Перейти к публикации

Июлятки-2009. АРХИВ


upsya

Полезные сообщения

Zippy, пропустила про высаживание. Держишь в позе "на корточках" ?

Аленушка25, нам свекровь пустышку принесла. Я была против, если честно, поначалу (20 лет, глупенькая). Потом все плюсы увидела и успокоилась :) Но у нас был очень неспокойный ребенок, колики мучали, спать не давал. Аптеки пустые... Слава Богу, что продолжалось это недолго. А сейчас, судя по толчкам в животе-малышка точно с характером! :) Муж, я вижу, хочет, чтобы у нее был характер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

про высаживание: http://www.detenok.ru/kb.php?mode=article&k=99 вот тут в конце есть картинки - вот именно так мы и делаем либо над тазиком в зале либо над раковиной в ванной, причем пару раз было что она не какала, я уже хотела уйти из ванны а она начинала кряхтеть, я возвращалась и мы какали ))) пописы ловить сложнее - я пока не каждый раз понимаю что сейчас писать будет.

девочки спасибо за ответы про икание - попробуем стоять столбиком...

про соски... не знаю у нас вроде пока потребности в соске нет...посмотрим как дальше будет.

вот у меня еще одна проблема - как чистить носик??? я скручиваю из ваты жгутики и засовываю, Алиса сразу начинает чихать.. их надо сухими или влажными засовывать? на какую "глубину"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нашу выписку все переносят....:(

Малыш пожелтел и анализ показал повышенный билирубин...сегодня-завтра будем загорать...

В добавок жду ответа на свои анализы, у меня лейкоциты зашкаливали и если они не понизились то посадят меня на антибиотики и жить мне здесь еще пять дней :(

 

Так что сегодня после двух решается наша судьба. Я так понимаю,что если антибиотики,то прощай ГВ? :(

Правда в свои повышенные лейкоциты не верю - должна же быть температура какая-то или самочувствие плохое...а у меня никаких симптомов воспаления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upsya, нет ГВ не прощай!

1) можно сейчас насцеживаться впрок и заморозить - и этим молочком кормить сыночка,

2) антибиотики по-идее должны назначать те которые не проникают в молоко и разрешены при лактации.

я уверена, есть еще какие-то варианты, в любом случае так просто не сдавайся!!! А то что белирубин повышенный - это же у младенцев всегда так - называется переходные состояния. Мы выписались с небольшой желтушкой и загораем дома каждый день по 15 минут на каждой стороне, уже почти все прошло. Так что из-за желтушки не огорчайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zippy, да, к счастью пришел доктор и успокоила,что если придется антибиотики колоть,то их можно с ГВ совмещать :) мне сразу стало чутка веселее..

Жду результатов,..уже скоро..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upsya, хоть бы твои анализы были в норме@@@@@@@@@@@@@@@@@@.А какой у Святика билирубин?У моего Никиты был 290 :Crazy: трое суток под лампой и всё ОК.

Zippy, Ватку для чистки носика нужно скручивать жгутиками и смачивать вазелиновым маслом,очень хорошо корочки отмокают :thumbsup: Если нет вазелинового,можно прокипятить на водяной бане растительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mama_nikitki, хотела давно спросить, как прошли роды. У вас же обвитие было. Как малыш?

upsya, после всех КС назначают антибиотики и если большие разрывы. Но ГВ при этом продолжают. Не переживай, скоро дома будете!

Zippy, а какая влажность в комнате, но проверяла? Есть специальные приспособления для отсасывания сопелек у младенцев, а если корочки-то Мама Никитки все правильно написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zippy, ссылка интересная, я себе по-другому высаживание представляла. Век живи-век учись :)

Но на горшок по-большому мы намного раньше стали проситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helena33, Да,было тройное тугое обвитие :blink: Родился с синюшным личиком :( но его очень быстро размотали и на пол минутки под масочку кислородную.Ему сразу легче стало и его мне на грудь положили. :D Из-за обвития у нас и Апгар маленький :glare: Вообще,мне конечно с врачём и акушеркой повезло,так мне помогли :good: Роды достаточно быстрые были(с начала схваток 3 часа 20 минут)Головка крупная,а вытуживать быстро надо,когда обвитие :pardon: Так они меня чуть ли не узлом закручивали и он очень быстро выскочил :grin: :grin: :grin: И я без единого разрыва :) Выписали нас вовремя,всё хорошо(ТТТ)молочка на двойню точно бы хватило :lol: :lol: :lol: По сравнению с первым - небо и земля,Никита кричал день и ночь :doh: А Арсюшка может чуть-чуть повозмущаться только когда очень есть хочет.Ночью спит со мной и у нас тишина :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mama_nikitki, у нас 250 по какому то экспресс-анализу... сейчас жду результатов нормального анализа,из венки... (бедная детка,так рыдал! :cray: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upsya, дааа...нам когда кровушку из ножки брали,я вместе с ним плакала :cray: :cray: :cray: жуть :( А вам брали из ножки?Там на бумажку собирают. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mama_nikitki, и на бумажку тоже брали. Вчера.

А сегодня из пальца,из пятки и из венки. Тяжелая судьба младенца :D

Билирубин к счастью оказался в верхних пределах нормы. Сказали водичкой отпаивать. А вот про мои лейкоциты так ничего и не говорят - машина у них сломалась :(

И я опять не знаю когда меня выпишут,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mama_nikitki, а что эти жгутики там лержать надо в носике какое-то время?

Helena33, влажность не проверяли, но у нас нереально влажно - субтропики все-таки ))) море рядом. вот этот аспиратор то я купила но когда выписались из роддома и я разбирала этот пакет с покупками - куда-то засунула его... я вобще перед отъездом в роддом видно распихала вещи что куда... вчера вот неожиданно нашла права в ящике с двд... нафиг я их туда запихнула спрашиваетя.....

upsya, славо Богу что билирубин в норме ))) вот глядшь и лейкоциты твои в норме окажутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mama_nikitki, у нас однократное, не распуталась по последнему узи :( Тоже сказали-тужиться нужно будет сильнее. А какой вес у малыша при рождении и окружность головки? Слава Богу, что все обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mama_nikitki, Аленушка25, у меня поднялась очень высокая температура и забирали в больницу, правда ночью я опять дома была. Грудь была вся в булыжниках внутри, боль не человеческая и мама и любимый меня по очереди массажировали, кричала дуриком. Пытались расцедить..получилось 5 мл не понятно чего. Врачь посмотрел и сказал что с ГВ нужно попрощаться, и назначил кучу таблеток и антибиотики :(:cry: . наверное близко к маститу, врачь что то пытался объяснить но я плохо понимала с тмпературой, была вся мокрая и плыло перед глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helena33 вес 4070,а ОГ 36,5 см.У меня у старшего по УЗИ было однократное за сутки до родов,а родился без обвития :pardon: в родах распутался ;) Так что всё у вас будет хорошо :friends: :friends: Zippy, да,жгутик оставь там на пару тройку секундочек,а потом сухим жгутиком почисти.

Olga Na Kipre, какие ужасы :shock: :shock: :shock:

upsya, так не будут под лампочку класть Святика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upsya, как я тебя понимаю... У нас началась желтушка на следующий день после выписки, позавчера были в больнице и тоже сдавали анализ... сначала доченьку два раза укололи в пяточку, я думала с ума сойду, так жалко было, а когда у них не получилось выдавить нужное количество, они из венки на ручке взяли, бедное дите, я ушла даже рыдать в коридор, муж остался с деткой. По результатам биллирубин повысился с 86 до 147, поэтому сегодня через час мы опять идем сдавать анализ, меня уже колотит, мужа рядом не будет :cry: У нас ложат в больницу с 180, поэтому будем надеяться на лучшее, но даже если сейчас все будет в пределах нормы, то послезавтра еще контрольный анализ делать... ооооооооох........

А загорать надо на балконе на солнышке, голышомZippy? А то я как-то на яркое солнышко боюсь выставлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, у меня тоже тяжело молоко пришло, грудь увеличилась очень сильно, вся была в булыжниках, боль невыносимая, температура поднялась... ужас, думала, все привет мастит. Я на ночь мазала грудь медом и капусту прикладываю, более менее все нормализуется, молоко появилось. Теперь надо молокоотсос купить, так как молоко прибывает постоянно, а деть все не съедает - и опять появляется боль и комки. И все время массажирую по-тихоньку... надеюсь, все образуется. Ночью прокладки для груди не спасают, все вокруг мокрое, думаю, может ложить на грудь прокладки для месячных? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, понятно, беденькая, мне даже сложно представить, но девочки, у которых такое было очень плакали от боли :cray: Что тут скажешь, жаль, но такое могло произойти с каждой из нас... Какую смесь даешь? Странно, что у вас Меррисы не продают... А косметику "Мустелла"? - вроде как в Европе в основном ей пользуются.

 

Я вот раззорилась на несколько средств - очень довольна. Купила воду очищающую - она хорошо оч. очищает складочки от остатков крема, девочка сказала что ей коньюктивит даже вылечила, а другая выделения из половых путей у дочери, когда врачи уже руками развели. Кто-нибудь брал что-то из этой косметики?

 

 

Девочки, плохая я мама... У меня такой настой был - ничего лишнего не кушать. Ведь здорового чистенького ребеночка родила -без всяких прыщичков, корочек, все ровненькое, красивинькое... Мне все (даже врач участковый) - давай, вводи потихоньку разные продукты..... ну, многие так и делают... ДОВВОДИЛАСЬ... вроде и не особо эксперементирую... съела, вроде нет ничего.. снова ввела что-то новое, потом вроде несколько дней и не вводила особо ничего, а у него каааааак понеслось.... ВСЕ ЛИЦО В ПРЫЩАХ - врач еще не видела - даст мне нагоняй. Такой зайка лежит, а лицо все в прыщиках... Теперь желание есть одну гречу - вот варю..

 

Но это еще не все.. Спокойный такой был, а последние сутки... Незнаю.. Колики это ли, запор ли.. Бедный ребенок. Началось позавчера - перед сном - все идет как обычно и вдруг как заорет и тужится сильно.. я забегала в истерике - говорю мужу - беги в аптеку, а он мне, слушай, ложись спать.. взял его на руки, поговорил с ним, покачал и тот через 20 минут уснул до шести утра. НО! Всесь следующий день ребенка мне как подменили - беспокойный, не спит, плачат чаще обычного. Я в аптеку....

 

По советам знакомых и подруг сделала 2 вещи - может кому поможет, но у моего пока явное облегчение:

 

1.У самой маленькой клизмы отрезаете шапку по кругу (т.е. делаете как бы воронку из клизмы). Кончик намазать вазелиновым маслом. Поднять ему ножки на 90 градусов и вставить этот кончик на пол сантиметра в попку. Можно пол минутки подождать. Вот уж он у меня пропукался и прокакался - нам помогло. Та, что мне посоветовала - девочка дельная (не зря я ей позвонила) - сказала что так и спасалась всегда.

2.Препарат САБ - СИМПЛЕКС ( для грудничков подходит) - капаю 15 капель в ложечку перед кормлением - он с удовольствием зачмокивает и кормлю сразу.

 

Благодаря этим 2 способам у него наступило явное облегчение - я стала узнавать своего ребенка - улыбочка снова непроизвольная - вместо корчиний всяких и кряхтения и спал всю ночь... Сейчас спит - слышу прокакался (ОООООООООО! КАК ПРИЯТЕН УХУ ЭТОТ ЗВУК!!!!!!!)

 

Так что пока в борьбе с коликами и запором мы ведем 1:0, но все-таки МЕНЯ МУЧАЮТ УГРЫЗНИЯ СОВЕСТИ, что до такого состояния свою крошку довела...

 

Прыщи еще эти... Их вобще мажут чем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upsya, я по большому блату в родилке лежала, дак мне (для пофилактики) - притащили ночью какой-то аппарат: он на шланге пластиковом - пластина такая от гудящего ящика размером чуть больше обувной коробки - а пластина, где-то 20*10 см - ее в пеленку закручиваешть к телу - она вся светится (по 1,5-2 часа с 4-х сторон) - шланг из пеленок торчит - вот у нас была тенденция к желтушке, но они не стали дожидаться развития - дали такой аппарат и у нас все пошло на убыль сразу - может у вас тоже есть такой, профилактический, на всякий пожарный... спроси, пока лежишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Вот и наша болталка! :D Всем привет!! :wave: :Hello:

Я что-то так редко выхожу, пропустила много родов :pardon:

Всех родивших поздравляю!!! :giverose: :giverose: Здоровья и спокойных ночек!!))

 

У нас всё хорошо (т-т-т), спим и кушаем, кушаем и спим :D:)

Я соску тоже даю, нам ещё в клинике стали выдавать (правда, предварительно спросили, не против ли я), Полинка так успокаивается, засыпает, а потом сама её выплёвывает, так что проблем с ГВ у нас нет, её не проведёшь - если дать соску, когда она голодная - сразу выплёвывает и начинает возмущённо кричать :)

У нас тоже колики (или газики) были, позвонила врачу - сказал, что надо переждать, такой период, но выписал лекарство - давать перед кормлением, вроде полегчало :)

А насчёт еды - вы обсуждали - так колики, это из-за несовершенства ферментативной системы у малышей, точно не от того, что мама съела, вот газы - да, от капусты, например, могут быть, от бобовых, от избытка мучного...

Я ем абсолютно всё, в больничке сказали, что можно есть всё, что ела во время беременности, только если, например, шоколад, то не килограммами))) И не злоупотреблять продуктами, которые газы вызывают. Но я ещё много фенхелевого чая пью (помогает от газов), малышке тоже даю, когда икает. В больнице мне в первый же день после родов принесли апельсиновый сок, шоколадку... Я удивилась, спросила, можно ли, педиатр сказал, что можно без проблем...

 

А ещё позавчера у меня температура поднялась, грудь, как какменная была и так сильно болела, я испугалась, что мастит (спасибо свекрови :spiteful: ), позвонила врачу, сказал, что это лактостаз (переизбыток молока), надо лежать, прикладывать холодный компресс после кормления и ни в коем случае не сцеживаться, тк чем больше сцеживаешь, тем больше приходит. Вчера полежала - вроде полегчало...

 

А ещё вы гормоны обсуждали - у меня просто капец был в первые дни - постоянно рыдала, перестройка гормональная была. Но у меня ещё был сильно раздражающий фактор - тут, в отличии от России - свободное посещение, то есть к тебе с малышом могут прийти все, кто хочет, насколько хочет и количество народа тоже не ограничено. Так вот моя свекровь тусовалась с нами в клинике практически круглосуточно, и всё бы ничего, если бы не её поведение в отношении Полинки - она постоянно её на руки брала, тискала, комментировала любой её звук, короче говоря, у меня было такое чувство, что меня оттесняют, и это тоже настроение портило ужасно. Я сказала на второй день мужу, чтобы с ней поговорил, тк моему терпению почти предел настал. Он поговорил, но она ужасно обиделась. Она, видите ли, всю жизнь хотела девочку ( у неё два мальчика), так и сказала: "Наконец-то бог дал МНЕ девочку" :shock:

Она, кстати, и сейчас ещё у нас (ещё пару недель будет), изначально приехала, чтобы "по хозяйству помогать", так вот помимо этого ещё и вокруг ребёнка круги наворачивает, постоянно хочет на руки взять, и мне говорит: "Давай ты отдохнёшь от неё и мне дашь", "Давай, я с ней посижу, а ты что-нить другое поделай", "Давай её в коляску на балкон?" " Давай, ты покормишь, а я столбиком подержу?"Давай то, давай это..." и во время кормления постоянно вокруг меня, я просила, чтобы нас с Полинкой наедине оставляли....Я уже устала отбиваться и объяснять, что в первый месяц жизни дочери я хочу заниматься всем САМА. И у меня такое чувство собственности, я не хочу, чтобы она её на руках постоянно таскала....

И вот вчера слышу она по телефону говорит: "Я всё делаю, а они меня даже к ребёнку не подпускают!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет вам от зимних малышей!

 

Не хочу вмешиваться, но так поделюсь опытом.

Вот вы тут про соску общаетесь. Я до 1,5 мес не давала, была категорически против. А потом просто от бессилья дала, оооо как было круто, дите замолчало и я так подсела на это дело.... а малышня моя хоп... и от груди отказалась, перестала есть, рыдала при виде сиськи в три ручья, выгибалась и так далее, это был ад, ребенок ел только сне. После того как было установлено что это отказ и найдена причина - соска. причину устранили и еще 1,5 недели я приучала дочку одратно к груди. Это конечно не у всех так, но бывает.

Вообще же не рекомендуют до 3-хх месяцев давать соску, так как может произойти такая ситуация. А с трех (сейчас даю, когда уложить спать сложно) уже детки понимают что к чему, где сиська а где соска ))) И еще, тут кто-то писал что от груди отрывают ночью и соску дают. Нельзя так, от груди нельзя отрывать пока сам ребенок не отпустит, и по 1,5 и по 2 часа сосать может, не отбирайте у ребенка то что ему нужно и дорого, ему так комфортно да и некоторые детки вообще едят подолгу, может им молочко течет плохо и они его по капле высасывают, а может им просто тепло и комфортно у вас на груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alulek, у нас лоджия как бы является частью спальни и я кладу Алису загорать где то с 9 до 10 когда солнышко не сильно яркое + через стекло проходит и не больше 15 минут на каждой стороне. Ты лучше не сцеживай молоко - чем больше сцеживаешь, тем больше молока вырабатывается - организм то будет думать что ребенку не хватает и производить еще больше.

Аленушка25, прыщики эти - если это такие белые головочки а вокруг красные пятнышки - то это у все младенцев так, это не зависит от твоего питания. Понаблюдай за ними - они очень быстро проходят и возникают на другом месте. Мустелу мы гупили гель 2 в 1 и я хотела тоже эту водичку но что то муж в 2 магазах не нашел, еще в выходные отправлю его в третий ))) А что еще из мустелы ты купила и какие у тебя впечатления?

Девочки, представляете к нам приходила после выписки участковый врач-педиатр и сказала что т.к. патронажной медсестры нет то к нам никто ходить не будет как положено в 2 недели и 21 день. Типо если что случится - вызывайте меня, или приезжайте в больницу. Я думала думала всю неделю и сегодня позвонила в отдел жалоб департамента здравоохранения администрации Сочи. что бы вы думали - вскоре мне перезвонил дядечка-главврач из педиатрии и сказал что врач к нам сама приедет в 2 недельки и в 21 день и что она вобще не должна нам говорить есть у них медсестры или нет, и что ей это все обязательно он объяснит. ВОт прикиньте это выходит что педиатр чтоб с себя лишнюю нагрузочку снять - так вешает всем мамочкам лапшу на уши. А по родовым сертификатам то денежки получаюююют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, привет. Рада тебя видеть! У меня со свекровью та же фигня. Ее аж трясет когда она Севу видит - и постоянно повторяет, поскорее бы ты заменила одно вскармливание на прикорм, поскорее бы он стал не от титьки питаться - ее б воля......... Говорит, ждет не долждется времени, когда я ей его буду оставлять... Она первое время каждый день бегала, из рук его не выпускала...но я так хитренько мудренько от нее отделелась, сказав, что все мне мешают, помошники не нужны и даже собственную маму-помошницу прогнала (типа "для свекрови" :grin: ), не то что бы там свекровь.... тем более, ее любовь ко мне пришла с такой силой только когда я забаременела, так что делайте выводы...

 

Хотя, с другой стороны, я вижу в этом и положительные стороны. Я трезво смотрю на вещи и уверена, что скоро сама захочу сбегать и в салон красоты и с мужем в кино.. И вот тут.. такая свекровь (с большим желанием) - это подарок! Так что стараюсь не сильно на это сетовать, т.к. знаю девочек, которые ни маме ни свекрови оставить не могут - обеим внапряг.

 

Zippy, ну да, похоже на то, что ты описываешь и именно они то в одних местах, то в других... Ты уверена, что это не из-за моего питания?????

 

А мустелла у меня вода - ну, дествительно приятная вещь! И крем под подгузник - у него у анального отверстия слегка нагрубело неделю назад - дак я только помазала (первые два раза) и все прошло сразу. Хорошая косметика, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, кстати, тогда насчет коликов... Из какой бутылочки ты кормишь? Попробуй Доктор Браунс - у них там специальная система в бутылочках, которая уменьшает колики, срыгивание и газы, те кто, пробовал, говорят, эффект есть и большая разница по сравнению, к примеру, с Авентовскми бутылочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...