Перейти к публикации
Agape

Высыпания на фоне приема лекарственных средств(бромокриптин)

    Рекомендованные сообщения

    Здравствуйте!

    Целый месяц наблюдаю у себя высыпания на лбу, в зоне декольте, плечах. Маленькие прыщечки.

    4-й месяц принимаю бромокриптин.

    В прошлом году наблюдала похожее - но только на лбу, на фоне приема мультитабс перинатал + йодомарин. Высыпания тогда прошли после отмены препаратов + прием Линекс для очистки кишечника.

    Теперь тоже начала пить Линекс, а отменить бромокриптин без врача не могу, да и Б надо добиться.

    Пытаюсь применять и внешние средства борьбы - типа Зинерит, толку почти никакого. :(

     

    Помогите, если у кого бывают такие проблемы? Как избавиться от этих высыпаний, не отменяя препарата?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    В теме Анализы и гормоны, есть тема Повышен пролактин. Лучше этот вопрос там задать

    И скорее всего прыщи не от бромокриптина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Я этот вопрос уже там задавала. Толком ничего не выяснила.

    Тема-то шире - вообще накопление препаратов в организме, как быть? и пр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Как быть..) хороший вопрос. Из двух зол: пить или не пить, надо выбирать меньшее. Только если не пить, то из-за высокого Прл и О не будет.

    В теме пролактин есть девушка Knom, очень грамотная, она наверняка точно скажет.

    Про себя могу сказать, что за 2 года приема бромокриптина у меня прыщей нет

    Прыщи скорее всего от кишечника или иммунной системы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Да, спасибо

    может и правда наела чего-то в отпуске, хотя в прошлом году все то же ела и там же - никаких высыпаний не было. Да и уже почти месяц как я вернулась.

    А уважаемая мной Knom писала " На счет прищиков- витамины их дать могут, йодомарин - вряд ли, на фоне приема Бромокриптина еще на прищики никто не жаловался, хотя возможно, что у Вас такая индивидуальная реакция"

    Если никто не откликнется, значит и правдаа я одна такая... :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    прыщи высыпают из за повышеного тестостерона или из за стафилакока, ты с какой целью принимаеш бромокрептин? Я давно прыщями мучилась, если хочешь подробней пиши в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Я принимала бромкрептин пол года, никаких побочных действий не видела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Пью бромокриптин уже не один и не два года и ни разу прыщей не было. Если бы была реакция на препарат , то прыщики высыпали бы сразу а не через 4 мес. Сходи к дерматологу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас просматривают   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



    ×
    ×
    • Добавить...