-нибудь. Я в Лыткарино часто бываю, сегодня например поеду.

А ты живешь там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы в Лосином острове на конюшне не бывали? Там вообще-то тоже нормальные прогулки по лесу, на пруд можно заехать вроде. Раньше точно было. Вот только цен теперь незнаю, давно там не была. И лошадки ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, спасибо. А ориентиры дай какие -нибудь на "нормальную " конюшню. Вывески или еще чего-нибудь. Я в Лыткарино часто бываю, сегодня например поеду.

А ты живешь там?

Да, я живу в Лыткарино.

А вот с ориентиром как, даж не знаю....

Как в город въехала, первый поворот на право (под стрелку светофора), едешь прямо , никуда не сворачивая (через всю окраину мимо леса, гаражей...)до Т образного перекрестка, дальше на право... Это и есть Петровское. (въедешь по горке, как начнется подобие города, сразу повернешь направо, или смело спрашивай где конюшни....) Они там в 2х метрах от дороги...Не промахнешься. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленк@, Я прям завидую тебе белой завистью. Я б ща тоже поездила верхом... :give_heart:

Но пока облом... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, спасибо. Во вторник опять поеду, тада и поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как думаете, совсем малявку можно на конюшню привести? У меня летом ляльке будет чуть больше полугода. Хочу на конюшню ее отнести, пусть на лошадок посмотрит. Как думаете, нормально, не испугается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю можно, только лошадку какуюнить спокойную ей показать....так чтоб ее за гриву посчипать можно было, в носу поковыряться...К нам малышек возили, такие довольные были :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***ДаНьКа***, есть спокойная. На конюшне у нас шикарный Владимирский тяж был, Туман. Вот это конь так конь. Двухметровый забор перешагивал! :lol: А уж умная животина, не каждый человек такой. Только он старенький был. :( Хоть бы еще живой оказался... Эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяжеловозы они классные, грива густая, в ней спрятаться можно.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Люблю лошадей! Но ездила всего два раза. Первый раз дали лошадку Липу - тихую и покладистую. Все было ок. И управлялась хорошо, и бегала когда надо. Но в следущий раз дали бабушку Липы - Катю. Ух, я сней помучалась! Оччеень своенравная лошадка. Абсолютно меня не слушалась. Инструктор говорит, сильнее бей ей пятками по животу. Эффекта ноль. Короче, походила Катя где хотела и закончила занятие когда захотела. Мне интересно, есть ли какие-то универсальные советы, как сделать так, чтобы лошадь слушалась. Я понимаю, что они все разные и у каждой свой характер. Но теперь, блин, боюсь к ним идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ух, ты, какая тема :yahoo: привет лошадникам :wave: Я к вам - просто обожаю лошадей!!! :)

ЗЫ только, смотрю по датам, чего-то темка то похоже заглохла :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Peach, прив :wave: я, канешн, не профи, но это типичное поведение прокатских лошадей - они чувствуют, что на них сидит чел который ничего не умеет и делают что хотят. Ну а тебе надо просто идти и заниматься, раз, два проявить настойчивость, постараться заставить сделать то что надо тебе,и в конце концов все получится, да и опыт придет. Так что удачки :wave:

ЗЫ но заставить, не значит бить (эт я на всякий случай) :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Peach, прив :wave: я, канешн, не профи, но это типичное поведение прокатских лошадей - они чувствуют, что на них сидит чел который ничего не умеет и делают что хотят. Ну а тебе надо просто идти и заниматься, раз, два проявить настойчивость, постараться заставить сделать то что надо тебе,и в конце концов все получится, да и опыт придет. Так что удачки :wave:

ЗЫ но заставить, не значит бить (эт я на всякий случай) :pardon:

ППКС :good:

zimushka Я с дочей на конюшню мотаться начала, когда ей годик был. Так она у меня уже тогда начала верхом кататься. Довольная была!!! Но первый раз , поначалу, испугалась. За то потом, из конюшни-не выгонешь... :grin:

Шторм Добро пожаловать к лошадникам! :friends: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...