Перейти к публикации

киста и беременность


eirinik

Рекомендованные сообщения

Девочки, а у кого киста болит? Что вы пьете? У меня киста уже как 1,5 года, принимала дюфастон, что бы она рассосалась, но увы она только уменьшалась в размере 2.2 Х 1.7. Никто из врачей не советовал удалять так вот я с ней забеременела. Сейчас у меня 8,5 недель до недавнего времени она меня не беспокоила, а вот последние 2 дня ужасная боль и спазмы. УЗИ - в 6,5 недель киста 1.9 Х 1.8, УЗИ в 8,5 недель -2,5 Х 1,8, ВЫРОСЛА, спасибо не лопнула, перекрута нет. Правда УЗИ делала в разных клиниках. Нахожусь за границей домой только через 3 недели, назначения нет никакого. Боюсь, она же ростет, а вдруг лопнет. Думаю самостоятельно начать принимать прогестерон может поможет? Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого киста болит? Что вы пьете? У меня киста уже как 1,5 года, принимала дюфастон, что бы она рассосалась, но увы она только уменьшалась в размере 2.2 Х 1.7. Никто из врачей не советовал удалять так вот я с ней забеременела. Сейчас у меня 8,5 недель до недавнего времени она меня не беспокоила, а вот последние 2 дня ужасная боль и спазмы. УЗИ - в 6,5 недель киста 1.9 Х 1.8, УЗИ в 8,5 недель -2,5 Х 1,8, ВЫРОСЛА, спасибо не лопнула, перекрута нет. Правда УЗИ делала в разных клиниках. Нахожусь за границей домой только через 3 недели, назначения нет никакого. Боюсь, она же ростет, а вдруг лопнет. Думаю самостоятельно начать принимать прогестерон может поможет? Поделитесь опытом.

Привет! :wave: От кист ни каких лекарств при беременности нет , мне врач сказал сами должны рассосаться! к 12 неделям !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dymka, делать УЗИ надо на одном аппарате,или могут быть ошибки в размерах. :blink:

Болеть может не киста...К врачу Вам надо,самостоятельно зачем принимать препараты....А вдруг кисту надо удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oksiomka , кисты бывают разные, есть и те ,которые не рассасываются.Потому за ними надо наблюдать в течении беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У меня 6 недель Б и вчера на УЗИ увидели кисту жёлтого тела справа. (4,5 см).

У кого была такая, скажите, вы испытывали неприятные ощущения из-за неё? У меня переодически бывает ноющая боль справа (резко начинается и резко проходит за 3-5 секунд), не могу понять это тонус так проявляется (ону меня тоже есть) или это чисто ощущения из-за кисты.

 

У врача ещё не была (да и не уверена в компетентности участкового гинеколога, поэтому не спешу), была только на УЗИ.

 

В жизни никогда кист у меня не было никаких, а тут на тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 6 недель Б и вчера на УЗИ увидели кисту жёлтого тела справа. (4,5 см).

У кого была такая, скажите, вы испытывали неприятные ощущения из-за неё? У меня переодически бывает ноющая боль справа (резко начинается и резко проходит за 3-5 секунд), не могу понять это тонус так проявляется (ону меня тоже есть) или это чисто ощущения из-за кисты.

 

В жизни никогда кист у меня не было ниаких, а тут на тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня на сроке беременности 5-6 недель на УЗИ обнаружили кисту на ПЯ. Затем беременность протекала бы вроде без происшесвий. Пока однажды меня так не скрутило (срок - 10 недель). Врачи долго не могли поставить диагноз: ни гинеколог, ни хирург, ни терапевт. Потом повезло, попался хороший гинеколог, поставила диагноз: перекрут кисты на левом Я. (ни на одном УЗИ эту кисту не видели, хотя к этому моменту уже было сделано 3 УЗИ) и левых придатков. А т.к. очень долго не могли поставить диагноз, то процесс зашел далеко. Поэтому пришлось удалять левые придатки. Как показала гистология: их было не спасти, они уже были сине-фиолетового цвета. Но славу богу, что малыша удалось сохранить. Поэтому, если есть киста, то надо быть очень аккуратными, не делать резких движений (одна из причин перекрутов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже 28.12 сделали узи беременность 6 недель и киста около 5 см, сделали повторное УЗИ 5.01. а она сильно увеличилась 7 х 6 см. Иногда побаливает, ноющая боль. Приниимаю утрожестан по 300мг в сутки и ношпу 3 раза... Мне очень страшно, я каждый день надеюсь,что она всётаки начнёт уменьшаться :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя киста практически не даёт о себе знать. Недавно только ночью во сне чихнула и ощутила резкую боль слева секунд на 30 - наверняка это киста...

На втором УЗИ в 7,5 недель киста была такого же размера - 3,5 см (ошиблась на 1 см я в первом сообщении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моей сестре 22 года, на УЗИ обнаружили кисту 2-х камерную р-р 120х75х90 мм, при беременности в 7 недель. Может кто-то сталкивался с этим? Что врачи говорили? Как лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже на сроке 3нед.на узи нашли кжт 5см:(большая....и она болит,особенно если похожу долго,когда лежу успокаивается.Девочки а она может лопнуть из за физ нагрузки,при па,да?и как понять если лопнула(боюсь этого очень сильно,но надеюсь что рассосется....)

Я принимаю дюф еще с 16дц,и у меня такой вопрос свечи с папав.плохо влияют на кисту или можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а она может лопнуть из за физ нагрузки,при па,да?и как понять если лопнула(боюсь этого очень сильно,но надеюсь что рассосется....)

Может теоритически, но я об этом читала только в инете, врачи мне ничего подобного не говорили. Их киста моя вообще не волнует, говорят рассосётся, никуда не денется.

Она у меня изначально 3,5 см была, на крайнем УЗИ в 14 недель уменьшилась только до 2,4 см.

Если лопнет, то прежде всего должны быть сильные боли.

А нагрузок и так никаких не должно быть во время беременности, тем более если вы используете папаверин - значит проблемы с тонусом.

 

Я принимаю дюф еще с 16дц,и у меня такой вопрос свечи с папав.плохо влияют на кисту или можно?

Не слышала никогда что папаверин как-то на кисту влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этника----спасибо,буду стараться больше отдыхать,хотя с нашим образом жизни не всегда удается даже когда в положении:(

Надеюсь у нас все будет хорошо!!!!!!!@@@@@@@

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня была паровариальная киста до Б, все врачи говорили не трогать (4х4 см), а когда заБ наблюдали и в 22 недели сделали лапору. Все прошло хорошо,быстро и без осложнений, но все таки удалять кисты нужно до Б, если конечно это не кисты желтого тела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

В 5 недель пошла на узи и узнала, что у меня кистома 10см. Еще переспрашивала у нескольких специалистов, может это киста желтого тела, но почти все твердили в один голос что кистома и она будет только расти...Лежала на сохранении, там все твердили об операции в 16 недель...Я все время ревела,т.к. до этого пытались забеременеть 8 лет...первая беременность и на тебе-кистома. Потом вышла из больницы, встала на учет, моя врач сказала, что маленькая возможность есть,что рассосется,но морально нужно готовиться к операции. В 12 недель иду на плановое узи,а от моей кистомы и следа нет, оказалась киста желтого тела такая огромная выросла."Чудеса случаются"-так сказала мой доктор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня киста ЖТ. Обнаружили на УЗИ 1 скрининга (5х3 см). Врачи обещали, что рассосется после родов. На это я и надеюсь, не хочу, чтоб лишний раз было оперативное вмешательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Alexa.iv, Доброго утра! Подскажите, пожалуйста, а киста как нибудь у вас болела? У меня срок маленький и с левой стороны по утрам как будто покалывает..просто тоже вся издумалась, а к врачу только через 4 дня. На первом УЗИ увидили желтое тело, про кисту ничего не говорили. Может ли желтое тело так болеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Девочки, напишите пожалуйста если кто сталкивался с такой проблемой киста во время беременности большая 10,5* 5,5* 5 см эндометриоидная. Может у кого было пожалуйста напишите как прошла беременность, уменьшилась или увеличивалась, удаляли во время беременности или нет? Мнения врачей разные в основном акушеры-гинекологи и узисты советуют не трогать, хирург говорит удалять...на 16-ой нед. чего делать незнаю... в инете на разных форумах ситуации разные..в основном форумы старые и закрытые..Хотелось бы конечно пообщаться , с теми кто столкнулкивался с такой проблемой при беременности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта старая тема тут уже не с кем пообщаться врядли кто напишет уже в этой теме и ситуации немного другие...поэтому создала свежую тему...

 

последнее сообщение в октябре 2013 было год назад, врядли кто то до моего дочитает в конце

 

можно вопрос к супермодератору Леся, скажите а новые темы нельзя создавать или тока в ранее созданной теме можно что то дописывать? просто я может какие то правила незнаю...

 

проблема у меня острая и требует ответов не через год пока дочитают до моего поста, поэтому и создала тему, может не стоило ее сюда пееркидывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...