Перейти к публикации

Схватки


lizavetosh

Полезные сообщения

@Nelly S то есть существует большая вероятность, что я на днях рожу? Просто рановато, 37 недель всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lizavetosh сказал(а):

@Nelly S то есть существует большая вероятность, что я на днях рожу? Просто рановато, 37 недель всего

Ну не исключено конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S подожду до утра, может пройдёт. Спать конечно страшно, но, наверное, все-таки стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lizavetosh сказал(а):

@Nelly S подожду до утра, может пройдёт. Спать конечно страшно, но, наверное, все-таки стоит

Если уснете точно треники.

 С дочкой тоже начиналось со слабых схваток. С ночи , всю ночь потом в больницу, там день, потом дали таблетку от таблетки не прошло.  Отправили  следующей ночью в родилку вскрыли пузырь , но схватки были недостаточные,  ставили окситоцин. Под конец выяснилось что лежала дочь неправильно, вероятно из-за этого слабая родовая деятельность была . Родила только к 16.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S а как правильно?

@lizavetosh ааа дочка лежала неправильно… я уже лагаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lizavetosh сказал(а):

@Nelly S а как правильно?

@lizavetosh ааа дочка лежала неправильно… я уже лагаю 

Сорри написала я так, непонятно. Исправила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в первые 2 беременности не было никаких тренировочных схваток. В третьи роды начались схватки, все как по книжке - за день до пдр, интервал все короче, схватки длиннее и больнее. Но-шпа вообще ничего не меняла. Дождалась стабильных раз в 5 минут и поехала в роддом. А там схватки реже стали, раскрытия нет... Предложили в патологию или домой, я поехала домой. И еще почти 3 суток такая фигня - укорочение интервала, доходят до раз в 5 минут, пару часов так, потом опять реже и все заново. Болезненные, не ела, не спала, продыхивала. Надоело, поехала опять в рд, чтобы хоть поспать дали под чем-нибудь. А там 5см, рожать отправили. Но родила небыстро, слабость род деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S мне кажется, что у меня не тот случай и все это тренировки. Слишком долго это продолжается и не идет дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как водные выделения выходили? Резко много сразу? Как вода? У меня  когда в ванну собиралась принять , ногу подняла из меня полилось, наверное полстакана. Потом при движениях выливалось примерно так же и столько же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen у меня интервал не сокращается, так что вообще не ясно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Nelly S да, резко и как вода. Не могу оценить объем, я сразу села на скамейку, почувствовала, что еще что-то вытекло, но совсем немного и все, больше никаких выделений до настоящего времени 

Изменено пользователем lizavetosh
Ощибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lizavetosh сказал(а):

@Thirteen у меня интервал не сокращается, так что вообще не ясно 

Ну у меня с первым так было. Тоже говорили не рожаю.  Несколько часов треники шли раз в 15 минут. Но из-за вод оставили. Сказали если роды не начнутся будут стимулировать , а я потом резко быстро родила.

1 минуту назад, lizavetosh сказал(а):

@Nelly S да, резко и как вода. Не могу оценить объем, я сразу села на скамейку, почувствовала, что еще что-то вытекло, но совсем немного и все, больше никаких выделений до настоящего времени 

 У меня продолжали вытекать. И тест положительный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S если утром останется по-прежнему, то поеду снова туда 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

У меня в первые 2 беременности не было никаких тренировочных схваток. В третьи роды начались схватки, все как по книжке - за день до пдр, интервал все короче, схватки длиннее и больнее. Но-шпа вообще ничего не меняла. Дождалась стабильных раз в 5 минут и поехала в роддом. А там схватки реже стали, раскрытия нет... Предложили в патологию или домой, я поехала домой. И еще почти 3 суток такая фигня - укорочение интервала, доходят до раз в 5 минут, пару часов так, потом опять реже и все заново. Болезненные, не ела, не спала, продыхивала. Надоело, поехала опять в рд, чтобы хоть поспать дали под чем-нибудь. А там 5см, рожать отправили. Но родила небыстро, слабость род деятельности.

Во, у меня с младшей очень похоже было. В четверг начались почти не болезненные , но ощутимые, с интервалом в 10 минут. Потом проходили. Ночью спала, но тоже они были. Родила только в ночь с понедельника на вторник, но схватки стали болезненнее и воды отошли. Хотя я все ещё думала, что это все ещё не роды и спать легла. Хорошо, лежала в роддоме, успела до родовой дойти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lizavetosh сказал(а):

@Nelly S надеюсь, что муж довезет😁 как раз у нас ночь, машин на дорогах нет, должны за 1-1,5 доехать точно

Вы где-то во Владивостоке или в Японии?

Эстафету давайте и лёгких родов!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dawka_ko сказал(а):

Во, у меня с младшей очень похоже было. В четверг начались почти не болезненные , но ощутимые, с интервалом в 10 минут. Потом проходили. Ночью спала, но тоже они были. Родила только в ночь с понедельника на вторник, но схватки стали болезненнее и воды отошли. Хотя я все ещё думала, что это все ещё не роды и спать легла. Хорошо, лежала в роддоме, успела до родовой дойти. 

Так в том и дело, что у меня были прям хорошие такие, не поспишь. На шведской стенке полувисела, продыхивала. Третьи роды, есть с чем сравнивать, не было даже сомнений что прям оно... Они больнее так и не стали в итоге. Ни на полном раскрытии, ни когда окситоцин добавили. Странные роды получились, самые долгие из всех. Если бы не психанула, что спать хочу, так и висела бы на шведской стенке дома пока воды не отойдут (а они на полном раскрытии отошли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдыхайте пока. Настоящие схватки вы вряд ли сможете спутать и спокойно спать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen у меня первые роды на окситоцине похожие были, боль не усилилась, просто потуги добавились и всё ( которые правда в самый нужный момент пропали). Зато последующие роды обычные, с искрами из глаз ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте так. То, что сейчас происходит - предвестники родов. Скорее всего вы на днях родите.

Чего вы хотите от врачей и вообще?

До 3 см раскрытия делать в роддоме нечего, разве что собирать все ненужные вмешательства в процесс.

Вас посмотрели, ребенка послушали? Все хорошо? 
Значит сидим дома, ждем. Живем обычной жизнью. Насколько это получается. Можно в ванную теплую сходить полежать, можно попробовать лечь спать.

Схватки невыносимые, мешают жить, есть, спать, расслабляться? Тогда у вас патологический прелиминар. И надо ехать снимать его медикаментозно в роддоме.

Пс. Я доула, акушерка. Можете спрашивать все по теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть дело в том, чтобы узнать насколько это состояние - если воды потихоньку вытекают, а шейка закрыта, и слабые типо схватки - опасна для ребенка?

У меня получилось, что воды подъехали, я этого не поняла. Схватки слабые пару дней. Из роддома - отправили, должна была быть плановая госпитализация. В результате через пару дней у ребенка воды на КС 100мл. Вот насколько это было опасно для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, всё, теперь все будем ждать ваших родов, мы ж не отстанем, пока всё не закончится благополучно.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная в Канаде

@АминаА в общем всю ночь схватывало, интервал так и не уменьшился, больнее не стало. Сейчас половина 5 вечера, по-прежнему схватывает, боль внизу живота никуда не делась, хочется все время лежать и пить. Так что кто знает, может так и не рожу, больно много времени прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ленааа сказал(а):

А может быть дело в том, чтобы узнать насколько это состояние - если воды потихоньку вытекают, а шейка закрыта, и слабые типо схватки - опасна для ребенка?

У меня получилось, что воды подъехали, я этого не поняла. Схватки слабые пару дней. Из роддома - отправили, должна была быть плановая госпитализация. В результате через пару дней у ребенка воды на КС 100мл. Вот насколько это было опасно для него?

Опасно присоединением инфекции. Легко может погибнуть. Если все воды спереди отошли есть 72 часа , далее уже скорее всего плохой исход.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор напугали. Как теперь спокойно спать, мало ли врач ошиблась и действительно воды отошли тогда. Сейчас вторая ночь подряд болит живот, днем лень нахлынула, схватывает меньше, так что не рожаю пока, ребенок очень чувствительно передвигается там. Теперь не знаю, что и думать

@Плодожор и + после того случая выделения пропали вообще, абсолютно 

всю беременность были, в последнее время более обильные, а сейчас глухо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КТГ и УЗИ надо сделать, всё станет понятно.

У вас первые роды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...