Перейти к публикации

Аспират эндометрия. Кому брали, впечаления?


Полезные сообщения

Всем привет. мне было очень больно. чуть сознание не потеряла. сразу после пошла мазня. а через 3 дня пошли обильные выделения (хотя должны были прекратиться через 3-5 дней). На прием к врачу только после праздников. у кого-нибудь было такое? поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в цикле, когда аспират сдавать, надо предохраняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я узнала, что мне придется делать аспират и узнала, что это такое, то мне стало очень страшно. А теперь, почитав эту темку, мне стало ... просто нереально страшно....... :worried: :worried: :worried: !!!!!

 

Я вообще боль не переношу. А когда я знаю, что мне будет больно, то так напрягаюсь, что вообще нереально что-то со мной делать.

19-го иду на аспират :shock: :shock: :shock:

Напьюсь. Просто напьюсь. И таблеток наглотаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortunato, :friends: друхх!!!!!

Я тоже 19го иду! и тоже оооочень боюсь!

Собираюсь пить 2т кетарола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жена Ежика, кетарол - это что? я в таблетках не очень разбираюсь. Перед депиляцией нурофен пью :) . После операции на ноге кетанов пила. Медсестра, которая ПЦР сегодня брала у меня, сказала, что но-шпу надо выпить. В блоге (можешь почитать мой последний) - пишут про спазмолгические.. А кетарол что за зверь?

Крепись, малыш :friends: ! Отпишись потом (я тож ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortunato, кетарол тоже самое, что и кетанов. Мне медсестра сказала выпить перед аспиратом 2т ношпы.... Но я себя знаю, что но-шпа мне как уголь активированый :grin: . Удачи тебе!!!!

Мне еще в понедельник надо мазок сдать, дай Бог, чтобы он был хорошим, иначе завернут меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жена Ежика, вот и мне сказала 2т. но-шпы - по мне так, что пить её, что не пить. Надо что-то посерьёзней.

И тебе удачи! И чтоб мазок хороший был! ;)

P.S. А мне мазок в пт. (14-го) взяли, чтоб рез-ты были готовы к ср. (19-му).. :scratch: .. а тебе успеют до аспирата?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдала я аспират сегодня. Не так больно как ГСГ, но все равно больно! Как в первы день М у меня болит живот, так и болело, но единственно, что недолго.

Результат через неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вчера сдала :) . Наглоталась таблеток перед этим, наревелась, натряслась, так что во вребя процедуры ентой была как в тумане.. :wacko: . Правду говорят, что похоже на больнючие М. Но это всего минуты 2, наверно. Да и боль не резкая (я такой больше всего боюсь), а такая как бы глубокая, тянущая. В общем, не так страшен черт, как его малюют ;) , но таблеточки лучше попить предварительно :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortunato, а антибиотики профилактически кто-нибудь пил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, мне назначили зи-фактор 3 дня пить и флюкостат на 1 и 4 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, ничего себе профилактика! антибиотики можно пить только по назначению врача! а просто так, "профилактически", ни в коем случае!!! Можно себе всю флору убить! Даже, если подтверждается эндометрит, то не всегда нужно пить антибиотики - зависит от стадии эндометрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortunato, Adelinka 29, ничего себе профилактика! антибиотики можно пить только по назначению врача! а просто так, "профилактически", ни в коем случае!!!

мне назначили антибиотики именно для профилактики после этой процедуры, чтобы не дай Бог, какой-то микроб заскочил в матку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жена Ежика, а для иммунитета после этих антибиотиков ничего не назначили?

Тем более, после этой процедуры ждут сначала рез-т (около 2-х недель обычно), а потом уже по рез-там назначают антибиотики (в случае, если надо). Как именно подобрали тебе антибиотик? Странно это. Я вот читаю сейчас темку про Эндометрит (уже 116 стр. прочитала :D ) , а там почти всем делали такой анализ - но никто не писал о том, чтоб назначали антибиотик просто для профилактики после этого :pardon: . Может, врачу, конечно, видней.. спорить не буду.. но странно очень. А без врача 100% не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получила сегодня результаты аспирата, в заключении написано: "роста м\о нет". И что это значит??? В лаборатории, когда отдавали результат, сказали, что результат хороший. Я ожидала более развернутого заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жена Ежика*, развернутый, наверно, Г даст, но то, что всё хорошо - это просто замечательно!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Поздравляю!!!!!!!!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня сдала, скажу честно, начиталась тут, что боль как при месячных, вот и пошла такая храбрая без таблеток и укола. когда пайпель вставили в шейку, появилась эта самая ноющая тупя боль, ну думаю дело сделано, действительно неприятно, но терпимо. А потом взвыла, орала "хвааатиииит :cry: " я представить не могу, как при такой боли можно расслабиться. так орала я еще только при остром отите. причем я всегда думала, что болевой порог у меня достаточно высокий, мне бородавки азотом прижигать не больно. Спасло только то, что я не знала на что иду, и что боль действительно не долгая, секунд 5-8. на кресле они конечно кажутся вечностью. Восхищаюсь теми, кто смог повторно без укола пойти на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ой,а мне так почему-то и не смогли его взять... сказали,что одновременно и трубы проверят,и аспират возьмут. Сделали только МСГ. Что-то им "там! помешало-даже деньги вернули! Я вот думаю,может это "загиб" помешал или какой-нибудь там полип. Даже не сказали,что это может быть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот и я сдала этот анализ, тоже начиталась про страсти и сильно боялась, у врача заранее спросила как можно по максиму обезболить, она мне посоветовала выпить за час таблетку Кеторал или Кетанов или Баралгин можно, и когда я пришла на процедуру я ещё 0,5 таблетки валидола под языком рассосала - это для расслабления шейки и вообще всего тела очень помогает! после валидола состоянии такое немного голова кружится и хочется прям спать, поэтому на кресле как-бы расслабляешься на сколько это возможно в данной ситуации и гораздо легче переносить все манипуляции, до этого мне делали биопсию шейки там тоже валидол помог очень. Ещё врач делает укол новокаина в шейку и когда сам аспират всасывали в поршень боль есть но не на столько сильная чтоб прям орать, терпимо и после процедуры такое облегчение, что всё не так страшно! :thumbsup:

так что не бойтесь! таблеточку выпейте обязательно и будет всё ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня прошла эту процедуру, выпила за час таблеточку Кеторол, было терпимо. Конечно не приятно, но точно не больно!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже сделала эту процедуру. С первого раза взять удалось очень мало, пришлось врачу второй раз туда залезть. Теперь с нетерпением жду результатов. Начитавшись отзывов, думала что будет намного больнее. Пережила всё и без таблеток. После процедуры врач ничего не назначила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки а про кровотечения чтонибудь вам говрили? у меня вот сейчас льет потоками-по многу. и вообще у меня аспират не удался. Г, сказала что не смогла взять анализ...это как? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danya_01, вам лучше обратиться к врачу, кровотечения не должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Значит так)) Сама процедура взятия вообще безболезненная (тлькоко звук легкого всасывания). А единственное немного неприятное, так это когда шейку спиртом мазали. Главное, чтобы хороший врач попался, и все будет гуд :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали 2 раза с промежутком 1 день (захотели стекла покрасить другим методом) .......без обезболивания....абсолютно не больно...даже не почувствовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...