Перейти к публикации

киста и беременность


eirinik

Полезные сообщения

У меня были 2 кисты, одна в яичнике 20 мм и вторая паравариальная рядом с другим яичником. Лечила дюфастоном. Врач сказала пока не вылечу, беременности не будет. Но я продолжала пить витамины (витрум пренатал форте) и надеяться что все само собой разрешится. В итоге неожиданно забеременела. Когда делали узи, кисты уже не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня в начале беременности образовалась киста желтого тела 49мм, на узи наблюдали она вроде не росла. Потом как то утром встала и собиралась на работу и тут чувствую боль и не смогла разогнуться. Хорошо муж дома был и мы в больницу поехали, сделали узи и эта киста 49мм лопнула поставили апоплексию справа и жидкость за маткой 150мл.и положили в больничку под наблюдение. врач сразу предупредила что если это жидкость то она впитается и все. но если это кровь то понадобится операция. В итоге мне полегчало и через время сделали узи и жидкость всасалась и кисты уже не было. Вот так. Я так перепугалась и очень переживала. Но слава богу обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
девочки у меня тоже киста, но мне сказали если до 12 недель не рассосется, то делать лапораскопию, очень переживаю, ведь это может навредить.

лапару при Б ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ПРИВЕТ!!! Вот и я сюда со своей Кистой:):):):)

08.02.11. уже было 3 дня задержки и бледно полосатый тест,пошла к своей Г и та повела на УЗИ, Б не увидели а вот кисту то нашли 39 на 33 мм ,не маленькую такую. Мне доктор сказал ане пережывать, назначила витаминки ( Е и фолькуи еще траумель( на травках) и сказали через недельку прити. Др этого никогда не было ни кисты , да и воопще ничего не биспокоило.даже месячные у меня без боли были.

Ну погуляли мы недельку и пошли снова Лялю нашу уже увидели но и кисту тоже 51 на 43 мм,вырасла. Моя Г сказала что она скорее всего вылезла от Б из за нихватки прогестерона,прописала Дюфастон 1 т утром а но ночь ставить лютеина во В . И через 3 недели снова прити))) Сказала не заморачиваться пока и не нервничать,что и делаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок беременности совсем маленький 4-5 недель, на левом яичнике при узи обнаружили 2-камерное гипоэхогенное образование с гладкой капсулой 65х56мм :cray:

прогнозы совсем неутешительные. просто по узи врачи не могут определить какая это киста. Но сказали что маловероятно, что это киста желтого тела и вообще желтого тела не увидели на яичнике. Как страшно....

Пью дюфастон 2 раза в день и фольку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Юлька_я, не растраивайся)) была я сегодня на УЗИ. На Дюфастоне и Лютеинке уже размер кисты 22 мм на 18мм,как поменьшала. Моя Г сказала что дальше воопше пропадеТ) так что позитивные эмоцыи сейчас всамый раз))) :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

была снова на Узи))) кисты уже нет совсем))) понемногу бросаем дуфастон и лютеину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. у меня срок 8-9 недель (по Узи). Сегодня на Узи сказали что киста ЛЯ размерами 7,5* 4,8*4,2 мм двухкамерная. Это же ужас какая она здоровая!!! И ничего не назначают, мол само пройдет. Страшно. Народные средства какие- нибудь кто-то пробовал от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кто беременел с параовариальной кистой? Как прошла беременность? у меня обнаружили именно такую справа, размеры небольшие, но планировала беременность, теперь в раздумьях...идти сначала на лапару? удалять её? или можно и с ней благополучно родить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

GuFi а какие у Вас размеры кисты? У меня тоже нашли.Размер 13мм*11мм.Я ее год наблюдала,она ттт не выросла.

Мнения врачей расходятся..я уже писала,кто то говорит что маленькую лучше не трогать,а наблюдать и беременеть.Если же растет и болит то лучше убрать.

а что Вам врачи говорят?Кстати, так же есть мнение,что если маленькую убрать, то потом могут спайки возникнуть или опять киста вылезит..

А так,эти кисты не рассасываются..увы..Их только удалять, многие с ними всю жизнь...просто наблюдают.

Эта киста не практически не онкогенна и не мешает забеременеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня размеры больше Ваших будут 17*13*19мм. Вот как раз только сегодня была у врача, тоже сказала, что лучше не трогать, просто наблюдать, т. к. если резать, то, как Вы и пишите, могут возникнуть спайки, которые будут препятствовать беременности, а эта киста сама по себе никак не влияет на возможность забеременеть. В принципе, мне сказали всё то же самое, что и Вы написали. А гинекологи-хирурги говорят другое, что лучше до планирования беременности удалить, потому что не известно что будет с этой кистой во время вынашивания, в общем, я решила пока за ней наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девочки! :wave:

У меня тоже 3 кисты ЖТ обнаружили 3.1; 3.1; и 2.9 слева,переживаю из за них ! :shock: У меня беременность на фоне стимуляции и срок ещё совсем маленький! врач сказал должны рассосаться до 12 недель. надеюсь на это очень! :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня тоже киста ЖТ с кровоизлиянием 46*22мм!! Что делать то?? ЭТо страшно??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня тоже киста ЖТ с кровоизлиянием 46*22мм!! Что делать то?? ЭТо страшно??!!

 

с кровоизлиянием надо кажется на операцию,но я точно не знаю !Проконсультруйся с врачём! :this: удачи тебе,надеюсь что всё хорошо будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oksiomka , а что за операция такая, когда я Б?как это делать то??к врачу после задержки, четверг-пятница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oksiomka , а что за операция такая, когда я Б?как это делать то??к врачу после задержки, четверг-пятница.

 

 

по моему лапару делают, мне так узистка объясняла !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, думаю завтра все станет яснее намного, мне к врачу наканец идти.. Ожидание-просто добивает меня(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, думаю завтра все станет яснее намного, мне к врачу наканец идти.. Ожидание-просто добивает меня(((

Удачи тебе ! надеюсь всё обойдётся! :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киста жт и параовариальная,это совсем разные кисты.

Евгенья //, операция не страшная,и через 2-3 дня домой.Видимо будут делать лаппараскопию.Не переживайте,все будет хорошо!Лучше сделать...киста большая...и еще кровоизлияние....

GuFi,

Я проверила снова свою кисту.Не выросла.Даж меньше немного стала(что странно),да ну,главное что не больше.

Наблюдаю год с лишним.Не буду удалять до планируемой беременности.Опросила кучу врачей.Из семи врачей.Трое за то чтоб удалять и четверо чтоб не трогать.Вот..

Сейчас она у меня 12мм*11мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, эту операцию делают и беременным,до определенного срока.Она не полостная!!!Шрама не будет,делается способом прокола...Удачи ВАМ!!!Напишите что и как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, напишу, сег как раз к врачу бегу, не знаю что скажет мне .. может снова на узи направят.. Скорей бы уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки сходила я к врачу, но она не ведет Б, она по невынашиванию, но меня приняла и посмотрела меня на кресле, и сказала что Б маточная( не знаю откудава у нее такая уверенность ) и сказала что кровоизлияние это ничо страшного, сказала что это толи фоллик лопнул так толи ЖТ просто такое.. типа регрессирует.. Сходить бы еще куданить к независимому эксперту/врачу, еще услышать мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а меня на сохранение положили с кистами! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oksiomka , Я если честно вроде и поверила врачу что все нормально и такое бывает при Б, но страх сидит все равно.. А что я сама то сделаю....Может если щас направят к гинекологу, который будет вести Б, может она что скажет.. Пока я без своего врача :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oksiomka , Я если честно вроде и поверила врачу что все нормально и такое бывает при Б, но страх сидит все равно.. А что я сама то сделаю....Может если щас направят к гинекологу, который будет вести Б, может она что скажет.. Пока я без своего врача :pardon:

Мне тоже ни чего не делают с кистами ,сказали должны сами рассосаться! Только капельницы ставят и всё! так что не переживай! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...