Перейти к публикации

Схватки


lizavetosh

Полезные сообщения

у меня 3 роды тоже что-то 3 дня подтекало, прозрачное, в последний день немного розоватое... Тоже переживала, что воды, делали тест и не воды... отправляли домой так все время... А вот в другом роддоме сказали что это шеечные выделения (не слышала о таких никогда). И их было при выделении приличное количество... А воды реально у меня отошли при полном открытии только. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastenkaanapa да, тоже о таких не слышала, спасибо, что поделились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как проверили, что это моча, а не воды? 

Тест хоть делали? 

У меня в дородовом после стимуляции воды стали подтекать, а медсестра мне сказала, что это не воды, а пробка. 

Через 3 дня, когда непродуктивные схватки меня измучили, оказалось, что это все-таки воды. 

Второй раз у меня сами схватки начались, тоже надорвался пузырь и стали вытекать воды по чуть-чуть, врачи, тоже говорили, что это не воды, но я было уже в курсе, так что не дала затянуть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлька 2501 вставили зеркало и взяли мазок, сказали, что посмотрят в микроскоп, но вообще на воды не похоже. И все, мы сразу ушли 

@Юлька 2501 вот у меня сейчас так. На продолжительность не смотрите, отмечала просто схватку. Сейчас перестала 

живот по-прежнему тянет как в м, копчик стал болеть еще и при движениях. Все еще думаю, что посплю и пройдёт 

IMG_0947.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lizavetosh сказал(а):

@Юлька 2501 вставили зеркало и взяли мазок, сказали, что посмотрят в микроскоп, но вообще на воды не похоже. И все, мы сразу ушли 

@Юлька 2501 вот у меня сейчас так. На продолжительность не смотрите, отмечала просто схватку. Сейчас перестала 

живот по-прежнему тянет как в м, копчик стал болеть еще и при движениях. Все еще думаю, что посплю и пройдёт 

IMG_0947.png

Мне с непродуктивными схватками но-шпа помогала. 

Лучше, конечно,, поспать, если это схватки, то они вас могут измотать. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а раз в 15 минут - это не пора? Я с таким уже в больнице была.

@lizavetosh передавайте беременную эстафету уже, тут многим надо. :)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная у меня в бумажке написано, что ехать надо, когда 4-5 минут, иначе домой отправят, вот сиди теперь и гадай, рожаю или нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так начиналось: тянуло, болело, поясница, выделения водянистые. Но я ещё дома находилась 10-12 часов, никуда не поехала, тоже счётчик включала схваток, 4-5 мин не было, вот и сидела дома. А когда слизистая пробка вышла у меня, я ее увидела, сразу позвонила, сказали приезжайте. И через 9 часов только родила.

Всего вам доброго и хорошего :flower::smilie_girl_321:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

Слушайте, а раз в 15 минут - это не пора? Я с таким уже в больнице была.

раз в 15 минут это подготовительная стадия родов, у нас в рд с такими не взяли бы, она может и сутки и больше длиться. раз в 5 минут схватки и раскрытие от 3-4 см - это активные роды, а до этого момента при хорошем ктг нечего в больнице делать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Слушайте, а раз в 15 минут - это не пора? Я с таким уже в больнице была.

@lizavetosh передавайте беременную эстафету уже, тут многим надо. :)

 

У нас говорят раз в 5-7 минут если, тогда ехать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вас все рожать отправляют. И пусть это будут роды. 

Но! 

Со старшей дочерью меня измучили тренировочные, регулярно было даже иногда, но потом затухало.

В роддом легла в 38,5. И там два раза меня отправляли в родовую со словами "рожаешь", а потом через несколько часов - обратно в палату патологии. Сейчас смешно, конечно, но тогда хоть волком вой, я даже плакала, ну как так, все рожают, а я нет. У меня тоже кстати подтекало - это пришеечная слизь.

Но одним из ярких признаков родов - это капля крови. Оба раза за сутки видела каплю крови на салфетке.

В итоге, в день родов (в ПДР,40 недель) тоже начала засекать - схватки начались рано утром и очень быстро стали равномерными. Интервал стал сокращаться. Врач на утреннем обходе сказала что это роды. Я уже посмеялась, что у меня это третий раз тут такой диагноз, а все не рожу, а она говорит - нет, роды, шейка мягкая. В предыдущие разы шейка была дубовая и длинная, хоть и палец пропускала. Схватки первые начались утром в районе 8, в 15 часов родила.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YaLisa ☺️ спасибо

@Amarilla то есть это все равно значит, что вот вот рожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Вообще если воды отошли сразу полностью передние там много выливается. Прямо мл 150 мне кажется. (Это второй раз так было) и это ни с чем не спутать.

А если подтекают то периодически в течение дня  что то течет, прокладки приходится менять в течение дня. (Это в первый раз так было) .

у всех индивидуально. У меня в первую беременность ничего не подтекало. И вод по узи всегда ставили норму. В итоге вод был стакан (максимум). Когда отошли, просто почувствовала хлюп и увидела труселя зелено-коричневые. Ни по ногам, ни на пол ничего не попало... Стимулировали роды..Но я так понимаю, что во время беременности они все же подтекали... Но все было сухо..Так что все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lizavetosh сказал(а):

@IVVA2011 ого, а раскрытия тоже не было? У нас в больнице, к сожалению, не оставляют на наблюдение. Сказали «если что приезжайте» и все. А я вот сейчас дома лежу и копчик болит. Подожду до утра, если что снова схожу. Срок еще маленький и беременность протекала хорошо, поэтому я и подумала, что вряд ли так рано рожу, решила спросить тут

 

Мне моя акушерка советовала в такой ситуации выпить ношпу. Если это тренировочные, то пройдет, а если настоящие, то не пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня роды начались с отхождения вод понемногу. Потом треники, шейка закрытая ( 1 тот 2 пальца)твердая была.   Но оставили в родовой из-за вод.  Какую- то капельницу поставили и я спала там . Потом вышла в туалет и меня кааак скрутило жёстко и сразу раз в минуту схватки, меня посмотрели минут через 10, полное открытие, родила меньше чем за час от начала схваток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 да, видела такой совет, но у меня нет ношпы и негде купить. Только ибупрофен

@Nelly S бывает же такое, слава богу больница в двух шагах, а то боюсь родить дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже время родов не поставили.

2 минуты назад, lizavetosh сказал(а):

@Маруся1278 да, видела такой совет, но у меня нет ношпы и негде купить. Только ибупрофен

@Nelly S бывает же такое, слава богу больница в двух шагах, а то боюсь родить дома

 Главное что б пулей довезлии если что.

А то лежала с женщиной что дома вот так родила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S надеюсь, что муж довезет😁 как раз у нас ночь, машин на дорогах нет, должны за 1-1,5 доехать точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lizavetosh сказал(а):

@Nelly S надеюсь, что муж довезет😁 как раз у нас ночь, машин на дорогах нет, должны за 1-1,5 доехать точно

Минуты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S ой, не написала. Да, минуты. Больница можно сказать на соседней улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lizavetosh сказал(а):

@Nelly S ой, не написала. Да, минуты. Больница можно сказать на соседней улице

Надеюсь без стремительных родов обойдется. А то капец сразу больно. Ходить невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S родить бы уж вообще. А то если это такие тренировки, то не слишком ли они болезненны? Каждый раз так терпеть не хочется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lizavetosh сказал(а):

@Nelly S родить бы уж вообще. А то если это такие тренировки, то не слишком ли они болезненны? Каждый раз так терпеть не хочется 

У меня треники болезненные были, но от капельницы уснула. 

Нерегулярные были и слабые для схваток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S и сколько до родов это продолжалось? Дни или недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lizavetosh сказал(а):

@Nelly S и сколько до родов это продолжалось? Дни или недели?

  Несколько часов. Примерно с 9-10 вечера, потом уснула часов в пять или позже  пошла в туалет. В шесть родила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...