Перейти к публикации

Схватки


lizavetosh

Полезные сообщения

Срок 36 и 6. Три дня подряд тянет низ живота как при М. Сегодня целый день схватывает живот + тянет низ

Раньше были ложные схватки, но без боли и только ночью. Сегодня целый день и не проходит. В час дня примерно случились обильные водные выделения. Испугалась, поехала в больницу, там все проверили, увидели, что есть схватки, проверили открытие. Сказали, что шейка матки плотно закрыта, я не рожаю, с ребенком все отлично, что вышли не воды, а ребенок надавил на мочевой. Отправили домой, но дома боль и схватки продолжаются, слегка начало тянуть поясницу еще в больнице. Есть ли вероятность, что я скоро рожу или это норма? Может у кого-то так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратней там, вы же рожаете. Я приехала в роддом с закрытой длинной шейкой 31 мм в 4 часа ночи, воды вышли час назад. Правда воды и при них ещё вытекали, так бы наверное отправили. Срок был 38+6. Оставили, сказали рожу нескоро, сутки-двое, может и стимульнем, схваток и не было так легкое потягивание. Они начались только в пять утра. Родила в восемь утра ровно, врач была удивлена. Ложные причём мучили меня с 29 недель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 ого, а раскрытия тоже не было? У нас в больнице, к сожалению, не оставляют на наблюдение. Сказали «если что приезжайте» и все. А я вот сейчас дома лежу и копчик болит. Подожду до утра, если что снова схожу. Срок еще маленький и беременность протекала хорошо, поэтому я и подумала, что вряд ли так рано рожу, решила спросить тут

@IVVA2011 а все, прочитала про закрытую шейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет подташнивать, это шейка открывается. Может быть и обильный частый  стул перед родами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 у меня уже несколько дней ощущение, что я все время хочу в туалет, как будто несварение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодичность в схватках есть? 

Закрытая шейка это ни о чем. Роды могут быть стремительными. При этом воды могут не отходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai нет, они скачут. То большой промежуток (минут 15), то минут 5-7

сходила в душ, схватывает реже, но тянуть стало больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на начало родов. Тест на воды не делали вам? Засекайте все время схватки, буду учащаться, езжайте

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще похоже, что рожаете, меня тоже днем так домой отправили, не в родах, вечером уже приехала на такси, хоть тут один квартал, в час ночи родила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бы напугали «обильные водные выделения». С чего они взяли,что это ребенок надавил на мочевой пузырь? Раньше было такое ( подтекание мочи)? Тем более схватки есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первых родах текли прямо воды,схваток нет, шейка полностью закрыта и не готова к родам, по словам врачей. Так что воды она не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TAtachka1 раньше было сразу после того как пописала, но не всегда, и очень мало, буквально капля. А сегодня просто шла и хлынуло, что даже ежедневка не выдержала

@Русское поле взяли мазок в больнице, сказали «на воды не похоже» и все

@Русское поле засекаю схватки, но пока было только две. Вообще иногда кажется, что я их пропускаю, но живот и особенно копчик болят чуть сильнее. Посмотрим, может это так ребенок лёг и давит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да имхо роды это. Тем более вода вылилась. У меня так было в 1 роды не могла понять Толи рожаю Толи нет. В  ЖК сказали шейка плотно закрыта , (воды к слову отходили ,но я думала это от свечки и врач так подумала(гексикон ставила) , что то текло) через день поехала в роддом, а шейка приоткрылась а вод уже нет. Простимклировали родила. 37недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас не подтекает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор а схватки были? Или вы просто сами решили поехать и там уже все обнаружилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lizavetosh сказал(а):

@Плодожор а схватки были? Или вы просто сами решили поехать и там уже все обнаружилось?

Схватки были. Но не сильные и больше к ночи.  Тест из магазина был отр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Русское поле нет, сейчас вообще абсолютная сухость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б на вашем месте ещё раз съездила. Пусть УЗИ делают, ктг.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

Да имхо роды это. Тем более вода вылилась. У меня так было в 1 роды не могла понять Толи рожаю Толи нет. В  ЖК сказали шейка плотно закрыта , (воды к слову отходили ,но я думала это от свечки и врач так подумала(гексикон ставила) , что то текло) через день поехала в роддом, а шейка приоткрылась а вод уже нет. Простимклировали родила. 37недель.

Может и нет. Я встала с кровати и струйкой по ноге потекло, 36 нед. Стало прихватывать. Поехали в роддом, меня положили в родовую, а там все утихло. На утро отшла пробка, шейка закрыта. Перевели в паталогию, и я еще 2 недели ходила, но домой не отпустили, ждали не вечером, так утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор делали ктг, видели схватки, сказали, что надо пить больше воды

@Русское поле подожду до утра, если не утихнут, то завтра наверное лучше снова съездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lizavetosh сказал(а):

@Плодожор делали ктг, видели схватки, сказали, что надо пить больше воды

@Русское поле подожду до утра, если не утихнут, то завтра наверное лучше снова съездить

Да, наблюдайте. Будет сильнее и чаще, езжайте

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильных может и не быть если слабая родовая деятельность. 

УЗИ когда последний раз делали. Ребенок соответствует сроку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Узи делала в среду, расхождение 2 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще если воды отошли сразу полностью передние там много выливается. Прямо мл 150 мне кажется. (Это второй раз так было) и это ни с чем не спутать.

А если подтекают то периодически в течение дня  что то течет, прокладки приходится менять в течение дня. (Это в первый раз так было) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор конечно 150 мл там не было. Я просто испугалась, это было самое обильное за все время выделение и еще прозрачное и без запаха. В интернете написано, что даже при подозрении лучше поехать. Но врач посчитала, что это не воды. Лягу спать, посмотрим, что будет дальше, не пропущу же я роды, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...