Перейти к публикации

Поездка в санаторий Железноводска в беременность


Полезные сообщения

Девочки,добрый день! Моей дочке от Минздрава дали путевку в санаторий Железноводска.Три госпитализации в больницу у неё за последние 4 месяца.Хотелось бы свозить ребенка,подтянуть здоровье.

На день вылета (30 июня) у меня будет 13 недель ровно.Два самолёта( 8-9 часов и 2,5 часа).

Ещё у меня паранойя - клещи. Но в то же время живут же в Железноводске беременные,как то же они берегутся от клещей?!

Девочки из этого региона, подскажите пожалуйста,как отдохнуть и не нажить себе проблем?

Мы были в Есентуках 4 года назад,после этого про болезнь даже не вспоминали,поэтому хотелось бы свозить дочь.Этот год просто одни сплошные больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Адрема сказал(а):

как то же они берегутся от клещей?!

Не таскаться по полям и лесам, кустам. Строго по дорожкам, тропинкам

@Адрема успеете кстати сделать экстренную вакцинацию, если сейчас и через пару недель вторую

Ребенку. Себе нельзя

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Не таскаться по полям и лесам, кустам. Строго по дорожкам, тропинкам

@Адрема успеете кстати сделать экстренную вакцинацию, если сейчас и через пару недель вторую

Ребенку. Себе нельзя

Мы в прошлую поездку не лазили по кустам,но у дочки в большом пальце ноги нашли клеща.в поликлинике вытащили,сказали энцефалита у них нет,только борелез, никак не лечили.температуру меряли дней 10 и всё.

Я боюсь укуса,потому что при беременности и борелез опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Адрема а почему ещё тогда не приняли решение о вакцинации? Там все просто. У клещ-эвак 1 вакцина ставится, через месяц вторая (можно через 2 недели, можно через 5 месяцев), через год третья, а дальше раз в 3 года. 

 

1 час назад, Адрема сказал(а):

боюсь укуса,потому что при беременности и борелез опасен.

Ходите по тропинкам, избегайте соприкосновения с кустами и никто к вам не прилипнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

а почему ещё тогда не приняли решение о вакцинации?

Прилетели домой и забыли.мы больше в Ставропольский край не собирались..а в этом году проблемы со здоровьем вернулись.

26 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

У клещ-эвак 1 вакцина ставится, через месяц вторая (можно через 2 недели, можно через 5 месяцев), через год третья, а дальше раз в 3 года. 

Спасибо.узнаю в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве территории санатория не обрабатывают от клещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

разве территории санатория не обрабатывают от клещей?

Обрабатываются.но мы и по городу будем гулять.и в парк сходим.

И в прошлый раз дочку там укусил клещ,я не могу точно сказать что на территории санатория,потому что мы и через парк шли,но не по траве,а по дорожкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Адрема сказал(а):

Обрабатываются.но мы и по городу будем гулять.и в парк сходим.

И в прошлый раз дочку там укусил клещ,я не могу точно сказать что на территории санатория,потому что мы и через парк шли,но не по траве,а по дорожкам.

Вы с сахалина так долго летите? Про клещей не ходить в траву, не сидеть, на деревьях они не живут, поэтому не спрыгнут, но вообще для меням удивительно что там клещи, так же как и Крыму было неожиданностью когда сына в лагерь отправила, но мы привиты, т.к. живем на Урале. Я бы больше за перелет переживала. А с кем то из родственников нельзя дочь отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Адрема сказал(а):

Прилетели домой и забыли.мы больше в Ставропольский край не собирались..а в этом году проблемы со здоровьем вернулись.

Спасибо.узнаю в поликлинике.

 В Ставропольском крае нет энцефалита и энцефалитных клещей и соответственно нет вообще вакцинации от этого. А от тех болезней которые переносят клещи на юге, от них нет вакцин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лелечка сказал(а):

с сахалина так долго летите

Да.до Москвы 8-9 часов.врач сказала ходить по салону,а так противопоказаний нет.

Путевка "мать и дитя" , из родни только мой папа и муж,но папа не поедет,а муж дочке никто официально.

9 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

 В Ставропольском крае нет энцефалита и энцефалитных клещей и соответственно нет вообще вакцинации от этого. А от тех болезней которые переносят клещи на юге, от них нет вакцин.

Спасибо. Мне всё равно нельзя сейчас прививаться.

 

2 часа назад, Лелечка сказал(а):

Я бы больше за перелет переживала

На самом деле я за перелёт тоже переживаю.но врач сказала не страшно. Ещё месяц впереди,если что то будет не так,отменю. Но мне и дочь жалко. Помимо процедур,там солнце и фрукты ,ягоды. Когда летом мы её не вывозим года 2 подряд, она начинает болеть безостановочно и тут же хроническая болячка обостряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Адрема сказал(а):

Да.до Москвы 8-9 часов.врач сказала ходить по салону,а так противопоказаний нет.

Путевка "мать и дитя" , из родни только мой папа и муж,но папа не поедет,а муж дочке никто официально.

Спасибо. Мне всё равно нельзя сейчас прививаться.

 

На самом деле я за перелёт тоже переживаю.но врач сказала не страшно. Ещё месяц впереди,если что то будет не так,отменю. Но мне и дочь жалко. Помимо процедур,там солнце и фрукты ,ягоды. Когда летом мы её не вывозим года 2 подряд, она начинает болеть безостановочно и тут же хроническая болячка обостряется.

Ну тогда лететь и не бояться, не думать про клещей, соблюдать технику безопасности))) здоровье ребенка тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Ну тогда лететь и не бояться, не думать про клещей, соблюдать технику безопасности))) здоровье ребенка тоже важно.

Спасибо! Здоровье её очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Адрема сказал(а):

Когда летом мы её не вывозим года 2 подряд, она начинает болеть безостановочно и тут же хроническая болячка

А вы ей анализ на Вит Д не сдавали? Может в нем проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы случайно клеща в прошлый раз схватили. Мы сколько были на кмв, ни разу не сталкивались. Защиты спреем будет достаточно. А беременным наверное можно детский вариант кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

А вы ей анализ на Вит Д не сдавали? Может в нем проблема? 

Нет.на витамин Д не сдавали.до года у нас детям дают витамин Д.а после я никогда и не думала об этом.

10 минут назад, неЮля сказал(а):

Мне кажется вы случайно клеща в прошлый раз схватили. Мы сколько были на кмв, ни разу не сталкивались. Защиты спреем будет достаточно. А беременным наверное можно детский вариант кремом.

Искала информацию.написано что вообще крайне запрещены все средства от клещей в беременность.

Я думала может какие нибудь браслеты есть.

Вы не пользовались когда были там ничем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Адрема сказал(а):

Нет.на витамин Д не сдавали.до года у нас детям дают витамин Д.а после я никогда и не думала об этом.

Попробуйте сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели назад вернулись из Железноводска , облазили наверное все горы и кусты в окрестности, помимо парков и культурных мест. Я, муж, сын 6 лет и дочка 2,5 года. Все супер, никого не укусил. Может вас это немного успокоит. У меня сестра живёт в Ставрополе, да, клещи есть с её слов, но их не боятся, не прививаются повсеместно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Адрема сказал(а):

Нет.на витамин Д не сдавали.до года у нас детям дают витамин Д.а после я никогда и не думала об этом

Поищите информацию. Круглогодично дают детям. Тем более если солнца мало. И не только детям, беременные тоже пьют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Поищите информацию. Круглогодично дают детям. Тем более если солнца мало. И не только детям, беременные тоже пьют. 

Спасибо,поищу.Я спрашивала гинеколога насчёт витамина Д, сказала не надо. Поеду ТТГ сдавать,сдам для себя анализ.

 

10 часов назад, Снежок85 сказал(а):

Две недели назад вернулись из Железноводска , облазили наверное все горы и кусты в окрестности, помимо парков и культурных мест. Я, муж, сын 6 лет и дочка 2,5 года. Все супер, никого не укусил. Может вас это немного успокоит. У меня сестра живёт в Ставрополе, да, клещи есть с её слов, но их не боятся, не прививаются повсеместно

Спасибо! Меня это успокоит. Понравилось?

10 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Попробуйте сдать

Спасибо.попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Адрема сказал(а):

спрашивала гинеколога насчёт витамина Д, сказала не надо

Ребенку бы сдать, если болеет часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Ребенку бы сдать, если болеет часто

Да я поняла.сдадим обе. Выше написали ,что беременные тоже пьют.мне врач сказала не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Адрема странный врач, будто ясновидящий. Хотя, наверно это потому что бесплатно анализ не делают, а без анализа назначить не может. 

У нас тоже не говорят пить, но если говоришь что принимаешь, одобрительно кивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Адрема @Никорица Натальевна ребенку и без анализов и невролог и эндокринолог 1000 в сутки назначил. СПб. Ей даю практически каждый день. Сама свои 5000 забываю 🤣

кроме Д еще цинк хорошо для иммунитета, я ещё и Цигопан прикупила, ну и сироп бузины периодически.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Адрема странный врач, будто ясновидящий. Хотя, наверно это потому что бесплатно анализ не делают, а без анализа назначить не может. 

У нас тоже не говорят пить, но если говоришь что принимаешь, одобрительно кивают

Я всё равно платно все сдаю. Наши врачи не доверяют нашей лаборатории.эндокринолог откровенно говорит: сдавай в частных клиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...