Перейти к публикации

6 недель эмбрион не визуализируется


Yfnfkkmz

Полезные сообщения

День добрый, все кто планирует и ждёт большое счастье - дитя.

Сегодня у меня 6 недель и 2 дня. Была на УЗИ, ждала сердцебиение, услышала - "эмбрион не визуализируется... Контроль через 7 дней".

Подскажите было ли у кого такое на данном сроке и есть ли надежда, что сердечко застучит...? В анамнезе два года назад было замирание...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

шанс есть, особенно если аппарат узи старый.

переделайте через 3 дня в другом месте, где хороший аппарат. хотя я при возможность сегодня же рванула бы, на таком сроке (если он верный), должны быть и эмбрион и сердцебиение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежала на сохранении. В стационаре сделали УЗИ в 6+1, эмбриона нет, плодное вытянутой формы, сказали чтобы готовилась... Через час уже была на УЗИ в платном центре. Нашли и эмбрион и СБ, а вытянутое плодное это тонус. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 недель 3 дня на УЗИ (правда не вагинальным датчиком) видели только плодное яйцо и желточный мешок. Сказали тоже приходить через 2 недели для уже точного сердцебиения. В итоге из-за токсикоза на узи попала только в 1й скрининг. Там уже и ручки и ножки и СБ 160.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было, в итоге анэмбриония, оказался частичный пузырный занос. Но надеюсь у вас еще покажется🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой размер ПЯ? Есть ли ЖМ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была зб. Был большой жм, пя по сроку, но эмбриона не было. 

Я бы проверила у другого специалиста ещё. Так как здесь разные истории есть. Срок точный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 нед и 2 дня было только плодное яйцо 10 мм на экспертном УЗИ, ХГЧ на тот момент был больше 10 тыс. В тот же день началось кровотечение. Легла в больницу. В 7,5 нед переделали УЗИ. Нашли всё и соответствовало сроку. В больнице мониторили ХГЧ и прогестерон он дорос до 124 тыс. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы переделала узи через неделю. Если у вас поздняя О, то эмбриональный срок может быть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня овуляция была на 14 дц. Всё, как по книжке. Родила ровно в 40 недель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела, в 5 нед 6 дней не было у меня еще эмбриона на узи и сб соответственно. Пя и жм были. Срок точный, эко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было ЖМ. Только ПЯ было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yfnfkkmz смотря какие размеры ПЯ и ЖМ.В норме после 6-ти недель и вагинальным датчиком сердцебиение уже регистрируется.

КТР визуализируется?Если нет, то через неделю контроль узи.Переделайте у другого узиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АннаКоп сказал(а):

@Yfnfkkmz смотря какие размеры ПЯ и ЖМ.В норме после 6-ти недель и вагинальным датчиком сердцебиение уже регистрируется.

КТР визуализируется?Если нет, то через неделю контроль узи.Переделайте у другого узиста.

Какое ктр если нет эмбриона? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было так, к сожалению была анэмбриония. Перепроверяла у нескольких узистов, но эмбриональные массы так и не появились, в 7 недель с копейками сделали МА. 

 

Но здесь надо учитывать когда была овуляция, сколько плодное яйцо мм, есть ли желточный мешочек. пусть всё у вас будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня завтра УЗИ, будет по месячным 7.6. в 6.3 увидели только пя 12мм, срок поставили 4,4. Врач не подозревала даже анэмбрионию, заключение маточная беременность 4 недели. Сама врач предположила позднюю овуляцию. Я ее не отслеживала, возможно и поздняя. Очень жду завтрашнего дня, чтобы уже знать конкретно. Состояние беременное, очень тошнотное, ничего не болит, не тянет, не мажет. Надеюсь на лучшее...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 и 4 дня был эмбрион с сердцебиением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6нед 4дн узи по животу было плодное яйцо без эмбриона, пошла через неделю. Тут только ждать, у всех по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леди Инженер спасибо. Плодное яйцо 18мм.

Желточный мешок 3.6мм

@Салли срок по месячным точный..

@svetuljakrasanylja и что через неделю сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yfnfkkmz Через неделю всё есть. И срок соответствовал, хотя в 6 недель сказали, что срок 3-4 недели. Если хотите, посмотрите мой график № 18.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yfnfkkmz сказал(а):

@Леди Инженер спасибо. Плодное яйцо 18мм.

Желточный мешок 3.6мм

@Салли срок по месячным точный..

@svetuljakrasanylja и что через неделю сказали?

Может спрятался эмбрион за жт, а врач не рассмотрела. Самое точное будет переделать узи дней через 5. До пя в 25 мм анэмбрионию не ставят

Не за жт, за жм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Yfnfkkmz сказал(а):

@Леди Инженер спасибо. Плодное яйцо 18мм.

Желточный мешок 3.6мм

@Салли срок по месячным точный..

@svetuljakrasanylja и что через неделю сказали?

Может появиться ещё. Ждите. В соседней теме с таким пя не было эмбриона. Потом все нашли.  Может О была на 21 ДЦ.

Может спрятался. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто отчаивается)

10 дней назад на УЗИ только пя 12 мм даже без жм, срок был 6,3 по месячным.

Сегодня пя 17мм, ктр 7 мм, жм 3.5 мм, ЧСС 141. Срок отстаёт на недельку с акушерским. Но, говорят, догонит)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Плодожор сказал(а):

Может появиться ещё. Ждите. В соседней теме с таким пя не было эмбриона. Потом все нашли.  Может О была на 21 ДЦ.

Может спрятался. 

Ну судя по размерам пя, овкля по графику 

20 минут назад, Juli11 сказал(а):

Для тех, кто отчаивается)

10 дней назад на УЗИ только пя 12 мм даже без жм, срок был 6,3 по месячным.

Сегодня пя 17мм, ктр 7 мм, жм 3.5 мм, ЧСС 141. Срок отстаёт на недельку с акушерским. Но, говорят, догонит)

За 10 дней пя выросло на 5 мм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну да. А Вас это смущает? Мне врач сказала, что все хорошо. 12 мм срок был 4.4 недели, а сегодня 17 мм- 6.4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...