Перейти к публикации

Температура "на зубы"


Ola-la-

Полезные сообщения

Кто сталкивался с темпой именно на прорезывание зубов? В каком диапазоне было повышение? И на сколько дней? 

Жевательные/клыки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу с тремя не сталкивалась. С  однодневным ОРВИ несколько раз сталкиваюсь 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый зуб с температурой 39 , один вечер, в 7 месяцев. Обнаружила температуру вечером, уже думала скорую вызывать, подсказала мама зубы проверить и один уже цокал)), хотя до не замечала даже припухлости. На утро все норм и больше ни на один из Зубов темпы на было. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 38-38.5. Именно на зубы. Другие детали уже не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две двойки лезли одновременно в год, температура была 37.4. Больше на зубы не было никогда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верила что бывает температура на зубы! Но с дочкой был опыт, в её 1,4 г примерно. 

В ночь температура под 39. Утром "врач года" видит красное горло, прописывает орошение мирамистином (и ещё антибиотик, кстати). Мирамистин вызвал раздражение- начался какой то горловой кашель и слюни рекой, с пузырями. Мы испугались что инородное тело в дыхательных путях и полетели в больницу. Там нас смотрели несколько врачей разных специальностей, взяли анализ крови, вердикт- температура на зубы! В заключении написали и устно, на мой вопрос подтвердили- да, бывает. Подъем температуры был разовый. Антибиотик я не начала давать, слава Богу, хватило ума! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педиатры говорят,что выше 38 на зубы быть не может...все остальное-инфекция,которая совпала с прорезыванием или появилась в следствии падения иммунки при прорезывании

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо не верила в температуру на зубы, но врач утверждает, что у сына была именно она. Сначала переболели ОРВИ, через несколькл дней температура опять поползла вверх - 38 с копейками  я испугалась осложнений, температура поднималась два дня, но поднималась очень медленно и относительно невысоко, то есть после жаропонижающего начинала подниматься часов через 8-10 Может, совпало, может, нет, но лезли верхние клыки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Педиатры говорят,что выше 38 на зубы быть не может...все остальное-инфекция,которая совпала с прорезыванием или появилась в следствии падения иммунки при прорезывании

Плюсую. 

@Ola-la- а поведение какое? По идее, если вирус, то слабость-сонливость. Если зубы, то раздражительность и тому подобное. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

Плюсую. 

@Ola-la- а поведение какое? По идее, если вирус, то слабость-сонливость. Если зубы, то раздражительность и тому подобное. 

Ну вот ситуация. С четв на пятницу в ночь легла как обычно, но с просыпаниями каждый час до 12 ночи. Потом в 12 давай орать, еле уложила, час всхлипывала и тд. Ну я списала на то, что в четв было много событий. Ладно. Но в 3 ночи поняла, что она горячая, на электронном градуснике было 38.3. Дала жп. Более менее поспала до 8 где-то. Проснулась тёплая. Но до 38. Капризила и тд. К 10 начала темпа расти. Часов в 11 я её давай ложить, дала грудь, поела, вырвало. Но её всегда рвет в начале орви при поднятии темпы. Померила, опять 38.3 и она горячая и плачет постоянно. Дала жп. Пришла врач, сказала горло розоватое, жевательные проклюнулись, клык слева белеет. Но состояние дочки ей не понравилось. Сказала, что если до пон не поправится, будут аб. 

В общем врач ушла, я её уложила спать. Часа 2 проспала, встала норм ребёнок и только к вечеру было около 37.5. Утром сегодня уже никакой темпы не было. Капризит - да, слюни до пупа. Но это у неё в последний месяц как полезли жевательные. Руки во рту постоянно. 

Так вот и вопрос, что я тоже читала про темпу до 38 на зубы. Но и разовая на неполные 24 часа темпа на орви как-то странно. Тем более что симптоматики орви никакой нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% есть температура на зубы. У младшей дочки так почти все зубы лезли. И очень высокая была. Один раз 4 дня 39. Два раза скорая приезжала. Больше не было вообще ничего. Потом зуб. 

Сейчас ей 11. И представляете пару месяцев назад она выдала температуру 40. Я в панике, даже горло не красное, что с ребёнком. Жаропонижающие плохо помогали, обтирала водичкой, готова была скорую вызвать. Плачу и мужу говорю: что за ерунда, такая высокая у неё была только когда зубы лезли. Он мне: а может зубы? Я ещё поругалась, говорю какие зубы, все молочные уже поменялись. Сутки была такая температура, потом пропала. Через два дня она бежит ко мне и говорит: мама, у меня десну пластина натерла(стоят пластины), показывает, а там зуб прорезался. Я в интернет, оказалось в этом возрасте семерки лезть начинают. Вот она и температура без симптомов. 

Я мужу говорю ты не поверишь, действительно зубы. 

Так что бывает температура на зубы это точно. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына родственницы на жевательные тт была 39. На все. 
Моих детей это не коснулось. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама лично не сталкивалась, чтобы была температура у детей на зубы. Но когда с младшим лежали в больнице, была девочка с нами, положили на обследование, температура 38, 5 +- была 4 дня. Врачи предпологали зубы, резались 4 сразу. 11 месяцев. В итоге- была инфекция мочевыводящих путей.

Здоровья малышке!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Ну вот ситуация. С четв на пятницу в ночь легла как обычно, но с просыпаниями каждый час до 12 ночи. Потом в 12 давай орать, еле уложила, час всхлипывала и тд. Ну я списала на то, что в четв было много событий. Ладно. Но в 3 ночи поняла, что она горячая, на электронном градуснике было 38.3. Дала жп. Более менее поспала до 8 где-то. Проснулась тёплая. Но до 38. Капризила и тд. К 10 начала темпа расти. Часов в 11 я её давай ложить, дала грудь, поела, вырвало. Но её всегда рвет в начале орви при поднятии темпы. Померила, опять 38.3 и она горячая и плачет постоянно. Дала жп. Пришла врач, сказала горло розоватое, жевательные проклюнулись, клык слева белеет. Но состояние дочки ей не понравилось. Сказала, что если до пон не поправится, будут аб. 

В общем врач ушла, я её уложила спать. Часа 2 проспала, встала норм ребёнок и только к вечеру было около 37.5. Утром сегодня уже никакой темпы не было. Капризит - да, слюни до пупа. Но это у неё в последний месяц как полезли жевательные. Руки во рту постоянно. 

Так вот и вопрос, что я тоже читала про темпу до 38 на зубы. Но и разовая на неполные 24 часа темпа на орви как-то странно. Тем более что симптоматики орви никакой нет. 

Не, не, что вируснре было. У моей раза три за четыре года была темпа 39, вялость, больше никаких признаков, на след день как огурец 🤷‍♀️ Однозначно перенесенная болячка, или сама по себе такая, или организм так справился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верила и не сталкивалась, но, говорят, бывает. Тоже считаю совпадением. У моих и орви быаает на 2 дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- тем более еще и вырвало. Чем-то переболела, не орви. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия тут нужно смотреть индивидуально. Мою дочь всегда рвёт на температуру. Такая особенность организма. Мы уже к этому готовы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Не, не, что вируснре было. У моей раза три за четыре года была темпа 39, вялость, больше никаких признаков, на след день как огурец 🤷‍♀️ Однозначно перенесенная болячка, или сама по себе такая, или организм так справился. 

Вялость то на темпу норм, но моя именно орёт сквозь сон. 

И вот когда орви было, особенно несколько дней, она спит днем чаще, и ночью как-то отсыпается. А тут прошлую ночь без темпы опять спала плохо, с всхлипываниями, встала в 5 утра бодренькая... 

Фиг поймёшь короче 

На орви списать можно легко. Сын  неделю с воспаленной ностглоткой, но без темпы. Но у того сопли и горло, а у этой ничего из этого нет ттт

1 минуту назад, Ната Лия сказал(а):

@Ola-la- тем более еще и вырвало. Чем-то переболела, не орви. 

Мою рвёт на поднятие температуры. У сына такого не было, а у этой вот уже в третий раз так. 

Рвота однокоатная чаще всего. Тоькл в первый раз вырвало наверное 3 раза. Думала сначала, что ротовирус, но нет. Такая особенность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- и зубы тоже, просто совпало. Они ж у них с 4х мес растут нон-стоп. Один не успел вылезти, уже другой лезет. 

23 минуты назад, МамаКсюНики сказал(а):

@Ната Лия тут нужно смотреть индивидуально. Мою дочь всегда рвёт на температуру. Такая особенность организма. Мы уже к этому готовы. 

Однократно или многократно? Если однократно, то это не реакция на темпу, а организм мобилизирует все силы на борьбу с инфекцией. На переваривание пищи затрачивается очень много энергии, мозг принимает решение, что это сейчас второстепенно и освобождает содержимое желудка. Такое может быть и на перелом, на сильный стресс и тд, механизм один и тот же. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия чаще однократно, при первом подъёме. Но может и при следующем подъёме вырвать. Но не всегда. Кстати про реакцию организма возможно. Ещё такая ситуация на сдачу крови. Обходимся уже сейчас без рвоты, так как взрослая, но позывы есть. А маленькую сразу после выхода из кабинета тошнило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МамаКсюНики племянника тоже рвало на темпу, но анализы сдавал норм. 

А мой до недавнего времени весь белый ходил сдавать оак. До тошноты себя накручивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей зубы были без темпы, но ей явно было дискомфортно: плакала ночью, руки в рот. Я давала нурофен на ночь пару раз.

Руки-то нестерильные явно у детей и они их не моют, так что тащат в рот всякую хрень, в т.ч и вирусню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих не было, и я не особо верю в это, мне кажется совпадением все же, хотя многие про это пишут. 

у нас другой опыт, поэтому если ребенок плачет сквозь сон, особенно ночью, я обязательно смотрю уши у Лора на предмет отита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- мне кажется, что все же больше на вирус у вас, зубы просто по времени совпало. Рвет скорее не на саму температуру, а на интоксикацию. У меня у самой в последнее время на вирус так часто, не рвет, но мутит сильно, я прям понимаю сразу, что вирус подхватила. 

У моей дочки пару раз был такой вирус без всего, когда маленькая была. Просто температура один день и все. Зубов тогда вообще не лезло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 38,5 дня два ( когда сразу несколько лезло) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...