Перейти к публикации

Что это такое?


Liya15

Полезные сообщения

1 час назад, Тише сказал(а):

Чистка щеткой это не гигиена. Гигиена это ирригатор и зубная нить, обработка языка. А у детей зубы страдают из-за генетики в основном. Но чистить, конечно, нужно, никто не отменял )

На примере сына убедилась, как можно с генетикой сохранить зубы. Догадываюсь, что не во всех случаях поможет, но в большинстве.

Муж купал сына с рождения и не чистил ему зубы, так в рот щетку сувал, и считал, что почистил. В итоге между единицами дыра, 4ки мне стоматолог сказала глубокий кариес, если не пульпит. С 1 по 4ый зуб поверностный кариес на всех этих зубах. Я взяла электрическую щетку, все нервы в кучу, и стала чистить. Я описывала, что это мне стоило, но, ни одной новой дырки с тех пор. Ничего не лечили, выпали молочные, сейчас новые берегу, сама чищу. У младшего с первого зуба слежу.

Да, у знакомой у сына первые зубы в 3 года вылезли, и уже черные. Тут очевидно, что не в гигиене дело. Но чаще всего гигиена. И мои стоматологи об этом говорят. 

Если есть предрасположенность, тем тщательнее гигиена должна быть.

Еще версию с ЖКТ ещё слышала, что тоже влияет. Если есть проблемы, то и зубы страдают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

На примере сына убедилась, как можно с генетикой сохранить зубы. Догадываюсь, что не во всех случаях поможет, но в большинстве.

Муж купал сына с рождения и не чистил ему зубы, так в рот щетку сувал, и считал, что почистил. В итоге между единицами дыра, 4ки мне стоматолог сказала глубокий кариес, если не пульпит. С 1 по 4ый зуб поверностный кариес на всех этих зубах. Я взяла электрическую щетку, все нервы в кучу, и стала чистить. Я описывала, что это мне стоило, но, ни одной новой дырки с тех пор. Ничего не лечили, выпали молочные, сейчас новые берегу, сама чищу. У младшего с первого зуба слежу.

Да, у знакомой у сына первые зубы в 3 года вылезли, и уже черные. Тут очевидно, что не в гигиене дело. Но чаще всего гигиена. И мои стоматологи об этом говорят. 

Если есть предрасположенность, тем тщательнее гигиена должна быть.

Еще версию с ЖКТ ещё слышала, что тоже влияет. Если есть проблемы, то и зубы страдают. 

Подтверждаю, у старшего сына после лежки в больнице в 2 года (забили на чистку зубов, пили компот круглосуточно) появилось пятно на 1-2 верхних, потом тщательно чистили, и оно не разрослось, дожили зубки до смены. В 8 лет правда первый раз лечить пришлось, в 10 второй, это  он уже сам чистил, не особо качественно. И ест тайком по ночам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...