Перейти к публикации

Аспират эндометрия. Кому брали, впечаления?


Полезные сообщения

Девочки, а сколько у вас мазало после этой процедуры? У меня уже 5-й день мажет с кровавыми про жилками? Это норма или пора идти к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, расскажите какой результат получили и был ли толк в нем. Раздумываю что лучше сделать для проверки функционального состояния эндометрия, т.к. не происходит имплантации эмбриона. Поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пошла "на авось" в пол-ку по месту жительства (обошла все платные, результат нулевой), там мне предложили взять аспират.

В итоге выявили причину невозможности прикрепления и вынашивания. Железистая гиперплазия, ХЭ.

Всё так, как я и предполагала: оплодотворение происходит, но прикрепляться не к чему. :cry:

Лечусь.

Ни на что особо уже не надеюсь, просто устала переживать, думать и страдать 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девулечки, всё чисто индивидуально. Я тоже трусиха страшная, перед процедурой чуть в обморок не падала от страха, естественно, начиталась в интернете страшилок... После процедуры сделала вывод - всё зависит от врача и от того, откуда у него рученьки растут :-)

У меня прошло всё отлично, НЕ БОЛЬНО!!! Хотя делали в обычной поликлинике допотопными инструментами. Правда, вечером я выпила 2 но-шпы и перед процедурой - фаниган (обычно пью его при месячных). Не кровило, немножечко мазнулось на ежедневку. Ощущения - как после обычного осмотра.

Для сравнения: делала гистеросальпингографию в частной клинике. Вот это было БОЛЬНО, хотя я так понимаю, по степени вмешательства практически аналогично. Не спасло меня и обезболивание (внутримышечно). В моём случае не так болезненно было введение контраста, как само проникновение в полость матки.

Одним словом, ищите ОПЫТНОГО АККУРАТНОГО ВРАЧА и всё будет нормально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! Собираясь на аспират подробно читала ваши сообщения. Хочу сегодня поделиться своими впечатлениями. Вчера сходила на эту процедуру. Посоветовалась с врачем стоит ли принимать обезболивающие препараты. Говорит нет. не послушав ее за час ставлю 1 укол кеторола. Настрой положительный, но очень волнительный. В итоге осмотра (делали на 15 день цикла) выяснилось шейка плотно закрыта и сильный загиб((( После ввода первого расширителя ставим новокаин. Это вряд ли спасло ситуацию(((( на 7м расширителе(Всего их было 9) теряю сознание. Выясняется что в больнице нет нашатырки спасает снег и открытое окно. как брали сам аспират не заметила. В общем сказать что было больно ничего не сказать. Весь день кровило, живот тянуло. Сейчас так ,чуть мажет боли нет. Очень завидую тем кто перенес эту процедуру легко. Очень надеюсь на хороший результат. Всем крепкого здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А аспирант и пайпель биопсия это одно и тоже? Брали пайпель, ничего не пила, да неприятно, но терпимо. Главное результат хороший получить гистологии и игх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...