Перейти к публикации

Врач назначила сложные анализы, сдавать ли?


Полезные сообщения

@Natali13.09.1984 у меня тоже два сына без терапии, а вот третий раз.. Возраст даёт свое, наверное ( таки не молодеем. 

Какой сложный у вас путь, главное чтоб в итоге удачный! 🙏🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АнастасияСт сказал(а):

@Natali13.09.1984 у меня тоже два сына без терапии, а вот третий раз.. Возраст даёт свое, наверное ( таки не молодеем. 

Какой сложный у вас путь, главное чтоб в итоге удачный! 🙏🏻

Да, скорее всего возраст. Гематолог говорила, что обычно эти все мутации,  поломки выстреливают после 35...

Муж вообще удивляется как у нас сын получился 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natali13.09.1984 я тоже очень удивилась, когда узнала, что у меня из 12 мутаций, целых 8)) это гены тромбофилии и фолатного цикла. 

Но мне 27 только, а уже выстрелило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

@Natali13.09.1984 я тоже очень удивилась, когда узнала, что у меня из 12 мутаций, целых 8)) это гены тромбофилии и фолатного цикла. 

Но мне 27 только, а уже выстрелило

У меня 9🤦‍♀️

Ой, да вы ещё так молоды))) всё у вас ещё получится с хорошим врачом🤞

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Валентина_киев сказал(а):

@Мурлынька трубы эхогсг - проходимы обе. Гистеро не делала, Репродуктология сказала пока не видит оснований туда лезть, потому я не сделала

Вот мне все гинекологи и ре говорили, нет показаний для гистеры. Сама пошла на лапару + гистеру платную... В результате синехии и полип. Потом через пару лет снова сама на гистере настояла. Опять полип был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька жесть…. Получается доверять слепо врачам не стоит и имеет смысл настаивать…

Девочки, я так благодарна Вам за отзывы, очень проясняет мне это картину. Буду сдавать и не экономить. Но тогда такой вопрос - если эти мутации найдут, это как-то корректируется и решается? Назначается какая-то терапия? Типа дополнительных медикаментов в протоколе? Или просто констатируют факт нарушения и на этом все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natali13.09.1984 спасибо большое! Да пока оставили планирование, страшно.

@Валентина_киев да, конечно назначают. Но там уже врач решит что именно и в каких количествах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Валентина_киев сказал(а):

@Мурлынька жесть…. Получается доверять слепо врачам не стоит и имеет смысл настаивать…

Девочки, я так благодарна Вам за отзывы, очень проясняет мне это картину. Буду сдавать и не экономить. Но тогда такой вопрос - если эти мутации найдут, это как-то корректируется и решается? Назначается какая-то терапия? Типа дополнительных медикаментов в протоколе? Или просто констатируют факт нарушения и на этом все?

Назначают антикоагулянты. Только мой вам совет,  обязательно проконсультируйтесь с гематологом если выявят помолки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natali13.09.1984 спасибо! Так и сделаю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за сдачу этих анализов. На тромбофилию и поломки сдается один раз в жизни, но зато будите знать "где соломки подстелить" если что. 

38 минут назад, Валентина_киев сказал(а):

@Мурлынька жесть…. Получается доверять слепо врачам не стоит и имеет смысл настаивать…

Девочки, я так благодарна Вам за отзывы, очень проясняет мне это картину. Буду сдавать и не экономить. Но тогда такой вопрос - если эти мутации найдут, это как-то корректируется и решается? Назначается какая-то терапия? Типа дополнительных медикаментов в протоколе? Или просто констатируют факт нарушения и на этом все?

Смотря что найдут,если найдут конечно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клинике Грищенко ,где я делала ЭКО обязателен был только анализ на кариотип, он сдается раз в жизни и будете точно знать что у вас все хорошо, потому что если есть поломки, то очень сложно при программе ЭКО получить здоровый эмбрион (вариант только ЭКО с ПГД), другие анализы я сдавала уже после пролетов, но многие действительно сдают их еще в процессе планирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев все это сдавала, но причину невынашивания не нашли.Советую сдать, вам HLA типирование не назначали?Обычно и это назначают если причину не находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АннаКоп пока не назначили, но предполагаю, что могут назначить еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Валентина_киев сказал(а):

@Толик просто меня знаете что смущает, много читаю об этом вопросе- такие анализы обычно сдают, когда бхб, невынашивание, замершие, то есть проблемы на этапе имплантации и вынашивания, а у меня до этого ни разу не доходило…. Поэтому далеко не факт, что проблема там

Нет, вы не правы. Здесь наоборот, Б вообще может не наступать, если у вас есть поломки или афс (ни дай Бог, конечно). У меня тоже ничего не было, из перечисленного вами. 3 беременности - 2ре, 1 потеря на большой сроке. Ни бхб, ни зб, ни вб, ни выкидышей - ничего такого не было. И пошла я на эко в том числе из-за просто не наступления Б (не считая моего основного диагноза, конечно)

7 часов назад, Валентина_киев сказал(а):

@Мурлынька жесть…. Получается доверять слепо врачам не стоит и имеет смысл настаивать…

Девочки, я так благодарна Вам за отзывы, очень проясняет мне это картину. Буду сдавать и не экономить. Но тогда такой вопрос - если эти мутации найдут, это как-то корректируется и решается? Назначается какая-то терапия? Типа дополнительных медикаментов в протоколе? Или просто констатируют факт нарушения и на этом все?

Если найдёте, то идите к гематологу, он решит, что делать. Не занимайтесь самодеятельностью. У каждого свое лечение, препараты, дозировка и тд. Но все до эко и Б, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Валентина_киев сказал(а):

@Толик просто меня знаете что смущает, много читаю об этом вопросе- такие анализы обычно сдают, когда бхб, невынашивание, замершие, то есть проблемы на этапе имплантации и вынашивания, а у меня до этого ни разу не доходило…. Поэтому далеко не факт, что проблема там

Однозначно сдавать. Зачем эти риски?? Итак нелегко беременность даётся, а если какие-то проблемы с организмом..

И эндометрий обязательно обследовать- пайпель (аспират) эндометрия с игх. Если есть хронический эндометрит, то его нужно вначале пролечить, а потом планировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...