Перейти к публикации

С какого возраста у вас детки гуляют одни?


Nelly S

Рекомендованные сообщения

 И где разрешаете? Как забираете домой? Сами или забираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Смотря где, вы про город или дачу? Моя одна гуляла на нашем СНТ с 4х лет. Щас 11, в городе одна до сих пор не гуляет. Только иногда с подружкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Смотря где, вы про город или дачу? Моя одна гуляла на нашем СНТ с 4х лет. Щас 11, в городе одна до сих пор не гуляет. Только иногда с подружкой.

В СНТ как по мне ещё опаснее одной гулять - ямы, колодцы, речки, что-то празднующие незнакомые люди

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

В СНТ как по мне ещё опаснее одной гулять - ямы, колодцы, речки, что-то празднующие незнакомые люди

Не, у нас сто домов всего, четыре улицы маленьких, везде камеры, калитки закрыты,  охрана, все друг друга знают, ни одного не русского. Колодец один единственный на замке. Выпускаю рядом с домом на велике прокатится, а то за забором надоело сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ж не очень давно спрашивали такой же вопрос прям

Мой с 11,5 лет примерно стал гулять с одноклассниками сразу после школы, по дороге грубо говоря. С 12 может с ними же встретится отдельно еще договориться примерно в тех же местах в районе, где после школы гуляет(минут 15 от дома максимум)

А нет, чуть иной вопрос был

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая тогда про дочку думала. Сейчас про сына. 

Дочке разрешила по всем дворам гулять. С сыном 7.5 пока вместе гуляю. Вот думаю может оставлять его на площадке и забирать?

19 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Смотря где, вы про город или дачу? Моя одна гуляла на нашем СНТ с 4х лет. Щас 11, в городе одна до сих пор не гуляет. Только иногда с подружкой.

Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

@Нaвсикая тогда про дочку думала. Сейчас про сына. 

Дочке разрешила по всем дворам гулять. С сыном 7.5 пока вместе гуляю. Вот думаю может оставлять его на площадке и забирать?

Москва

Ну…я своего до 11 не оставляла одного или с доугими детьми  на площадке в Москве, но он правда и не просился что то)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nelly S сказал(а):

@Нaвсикая тогда про дочку думала. Сейчас про сына. 

Дочке разрешила по всем дворам гулять. С сыном 7.5 пока вместе гуляю. Вот думаю может оставлять его на площадке и забирать?

Москва

Ого, вы в москве))) а какой район, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, *Благородная* сказал(а):

Не, у нас сто домов всего, четыре улицы маленьких, везде камеры, калитки закрыты,  охрана, все друг друга знают, ни одного не русского. Колодец один единственный на замке. Выпускаю рядом с домом на велике прокатится, а то за забором надоело сидеть.

Как интересно

Наличие русских/нерусских как-то влияет на безопасность?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ого, вы в москве))) а какой район, если не секрет?

Некрасовка

32 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну…я своего до 11 не оставляла одного или с доугими детьми  на площадке в Москве, но он правда и не просился что то)))

Я смотрю у нас многие дети лес с восьми одни гуляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 4-х то точно гуляет, выглядываю, посматриваю из окна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с 5 гуляют одни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 6 вижу детей, недавно сама подходила к соседкой девочке, гуляет одна, а я думаю, где мама ) я пока не рискну, но через год в школу и придется немного дочке самой перемещаться. У меня страх машин и плохих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПб. 10 лет. Одна не гуляет. Из школы встречаю. На изо в соседний дом ходит сама, с отзвоном, что дошла. 

На даче на нашей улице и на соседней, но их там видно и слышно всегда или мне или соседям. 

Ближайшие месяцы ничего менять не буду, но она и не просится пока сама гулять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 6ти лет начала сама гулять, но с телефоном и чтобы я видела в окно. Окна выходят на 2 площадки (нашего дома и соседнего). в школу вожу/забираю. Без присмотра в окно не представляю когда одну отпущу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На даче да. Там в окрестности друзья и подруги, на великах еще катаются. В городе нет. Нервничаю))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПб не вижу прям дошкольников одних, 32 км от СПб Кировск гуляют дошкольники. Дача - как кто из родителей отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На площадке возле дом,а где я его вижу из окна гулял с 8 лет. Но все равно с телефоном) с 9 лет стал сам в школу ходить, и соответственно стала отпускать гулять на площадки в городе (у нас небольшой город в МО). Но он именно один не гуляет, если и выходит, то с кем то по телефону договаривается. Приходит сам тоже. Могу позвонить спросить как скоро домой. Единственное условие у меня, если например пошел гулять в сквер (у нас через дорогу от дома), а потом захотел на другую площадку вообще в другой стороне, звонит и говорит, я пошел туда то. 

Младшему сейчас вот 7 было, пока не планирую одного отпускать даже возле дома, он ещё у меня роста маленького, думаю года через 1,5 начну. Т е в 8,5. Со старшим тоже пока не отпускаю, т к он со своими  друзьями гуляет, про брата может вообще забыть))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, kari-ca сказал(а):

СПб не вижу прям дошкольников одних, 32 км от СПб Кировск гуляют дошкольники. Дача - как кто из родителей отпускает.

Хм, по мне что Кировск, что Спб, те же дороги, и люди предполагаемые... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сына не помню. Дочери 10, второе лето гуляет с подругами сама. С телефоном и на созвоне если что. Гуляет в соседних дворах. Вот сегодня приехала с работы-во дворе у бабушки 10 человек детей. Моя в том числе. Им весело, неужели я буду рядом стоять? Бабушка живет через пару домов от нас.

В школу сама ходит со второго класса вроде. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1го класса.Всегда устанавливала четкое время когда должны быть дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ я тоже удивляюсь... и нерусских много в Кировске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kari-ca сказал(а):

@_Isadora_ я тоже удивляюсь... и нерусских много в Кировске

Ой, 3 часа жду, может, вы расскажете про нерусских? Я переживаю, моих детей окружают нерусские, вдруг это опасно?

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sofiane сказал(а):

Ой, 3 часа жду, может, вы расскажете про нерусских? Я переживаю, моих детей окружают нерусские, вдруг это опасно?

Да я вот тоже распереживалась, у моих детей папа нерусский, может это опасно? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...