Перейти к публикации

Про ягоды детям


Liya15

Полезные сообщения

Я росла на родниковой) из-под крана кипячёную не могу пить с тех пор. А вот сейчас с современными фильтрами некипяченую хорошо пью, ну с родника вкуснее )

Детям с 6 мес давала фильтрованную кипячёную и они привыкли, пьют дома только воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Liya15 сказал(а):

нет ничего полезного, что все эти фрукты напичканы химией

Конечно, в фруктах, овощах и ягодах ничего полезного! Лучше мивиной питаться, а киндерами закусывать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю все фрукты и ягоды. Компоты варю только летом в основном из вишни, с добавлением малины, смородины. Сахар кладу. Но дочка пьёт компот не вместо воды, а вместо чая. А когда хочется пить - обычную кипячёную воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YaLisa не поняла, как понять ковыряюсь и накладываю?) 

@Коза Дереза почему не стали бы? Что за мкльтифрукты? 

@kari-ca её мыть не надо?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

почему не стали бы? Что за мкльтифрукты? 

Потому что не вкусно и не аппетитно.

Мультивитамины. Да любые. В России их не продают, те, что я здесь покупаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как приучить пить воду?)))) вопрос теперь очень актуален) малыш может долго не пить, пока не дам компот) 

@Коза Дереза а я ни разу не брала, да и ценник у неё не дешёвый, вот и думаю что там за малина такая, наверное больше для компотлв и чая, чем кушать ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку скоро 2 года,  а у вас он все "малыш ". Уже глаз дёргается от ваших с малышом тем.

  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

Как приучить пить воду?)))) вопрос теперь очень актуален) малыш может долго не пить, пока не дам компот) 

Присоединяюсь к вопросу. У меня старший не пьет совсем. Ни воду, ни чай, ни компот. Только объясняя, что это опасно, может выпить, но на следующий день опять уговоры. 

@Liya15 не вижу каких-то причин, почему нельзя заменить воду компотом. Тем более он у вас без сахара. По мне адекватная замена. Я б и не парилась, раз пьет.

5 минут назад, Sindelka сказал(а):

Ребенку скоро 2 года,  а у вас он все "малыш ". Уже глаз дёргается от ваших с малышом тем.

Моему малышу 4,5 года. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sindelka прошу вас любозно тогда выйти из моих постов и ничего у вас дёргаться не будет. А своего ребёнка я буду называть так, как захочу! 

@Коза Дереза спасибо за поддержку!) у той дамы видимо в пеленках уже не малыш, а парень) 

@Коза Дереза я просто немного переживаю, что компот кисловат, а это вроде как плохо для желудка, если постоянно пить кислое. Стараюсь варить из сладких яблок и груш, но не всегда они бывают в магазине. А сахар если добавлять то тоже полезного мало.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Liya15 сказал(а):

Как приучить пить воду?)))) вопрос теперь очень актуален) малыш может долго не пить, пока не дам компот) 

@Коза Дереза а я ни разу не брала, да и ценник у неё не дешёвый, вот и думаю что там за малина такая, наверное больше для компотлв и чая, чем кушать ее

Сели есть, поставили кружку воды на стол. Ну и предлагайте пить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sindelka сказал(а):

Ребенку скоро 2 года,  а у вас он все "малыш "

я тетенька под сорок лет, а для мамы все еще ее "малыш" :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

я тетенька под сорок лет, а для мамы все еще ее "малыш" :D

Я вообще вчера маме позвонила, говорю, вчера ж мой праздник был, а ты меня не поздравила. Она - как это не поздравила, ёлку искусственную по летним скидкам на ВБ мне заказала и я приехала на её пункт выдачи, вместе забрали. Я такая - ааа, точно. Ну всё равно подарок - это мороженое, говорю, на день защиты детей, я ж ребёнок твой. Вместе посмеялись. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 я бы продолжала давать компот, если вкусной воды нет, лишь бы пил достаточно.  Можно разбавлять компот водой в жару, чтобы приучался к более нейтральному вкусу.

Фрукты свежие покупайте по возможности. Везде теперь химия, не есть, что ли. Знакомая та святым духом питается?

@Sindelka а как называть человека, котоому нет даже 2-х лет? Чёткий пацан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 малина у меня своя, не мою

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная не обращайте на неё внимание) у неё с пелёнок видимо пацан) 

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Озадаченная сказал(а):

@Liya15 я бы продолжала давать компот, если вкусной воды нет, лишь бы пил достаточно.  Можно разбавлять компот водой в жару, чтобы приучался к более нейтральному вкусу.

Фрукты свежие покупайте по возможности. Везде теперь химия, не есть, что ли. Знакомая та святым духом питается?

@Sindelka а как называть человека, котоому нет даже 2-х лет? Чёткий пацан?

Можно давать только сезонные ягоды и фрукты. Зимой и весной использовать заморозку или баночные пюрешки. 

Сейчас уже своя клубника пошла. Смысл бежать впереди поезда и покупать малину? Через месяц-два она будет и сезонная. 

Абрикосы/ персики уже более менее по вкусу, можно давать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я про малину ничего не писала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, abyrvalg сказал(а):

я тетенька под сорок лет, а для мамы все еще ее "малыш" :D

Тут скорее имелось в виду,что в каждой теме(а их много) автор при упоминании ребенка все время называет его "малыш",хотя есть же много синонимов:сын,ребенок,малой,ну и долго можно продолжать...Просто режет глаза уже немного🤷

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Озадаченная сказал(а):

@Ola-la- я про малину ничего не писала)

Я про " везде химия" 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 13:55, Liya15 сказал(а):

@Озадаченная не обращайте на неё внимание) у неё с пелёнок видимо пацан) 

Это на ваши темы уже всем надо не обращать внимание, вот это уж точно. Тупость зашкаливает. 

А у меня клевые  девчонки, а не пацан.)

02.06.2023 в 10:40, Озадаченная сказал(а):

@Liya15 я бы продолжала давать компот, если вкусной воды нет, лишь бы пил достаточно.  Можно разбавлять компот водой в жару, чтобы приучался к более нейтральному вкусу.

Фрукты свежие покупайте по возможности. Везде теперь химия, не есть, что ли. Знакомая та святым духом питается?

@Sindelka а как называть человека, котоому нет даже 2-х лет? Чёткий пацан?

Сын, сынок. Чем плохие слова.

Дело больше в дурацких вопросах автора,  чем в самом названии малыш.

 

02.06.2023 в 01:15, Liya15 сказал(а):

@Sindelka прошу вас любозно тогда выйти из моих постов и ничего у вас дёргаться не будет. А своего ребёнка я буду называть так, как захочу! 

@Коза Дереза спасибо за поддержку!) у той дамы видимо в пеленках уже не малыш, а парень) 

@Коза Дереза я просто немного переживаю, что компот кисловат, а это вроде как плохо для желудка, если постоянно пить кислое. Стараюсь варить из сладких яблок и груш, но не всегда они бывают в магазине. А сахар если добавлять то тоже полезного мало.... 

Назовите своего ребёнка хоть папой Римским.  Больше ваш бред читать не буду, уговорили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sindelka ну наконец то!)   и да, значит у вас с пелёнок девушки) а не малышки видимо) 😂

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sindelka не понимаю коллективной агрессии в адрес автора темы. Видимо, других проблем больше нет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...