Перейти к публикации

Маленький вес в 5 месяцев! Плохие прибавки


Rous

Полезные сообщения

Подскажите у кого детки плохо набирали вес . Нам 5 мес вес 5770 ( рост 65. Родилась 2970. Вес плохо очень набирает . Прикорм есть не хочет совсем. А смесь выпивает 120 максимум. Еще у нас  абкм, мы на нутрилон пепти аллергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей 8мес только начала есть прикорм. В 5 может вообще ещё не хотеть . По воз с 6 мес начинают овощи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Моей 8мес только начала есть прикорм. В 5 может вообще ещё не хотеть . По воз с 6 мес начинают овощи 

@Плодожор а каши  и фрукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rous сказал(а):

@Плодожор а каши  и фрукты?

Странная вы женщина. Почитайте нормы по воз . У вашего ребенка проблемы с кишечником , а вы таких вещей не знаете. Тупо пихать прикорм не надо ,это не мешкок.

Вообще надо ждать появление пищевого интереса . 

Тем более есть проблемы с кишечником. 

Иногда каши при недоброеназначают вперёд овощей. Но все равно мес с 6., А то и с 7. Все таки каши идут позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 мес - рост 64 см Вес 5925 г (прибавка 435 г). Плохо набирал, был на гв, смесь не признавал. Прикорм в 5 мес это так, ознакомление, кто его ест в 5 мес? 2-5 ложек. Родился 2740 и 50 см. Ну так и ростет мелкий. В год 8350 весил, сейчас 3.5 года -13 кг и 96 см.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ну нам педиатр дала добро как раз таки на прикорм . Но интереса нет пока. Так предлагаю ну не более 3 чайных ложек ест . В том то и дело что мало набираем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К 6 мес должен удвоиться вес, он удвоится. Нормально вы набираете, с учетом физиологической потери в первые дни после рождения 3 кг за 5 мес, это в среднем по 600 гр, что все таки вариант нормы(минималка 125 в неделю, 500 в месяц). В график с границами возрастных норм вы вписываетесь тоже.

Мой сын(а нормы мальчиков выше!) в 5 мес на ГВ тоже был около 6 кг, хотя родился 3340, в год 9,5 кг был, да и к 12 годам толще не стал))))

Прикорм как давно даете и что? На нем дети первое время вообще могут не набирать, особенно на овощах/фруктах, жкт его еще нормально не умеет переваривать, прикорм - это больше про знакомство с новым, а не набор. Для набора больше смеси))) На ИВ тоже рекомендуют с 6 мес прикорм начинать, как и на ГВ и с каш, если по весу опасения.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие обследования были у ребёнка? УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Шейлаツ сказал(а):

Какие обследования были у ребёнка? УЗИ

Узи делали все нормально по брюшной полости. Кал норм, моча норм, кровь чуть понижен гемоглобин, даю мальтофер, у невролога были ничего не сказал плохого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ сердца делали? Копрограмму назначали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шейлаツ сказал(а):

УЗИ сердца делали? Копрограмму назначали? 

Копрограмму да, там все более менее сказал врач без лейкоцитов и крови, слизи тоже не нашли. Узи сердца не делали. Даже никто не говорил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При аллергии на бкм можно попробовать смеси на козьем молоке. Кабриту или Нэнни, они вкуснее, чем гиппоалергенные и гидролизы. И проверьте сердце. У нас причина была в нём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошая прибавка. К полугоду вес при рождении должен удвоиться. По особенностям прикорма с абкм я не подскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему решили, что плохо набирает? По нормам нормально, смотрите таблицу воз, чтобы понимать. Прикорм сейчас и не нужен для набора в таком возрасте.

Я вас в принципе понимаю очень хорошо. Месяцев до 5 очень парилась, у нас ГВ было не очень хорошо налажено. Парилась что мало молока. Хотя не вылезала от консов по ГВ, читала все о нем - но не понимала, что сама делаю не так.

Потом наладила ГВ и успокоилась.

Родился тоже 2970, в 5 мес был на 250 гр больше вас. Но это мальчик, у них норма побольше. 

Шёл ближе к нижней границе. А к году уже посередине норм стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шейлаツ сказал(а):

При аллергии на бкм можно попробовать смеси на козьем молоке. Кабриту или Нэнни, они вкуснее, чем гиппоалергенные и гидролизы. И проверьте сердце. У нас причина была в нём. 

Ого, а что было если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

5 мес - рост 64 см Вес 5925 г (прибавка 435 г). Плохо набирал, был на гв, смесь не признавал. Прикорм в 5 мес это так, ознакомление, кто его ест в 5 мес? 2-5 ложек. Родился 2740 и 50 см. Ну так и ростет мелкий. В год 8350 весил, сейчас 3.5 года -13 кг и 96 см.

Как мой прямо . Правда вес 14 кг в 3,5 года , но и рост 103 см . Очень худой. Все переживала . Сейчас смирилась . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Rous сказал(а):

@Плодожор ну нам педиатр дала добро как раз таки на прикорм . Но интереса нет пока. Так предлагаю ну не более 3 чайных ложек ест . В том то и дело что мало набираем 

Не наберет она в 5 мес от прикорма. Там не те объемы. Возможно, больше бы ела и набирала на ГВ. Ну вы не переживайте, растет, набирает что-то ведь.

8 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

5 мес - рост 64 см Вес 5925 г (прибавка 435 г). Плохо набирал, был на гв, смесь не признавал. Прикорм в 5 мес это так, ознакомление, кто его ест в 5 мес? 2-5 ложек. Родился 2740 и 50 см. Ну так и ростет мелкий. В год 8350 весил, сейчас 3.5 года -13 кг и 96 см.

Мой в 3,5 15 кг и 94 см, мне кажется слишком упитанным, лучше бы 13 был )) ещё и тяжёлый. Дочь была в 3 г 12 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

Как мой прямо . Правда вес 14 кг в 3,5 года , но и рост 103 см . Очень худой. Все переживала . Сейчас смирилась . 

Я тоже смирилась. Мелкий и мелкий. Дочь по-крупнее была, но тоже не сильно. В 3.5 года рост у нее был около 101 см и вес 14-15 кг. Сейчас 6 лет, рост 116 см, вес 20 кг. Худенькая

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

 

Мой в 3,5 15 кг и 94 см, мне кажется слишком упитанным, лучше бы 13 был )) ещё и тяжёлый. Дочь была в 3 г 12 кг.

С детским садом (то кишечка, то сопли и ничего не ест) и с бешеной активностью мой в одном весе уже давно, не может набрать никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Я тоже смирилась. Мелкий и мелкий. Дочь по-крупнее была, но тоже не сильно. В 3.5 года рост у нее был около 101 см и вес 14-15 кг. Сейчас 6 лет, рост 116 см, вес 20 кг. Худенькая

С детским садом (то кишечка, то сопли и ничего не ест) и с бешеной активностью мой в одном весе уже давно, не может набрать никак. 

У меня дочке вот сейчас тоже 6, 115 см 19 кг, не худая, а вот с идеальными пропорциями )) есть гораздо более худые дети в окружении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

У меня дочке вот сейчас тоже 6, 115 см 19 кг, не худая, а вот с идеальными пропорциями )) есть гораздо более худые дети в окружении 

Ну есть ростом ниже, есть ростом выше и пухлее. Для ребенка нормально, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rous посмотрите на калорийность прикорма и калорийность смеси. Сколько нужно съесть овощей, чтоб заменить 100 гр смеси? Не говоря уже о том, что прикорм первое время вообще выходит в практически непереваренном виде. В таком возрасте прикорм вводится исключительно для поддержания пищевого интереса ( если он есть) и знакомства с новыми видами еды, но точно не для роста прибавок. Имхо, с прикормом вы немного поторопились. Не рассчитывайте на него в плане прибавок, пока не будут введены полноценные порции. Средняя прибавка за месяц у вас около 550 гр, ничего критичного, особено, учитывая проблемы с кишечником.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что прибавка хорошая. Практически удвоился вес у вас.

Мой ребенок-малоешка удвоил вес гораздо позже.

По абкм и прикорму. Тоже была абкм. Я  начала с 5 месяцев своему прикорм. На вес не повлияло. Аппетит не пришел. Сейчас ему 2 года, он ест только если кормить.

Каши варила на воде , фрукты когда ввела, то с кашей смешивала для вкуса. Оливковое масло добавляла т добавляю до сих пор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Я тоже смирилась. Мелкий и мелкий. Дочь по-крупнее была, но тоже не сильно. В 3.5 года рост у нее был около 101 см и вес 14-15 кг. Сейчас 6 лет, рост 116 см, вес 20 кг. Худенькая

 

Дочка была вообще огромной на фоне сына . Она в 4 года была 110 см и 17кг. Сейчас ей 7лет 8 месяцев . Рост 133 и 23 кг . Спичка . 
Сыну бы до 105-106 см дорасти и 14,5 кг))) Что у них одинаковое дк это размер ноги . Ласты . 28 размер сын носит . Дочка уже 34-35🫠

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Дочка была вообще огромной на фоне сына . Она в 4 года была 110 см и 17кг. Сейчас ей 7лет 8 месяцев . Рост 133 и 23 кг . Спичка . 
Сыну бы до 105-106 см дорасти и 14,5 кг))) Что у них одинаковое дк это размер ноги . Ласты . 28 размер сын носит . Дочка уже 34-35🫠

Не, у моих не большие ножки, у сына 25-26 размер, у дочки 28-29

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, неЮля сказал(а):

Я считаю, что прибавка хорошая. Практически удвоился вес у вас.

Мой ребенок-малоешка удвоил вес гораздо позже.

По абкм и прикорму. Тоже была абкм. Я  начала с 5 месяцев своему прикорм. На вес не повлияло. Аппетит не пришел. Сейчас ему 2 года, он ест только если кормить.

Каши варила на воде , фрукты когда ввела, то с кашей смешивала для вкуса. Оливковое масло добавляла т добавляю до сих пор 

А что давали при абкм? Как вводили прикорм? Как аппетит был до года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...