Перейти к публикации

Доминикана 2008


-------

Полезные сообщения

Хочу еще немного добавить про отель. В принципе, в интернете ооочень много про него информации (т.к. в отеле отдыхает много соотечетственников со всей России и стран ближнего зарубежья, включая Штаты :) ).

 

Так вот, отель уже довольно старый, ремонта не было давно. И это ощущается. Если для вас очень важен новый номер, где работают все электроприборы и ничем не пахнет :), то вы можете разочароваться, лучше тогда выбрать другой отель. Мы были в нескольких номерах (стандартных) - где-то шумит кондиционер, где-то фен дышит на ладан, в шкафах встречался затхлый запах, матрас с дыркой, телики стоят допотопные и т.д. В нашем номере были замечены муравьи. Короче, там везде есть к чему придраться, если искать :) Но даже несмотря на все это, отдых нам очень понравился и мы не жалели ни минуту о потраченной на него сумме. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И мы были в ноябре 2008 тоже в Пунта Кане, только в Melia Caribe & Tropical. Это помоему рядом с Bavaro. У меня тоже впечатления самые наилучшие. А вы были на Карибах на Саоне? Вот там супер. Я просто влюбилась в Карибское море. А какая там музыка, а как там кормят. Ммммм.

 

Да, мне тоже кажется, что Мелия была рядом с нами. У меня на фотках есть пляж соседнего отеля с белыми лежаками - это он? :)

На Саоне мы были проездом, провели там час где-то (я уже не помню, мы к тому времени уже тяпнули рома с колой, пока доехали :D ). Я даже немного пожелела, что мы поехали на Каталиниту, вместо того, чтобы остаться на Саоне :) Там просто РАЙ! Особенно запомнили аниматоры, которые учили всех танцевать меренгу :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже летали в ноябре в Melia Caribe Tropical.

Лететь порядка 12 часов, это конечно ужасно! После перелета щиколодки на ногах были размером с коленки - ноги отекли жутко. При чем у всех. Но оно того стоит!

Если туда уж и лететь на отдых, то конечно 12 дней минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы были в ноябре 2008 тоже в Пунта Кане, только в Melia Caribe & Tropical. Это помоему рядом с Bavaro. У меня тоже впечатления самые наилучшие. А вы были на Карибах на Саоне? Вот там супер. Я просто влюбилась в Карибское море. А какая там музыка, а как там кормят. Ммммм.

 

Да, мне тоже кажется, что Мелия была рядом с нами. У меня на фотках есть пляж соседнего отеля с белыми лежаками - это он? :)

На Саоне мы были проездом, провели там час где-то (я уже не помню, мы к тому времени уже тяпнули рома с колой, пока доехали :D ). Я даже немного пожелела, что мы поехали на Каталиниту, вместо того, чтобы остаться на Саоне :) Там просто РАЙ! Особенно запомнили аниматоры, которые учили всех танцевать меренгу :grin:

Да да с белыми лежаками это наш отель. А мы сначала и на Саону и на Каталину взяли экскурсии. А с нами были дети, и после Саоны на Каталину не поехали. Но нам Саоны хватило. Все что сдесь читаю все чистейшая правда. Лучше Доминиканы я пока не видела. Я тоже фотки выложу. Я кому рассказываю никто меня не понимает что можно влюбиться в Карибы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже летали в ноябре в Melia Caribe Tropical.

Лететь порядка 12 часов, это конечно ужасно! После перелета щиколодки на ногах были размером с коленки - ноги отекли жутко. При чем у всех. Но оно того стоит!

Если туда уж и лететь на отдых, то конечно 12 дней минимум.

 

А мы летели в бизнес и перелет вообще переносится на ура. Единственное мне не понравилось как в самолете кормила. Но это все такая фигня по сравнению с тем что мы там увидели. Я бы еще раз с большим удовольствием туда слетала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как вставлять фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как вставлять фотографии?

 

 

Через сайт http://www.radikal.ru - сначала указываешь там ссылку на фотку (где она у тебя на компе сохранена), а потом нажимаешь "загрузить", после этого тебе на Радикале предлагают готовую ссылку для "вставляния" на форум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже летали в ноябре в Melia Caribe Tropical.

Лететь порядка 12 часов, это конечно ужасно! После перелета щиколодки на ногах были размером с коленки - ноги отекли жутко. При чем у всех. Но оно того стоит!

Если туда уж и лететь на отдых, то конечно 12 дней минимум.

 

А мы летели в бизнес и перелет вообще переносится на ура. Единственное мне не понравилось как в самолете кормила. Но это все такая фигня по сравнению с тем что мы там увидели. Я бы еще раз с большим удовольствием туда слетала.

 

А мы летеле в экономе, но на Боинге 767-300. Там расстояние между рядами нормальное. и всего по 2 кресла возле окошка (обычно по 3), поэтому было нормально. Еще мы брали с собой dvd-проигрыватель, книги, еду. Поэтому, в принципе, нормально перенесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки смотрю отзывы про ваши отели, и так непонятно в какое время лучше лететь, смотрю что летают и в мае и в июне и про дожди ничего не пишут, и в октябре, вот про тайланд я точно знаю что там классно в январе.. а про доминикану как -то не понятно. а еще вычитала что если лететь с пересадкой через париж то получится на 15 ночей а не как трансаэро на 11. вот. А кто был в индонезии? если с Доминиканой сравнить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки смотрю отзывы про ваши отели, и так непонятно в какое время лучше лететь, смотрю что летают и в мае и в июне и про дожди ничего не пишут, и в октябре, вот про тайланд я точно знаю что там классно в январе.. а про доминикану как -то не понятно. а еще вычитала что если лететь с пересадкой через париж то получится на 15 ночей а не как трансаэро на 11. вот. А кто был в индонезии? если с Доминиканой сравнить??

Вот что нашла в нете по этому поводу:

"Климат Тропический пассатный. Среднемесячные температуры на низменностях от +25 С до +27 С. Осадков выпадает от 1000 до 2000 мм. в год. Сезон дождей продолжается с мая по сентябрь, с частыми, но короткими ливнями. Также возможны короткие ливни в ноябре-декабре. В остальное время сохраняется сухая и теплая погода. Самый жаркий месяц - август (до +31 С), но морские ветра, дующие с северо-востока, смягчают жару и в это время."

А в Тае кстати и в феврале-марте очень хорошо,если и есть дожди то на 5 минут не больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки смотрю отзывы про ваши отели, и так непонятно в какое время лучше лететь, смотрю что летают и в мае и в июне и про дожди ничего не пишут, и в октябре, вот про тайланд я точно знаю что там классно в январе.. а про доминикану как -то не понятно. а еще вычитала что если лететь с пересадкой через париж то получится на 15 ночей а не как трансаэро на 11. вот. А кто был в индонезии? если с Доминиканой сравнить??

 

Считается, что самое лучшее время для отдыха в Доминикане - с конца октября по март (море лучше, дожди реже, не такая жара как летом). В это время Трансы обычно запускают свои рейсы на 14 ночей, т.к. увеличивается количество желающий отдохнуть в "высокий" сезон.

Возможно, что там неплохо отдыхать и в другое время года, но я бы не полетела туда меньше чем на 2 недели, т.к. перелет туда-обратно - это уже и так больше суток получается. А перелет с пересадкой на такие расстояния - это очень тяжело (для меня).

 

Что касается сравнения с Индонезией (Бали), то после Доминиканы мы там тоже были. Я бы сделала сравнение в пользу Доминиканы. Во-первых (и для меня это главное), из-за моря. На Бали моря нет. Мы были в отеле Айодия, где не замечаются отливы и море есть всегда, но ЭТО не море по сравнению с Доминиканой!! Во-вторых, нам на Бали было скучновато (ну это уже все индивидуально для каждого, кто за чем едет). Ну и вообще, общее впечатление от Доминиканы было сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ОЙ! Девчонки какая же красота,словами не могу передать,дыхание перехватило и челюсть отвисла! Вот это водичка!!!! Как хочется туда окунуться! Вот Вы счастливые,что там побывали!!!! Молодцы! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

красотень то какая!!! :good: сказка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С октября по март в Доминикане самое козырное время :grin: Но и в любой другой месяц можно поехать, просто ну ООООЧЕНЬ жарко! Дожди, конечно, бывают, но быстро проходит и все высыхает через минуту (там нет таких сезонов дождей, как в Индии или Таиланде). В сентябре ураганы возможны :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

А мы с мужем были в Доминикане в июле 2010г,летали в свадебное путешествие!!!!! :give_heart: Отдыхали в отеле Каталония баваро бич.Честно говоря в целом от поездки ожидали большего,чем увидели на самом деле!Не могу сказать,что в восторге от природы,если конечно же говорить отдельно об экскурсии на о.Саона, зрелище конечно бесподобное,посреди Карибского моря ныряние за морскими звездами,само по себе Карибское море и место где оно соединяется с Атлантикой!!!! :good: :good: :good:Отель честно говоря на 5 звезд совсем не тянет ну максимум 4!а то и 3!Экскурсии дорогие от 100$ и выше..,питание все включено,конечно было все,но что касается фруктов здесь мы получилии полное разочарование!!!!Арбузы,дыни не сладкие ананасы тоже когда как...кодитерские изделия конечно у них супер!!!на территории отеля расположены бунгало 3-х этажные,мы жили на втором,вода в душе через чур хлорированая!!!!!Порой мыться даже не возможно!!! :bad: :bad: :bad: В номер можно попасть с помощью карты,которую ты получаешь при заселении,она же у нас неоднократно размагничивалась и мы всеми всевозможными способами пытались объяснить персоналу что же все таки у нас произошло!Персонал конечно всегда улыбается тебе,пиветлив.В целом отдых больше направлен на испанцев,португальцев,немцев,русских очень мало,но мы были удивлены узнав что место популярно для молодоженов :grin: кстати тур оператор у нас был натали,сделали вывод,что летаем последний раз через него!!!! :sick:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...