Перейти к публикации

Аспират эндометрия. Кому брали, впечаления?


Полезные сообщения

девочки, тоже собираюсь в пятницу на эту процедуру и никак не могу решить обезболиваться или нет

я просто против зазря принимать таблетки и так их за время лечения сколько переела, вот думаю, кто-то пишет что очень больно, а кому-то вообще нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н_а_с_т_и_к, я считаю, что это не "зазря". Если не примете обезболивающее, то скорее всего будете потом среди тех, кому было больно :pardon: . А те, кто пишет, что было нормально (и я из их числа) скорее всего все принимали обезболивающее (я вообще сомневаюсь, что кто-то решался без обезболивающего :scratch: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortunato, спасибо за ответ, будем обезболиваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

превый раз делала без но-шпы даже, боль недолго терпеть.

Второй раз выпила с утра 2 таблетки но-шпы.

 

Ощущения одинаковые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки.!..сегодня брали аспират,кто знает,возможна ли пол.жизнь в ближайшие дни..? врач не сказал,а сама была под впечатлением и забыла спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Буквально вчера прошла эту процедуру на 11 день цикла, было запланированно на 10 день, но он выпал на воскресенье. Да неприятно, но очень даже терпимо, на кресле я провела 5 минут, из них 4 минуты подготовка)) Боль как при месячных тянет живот, длилась она секунд 15 не более того! Внутри дважды брыгзали ледакоином, и за 20 минут до процедуры выпила 2 таблетки спазгана! От доктора получила отдельную благодарность за примерное поведение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно сдавала аспират из полости матки, никаких таблеток обезболивающих ни до процедуры ни после я не пила, обезболивания мне тоже не делали. Могу сказать жуткая процедура, выдержила я ее наверное тольк потому, что врач очень аккуратно все делал, и до процедуры уверял что совершенно не больно. Но у меня еще долго тряслись руки и ноги после того как все закончилось.

Изменено пользователем *LiLi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, мне тоже назначили эту процедуру! И я что то инета начиталась, теперь трясусь! Скажите, это больнее чем ГСГ? Я у своей Г. спросила, говорит: терпимо. А я мандражирую! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

сегодня сдавала этот аспират. Тряслась вся, съела 2 ношпы заранее. врач на меня посмотрела, хмыкнула, а после процедуры говорит "и вот там где ты начиталась этого всякого приди и отпишись сегодня же, что совсем не больно. А то приходите тут с трясущимися ногами" :D вот, отписалась

 

в общем совсем не больно, можно только слегка почувствовать, ну например как забор из уретры делают или как мазок. то есть просто слегка почувствовала.

потом в течение минут 5 можно еще уловить какие-то ощущения в животе и все, больше я о процедуре и не вспомнила. была только 1 капля крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Somali, а как долго ждать результата после этой процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunichka - Мама Дракончика, я 10 дней ждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я примерно так же недели 1,5-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вчера второй раз прошла через эту процедуру. Между 1 и 2 разом ощутимая разница. Первый раз делала во 2-й фазе цикла. Было абсолютно не больно. А вот вчера брали на 9 ДЦ, чтобы очень больно не скажу, но довольно ощутимо. Врач объяснила это тем, что брала эндометрий не с одной точки, а собирала по всей матке. Через полчаса после процедуры начал невыносимо болеть живот, наверно действие обезбаливающей таблетки прошло, и так он ныл еще до вечера. Да и еще до сих пор мажущие выделения.

Мне гинеколог назначила в этом цикле с 16 ДЦ и на 10 дней норколут. Кому-нибудь его назначали? Или может, что другое назначали?

Изменено пользователем Пуговк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуговк@, у меня оба раза брали в первой половине цикла, дня наверное до 10 (точно не помню). Оба раза обезболевающее не пила, переносила всё нормально, ничего не назначали и мазни не было особой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

приветик всем!мне делали аспират.Всё терпимо,(хотя я жуткая трусиха),Неприятно,но потерпеть можно,это очень быстро всё длится.через 7 дней опять иду на аспират.Просите уколоть ношпу+анальгин внутримышечно за пол часика до процедуры и всё будет ок.Я первый раз очень боялась.а недавно ходила на ГСГ трубы,поэтому на аспират иду уже не с таким страхом.т.к трубы вот это больно,хотя тоже вытерпела и жива).Поэтому,девочки,не бойтесь АСПИРАТа:)удачи всем!

 

Кстати,я так до конца и не понимаю,что даёт этот анализ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Незнаю почему девочки пишут что все быстро,мне показалось вечностью, взяли наверное со всей матки и шейки.Может после лечения не так болезненно,просто сейчас итак все болит.

Да, и 2 таблетки кетарола вообще не спасли.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня делала биопсию. Было очень страшно, но на деле оказалось нормально. Пшикнули ледокаином, брали из четырех мест, первые два вообще ничего не почувствовала, потом стало болеть как при месячных, когда выходила из кабинета уже ничего не болело. Вообщем не так страшен черт как его малюют. ГСГ было намного неприятней. Теперь дело осталось за прижиганием эрозии и надеюсь мучения закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

девочки, кто знает- можно ли планировать в том же цикле, что и пайпель-биопсия на 8ДЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

была на пайпель -биопсии. Сама искала инфу, поэтому отписываюсь.

 

отчёт:

ппц блин! голова закружилась на кресле- думаю, не свалиться бы в обморок....

короче- достаточно больно, но не продолжительно.... больнее всего когда щипцами шейку хватают! искры из глаз! сам забор материала достаточно терпимо...ну щипает-чувствуешь. А потом чем-то прижигают...кажется, это спирт или йод. Вот здесь жжёт-ппц!

Потом сесть рядом с врачом (пока она что-то писала) было очень сложно- больно и неприятно.

Теперь живот ноет как в самые больнючие М.

Перед процедурой утром пила 2 таб. но-шпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем, привет...Я сегодня прошла пайпель-биопсию...целый месяц думала, как будет больно, как я упаду в обморок и т.д...да, процедура не из приятных...было ощущение, что вот-вот произойдет потеря сознания, но все очень быстро закончилось...многое зависит от врача...со мной врач разговаривала, а с разговорами, как известно, время летит незаметно...на порядок больнее, когда проверяют наличие или отсутствие внематочной беременности...Девочки, всем удачи и ничего не бойтесь..все это делается во благо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Девочки из Москвы, где делали пайпель-биопсию??? Надо сделать, боюсь идти непонятно к кому, ищу отзывы хорошие. Хотела в ЦИР, читала неоднократно, что там золотые врачи, но на сайте у них про эту процедуру ни слова.

 

Процедуры бесплатно по ОМС делать боюсь. Там отношение уже никакое к людям частенько встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Неприятные ощущения??!!!............ Это вообще ничего не сказать.... боль адская. Такая, что терпеть никак невозможно. Мне так и не смогли сделать, причем какой-то "кановал" делала, боль адская, а она даже шейку не прошла..... Как на пытке "на дыбу" тебя сажают. как теперь делать вообще не понятно к кому идти тоже не понятно, это вообще может мне еще самый лучший "кановал" попалась.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделала в клинике Мать и дитя на юго-западной. Больно было, но терпимо. Врачи вроде там не плохие, но время покажет. Взяли мне показалось много , со всех стенок матки - вот по этому поводу переживаю - не будет ли последствий. Хотела бы спросить у тех кто уже сдавал этот анализ - почти 1/3 пробирки анализа это не много ли? Сколько взяли у вас? С одной стенки (т.е.один раз) или со всех стенок? Врач объяснила это тем, что будет точнее результат. А я вот переживаю, что слишком много там "лазили" :(

Изменено пользователем Svetlan_l
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, подскажите, как у вас менялся цикл после пайпель-биопсии? Биопсию мне сделали на 20дц, а сегодня на 22дц живот тянет как перед М, хотя цикл был 25-26 дней. Стоит ли волноваться, или это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...