Перейти к публикации

Изменения в организме после отказа от предохранения


Полезные сообщения

Привет, дорогие форумчанки!

Я заметила, что с началом планирования и, соответственно, с окончанием предохранения мой организм стал вести себя по-другому как-то. Я стала чувствовать овуляцию (болят Я), пропала практически ЦЖЯБ заменился на В) , в середине цикла всегда подташнивает, грудь стала более болезненной, меськи стали очень больными... :( в общем хуже стало все. Не пойму почему так.Подружка предположила, что организм перестраивается, готовится к материнству... мне ее предположения кажутся очень оптимистичными. А у вас что-нить поменялось, после того как перестали предохраняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, мои циклы пошли в разнос. Раньше всё 28 да 28 дней, редко когда сбой. А теперь вообще кошмар! Как только перестали предохраняться 32 дня цикл минимум стал, а сейчас вообще в такой разбой пошёл, что я уже постоянно думаю а не беременна ли я? И симптомы беременности в каждом цикле и в каждом отрицательные тесты. :cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня после того как бросила пить эту гадость пришли 15 кг за 3 месяца и гормоны нарушились и цикла своего вообще помоему не стало. и поликистоз вылез. ведь год назад то этих таблеток ничего такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня с началом планирования появились такие вещи-нестабильный цикл,мазня до М,отсутствие О,хотя раньше всё было идеально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в смятении, в первый цикл появилась мазня за неделю до М. В этом цикле похоже все повториться. Такого не было до планироввания. Хотя я не принимала таблеток, мы просто предохранялись резинками. Думаю еще один цикл посмотреть, может быть действительно организм перестраивается :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, а я то думала что это у меня у одной!!! Тоже таблетки не пила. Но как только начали стараться и цикл то 27, то 32 дня (до этого ровно 29 дней). И коричневая мазня за 5 дней до М. Вот думаю на гормоны пойти сдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сколько в среднем организму нужно время на перестрйку?! Я конечно понимаю, что все индивидуально, но все же!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас что-нить поменялось, после того как перестали предохраняться?

 

Что ты имеешь ввиду? В смысле бросила пить противозачаточные? Лучше их никогда не пить.Если О. бывает (пусть даже раз в полгода). Я вот что заметила, у нас врачи не умеют лечить нарушения цикла, они только немного, чисто теоретически знают, как помочь забеременеть, и поэтому, если приходишь к ним не с целью забеременеть, они выписывают противозачаточные до тех пор пока не захочешь ребёнка.. ЭТО Ж ТАК ТУПО!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адреналина,

Нет, под "перестали предохраняться" я имела в виду не бросила пить ОК, а перестали использовать метод ППА. Таблетки никогда не пила и никому не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адреналина,

Нет, под "перестали предохраняться" я имела в виду не бросила пить ОК, а перестали использовать метод ППА. Таблетки никогда не пила и никому не советую.

 

А это что как-то влияет на цикл????? :blink: :blink: :blink: :blink: У меня тоже как раз цикл сбился год назад, когда мы решили больше не предохраняться. 5 месяцев месек не было. Я даже не подумала, что это может быть взаимосвязано!!! :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не специалист в этой области, но судя по моему и многих других хочушек опыту, существует какая-то реакция женского организма на сперму. Причем это не обязательно отторжение, как я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым мужем после отмены ППА начала болеть грудь и выросла почти на размер, причем выросла и осталась такой, а сейчас со вторым мы сразу стали спать в открытую и стала болеть грудь после овули, уже год, правда последние циклы пустые и грудь не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мне ответили на сайте мед.центра "Арт-Мед"

Ваш вопрос:

2 месяца назад с мужем перестали предохраняться (@#$%&ы), планируем ребенка. Обычный цикл 28 дней. Оба месяца на 19 день цикла начинается мазня и так неделю до начала менструации. Хотя до этого такого не было. Подскажите, возможно это какая-то реакция организма на планирование?

 

Ответ:

Скорее всего, речь идет о неполноценной второй фазе цикла (НЛФ). Это бывает при синдроме ожидания беременности как при любой стрессовой ситуации. Но это не является вариантом нормы. Вам необходимо дополнительное обследование и, возможно, лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста!

Мы с мужем предохранялись ППА, в мае решили, что пора увеличивать семью. ну и соответственно перестали предохраняться. До этого цикл был 30 - 32 дня. А с мая месяца он стал 45!!!! дней. в прошлом цикле не было никаких посторонних ощущений. А в этом цикле побаливает грудь и ноет живот, но БТ держиться на 37 уже 5 день, тесты снова отрицательные.

Может у кого-нибудь было что похожее??? Быстро ли вы забеременели после этого?

Восстановиться ли цикл?

Кстати, была у Г. Она не выявила никаких проблем. Сказала, что это мол временный сбой!?!?!

Вообщем, я в полной расстерянности, что с моим организмом и как ему помочь?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Когда мы перестали предохранятся (@#$%&ы), мой цикл увеличился (в среднем дня на три), дня за два-три перед М. появились коричневые выделения и периодически появились задержи (небольшие - дня два, три). Я думала, что только у меня так, а оказывается я не одинока. Наверное, это все таки психологическая проблема. Постоянно находишься в ожидании Б., во второй части цикла волнуешься за каждый скачок БТ. Кстати, как только я махнула в одном месяце рукой на планирование и полетела отдыхать во второй части цикла, так сразу вернулась беременной. Наверное, действительно, все болезни от нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот и у меня выросла грудь.И поправилась немного,точнее обрела более женственную фигуру,а раньше,как девочка-подросток была.Зато грудь перед М перестала наливаться( конечно,она и так налилась :D ) и болеть. И во втором цикле планирования после ЗБ(сейчас третий),вдруг выросла фолликул.киста.Как мне сакзала моя врач,это вполне может быть реакцией организма на очень активное планирование.Уж очень мы активничали в предыдущем цикле(в первом).

Так что,все -таки реакция есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже без предохранения изменялся цикл: то задержка, то ранний приход М. И каждый раз были разные признаки Б - то сонливость страшная нападала, то жор, то грудь по особому болела :) А когда я не чувствовала признаков, тогда и пришла Б!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

И у меня тоже самое - сбои цикла и много новых ощущений во второй фазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

фух..........откапала темку

вот и у меня второй месяц какие-то не такие месяки.........

в первый раз было вроде в норме, но на 5й день уже мазалось совсем, был ПА в презике, вечером пошли в кафе с друзьями, а когда встали, то практически сразу я поняла, что сейчас каааааааак плюхнет........дотерпела до "елочек", аллейка, и оно таки плюхнуло, а у меня ежедневная прокладка.........хорошо до дома 5 минут через парк и я в черном была.........пришла домой, джинсы очень грязные, подмываться, плюх еще, ванна вся красная, отмылась и все.......больше ни капли.........

а в тот раз пришли на день раньше и первый день розовая мазня (как разбавленая кровь), на второй день - все как обычно, пока третий день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

А у меня почему-то после отказа от @#$%&ов ( оральные контрацептивы мне противопоказаны) начались адские мигрени! Поняла я это на 2ой месяц планирования, я в телефоне веду график и отмечаю все-все симтомы в течение цикла, так вот там наглядно видно, что после незащищенного ПА я на следующий день встать не могу: адсике мигрени с рвотой.... Печаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...