Перейти к публикации

киста и беременность


eirinik

Полезные сообщения

:banghead: :banghead: ох девочки, сперва беспокоишься как забер. потом как выносить здорового малыша. и это с первых дней Б. :worried: я сегодня была у Г. (мои срок еще очень маленький и нас пока месть на учет не поставили, пойдем через 10 дней.) и на левом( кажется , точно не помню) яичнике обнаружили кисту 2 mм. врачиха говорит не беспокоится и что с Б киста может сама уйти. есть у кого такой опыт? спасибо всем за внимания и отзывы :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама пока не Б.но у меня подружка забеременела с кистой и на первых неделях она у нее даже росла,но ей назначили дюф.для подстраховки,она его до 12недели пила,снйчас у нее уже 21неделя скоро 2 скрининг и все замечательно отлично себя чувствуе и малыш уже шевелится)))вот,не переживай малышу сейчас нужны положительные эмоции.Легкой беременности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eirinik, непонятно какая киста? Тут поищи есть темка про кисту. Удачи! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видела у одной девочки киста была тоже на первое узи пошла, и она там у нее была 6 см, так что твоя еще маленькая, и все у нее ок)) не переживай)), валерьяночки попей. :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eirinik, Мне тоже говорили киста ЖТ, рассосалась после 12 недель.. не переживай :) бывают разные кисты, ты не уточнила какая у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой девчонки,я такая простофиля926e1bb087f86068d57e045205cd5dbb.gif не спросила точно какая киста. просто докторша сказала что есть ,а за одно сказала не переживать особенно по этому поводу, что она вроде-бы может и сама за беременность уйти. я в общем стараюсь не очень переживать по этому поводу, не хочу малышу вредить. спасибо за поддержку и внимание, и ответы. вы просто супер, df875516c1adf93f4b2fe9b7e6649658.gifя вас всех ТАК люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eirinik, значит киста ЖТ, при Б это ввполне нормальное и распространенное явление... :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего киста ЖТ, ничего страшного не переживай, она может быть во время Б, со временем рассосется. И врач тебе сказал что ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eirinik, у меня тоже киста ЖТ в ЛЯ. врач сказала, ничего страшного - но надо наблюдать ее, чтобы она не росла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 мм ????я забеременнела(до этого не могла заб 1,5 года) у меня обнаружили кисту в ЛЯ 40 мм...доктор сказал половой покой , никаких резких движений и все такое....так я через 2 недели пошла он сказал снова прийти посмотреть на кисту ...она уже 18 мм...рассасывается...очень надеюсь , что скоро от нее не останется и следа!!!

eirinik, так что 2 мм думаю не повод для беспокойства это очень маленькая кисточка....

удачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wave: Ornella, СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вчера была на УЗИ. Срок 9-10 недель. Обнаружили однокамерную фолликулярную кисту 55х37мм. (+ низко расположена плацента, закрывает зёв). Кто с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У меня киста ЛЯ при Б. За 3 дня до задержки ходила на УЗи, т.к. Ля очень болел, сказали - О. вообще не было, киста 48 мм. Потом задержка и полосатый тест. :grin: Снова УЗИ - Б.есть, но и киста тоже есть - и уже больше 60 мм. Да я ее и так внизу животика прощупать рукой могла - круглый такой шарик... Сказали - контрольные УЗИ каждые 2 недели... Если лопнет - конец, если останется большая - операция на 16-20 неделях во время Б., но может и рассосаться!!! :pardon: От УЗИ я отказалась, зачем маленького лишний раз тревожить, если помочь они мне этим не смогут. Так что все узнаю только после 11 августа - УЗИ в 12 недель. Но!!! ЛЯ уже не болит, и кисту свою я уже не могу прощупать, как будто и нет ее там! :pardon: Я верю в лучшее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до береммености киста была 3 см.,обнаружили ее в декабре 2009, пила дюфастон, а вот с берем. при первом узи на 12 недели, доктор "порадовала", что она уже 6 см., но особо сказала не переживать, наблюдаться, но я уже кучу интэрнэтной литературы перечитала, немного успокоилась, очень надеюсь, что после 12 неделек она начнет рассасываться, так как всю гормональную работу яичников на себя заберёт плацента, а с ней у меня вроде все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а какие признаки кисты...у меня сегодня к вечеру разболелся ПЯ..тянет сильно...аж бедро болит со стороны попы,я чет распереживалась... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журавушка//, не переживай, тебе нельзя! :lol:

У меня признак кисты был только один - ОЧЕНЬ болел ЛЯ, каждый день, начиная с примерно 4 ДПО и где-то по 19 ДПО. Потом стало почему-то легче, хотя киста продолжала расти. :pardon:

Если один вечер болит, думаю ничего страшного. Просто все растет, матка тяжелеет, связочки растягиваются, в Я. активно работает желтое тело. И это хорошо. :grin: Ведь киста опасна только больших размеров, 7-10 мм. (свои 6 сознательно в эти цифры не включаю :lol: ), и если бы она была у тебя такая - ты бы уже знала. А если даже и киста ЖТ, но маленькая, то врачи говорят, что это даже лучше, чем просто ЖТ, т.к. лучше поддерживает маленького, ведь до 12 недель ЖТ выполняет функции плаценты. А потом рассосется! Так что переживать не стоит! А если очень болит, то просто постарайся полежать, мне Г. советовал лежать на том боку, который болит. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaletay-ka//, спасибо солнышко...успокоила...я какраз и полежала на том боку...полегчало...а пошла гулять-вообще перестал болеть...но зато стало в матке колоть и Ля чет стал тянуть...пока привыкну :scratch: спасибо тебе :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: благополучной беременности и пусть малыш отлично растет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я вчера была на УЗИ в 12 недель. Моей кисты больше нет!!!! :yahoo: Все 63 мм рассосались к 12-ти неделям! Я даже не ожидала! Главное было, чтобы не росла, самое лучшее, на что надеялась - чтобы уменьшилась, а она ушла полностью!!! Это просто чудо! Я так счастлива! :Crazy: Верьте в чудеса, и все сбудется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую беременность тоже была киста ЖТ. 5,5 см. Болела она все время, себя носила как хрустальную вазу. А в 16 недель все само рассосалось, за одну неделю! я тогда на сохранении лежала, получилось, что узи контролировало. А встречала даже мнение, что киста ЖТ - благоприятный прогноз для беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а у кого-нибудь была параовариальная киста? Обнаружили 22*26 мм, чем это опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

девочки у меня тоже киста, но мне сказали если до 12 недель не рассосется, то делать лапораскопию, очень переживаю, ведь это может навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня в 17 недель обнаружилась Дермоидная киста,как я понимаю 3см :cray: .До беременности не было,был просто поликистоз.Сказали то же надо наблюдать,главное что б не росла,иначе оперировать придется во время беременности :this:

Я то же все же надеялась что она рассосется,но врач меня огорчил сказав что операция мне все равно грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня перезревший фолликул, совулированный на прегниле 5000 превратился в кисту. Иногда даже больно в туалет ходить. Надеюсь, рассосется... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спешу поделиться радостной вестью с вами и вселить в вас надежду.... :)

Вчера была на УЗИ в ЦПСиР по поводу своей дермоидной кисты (3см),выше вам писала...

Врач меня да же датчиком влагалищным смотрела,вообщем обковыряла всю... Итог: Кисты ни какой у меня нет!!!Яичники здоровые :yahoo: Говорит мне:Я бы на вашем месте такое отпраздновала,все у вас хорошо и врач ваш который вам ставил доброкачественную опухоль к счастью ошибся... Я спросила да же: Как это так,она же мне ее показала на экране и она была большая??? :swoon: . На что она сказала: Возможно ваша врач перепутала с петлями кишечника,такое бывает врачи иногда путают!!! Вот так :blink:

Я очень рада,очень переживала что ни дай бог оперироваться еще беременной придется :cry:

А подробно о кистах можно почитать вот тут http://ztema.ru/illness/18/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была стимуляция пурегоном, на ее фоне образовалось две фолликулярных кисты и одна желтого тела. Каждая киста была около 3-х см. врач сказала наблюдать, в этот цикл я забеременила, весь интернет облазила, многие статьи пугали операциями.

Рекомендации врача: половой покой и никаких резких движений. В 12 недель кисты сохранялись, но не росли. к концу беременности они ушли. На беременность никак не повлияли. Родилась здоровая доча. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...