Перейти к публикации

Доминикана 2008


-------

Полезные сообщения

Спасибо девочки за ответы!!!! я еще зайду фотки посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*Зайка*, а еще такой вопрос, соко с собой брать денежек и в какой валюте, если расчитывать по экскурсиям покататься, ну и на фрукты там. хвтит по 1000 у.е. на человека или мало?

 

Денег с собой - это смотря на что вы их там будете тратить. Т.к. в отеле все включено, то мы тратили только на экскурсии и сувениры. И то, и другое, я считаю - довольно дорого. Например, обычный магнитик - 5 долларов, статуэтка какая-нибудь от 20 долларов. Но, конечно, еще от места зависит, где вы это покупать будете. На рынке со всеми надо торговаться - я это не люблю. Поэтому особо много мы ничего не покупали.

За экскурсию на двоих мы заплатили 350 долларов.

Итого дополнительно потратили где-то долларов 500. Причем на местную валюту даже не меняли. Там все долларами рассчитываются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем :)

 

0efa844beb7b.jpg

 

e0406b9fa61d.jpg

 

6eb8947d1a26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!!! мы там были в конце апреля-начале мая 2008 года.. Так что сезон там до середины мая примерно... Пока мы были не дожей ни ветров не было - погода стояла шикарная!!!

Это был самый незабываемый отдых! Отель просто супер на самом деле! :good:

Мы тоже много где побывали, но почему то именно Доминикана понравилась мне больше всех.. Это мой рай!!!

Кстати по нашим отзывам, фото и видео уже три пары наших друзей съездили, чего и всем советую!!!! :good:

мы брали много экскурсий - очень понравилось "Карибское путешествие" - отель расположен на Атлантическом побережье.. А мы ездили на Карибское море на целый день на "катамаране" - большое судно типа яхты может, не знаю как объяснить.. Нам показывали где снимались эпизоды "Пираты Карибского моря" - даже конкретно какой эпизод сказали - мы потом спецом пересматривали :Crazy:

ой, да много чего интересного, всего не рассказать.. мы и на дно погружались в специальных скафандрах (не аквалангах) и с дельфинами плавали..и учились маренгу (или кака там ее :Crazy: )танцевать...

Вобщем очень рекомендую всем!!! Супер! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e9fcfcfb0f94.jpg

 

8d48ea51ce0e.jpg

 

e0496faa9cde.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, делитесь фотками!! :grin:

 

 

 

698199c87052.jpg

 

43822d249df8.jpg

 

545b7fd36eb6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Орешка, класс!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша экскурсия на Каталиниту :)

 

Город художников на реке Чавонг (Altos de Chavong, кажется)

 

75d4bbec7ba1.jpg

 

33b3386b77b2.jpg

 

fabcf4d6c273.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dominica, у вас фотки как профессиональные - просто супер!!! :good:

Или ты и есть профессионал? :thumbsup: Красотища!!!

Приятно встретить единомышленников!!! :friends: Я бы с удовольствием еще туда слетала, но муж говорит в мире столько много мест где мы не были - зачем ехать туда где мы уже были... :Crazy: А я бы не отказалась... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6bd92e36e121.jpg

 

aae462e8e5eb.jpg

 

5f37225623d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dominica, у вас фотки как профессиональные - просто супер!!! :good:

Или ты и есть профессионал? :thumbsup: Красотища!!!

Приятно встретить единомышленников!!! :friends: Я бы с удовольствием еще туда слетала, но муж говорит в мире столько много мест где мы не были - зачем ехать туда где мы уже были... :Crazy: А я бы не отказалась... :grin:

 

 

Спасибо, :blush: , нет я не профессионал, просто люблю фотать :)

 

Я бы тоже очень хотела еще съездить в Доминикану, только теперь уже на Карибское побережье. Я в него после экскурсии просто влюбилась!!!! :give_heart:

Нигде не видела такого моря!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трам-тарарррам!!!!!

 

КАРИБСКОЕ МОРЕ :give_heart:

 

0be6575a801d.jpg

 

74836f513503.jpg

 

3d0c656e8dd6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигде не видела такого моря!!!

 

+ мульон))))

 

Я тоже просто влюблена в Карибское море теперь, лучше ничего нет!!!! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15b4d7adf775.jpg

 

4e4b80d36e66.jpg

 

d59736796b0e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экскурсия на о. Самана

 

875f0ef5a014.jpg

52bd898e9bb8.jpg

3342df971d5d.jpg

bc72e86d6411.jpg

d56907b97cb8.jpg

e51092351ca3.jpg

ea42d3ba19f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, фотки :good: , аж дух захватывает, тоже хочется там побывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04eb27bdd5a5.jpg

 

4444478603ce.jpg

 

6e8bdae3f21d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Зайка*, офигеть!!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2025e0ed866b.jpg

 

935f730396fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пути на Каталиниту посередине моря была отмель, где мы искупались. Так странно: стоишь посреди моря, берега не видно, а воды по колено :D, поискали там раковины (тоже красивые - фоток нет, к сожалению, т.к. к тому времения мы уже упились ромом с колой, которыми нас поили в лодке на жаре :grin: ).

 

А до этого еще тоже останавливались в одном месте , где были морские звезды. Всем желающим выдали маски с трубками, и они их ловили. Но нам было очень жалко этих звезд, тк они умирают, если их больше чем на 10 секунд вытащить из воды. Их и так уже там как-то мало осталось. Представляю, сколько туристов туда за день привозят на этих бедных звезд поглазеть...

 

Ну вот, после всей этой красоты мы приплыли к острову Каталинита :D

Я почему-то рассчитывала, что это будет тропический остров-баунти с великолепными пляжами и пальмами :D

 

Зато обед, который состоялся на этом острове, был с лобстером! Мне досталось 2, т.к. мой муж их не есть :D Мясо там, слава Богу, тоже было. Ну и опять же, ром-кола! :drinks:

 

Да, забыла сказать: о. Каталинита находится на границе Карибского моря и Атлантического океана. Очень интересно. С одной стороны острова волн нет, а с другой (где Атлантика) - нормальные такие волны были!

А купаться там, разве что как в тапках, нельзя, т.к. очень острые кораллы. Да и мелко (по колено) :grin:

 

 

2c5ba9210454.jpg

 

c4ab0b13f2ac.jpg

 

78ca12750cf9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03208a032511.jpg

 

f17bdbfdfd77.jpg

 

b8273fb69867.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Международный аэропорт Пунта-Кана :D Четыре столба и крыша из пальмовых листьев, без стен. А к самолету мы топали пешком по дорожке на взлетном поле :)

 

249b30165b1b.jpg

 

e771d09c3712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы были в сентябре тоже в Пунта Кане..Melia Caribe & Tropical...незабываемо:) :good:

 

Ванилька, привет! А фотки делали? Можешь тоже сюда выложить :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы были в ноябре 2008 тоже в Пунта Кане, только в Melia Caribe & Tropical. Это помоему рядом с Bavaro. У меня тоже впечатления самые наилучшие. А вы были на Карибах на Саоне? Вот там супер. Я просто влюбилась в Карибское море. А какая там музыка, а как там кормят. Ммммм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...