Перейти к публикации

Высыпания на фоне приема лекарственных средств(бромокриптин)


Полезные сообщения

Здравствуйте!

Целый месяц наблюдаю у себя высыпания на лбу, в зоне декольте, плечах. Маленькие прыщечки.

4-й месяц принимаю бромокриптин.

В прошлом году наблюдала похожее - но только на лбу, на фоне приема мультитабс перинатал + йодомарин. Высыпания тогда прошли после отмены препаратов + прием Линекс для очистки кишечника.

Теперь тоже начала пить Линекс, а отменить бромокриптин без врача не могу, да и Б надо добиться.

Пытаюсь применять и внешние средства борьбы - типа Зинерит, толку почти никакого. :(

 

Помогите, если у кого бывают такие проблемы? Как избавиться от этих высыпаний, не отменяя препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме Анализы и гормоны, есть тема Повышен пролактин. Лучше этот вопрос там задать

И скорее всего прыщи не от бромокриптина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этот вопрос уже там задавала. Толком ничего не выяснила.

Тема-то шире - вообще накопление препаратов в организме, как быть? и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быть..) хороший вопрос. Из двух зол: пить или не пить, надо выбирать меньшее. Только если не пить, то из-за высокого Прл и О не будет.

В теме пролактин есть девушка Knom, очень грамотная, она наверняка точно скажет.

Про себя могу сказать, что за 2 года приема бромокриптина у меня прыщей нет

Прыщи скорее всего от кишечника или иммунной системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо

может и правда наела чего-то в отпуске, хотя в прошлом году все то же ела и там же - никаких высыпаний не было. Да и уже почти месяц как я вернулась.

А уважаемая мной Knom писала " На счет прищиков- витамины их дать могут, йодомарин - вряд ли, на фоне приема Бромокриптина еще на прищики никто не жаловался, хотя возможно, что у Вас такая индивидуальная реакция"

Если никто не откликнется, значит и правдаа я одна такая... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прыщи высыпают из за повышеного тестостерона или из за стафилакока, ты с какой целью принимаеш бромокрептин? Я давно прыщями мучилась, если хочешь подробней пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимала бромкрептин пол года, никаких побочных действий не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью бромокриптин уже не один и не два года и ни разу прыщей не было. Если бы была реакция на препарат , то прыщики высыпали бы сразу а не через 4 мес. Сходи к дерматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...