Перейти к публикации

С какого возраста у вас детки гуляют одни?


Nelly S

Рекомендованные сообщения

Только что, Тише сказал(а):

Да я вот тоже распереживалась, у моих детей папа нерусский, может это опасно? 

Не оставляйте детей с ним наедине, на всякий

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Sofiane @Тише нерусские бывают разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kari-ca сказал(а):

@Sofiane @Тише нерусские бывают разные

Как и русские, я полагаю. К чему тогда акценты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Sofiane @Тише нерусские бывают разные

Как и русские. Но вы, почему-то, нерусских автоматически приписали к плохим. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sofiane сказал(а):

Наличие русских/нерусских как-то влияет на безопасность?

Странно,большинство схавали про нерусских и молчат))Финны мож какие у них там опасные водятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sofiane сказал(а):

Наличие русских/нерусских как-то влияет на безопасность?

Безусловно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, irabora сказал(а):

Странно,большинство схавали про нерусских и молчат))Финны мож какие у них там опасные водятся

Ну, потому что тут сейчас это, как там недавно в одной теме написали, "хорошо стало на БП, культурное общение без агрессии")

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Безусловно 

То есть, зря тут в теме лучших городов Казань советовали? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Sofiane @Тише нерусские бывают разные

Вы первый день на бп? Это давняя паранойя у некоторых

4 минуты назад, Sofiane сказал(а):

То есть, зря тут в теме лучших городов Казань советовали? 

Хватит тут притягивать тему негров, автор коммента совсем не их имела ввиду, и Вы это прекрасно понимаете

6 минут назад, Sofiane сказал(а):

Ну, потому что тут сейчас это, как там недавно в одной теме написали, "хорошо стало на БП, культурное общение без агрессии")

Где Вы увидели агрессию то?)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 давно ли Казань стала африканским городом? Причём здесь темнокожие? Кроме вас их никто не упомянул. 

FYI, в России живут не только русские, поэтому делить людей на русских и нет - некрасиво. А уж всех нерусских отнести к "плохим" - чем-то попахивает, нет?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно дочка стала одна гулять, ей в июне 11 будет. Отпускаю в соседний двор к подруге, всегда с телефоном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sofiane сказал(а):

@unika17 давно ли Казань стала африканским городом? Причём здесь темнокожие? Кроме вас их никто не упомянул. 

FYI, в России живут не только русские, поэтому делить людей на русских и нет - некрасиво. А уж всех нерусских отнести к "плохим" - чем-то попахивает, нет?

Ещё раз повторяю, Вы прекрасно понимаете, что имела ввиду автор коммента. 

И никто, кроме Вас, не зацепился за это слово, и понятно, почему. У Вас больная тема, но она не имеет отношения к данной теме, и, по большому счёту, и не имеет почти никаких оснований.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году сын (8 лет) сам ходил в школу и домой - мимо двух домов без крупных дорог. Мог в магазин соседний сходить. Жили тогда в Питере.

В этом году (9 лет) ходит сам в школу и домой тоже близко, через 3 дома и по людному месту. Ну и может немного погулять сам поблизости от дома. Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Ещё раз повторяю, Вы прекрасно понимаете, что имела ввиду автор коммента. 

И никто, кроме Вас, не зацепился за это слово, и понятно, почему. У Вас больная тема, но она не имеет отношения к данной теме, и, по большому счёту, и не имеет почти никаких оснований.

Так поясните, почему никто не зацепился? Почему быть нерусским плохо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sofiane сказал(а):

Так поясните, почему никто не зацепился? Почему быть нерусским плохо? 

Третий раз повторять не буду, уж извините меня

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 жаль, а я серьезно спрашиваю, если уж мы "боремся за почетное звание дома высокой культуры и быта" в одной красивой стране, то не мешало бы нести те же "ценности" и в своей голове.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sofiane сказал(а):

Так поясните, почему никто не зацепился? Почему быть нерусским плохо? 

Расизм/нацизм обыкновенный, часто присущий недалеким людям со стереотипным ограниченным мышлением. Вот и вся история 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тише сказал(а):

Расизм/нацизм обыкновенный, часто присущий недалеким людям со стереотипным ограниченным мышлением. Вот и вся история 

Свои тупые мысли оставь при себе

2 минуты назад, Sofiane сказал(а):

@unika17 жаль, а я серьезно спрашиваю, если уж мы "боремся за почетное звание дома высокой культуры и быта" в одной красивой стране, то не мешало бы нести те же "ценности" и в своей голове.

А я Вам серьёзно ответила, два раза.

Тут многое опасаются некоторых наций, которые кучкуются своими мини общинками, и ведут себя довольно агрессивно и вызывающе. Третьего раза Вам достаточно, смею полагать?

  • Нравится 5
  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Свои тупые мысли оставь при себе

Настолько правда, что аж порвало, я смотрю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тише сказал(а):

Настолько правда, что аж порвало, я смотрю 

Рвёт тебя только 🤣 в основном из-за твоего вот этого вот👇🤷🏽‍♀️

 

6 минут назад, Тише сказал(а):

часто присущий недалеким людям со стереотипным ограниченным мышлением

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, unika17 сказал(а):

Свои тупые мысли оставь при себе

А я Вам серьёзно ответила, два раза.

Тут многое опасаются некоторых наций, которые кучкуются своими мини общинками, и ведут себя довольно агрессивно и вызывающе. Третьего раза Вам достаточно, смею полагать?

Ну вот, сразу бы так. Хотя агрессивно и вызывающе это и про БП подойдёт) и про русских на отдыхе. И про французов на манифестациях. В общем, речь про национальные общины, которыми государство не занимается и которых местное население не принимает. Теперь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sofiane сказал(а):

которых местное население не принимает. Теперь понятно

Оно принимает, кстати, но , к сожалению, они часто просто оч наглеют. У меня много близких знакомых и друзей из этих наций, и это прекрасные люди…но, в целом, я их боюсь. Вот так вот, грустно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sofiane я сейчас впервые задумалась, почему мужчины из Киргизстана, Узбекистана и Таджикистана, ходят по Москве всегда по несколько человек. Думаю, им так безопаснее: есть свидетели, если до них докопаются неважно полиция или гопники, Они часто вместе устраиваются на работы, живут вместе, вот и ходят вместе. Плюс средний россиянин, который плохо знает вообще иностранные языки и чувствует себя , слыша их, неуютно, а они, так как их не понимают, между собой говорят громче. За границей мы ведем себя так же - нас не понимают, можно громче разговаривать.

 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 не первый день 🤣 уже поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей было лет 7, пошла с другом гулять, тот постарше чуток  . Я вышла следом, слышу моя орет " помогите". Прибегаю , мальчик дерется с двумя нерусскими. Те меня увидели и убежали. Друг дочки орет, нерусские с*ка. Я ему говорю , Стас так нельзя говорить, он такой удивленно, ПОЧЕМУ? Я говорю, вообще то Алиса тоже нерусская, он такой НЕЕЕТ и смотрит на нее. Она как заорет , я русская , я русская. Мама я в России родилась? Я говорю , да. Она , Слава Богу. 

Пы сы папа у дочки русский. 

Пы сы ребенка постоянно обзывают китайкой или корейкой, жутко обижается и возмущается, я говорю , что поделать , ты похожа на маму. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Аля11 сказал(а):

Моей было лет 7, пошла с другом гулять, тот постарше чуток  . Я вышла следом, слышу моя орет " помогите". Прибегаю , мальчик дерется с двумя нерусскими. Те меня увидели и убежали. Друг дочки орет, нерусские с*ка. Я ему говорю , Стас так нельзя говорить, он такой удивленно, ПОЧЕМУ? Я говорю, вообще то Алиса тоже нерусская, он такой НЕЕЕТ и смотрит на нее. Она как заорет , я русская , я русская. Мама я в России родилась? Я говорю , да. Она , Слава Богу. 

Пы сы папа у дочки русский. 

Пы сы ребенка постоянно обзывают китайкой или корейкой, жутко обижается и возмущается, я говорю , что поделать , ты похожа на маму. 

Не что поделать, а так нельзя, и точка. Нельзя поощрять такое поведение, прививать это своему ребенку. Все разные, все красивые, и китайцы, и корейцы. Это не должно быть чем-то обидным и возмутительным, иметь отличающуюся внешность.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...