Перейти к публикации

Июлятки-2009. АРХИВ


upsya

Полезные сообщения

Аленушка25, ну да, может, ты и права насчёт свекрови - в смысле, оставлять ребёнка ей потом, я тоже не против, но блин, не в первые же дни после рождения!!! :D У меня иногда такое впечатление складывается, что я рассматривалась исключительно как инкубатор, и дочку не себе рожала, а ей :D :pardon: Моя мама тоже к нам приезжала сразу после родов на неделю, так она у меня адекватная, не лезла, не просила ребёнка подержать и вообще себя корректно вела - поняла, что мне хочется самой. Может быть, потому, что у неё самой-трое детей, двое из которых девочки и у неё нет такой мании - "Девочку мне, девочку!!!" Но мама уехала, а свекровь осталась и с новой силой принялась :D

А она ещё очень много курит, мне, если честно, самой неприятно (запах), а ребёнку как??? Я уже и так говорила, и так (конечно, стараюсь напрямую не обижать - говорю, что у меня бзик и я сумасшедшая мамаша, ни у кого на руках её видеть не могу), так она обижается жутко, не разговаривает, демонстративно всё делает (типа " я вам и убираю, и готовлю, а вы вот как!!!") и ещё говорит: "А мужу же даёшь!" фууф, выговорилась :)

Я уже стараюсь всё сама делать по дому, так она меня прогоняет всё время, типа отдыхай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кузькина мать, понимаю тебя :friends: , честно, ну ладно, уедет же вроде скоро, перекрестишься ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете к нам приходила после выписки участковый врач-педиатр и сказала что т.к. патронажной медсестры нет то к нам никто ходить не будет как положено в 2 недели и 21 день. Типо если что случится - вызывайте меня, или приезжайте в больницу. Я думала думала всю неделю и сегодня позвонила в отдел жалоб департамента здравоохранения администрации Сочи. что бы вы думали - вскоре мне перезвонил дядечка-главврач из педиатрии и сказал что врач к нам сама приедет в 2 недельки и в 21 день и что она вобще не должна нам говорить есть у них медсестры или нет, и что ей это все обязательно он объяснит. ВОт прикиньте это выходит что педиатр чтоб с себя лишнюю нагрузочку снять - так вешает всем мамочкам лапшу на уши. А по родовым сертификатам то денежки получаюююют.

Возмутительное поведение!!! Я тоже родила летом в пору отпусков! Так у нас и участковая педиаторша была в отпуске и медсестра её тоже, так к нам ходила педиатор с соседнего участка!!! Чтобы не приходил никто - такого просто не бывает! :no:

Кузькина мать, как я тебя понимаю в плане ревности к своему ребенку... Моему было недели 3 когда впервые приехала Вадюшкина бабушка с "папиной" стороны. Так мало того что она его на руки взяла и не давала ничего с ним делать, так она его еще и постоянно подкидывала от чего он начинал орать как резаный (ну не в воздух подкидывала, а как бы с руки на руку перекидывала)... Когда я его хотела покормить она начинала меня учить, что еще рано, что он еще не голодный, как будто я сама своего ребенка не знаю, потом что спать ему рано, надо чуть-чуть погулять, что бодрствовать ребенок должен без памперса и лёжа на животе, и не спрашивая меня делала то что хотела, а я после её ухода начинала отмывать пеленальный стол, стирать пеленки и всё остальное что оказывалось в его какашках)))))))) Но четко поставленные рамки сделали из неё сейчас просто классную тётку, которая меня даже почти не раздражает...

Пару раз я её поосекла, когда она начинала меня учить. Один раз строго настрого сказала, что я НИКОГО не пускаю в комнату когда кормлю ребенка! Что он НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, а особенно переворачиваться в 3 месяца, ползать в полгода и ходить в 9 месяцев (как его "папа"). И что ребенок очень не любят когда с ним так бесцеремонно обращаются, что он привык к деликатному нежному обращению. Но мне было проще, потому что практически всю жизнь я её ненавидела (а точнее с 14 лет) и она питала ко мне примерно такие же чувства, поэтому я совершенно не боялась её чем-то обидеть, я наоборот даже могла погрубее сказать, потому что сначала вообще не хотела чтобы она к нам ездила... Но потом мы как-то даже хорошо стали друг к другу относиться и теперь вместе за чаем можем поперемывать кости новой "жене" нашего нерадивого "папашки"!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленушка25, про прыщики - да уверена, нам на курсах рассказывали про все эти переходные состояния + читала то ли у комаровского то ли у цареградской - не вспомню сейчас. это так ре адаптируется к этому миру.

Нинон, вот так история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zippy, ничего ж себе самоуправство!!!! :shock: А у нас никто вообще не приходит домой после рождения, мы сами ходим. Позавчера были уже на взвешивании-обмерах, ходим и к врачам и анализы сдаем, вообщем тренируем иммунитет :spiteful: а что делать...

 

У Авента сейчас тоже появились бутылочки от газиков, там дырочка сбоку как-то воздух выводит, чтоб ребенку не попадал.

 

Девочки, а как много вы детенка на руках держите? Что-то я наблюдаю, что моя начинает к рукам привыкать, а такой ведь еще несмышленыш... накормишь,дождешься что уснет, положишь в коляску, а она через минутку уже просыпается и возмущается, а на руках сразу опять засыпает... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще спросить хочу: что вы с ребенком в течении дня делаете? Моя все время спит, просыпается,когда возмущается, поэтому мне трудно найти момент, чтобы хоть на животик выложить, не положишь ведь кричащего ребенка или уже наеденного и успокоенного... или рано еще нам массажики и общения глаза в глаза ? Просто я расстеряна немного.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alulek, ну, не знаю, что означает "привыкнет к рукам??" Мама со свекровью стали сразу говорить: "Не бери лишний раз, не приучай!" А я везде читала, и врач-педиатр и акушерки в клинике и консультат по ГВ мне сказали, что грудничку в первые месяца два необходимо ощущать маму, чтобы она его брала на руки, клала себе на грудь, гладила, и т.п. Ведь он 9 месяцев был с ней неразлучен, и естественно, что у него есть потребность ощущать её, он себя чувствует в безопасности, защищённо...

Я Полинку часто на руки беру, после еды столбиком держу, потом немного на руках, пока заснёт. Ещё мне посоветовали на руки брать, когда икать начинает - икота почти сразу проходит.

У меня тоже так - засыпает, положишь в кроватку, она поспит минут 20 - и начинает кряхтеть, чмокать, тусуется с открытыми глазами:) Я тогда её беру к себе в кровать - под бочок кладу или на себя - минут 15 - и она в отрубе - сразу перекладываю в кроватку - крепкий сон гарантирован:))

Я на животик выкладываю в течение дня - во время сна чаще всего, она у нас обожает на животике спать.

Общение глаза-в глаза, мне кажется, не рано, я вот всё время разговариваю с ней - во время переодевания (малышам нравится, когда ты свои действия комментируешь), во время кормления что-нибудь ей рассказываю... А ещё у нас девица тащится от песни "День победы" :D в нашем исполнении :D Сразу замолкает и прислушивается, другие песни на неё такого впечатления не производят :D Не зря я ей в животике ставила эту песню в исполнении Кобзона :D:D

А кто малыша купает уже?:) Мы в роддоме первый раз искупали, с тех пор через день купаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинон, вот ты молодец - свекруху построила :good: .

 

Я вот тоже все время возмущалась по поводу того как люди (в особенности мужики) могут бесцеремонно входить в комнату, когда ты кормишь грудью - как будто ты циганка какая-то - имейте уважение.

 

А свекры.... И Что, если ты кормящая мама, значит твоя грудь уже вовсе не сексуальный объект :swoon2: - я же не вываливала раньше титьки где непопадя - я тоже стараюсь ВСЕХ выгонять. Я мужу сказала, не обижайся, но если твой папа войдет не моргнув глазом в комнату где я кормлю я ему скажу: "В следующий раз - вход только с расстегнутой ширинкой!!!" Он (муж), конечно посмотрел на меня косо - но я серьезно - меня бесит!

 

 

Zippy, ты знаешь, я подуспокоилась. Врач тоже как-то пофигистически на прыщи отреагировала - она вобще у меня какая-то пофигистка, а сегодня уходя сказала, ну ладно, пошла я, все вы правильно делаете, учить вас не буду - все разумно (а иногда она еще за мной конспектирует :cool: :grin: );

 

alulek, а в Брауне чуть другая система, про авентовские такие я пока не слышала...

У нас ребенок стабильно бодорствует где-то с 20 до 23. В 23 мы его купаем - по Комаровскому, да и нам, как оказалось, так удобнее и ребенка устраивает. Дак вот в это время у нас папик отрывается - он приходит с работы и с ним походит и положит его себе на живот, потом готовит ему ванну и купает. В это время моя задача только поднести полотенце и дать титю на ночь, а потом мы все ложимся по своим койкам (мы с мужем, а сын в люлю). А днем я только его кормлю и переодеваю, а остальное время (пока никто не видит) дрыхну :Crazy::Crazy: . Вот так и живем... Частенько он у меня на балконе спит - в нашем районе мне оч. скучно гулять, а бывают дни когда муж меня с утра увозит в центр на набережную и я там весь день тусуюсь - и с подругами прогуляюсь и в уличном кафе чайку попью и на фонтанах посижу с книжечкой - муж меня в 5 вечера еле домой уволакивает... В общем, пока приспособилась (тьфу-тьфу) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленушка25, прикольно про свёкра :D:Crazy:

А ты малыша с собой берёшь, когда целый день гуляешь? А кормишь как?

У нас 10 июля первый обязательный осмотр у педиатра (месячный), так вот планирую с пятницы Полинку везде с собой брать - не зря же мы слинг купили :) Да и коляска у нас удобная :D Тогда тоже буду отрываться с подружками и по кафе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, конечно, куда ж я сейчас без него-то - моего крошечки. Он спит в коляске, а кормлю спокойно, на лавочках в парках. У меня такой большой палантин - я его на плечи одеваю и ничего не видно - хорошо так я приспособилась. И памперсы своевременно меняю прямо в коляске, достав все необходимое и пеленку и влажные салфетки - так что и он и я довольны - благо ЛЕТО :yahoo: . А, Зимой тож че нить придумаем ;) . Очень люблю я поговорку: "Если тебе скучно одной - значит ты находишься в дурной компании" ;) - вот я смотрю меня даже муж слегка ревнует... Он мне тут звонит: "Ты где?", я ему "Да вот тут в кафе с твоим приятелем случайно встретилась - чай пьем, болтаем". Он сразу - я сейчас примчусь... А друг и свалил к его приходу - а со мной 1,5 часа сидел.. Вот он меня каждый день распрашивает: "Где была? Кого видела? Кто тебе что сказал?".... А мне то и надо... надо его интерес поддерживать пока я дома "курицей" сижу.

 

Я, кстати, уже влезла !ВО ВСЕ! старые джинсы, чего совсем не ожидала и чему безумно рада!!! Завтра утром иду на маникюр-педикюр. Муж будет с Севой сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленушка25, о, я эту поговорку тоже очень люблю - согласна с ней на всё сто! :good: Ты молодец, хорошо приспособилась :D Я вот думаю, что в слинге тоже удобно должно быть кормить, мы пока не пробовали - просто так по дому мелкую таскаю, ей вроде нравится)

Я как раз тоже сегодня все старые джинсы перемерила, влезла во все, правда, верхняя пуговица на всех тяжеловато застегнулась, но мне осталось всего 2 кг сбросить, думаю, это в них дело :glare:

а мне о маникюре-педикюре у мастера пока только мечтать - у нас тут с этим проблемы, обрезной никто не делает вообще, а я уже привыкла, вот и приходится всё самой делать, уже так наловчилась, что все девчонки спрашивают, где я тут такого мастера хорошего нашла :D Я себе педикюр сделала за два дня до родов - свекровь удивлялась, как я так ногу задираю на 9 месяце :D А что делать - красота требует жертв :pardon: :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, желаю вам такими стройняшками и оставаться... А то я после родов влезла в свои добеременные джинсы, а пока до 8 месяцев кормила и боролась за каждую каплю молока с помощью всевозможных народных рецептов (чай с молоком, молоко с грецкими орехами, мороженое с орехами и фруктами, сгущенка, творог) поправилась почти до дородового веса... Т.е. чтобы наглядней по цифрам было... До беременности я весила 58, перед родами 77,500 после родов 62 через 8 месяцев 75!!! Вот такие пироги!!! И главное сделать ничего не могла... Только убирала жирные продукты из рациона питания, как молоко тут же превращалось в воду и его количество сокращалось вдвое! Вот теперь с огромным трудом пытаюсь похудеть... Пока что нахожусь на отметке в 70кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, молодец ты, я вобще не умею... Максимум стереть лак и бесцветным накрасить - это я тоже и с животом умудрялась ;) . В слинге, я уверена, кормить еще удобнее. Тоже хотела купить, но за 2 дня до родов пришла туда, где приглядела, а они закончились, решила, значит не судьба. Будем бебиборн покупать уже и пусть папик таскает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, я купаю дочку 1-2 раза в день, только пока без головы, до плечиков под душем, спускаю до уровня крана. Намыливаю только попку, пока пупок не зажил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем состоявшимся мамочкам привет :Hello::)

alulek, спасибо что про болталку сказала...сижу ничего незнаю, совсем отстала :grin: отвечаю на твой вопрос, доча лица еще как мне кажется не распознает, но вот по голосу узнает и мамку и папку. А к трем месяцам вроде бы детки уже должны узнавать мамку по лицу :) . Еще мы хорошо удерживаем головушку когда стоим столбиком и лежа на животике тоже, врачи говорят что для нас это рано, но мы вот такие умницы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот вес еще сбрасывть и сбрасывать, кг 13 так в идеале :spiteful:

А еще сижу рыдаю, наш папа сегодня в Москву улетел, может до сентября и не приедет(денежку надо зарабатывать) :cray: Родители мои улетают в следущее воскресенье, но приедет мама мужа вроде как одна не буду..но без него все равно тяжко :cry:

Матвей тоже голову держит уже и по голосу маму и папу узнает :) Еще очень любит под душем мыться, даже если голодный то не истерит :)

А еще у нас вчера пуповина отпала :yahoo: , тут ее отрезают и зажимают такой прищепочкой но к выписке из больницы прещепучку снимают. Так вот перед тем как отпасть она слегка кровила(типо сукровицы выходило) пару дней и мы успели перепугаться :glare: а обрабатывают тут пупочек просто антисептиком спреем, Octinesept называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, мне тоже еще сбрасывать надо, ушло всего 5кг, еще 10кг лишние... :bad: а я когда к холодильнику подхожу, в первую очередь думаю о жирности грудного молочка, поэтому процесс прихода в форму у меня затянется, ну и ничего... :rolleyes: Поздравляю с пуповинкой, у нас тут такая же система, только мажем 70% спиртом. Насчет папы вашего не плач, ему без вас тяжелее будет, а у тебя время в заботах пролетит - не заметишь! Он же к вам в гости прилетит еще до сентября, если получится? ;)

 

Кисьмаbaby, пожалуйста!!! Ну какие вы умнички!!! :thumbsup: А я все никак не наловчусь держать столбиком, кажется ей так неудобно, головка шатается :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, наша тоже голову держит, особенно хорошо, когда на животике лежит, а ещё переворачивается со спинки на бочок, рановато, конечно, но вот такие мы акселераты, наверное :grin: Врачи говорят, сейчас детки вообще другие, развиваются быстрее.

Olga Na Kipre, у нас тоже антиспетиком смазывают, а у вас купают до тех пор, пока пуповина не отвалится? У нас тут просто день на четвёртый в клинике уже купают, говорят, что для пупка не страшно. Мы на себе проверили - всё ок, отвалился на 10й день ))

Аленушка25, Я тоже не умела, но тут хочешь - не хочешь - научишься :DО, мы тоже собираемся бебибьорн покупать рюкзачок, мне сказали, что малыша можно в нём с 3х месяцев носить, а может, и раньше можно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, в роддоме купали уже на 2ой день и ванные процедуры бли каждый день. Пупочку точно не мешают, просто отмокать долго в ваночке не нужно.

alulek, если получится прилетит, но наверное вряд ли. Я понимаю что ему без нас тоже очень тяжело будет. Он по Матвею просто с ума сходит. Прям сердце разрывается без него, стараюсь чтобы маленький меня в таком состоянии не заставал..для него только позитив.

Девочки еще у нас чп, после еды Матвея вырвало прям фонтаном :( Вроде не переедал, все как обычно, не пойму в чем дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, Возможно , воздуха наглотался. А если повториться такое несколько раз - лучше питание поменять. По крайней мере, исключается возможность неусваимости именно этого питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

85a0d5745eaf.jpg

 

Вот такой поймала кадр :grin:

 

А это мы идем гулять первый раз - нам 10 дней.

163529d75a83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, у нас тоже такое было, что доча срыгивала фонтаном прямо после еды. Невропатолог сказала что это внутричерепное давление (делали нейросонографию ВД подтвердили), назначили нам диакарб+аспаркан мы их пропили, теперь все в порядке больше не срыгиваем. А вообще это у многих деток бывает, не пугайся может это у вас больше и не повторится. Еще такое бывает если малыш поел и сразу потужился ;)

Аленушка25, ах какие вы сладкие...прелесть (ттт на вас) :giverose:

Кузькина мать, моя тоже переваливается с боку на бок... как неваляшка :D

Девочки, никто не взвешивает своих крошек до и после кормления, очень хочется знать сколько ваши малыши съедают. Мы вот пока по 80г кушаем :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, я взвешиваю, у меня получается из левой груди минимум 100г, максимум - 150!!! :shock: а из правой минимум 60, максимум - 100г, и она не наедается... Я у врача спросила нормально ли это, он сказал, что вполне нормально.

А у меня проблема опять - жутко болит правая грудь весь день, опять температура поднялась, лежу, прикладываю холодные компрессы... не очень помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, спасибо, а я ведь твою крошечку-Викушечку так и не видела - в профиле нет вроде :pardon: . Может я что-то где-то пропустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!

Принимайте и меня к Вам! :wave:

Я уже три дня пытаюсь напечатать свой рассказ о родах, и вообще, почитать форум, но времени все нет. Не могу наглядеться на свое сокровище :pardon: , даже когда он спит - просто сижу и смотрю на него :give_heart: ... так что писать пока буду редко :dance:

 

Всем мои самые искрение поздравления с рождением деток!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...