Перейти к публикации

ТТГ и наступление беременности


Рекомендованные сообщения

Девочки, после консультации с новым Репродуктологом есть вопросы, помогите, кто имел опыт?

я все это время спокойная насчёт анализа на ТТГ, норма до 4,2, а у меня 2,6.

даже не думала, что тут что не так. А Репродуктология говорит, для беременности желательно ТТГ до 2, не больше. 
и я вот прям в замешательстве, что делать с ним.

второй вопрос - у меня пролактин чуть повышен. Норма до 23, у меня 40. До этого Репродуктология говорила, что его не нужно трогать, пролактин мешает беременности тогда, когда подавляет овуляцию, а если у меня он не подавляет, она в полном порядке, то дело не в нем. Новая Репродуктология говорит, повышен - снижать.

что скажете? Снижать ли пролактин? У кого есть опыт?

с каким ТТГ вы беременели? Неужели выше 2 это уже все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременела с 3,4 (ЭКО, потом ЕБ). Позиция моего эндокринолога была контролировать во время Б. Он падал потом сам, быстро.

Пролактин нужно очень правильно сдавать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly сдавала без подготовки - был 40,

а с подготовкой (медленно спокойно дошла, выспалась, посидела, никакого секса и физ нагрузок) - был 29.

ттг вроде как нормальный, а чего Репродуктолог акцентировала на нем не знаю. Видимо формулировка неясный генез лает почву искать в самых неожиданных местах причины неудач

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже типа неясный генез. Но у мужа нормальных сперматозоидов по крюгеру было 4 процента. Как бы норма, а как бы и не очень ) сделали ЭКО. Потом вообще незапланированная ЕБ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Валентина_киев сказал(а):

Девочки, после консультации с новым Репродуктологом есть вопросы, помогите, кто имел опыт?

я все это время спокойная насчёт анализа на ТТГ, норма до 4,2, а у меня 2,6.

даже не думала, что тут что не так. А Репродуктология говорит, для беременности желательно ТТГ до 2, не больше. 
и я вот прям в замешательстве, что делать с ним.

второй вопрос - у меня пролактин чуть повышен. Норма до 23, у меня 40. До этого Репродуктология говорила, что его не нужно трогать, пролактин мешает беременности тогда, когда подавляет овуляцию, а если у меня он не подавляет, она в полном порядке, то дело не в нем. Новая Репродуктология говорит, повышен - снижать.

что скажете? Снижать ли пролактин? У кого есть опыт?

с каким ТТГ вы беременели? Неужели выше 2 это уже все?

Меня с ТТГ 2,6 допускали к эко. Консультировалась с гинекологом-эндокренологом, она сказала не надо пить гормоны. А сейчас уже поднялся до 3,96 и назначили L-тироксин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валентина_киев сказал(а):

@ElvieElly сдавала без подготовки - был 40,

а с подготовкой (медленно спокойно дошла, выспалась, посидела, никакого секса и физ нагрузок) - был 29.

ттг вроде как нормальный, а чего Репродуктолог акцентировала на нем не знаю. Видимо формулировка неясный генез лает почву искать в самых неожиданных местах причины неудач

Что 29, что 40 - при норме до 23 это много

Ттг пока бы не трогала. Возможно снизится Пролактин, снизится и ттг. Максимум йодомарин попить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly ох! У нас аналогично, 4%, в анализе указано нормоспермия, но по факту это нижняя граница нормы и есть подозрения, что собака зарыта именно здесь 

@Ola-la- тут фокус в том, что мне ничего не назначают снижать пролактин, т к Репродуктолог уверяет, что этот показатель причина бесплодия именно по причине подавления овуляции. У меня она есть, цикл идеальный, поэтому она делает вывод, что пролактин не при чем. И я пока ничего не принимаю по этому вопросу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Валентина_киев сказал(а):

Новая Репродуктология говорит, повышен - снижать

Но здесь Вы пишете, что все-таки Вам советуют снижать!

Я тоже склоняюсь к тому, что пролактин нужно снижать, все-таки он мешает работать прогестерону

4 часа назад, Валентина_киев сказал(а):

Репродуктология говорит, для беременности желательно ТТГ до 2

Они правы! Желательны такие данные, но беременеют и с ттг и выше. 

Я в декабре сдавала все анализы, пролактин слегка завышен и ттг 3.72. Врач сказала снижать все. 

Пролактин снизили мне Агнус Кастусом (но это только врач решает какие лучше), и ттг мне понизили, подняв дозу эутирокса (я на нём более 10 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валентина_киев сказал(а):

@ElvieElly ох! У нас аналогично, 4%, в анализе указано нормоспермия, но по факту это нижняя граница нормы и есть подозрения, что собака зарыта именно здесь 

@Ola-la- тут фокус в том, что мне ничего не назначают снижать пролактин, т к Репродуктолог уверяет, что этот показатель причина бесплодия именно по причине подавления овуляции. У меня она есть, цикл идеальный, поэтому она делает вывод, что пролактин не при чем. И я пока ничего не принимаю по этому вопросу…

В инете инфы море. Берете и читаете. 

И да, с 4% морфы женщины вполне себе беременеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТГ 2,15, пролактин 23 в этот же цикл забеременела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Валентина_киев сказал(а):

все это время спокойная насчёт анализа на ТТГ, норма до 4,2, а у меня 2,6.

Ну, у каждого по разному организм себя ведёт. У меня главная проблема -это щитовидка , и она может " поломать" всю эндокринную и репродуктивную мистемы. Пот ТТГ выше 2 - у меня начинается боль в груди во второй фазе, недостаток прогестерона, удлинняется цикл и прочие радости.

Может от него и пролактин скачет...

Вам можно попробовать такой незначительный подъем  ттг не тироксином компенсировать , а бадом - тирамином. Отзывы вроде неплохие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне эндокринолог прям строго сказала не планировать и не пытаться пока ТТГ не будет до 2,5 а в идеале до 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...