Перейти к публикации

Разные методы воспитания в семье


Полезные сообщения

Автор, у нас с мужем разные подходы к воспитанию. Я физически могу поддать, муж это не приемлет вообще. Но если я наказывают, я знаю за что наказываю. Дети бегут к папе, папа их поддерживает, иногда, может мне сделать при детях  замечание о моих методах воспитания и что я перегибаю палку.  Или иногда, если я ругаю, объясняет, почему я так поступаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 593
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Муж иногда орал на детей.Потом сам говорил,что ему стыдно и плохо от этого.Поговорили,понял,что орал от бессилия.Уже года три не орет.Да и на кого там орать-два парня 9 и 11-уже не комильфо,а на дочку если бы гаркнул-сам себя бы сожрал от мук совести.Но я бы его перед этим прибила

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пришлось массаж сделать, чтоб услышал меня. 

29 минут назад, kacandra сказал(а):

Автор, у нас с мужем разные подходы к воспитанию. Я физически могу поддать, муж это не приемлет вообще. Но если я наказывают, я знаю за что наказываю. Дети бегут к папе, папа их поддерживает, иногда, может мне сделать при детях  замечание о моих методах воспитания и что я перегибаю палку.  Или иногда, если я ругаю, объясняет, почему я так поступаю. 

Вас не раздражает, что муж вмешивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

 Я когда злюсь так и говорю детям - я злая ух какая я злая! )))  Мне не нравится как ты делаешь.

Я так же говорю . 
если прозвучала фраза , что мама очень злиться . То обычно от меня отстают . Или я сама ухожу в комнату не надолго . Мне обычно 5 минут хватает , чтоб выдохнуть . 

32 минуты назад, kacandra сказал(а):

Автор, у нас с мужем разные подходы к воспитанию. Я физически могу поддать, муж это не приемлет вообще. Но если я наказывают, я знаю за что наказываю. Дети бегут к папе, папа их поддерживает, иногда, может мне сделать при детях  замечание о моих методах воспитания и что я перегибаю палку.  Или иногда, если я ругаю, объясняет, почему я так поступаю. 

Вот думаю может пора своим поджопники уже раздавать начать ? :Crazy: Детская анархия дома царит . При  чем неделю могут быть норм , а потом их бомбить начинает . Как сегодня . 
мама говорит , что с нами не церемонились и поэтому мы себя так не вели как мои дети . И никаких кризисов у нас не было :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Если бы моей помощи не просили, я б и не подошла. Но зовет же, выглядывая, мам, мам... Ну скажи ему, мам...

Это не будет предательством в глазах сына, что я не отвечаю?

Все это зависит от конкретной ситуации и поведения ребенка и отца. На сколько там идут манипуляции и прессинг и на сколько ребенок виноват, и надо ли вообще в этой ситуации включать тяжёлую артиллерию, на сколько она обоснована. Если папаша нарушает какие то личные границы,  вымещает что то на ребенке, гнобит то да, надо защищать. 

Судя по всему в вашей семье вы б на какую то ситуацию вообще б не среагировали ,а отэц выдает жёсткую реакцию.  У нас просто в семье такого нет, мы глядим одинаково на одни и те же ситуации ,и я понимаю мужа, а он меня. И поддерживаем друг друга в воспитательных моментах, нет такого что папа сказал ,а мама отменила. И поэтому и помощи никто не просит.

Но и жёсткого воспитания у нас нет (возможно это и аукнется нам) в ТЧ психологического давления. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коза Дерезапримерно поняла типажи. Да, делайте видео: если он не против, значит, открыт к сотрудничеству. Он мечтает вырастить из сына брутального мужчину, но плохо понимает и пока не принимает его особенности. Тем более, если его самого так воспитывали, сложно измениться, это работа над собой. А можно ещё примеры? "Когда соберёшься, тебя ждать не будут", я бы тоже так сказала, в надежде на скорыйсбор вместо ковыряния в носу. Если ребёнок физически не может быстрее, то не говорить.

Так всё-таки психует или нет?

В ситуации kacandra вмешательство мужа нормально: он отец, дети просят помощи, но важно, что он говорит. 1. Я тебя очень понимаю, но мама не со зла, она расстроена твоим поведением. Или 2. Мама - какашка, обидела ни за что. Да ну её, пошли а кафе.

Кстати, силовые методы, считаю, бессмысленны. Нормик поймёт по-другому, особенный ребёнок - не поймёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Плодожор сказал(а):

Все это зависит от конкретной ситуации и поведения ребенка и отца. На сколько там идут манипуляции и прессинг и на сколько ребенок виноват, и надо ли вообще в этой ситуации включать тяжёлую артиллерию, на сколько она обоснована. Если папаша нарушает какие то личные границы,  вымещает что то на ребенке, гнобит то да, надо защищать. 

Судя по всему в вашей семье вы б на какую то ситуацию вообще б не среагировали ,а отэц выдает жёсткую реакцию.  У нас просто в семье такого нет, мы глядим одинаково на одни и те же ситуации ,и я понимаю мужа, а он меня. И поддерживаем друг друга в воспитательных моментах, нет такого что папа сказал ,а мама отменила. И поэтому и помощи никто не просит.

Но и жёсткого воспитания у нас нет (возможно это и аукнется нам) в ТЧ психологического давления. 

Спасибо, что откликнулись. 

Вот ситуация, которая побудила меня написать сюда, была пустяковая. Муж не тиран. Но сын мега-чувствительный. 

Мама друга договорилась с мужем, что мы соберём ребенка погулять с её сыном. И сыну была команда идти одеваться. Но он СДВГшник. И вот муж решил подогнать его. И сказал так ( для обычного человека средне звучало), но для сына обидно, потому что на это он отозвался визжанием. Папа сделал замечание на визжание. Тот хлопнул дверью, пара замечание на дверь. Это невообразимая ситуация для нормика, но для ребенка, который мега-чувствительный трагедия. В итоге сын уже никуда идти не хотел и лежал плакал. 

Я вмешалась вначале, когда меня призвали на помощь, сказала, чтоб, он озвучил папе, что ему не приятно слышать такие слова и они его обижают. И в конце, когда тот уже ревел.

Вроде и грубостей нет, и гнобления в обычном понимании, и границы не переходит. Или я сужу со своей колокольни, а по мнению сына он чувствует и гнобление, и грубость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Спасибо, что откликнулись. 

Вот ситуация, которая побудила меня написать сюда, была пустяковая. Муж не тиран. Но сын мега-чувствительный. 

Мама друга договорилась с мужем, что мы соберём ребенка погулять с её сыном. И сыну была команда идти одеваться. Но он СДВГшник. И вот муж решил подогнать его. И сказал так ( для обычного человека средне звучало), но для сына обидно, потому что на это он отозвался визжанием. Папа сделал замечание на визжание. Тот хлопнул дверью, пара замечание на дверь. Это невообразимая ситуация для нормика, но для ребенка, который мега-чувствительный трагедия. В итоге сын уже никуда идти не хотел и лежал плакал. 

Я вмешалась вначале, когда меня призвали на помощь, сказала, чтоб, он озвучил папе, что ему не приятно слышать такие слова и они его обижают. И в конце, когда тот уже ревел.

Вроде и грубостей нет, и гнобления в обычном понимании, и границы не переходит. Или я сужу со своей колокольни, а по мнению сына он чувствует и гнобление, и грубость. С

Сколько ребенку?

Имхо так проявляется нежелание ребенка идти куда то(в данном случае с этой подругой и сыном). Потому вялые сборы и визги по пустяковому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Так всё-таки психует или нет?

Муж редко психует. Вот в описанной ситуации совсем нет. Он считал, что он корректен, это свн психованный. А раз психованный и не может собраться, то больше не собирается договариваться с его друзьями. Ну как бы тоже логично. И вроде не наказание. Просто папе не нравится эти ситуации и он готов их исключить из жизни. 

Но у сына и так проблемы с друзьями. Мы как бы должны помочь. Но муж так не считает.

Да, потому что не понимает и не принимает особенности ребенка. Муж вполне рабочий вариант. Только к нему тоже подход нужен. Но я одна маленькая женщина, с нестабильной психикой. Покачайте меня на ручках, подуйте мне попку... Че я всё, да я?! Потому что меня это волнует, и я вижу проблемы, а не муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходили с дочерью. В конце концов я пончда -если копается значит не хочет , начинаешь давить начинается истерика/визги/смена одежды и ТД.  Все это цвело буйным цветом лет до6. Я обычно была как ваш муж в этой ситуации. Папа наоборот типа защищал. Но это нефига не чувствительность имхо. Это дурость ребенка, эгоцентричность и ТД.  Второго рожайте(если ещё нет).

 .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Сколько ребенку?

Имхо так проявляется нежелание ребенка идти куда то(в данном случае с этой подругой и сыном). Потому вялые сборы и визги по пустяковому поводу.

Не-не. Его друг. Просто не может сосредоточиться на сборах. СДВГ. Он так и к подруге собирается. Она его ждет, он отвлекается. Хотя это его подруга детства, самая любимая. С ней столько шалостей они вытворяют.

10 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в 9почти поняла что с мамой шутки плохи, одевается как солдат ,или говорит что не хочет и тогда уж я понимаю что заставить непросто. Ну бывает договариваемся все таки по моему, бывает нет. Но уже без визгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Проходили с дочерью. В конце концов я пончда -если копается значит не хочет , начинаешь давить начинается истерика/визги/смена одежды и ТД.  Все это цвело буйным цветом лет до6. Я обычно была как ваш муж в этой ситуации. Папа наоборот типа защищал. Но это нефига не чувствительность имхо. Это дурость ребенка, эгоцентричность и ТД.  Второго рожайте(если ещё нет).

 .

Второй есть. Нормотопик. Ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Не-не. Его друг. Просто не может сосредоточиться на сборах. СДВГ. Он так и к подруге собирается. Она его ждет, он отвлекается. Хотя это его подруга детства, самая любимая. С ней столько шалостей они вытворяют.

10 лет. 

Ого , дело серьезно. В 10уже должен быть минимальный контроль. В большой жизни эти визги никто терпеть не будет. 

Дочь тоже явно была с свдг , невролог даже гооврила на приеме . Но это прям ярко выражено было лет до6, сейчас как то по лучше , истерик вроде нет. Но терпения не очень много. Терпеливость снижена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

Ого , дело серьезно. В 10уже должен быть минимальный контроль. В большой жизни эти визги никто терпеть не будет. 

Визги только дома, с безопасными родителями. В школе, другими взрослыми и людьми крайне тактичен. В школе ему друг говорил, затнись, сильно переживал. Говорит научился даже детать так, чтобы не плакать. Вроде дома проговорили, оказывается друг так грубо говорит не только с ним, и сыга вроде отпустило. Но по его словам. Как на самом деле, не знаю...

Про это заткнись узнала через подругу. Сын ей сказал, что не хочет в школу. Я уж подумала там буллинг. Оказалось, просто фраза ранила его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну друзья , тут надо может донести до ребенка либо он на стены любуется ,либо идёт к друзьям и  ждать по пол года никто не будет. Уж такие то вещи он должен понимать.  Как это не может собраться. А в школу как собирается/уходит?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Да, потому что не понимает и не принимает особенности ребенка.

И при этом ребенок перед камерой реально способен собраться и не выделываться:think1:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Плодожор сказал(а):

В 10уже должен быть минимальный контроль

Должен. Не нет. Таким детям ставят диагноз СДВГ. Особенность нервной системы.

  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Визги только дома, с безопасными родителями. В школе, другими взрослыми и людьми крайне тактичен. В школе ему друг говорил, затнись, сильно переживал. Говорит научился даже детать так, чтобы не плакать. Вроде дома проговорили, оказывается друг так грубо говорит не только с ним, и сыга вроде отпустило. Но по его словам. Как на самом деле, не знаю...

Про это заткнись узнала через подругу. Сын ей сказал, что не хочет в школу. Я уж подумала там буллинг. Оказалось, просто фраза ранила его.

В школах щас накуй шлют с мата. Пусть привыкает. Заткнись это ещё очень мягко. 

То что в школах сдерживается говорит в сторону все таки избалованности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

И при этом ребенок перед камерой реально способен собраться и не выделываться:think1:

И не только камерой. На людях и в школе. Истерики только дома. На людях он держит слезы, делая себе больно.

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Визги только дома, с безопасными родителями. В школе, другими взрослыми и людьми крайне тактичен.

Так может и с папой научится такту? Если не вмешиваться вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Должен. Не нет. Таким детям ставят диагноз СДВГ. Особенность нервной системы.

Невролог поставил?  Те тоже видит проблему на приеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

То что в школах сдерживается говорит в сторону все таки избалованности.

Пусть дома будет избалованный. Я знаю, как сказать безопасно. Лучше я подберу слова, чем он тайком себе увечья делать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

И не только камерой. На людях и в школе. Истерики только дома. На людях он держит слезы, делая себе больно.

Как это делая себе больно? 

Аутоагрессия есть значит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

И не только камерой. На людях и в школе. Истерики только дома. На людях он держит слезы, делая себе больно.

Можно не держать слезы, но и не визжать, хлопать дверьми и прочее. Психи и слезы - это разного поля ягоды все таки. Слезы жалеют, да.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...