Перейти к публикации

Про ягоды детям


Liya15

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Девочки, подскажите пожалуйста, как часто даёте ягоды и фрукты деткам? И какие? Я например варю компот из яблок и груш и это единственное что пьёт мой малыш(Сахар не добавляю, пьёт без сахара) . Воду он не пьёт, покупные соки тоже не очень любит. Пробовала варить из клюквы, брусники и замороженных ягод, но видимо кисловато, тоже не пьёт.  И вот знакомая мне говорит что в компот из яблок и груш нет ничего полезного, что все эти фрукты напичканы химией. Так ли это? Ещё я даю малышу голубику /еживику. Сегодня попробовал клубнику, понравилась. Иногда яблочко дам, иногда грушу. Груши любит. А вот бананы не ест. И знакомая так же уверяет что в голубике нет ничего полезного сейчас, лучше брать замороженную малину и давать её, там больше витаминов. . Насколько все это правда? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 самое полезное - это познавать новые вкусы, понимать собственные предпочтения. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё давала. Все фрукты и ягоды. В меру. Компоты постоянно варю. Кисели из ягод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Liya15 сказал(а):

И вот знакомая мне говорит что в компот из яблок и груш нет ничего полезного, что все эти фрукты напичканы химией.

Не знаю как на счёт химии,но то что после термообработки не остаётся ничего полезного-факт.

Приучайте пить чистую воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я варю компоты из сухофруктов, или из местных замороженных фруктов/ягод (сливы, алыча, шпанка и тд). Свежее даю по сезону. Ягоды в супермаркете не покупаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YaLisa из чего компоты? Сахар кладете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все по сезону и вне сезона давала. От всего есть польза, только неизученная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю всё, без ограничения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Сахар нет. Ни в компоты, ни в чай. Мы пьем без сахара. К тому же, если компот из сухофруктов, курага и груша сладкая. Я выбираю компот свежий, сама ковыряюсь и накладываю. Из вишни замороженной варю. Кисели: вишня, смородина, клюква, малина. Чай: мята, апельсин, имбирь, облепиха, листья смородины, мед👍. В лето много воды пьём с лимоном, лимонад можно делать самим, жара сейчас. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама в детстве компот не любила, ребёнок 5 лет пьет воду, имунеле, питьевой йогурт, сок, иногда чай и кофе может попробовать, чаще воду, в машине всегда вода, редко сок, еще и потому, что она сзади, я за рулём, прольет не страшно. из фруктов яблоки зелёные, бананы иногда, зимой мандарины ела. на даче к ягодам раньше была равнодушна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда давала все ягоды и фрукты сколько хочет. Компоты никогда не варила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы вы не начали варить компоты,то что бы он пил? Я вам скажу - воду. Соки покупные это вообще только по праздникам можно давать. Не любит и слава Богу.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом малина, смородина, жимолость, ежевика, клубника, все из своего сада.  Замораживаю на зиму, чтобы добавить в кашу или просто полакомиться 

 Фрукты в свежем виде едим, компоты очень редко варю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, annyutta сказал(а):

Летом малина, смородина, жимолость, ежевика, клубника, все из своего сада.  Замораживаю на зиму, чтобы добавить в кашу или просто полакомиться 

 Фрукты в свежем виде едим, компоты очень редко варю

Я только в этом году узнала, что такое жимолость и что ее можно есть)))

 

по теме: мы воду пьем с 3 месяцев, надеюсь сын вырастет таким же водохлебом, как я 🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой морсы ( не компоты), летом все, что созрело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Я даю, всё что едят дети. И не заставляю есть, то, что не едят. Не считаю витамины. Старший не ел фрукты и овощи, давала ему мультивитамины. 

Мороженую малину бы в жизнь сама бы есть не стала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза а я замороженной малиной и клюквой при орви спасаюсь. Разморожу потолку с сахаром и добавлю кипяточка, пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Коза Дереза а я замороженной малиной и клюквой при орви спасаюсь. Разморожу потолку с сахаром и добавлю кипяточка, пью.

Как морсик. Вкусно описали, что мне самой захотелось))) я ж представила размороженную растекшуюся малину. Кислючую. Аж зубы свело. А морсик вкусно. Надо будет малиновый сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ягоды/фрукты едят постоянно. Летом замораживаю много - землянику, клубнику, вишню, малину, ежевику, смородину, клюкву, голубику, чернику, облепиху, бруснику. Компоты варю не часто, обычно просто размораживаю и даю. Малина не вся на заморозку подходит. Если правильную выбрать - не кислит и не растекается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, katyushka_m сказал(а):

Приучайте пить обычную питьевую воду. К чему эти все компоты? Лучше давать пробовать сами ягоды в натуральном свежем виде.

Во многих регионах мира вода из под крана отвратительная на вкус, и фильтровать недостаточно, нужно кипятить. Это же касается бутилированной воды, неизвестно, откуда она. Это невкусно и много не выпить. Я в детстве поэтому ненавидела воду пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Озадаченная сказал(а):

В некоторых регионах мира вода отвратительная на вкус, и фильтровать недостаточно, нужно кипятить. Это же касается бутилированной воды, неизвестно, откуда она. Это невкусно и много не выпить. Я в детстве поэтому ненавидела воду пить.

Кипяченая может быть не очень. А буьилировпнная обычно вкусная 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- и та не вся, даже у нас тут. Я когда жила в городке в Альпах (казалось бы, экологичный регион, но вода на вкус гэ, т. к. щёлочи много, а это плохо для почек) пила бутилированную, вкусную. И пристала как-то золовка поумничать: "Ты вот экологию любишь! А ты в курсе, что в бутылках? Микропластик!!!" Типа если вода в бутылках долго, то вредно. Канадцы по этой причине предпочитают воду из под крана, с кучей хлора, т. к. фильтры опять же не везде. Кому что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная мы тоже пьём из-под крана. Просто в фильтр-кувшин наливаем. Всю жизнь такую воду пью. Дочке тоже иногда ей даю, если нет детской бутилированной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...