Перейти к публикации

Мои методы воспитания


Коза Дереза

Полезные сообщения

@Mysterium Вижу, у вас потребность обвинить меня. И При этом привязать к планшету. Он во всем виноват.

Мне не показалось странным, что ребенок в 1,5-4 года не откликается, когда занят чем-то важным. Может отчасти потому, что сама зависаю иногда. И то, что в игры, которые нравятся залипает, тоже не смутило. Мне это даже удобно было. Знакомые садили за телек, чтоб сварить суп, а я ставила таз с рисом. Школа у нас с 4 лет. И первые годы мне казалось нормальным, что ребенок на неинтересных вещах не фокусируется. Взрослым то сложно сфокусироваться на скучном деле. Моё сознание вылетает через 5 минут, когда я слушаю подкаст на английском. По мне всё входило в норму. Только сейчас оборачиваясь назад, я вижу, что это было необычным. Но не критичным. У нашей соседки девочка молчала до 3. И в 3-4 года не могла сосредоточиться ни на каком занятии дольше 5 минут. Мне казалось, это больше похожим на гиперактивность. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

@Mysterium Вижу, у вас потребность обвинить меня. И При этом привязать к планшету. Он во всем виноват.

Мне не показалось странным, что ребенок в 1,5-4 года не откликается, когда занят чем-то важным. Может отчасти потому, что сама зависаю иногда. И то, что в игры, которые нравятся залипает, тоже не смутило. Мне это даже удобно было. Знакомые садили за телек, чтоб сварить суп, а я ставила таз с рисом. Школа у нас с 4 лет. И первые годы мне казалось нормальным, что ребенок на неинтересных вещах не фокусируется. Взрослым то сложно сфокусироваться на скучном деле. Моё сознание вылетает через 5 минут, когда я слушаю подкаст на английском. По мне всё входило в норму. Только сейчас оборачиваясь назад, я вижу, что это было необычным. Но не критичным. У нашей соседки девочка молчала до 3. И в 3-4 года не могла сосредоточиться ни на каком занятии дольше 5 минут. Мне казалось, это больше похожим на гиперактивность. 

Да ни в чем я никого не хочу обвинить. Я просто констатирую факт колоссального вреда для детской психики телефонов и смартфонов. Конечно, это удобно родителям😄только потом они получают сильно неудобных детей в итоге. 

А гиперактивность - это буковка Г в СДВГ и есть. 

У меня у сестры двоюродной такой подход. Современный типа. Включала детям развивашки на планшете чуть ли не с полугода. Только девочки у нее. Старшей сейчас тоже 12 лет вот будет в июле. Орёт и истерит так, что стены содрогаются. А младшая молчала до 3 лет. Моторика-то отсутствует. Только пальцем по экрану. Откуда речи-то взяться 🤷‍♀️тупеет современное поколение. Тыкается в экране и тупеет. Клиповое мышление, короткими роликами и постами. Невозможность восприятия больших текстов. Не читают книг, только посты... 

Ещё у одной знакомой тоже девочка-подросток, постарше только уже. Лет в 15 что ли выдала, что покончит жизнь самоубийством, если у неё заберут телефон. И шантажирует этим по сей день. Ей уже 17... 

Сомневаюсь, что Вы жаждете себе того же... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mysterium сказал(а):

Да ни в чем я никого не хочу обвинить

Значит, показалось. Как и то, что вы пытаетесь себя убедить в правильности своего выбора, ограничить детей от прогрессивных способов получения информации. 

 

1 час назад, Mysterium сказал(а):

Я просто констатирую факт колоссального вреда для детской психики телефонов и смартфонов

Насколько мне известно, и о чем говорит Петроновская, что нет ещё достоверных исследований, как влияют гаджеты. У меня много примеров, когда дети с рождения с ними, и всё ок. 

1 час назад, Mysterium сказал(а):

А гиперактивность - это буковка Г в СДВГ и есть.

Мне известно. К чему это? Гиперактивности у моего ребенка я не наблюдала вовсе. Скорее наоборот тормознутый. Но оказывается в речи может проявляться. Узнала об этом, вот полгода назад, чуть бльше, когда стала изучать вопрос.

1 час назад, Mysterium сказал(а):

меня у сестры двоюродной такой подход. Современный типа. Включала детям развивашки на планшете чуть ли не с полугода. Только девочки у нее. Старшей сейчас тоже 12 лет вот будет в июле. Орёт и истерит так, что стены содрогаются. А младшая молчала до 3 лет. Моторика-то отсутствует. Только пальцем по экрану. Откуда речи-то взяться 🤷‍♀️

У меня не такой подход. Мой ребенок был долгожданный, родился после 2 лет бесплодия, когда мне было за 30. С 7-8 месяцев я уже с ним тестила пальчиковые краски и перебирала фасоль. У меня не бебиблоге сохранились записи участий в различных флешмобах или как там они назывались, когда мамочки выполняли какие-то развивашки с детьми под руководством зачинщика. Мне было в кайф. В 2 года я ребенку вручила ножницы, он вырезал, потому что я вычитала, что это стимулирует речь. И вообще, я тревожная мать, которая кидается в крайности, и если что-то беспокоит, то начинает копать. Меня сильно напрягло, что деть не говорил и я начала изучать, как запускают речь у алалаиков. Сколько разных занятий я скачала и сама выдумала. Там места планшету совсем не было. И да, мне было страшно, что он плохо влияет на мозг ребенка, поэтому не пользовалась им. 

Отстала как в школу пошел, с 4 лет. Со вторым конечно я уже таким не страдала. Да, в 2 года невролог на мои страхи, что ребенок не говорит, сказала, ничего критичного, но можете ноотропы попить. Я не давала. Проверяла назначение у крутого невролога, та сказала, что всё ок, заговорит позже. Что и случилось.

Насчет моего спокойствия, так же могу сказать, что вы можете знать о нем. Кто знает, насколько я реактивна по сравнению с вами и несдержанна. Да, у меня непростой ребенок, и неизвестно, как бы кто-то другой справлялся с ним. 

Я описывала ситуацию, как мой сын с 2 лет не стал открывать рот, чтобы чистить зубы. И как я несколько лет, устраивала представления на 30 минут, чтобы сын наконец открыл ротик на 30 секунд, чтобы пройтись по ним щеткой.

И сколько таких ситуаций происходило у нас и происходит сейчас. Сейчас полчаса зубы чистили. Сначала он. Нет, не так. Сначала мы схему рисовали, сын уточнял сколько на каждый зуб времени нужно, чтобы я подробно нарисовала и подписала. Потом он пришел в ванну и просто минут 5 ( пока я ходила мыла ирригатором свои зубы) спускал воду, держа щетку в руке. А когда я вернулась, стал расспрашивать, почему ему так трудно сосредоточиться и что такое же происходит в школе. Опять его пробило на поговорить. Мягким направлением, сбиваясь раз 20 он таки почистил зубы и я смогла сделать проверку, с перерывами на попытки поговорить. 

Такая история происходит каждый вечер. Сколько бы вас хватило. И таких ситуаций море. И ко всем я отношусь спокойно и сдержанно. Потому что, если сын увидит/почувствует эмоцию в минус от меня, он начнет нервничать. И будет болтать больше. И остановить его будет сложнее. Ускорять его тоже нельзя. Он будет нервничать. Именно это мне раньше ассоциировалось с аутизмом. Ну и ещё кое-что. И это не распущенность. Это такая нервная система. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Насколько мне известно, и о чем говорит Петроновская, что нет ещё достоверных исследований, как влияют гаджеты. У меня много примеров, когда дети с рождения с ними, и всё ок. 

это вы очень сильно заблуждаетесь. я была на лекции детского невролога, которая рассказывала о влиянии гаджетов на нервную систему детей, там не один десяток исследований приводится, которые доказывают, что экранное время больше получаса в день для дошкольников снижает способность к концентрации внимания, память, тормозит развитие речи, такие дети хуже усваивают материал и показывают более низкие результаты обучения и так далее. для школьников тоже данные приводились, там побольше время, но эффект тот же

но вы конечно мне не поверите, потому что вам это неудобно я опять пришла без пруфлинков

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Amarilla сказал(а):

но вы конечно мне не поверите, потому что вам это неудобно я опять пришла без пруфлинков

Поверю. Пруфлинки мне бы тоже пригодились, но и без них верю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Значит, показалось. Как и то, что вы пытаетесь себя убедить в правильности своего выбора, ограничить детей от прогрессивных способов получения информации. 

Не просто пытаюсь убедить... Я на миллион % уверена в правильности решения относительно гаджетов🤗

Мало того, я и Вас убедить не пытаюсь. У Вас итак ситуация на лицо. Простым-то абсолютно здоровым детям это вредно, а уж с такими проявлениями, как у Вашего, вообще противопоказаны подобные прогрессивные способы получения информации, тем более с 2 или даже 4 лет. 

17 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Насколько мне известно, и о чем говорит Петроновская, что нет ещё достоверных исследований, как влияют гаджеты. У меня много примеров, когда дети с рождения с ними, и всё ок

Ну на это уже ответили исчерпывающе, даже добавить нечего. 

17 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

К чему это?

Вот к этому... Выделила красным в цитате. 

19 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Мне не показалось странным, что ребенок в 1,5-4 года не откликается, когда занят чем-то важным. Может отчасти потому, что сама зависаю иногда. И то, что в игры, которые нравятся залипает, тоже не смутило. Мне это даже удобно было. Знакомые садили за телек, чтоб сварить суп, а я ставила таз с рисом. Школа у нас с 4 лет. И первые годы мне казалось нормальным, что ребенок на неинтересных вещах не фокусируется. Взрослым то сложно сфокусироваться на скучном деле. Моё сознание вылетает через 5 минут, когда я слушаю подкаст на английском. По мне всё входило в норму. Только сейчас оборачиваясь назад, я вижу, что это было необычным. Но не критичным. У нашей соседки девочка молчала до 3. И в 3-4 года не могла сосредоточиться ни на каком занятии дольше 5 минут. Мне казалось, это больше похожим на гиперактивность. 

 

17 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Именно это мне раньше ассоциировалось с аутизмом. Ну и ещё кое-что. И это не распущенность.

Опять не понимаю, откуда Вы чего берете... Снова придумали или вывернули... Не припомню что-то, чтобы я хоть где-то писала про распущенность Вашего сына 🤦‍♀️и я бы все-таки покопала именно в сторону аутизма. По описаниям не совсем это вяжется с СДВГ. Вернее что-то вяжется, а что-то нет. Некоторые вещи прямо конкретные аутистические проявления. 

 

17 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Да, у меня непростой ребенок, и неизвестно, как бы кто-то другой справлялся с ним. 

Да уж, тут согласна. Вопрос, что в большей степени привело к этому. И именно поэтому такому ребёнку срочно, вот просто СРОЧНО, надо убрать мощный раздражитель нервной системы в виде игр и гаджетов. Хотя это Вам и психолог, и невролог и много кто, наверное, уже говорил. Вы не слышите или не хотите слышать, фиг знает 🤷‍♀️сами с собой общаетесь. Как раз у меня больше складывается впечатление, что Вы считаете истиной только свой выбор и не слышите ни врачей, ни мнений на форуме. Первое и основное - исключить гаджеты. Нельзя их было Вашему непростому ребёнку. А второе уже работать над собой, чтобы выстраивать с этим непростым ребёнком спокойные отношения. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Mysterium сказал(а):

Вот к этому... Выделила красным в цитате

Это было у девочки. Которая не гипперактивная в итоге. Но в 3-4 года вот такая непоседа была. Вы как-то не правильно прочитали. 

31 минуту назад, Mysterium сказал(а):

Опять не понимаю, откуда Вы чего берете... Снова придумали или вывернули... Не припомню что-то, чтобы я хоть где-то писала про распущенность Вашего сына 🤦‍♀️и я бы все-таки покопала именно в сторону аутизма. По описаниям не совсем это вяжется с СДВГ. Вернее что-то вяжется, а что-то нет. Некоторые вещи прямо конкретные аутистические проявления. 

Это не про вас. Я так, свои размышления описывала. Что это мои подозрения были. Ну и на кое-какие черты до сих пор тянет, но то, что не РАС у него это 100%

33 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Да уж, тут согласна. Вопрос, что в большей степени привело к этому. И именно поэтому такому ребёнку срочно, вот просто СРОЧНО, надо убрать мощный раздражитель нервной системы в виде игр и гаджетов. Хотя это Вам и психолог, и невролог и много кто, наверное, уже говорил. Вы не слышите или не хотите слышать, фиг знает 🤷‍♀️сами с собой общаетесь. Как раз у меня больше складывается впечатление, что Вы считаете истиной только свой выбор и не слышите ни врачей, ни мнений на форуме. Первое и основное - исключить гаджеты. Нельзя их было Вашему непростому ребёнку. А второе уже работать над собой, чтобы выстраивать с этим непростым ребёнком спокойные отношения

Я поняла вашу мысль. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Mysterium сказал(а):

Да уж, тут согласна. Вопрос, что в большей степени привело к этому. И именно поэтому такому ребёнку срочно, вот просто СРОЧНО, надо убрать мощный раздражитель нервной системы в виде игр и гаджетов. Хотя это Вам и психолог, и невролог и много кто, наверное, уже говорил. Вы не слышите или не хотите слышать, фиг знает 🤷‍♀️сами с собой общаетесь. Как раз у меня больше складывается впечатление, что Вы считаете истиной только свой выбор и не слышите ни врачей, ни мнений на форуме. Первое и основное - исключить гаджеты. Нельзя их было Вашему непростому ребёнку. А второе уже работать над собой, чтобы выстраивать с этим непростым ребёнком спокойные отношения. 

Очень верно вы пишете. И про гаджеты, и про неврологию, и про то, что диагноз у ребёнка, возможно, не СДВГ( это про ситуацию Козы) Чувствуется, что вы глубоко понимаете. А у вас почитала, что третий намечается. Хотела просто поддержать и сказать, чтобы как бы не было сложно, помните: сложности пройдут, а большая семья будет!  Ради этого стоит поработать над собой и не нервничать, не срываться на близких( иногда такое бывает со всеми, просто пусть не часто!) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2023 в 06:01, Kotushka сказал(а):

Очень верно вы пишете. И про гаджеты, и про неврологию, и про то, что диагноз у ребёнка, возможно, не СДВГ( это про ситуацию Козы) Чувствуется, что вы глубоко понимаете. А у вас почитала, что третий намечается. Хотела просто поддержать и сказать, чтобы как бы не было сложно, помните: сложности пройдут, а большая семья будет!  Ради этого стоит поработать над собой и не нервничать, не срываться на близких( иногда такое бывает со всеми, просто пусть не часто!) 

)) Мистериум конечно глубоко понимает ситуацию козы, несмотря на то, что невнимательно читала и вообще, неправильно представляет ситуацию, судя по её предположениям. При этом видя корень зла в гаджете, хотя сама пользуется им в виде телевизора)))

Про диагноз вообще интересно)) Ну да ладно ))

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если бы мы мой  ребёнок хорошо себя вёл в обществе, а дома творил такую дичь, я была бы в дикой панике. Потому что это значит, что манипулирует он вполне осознанно, теми, кто ему  позволяет, и о диагнозе речи, видимо, не идёт. 

@Katusha111

Перенесла ваш вопрос в другую тему,  к которой он относится.

Допустим, это манипуляции. Что это меняет? Вот человек ( любой) пытается манипулировать. И? Пусть пытается. В чем паника? Продолжаете гнуть свою линию, как вам нужно. 

Где манипуляция в описанных случаях? Она помогла ребенку? В первом случае, ему нужно было одеться к приходу друга. Что он хотел добиться манипуляцией? И что он добился.

Ситуация за столом. Сын замахнулся на брата. Папа спросил его, бьет ли его друг свою сестру. В чем манипуляция сына? Уели манипуляции? И достиг ли он целей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2023 в 11:10, Коза Дереза сказал(а):

)) Мистериум конечно глубоко понимает ситуацию козы, несмотря на то, что невнимательно читала и вообще, неправильно представляет ситуацию, судя по её предположениям. При этом видя корень зла в гаджете, хотя сама пользуется им в виде телевизора)))

Про диагноз вообще интересно)) Ну да ладно ))

Чего? :hohot:даже не видела этого сообщения раньше😄

Корень зла - это не корень уже, в вашем случае 😄вы уже огребаете последствия раннего дозволения того, чего не нужно было 😄и это то, с чего вам врач сказал начать - убрать гаджеты.

И причём тут наш телевизор? :hohot:то, что он номинально есть в кухне, не значит, что у кого-то ломка, если он выключен 😄 у вас уже зависимый невротик, а это совсем другие вещи. Мои дети вообще не имеют интереса к ТВ. И уж тем более у нас не возникает проблем, чтобы его выключить или устанавливать какой-то час для просмотра :hohot:сегодня вечером, например, пришли они с прогулки, сын сразу в детскую ушёл (где нет вообще никаких приборов типа компов, ТВ или телефонов, только игрушки), а дочка пошла на кухню, включила ТВ, съела 3 блинчика со сгущёнкой за 5 минут, выключила ТВ и ушла к сыну в детскую играть. 

А то ТВ у нас гаджет:hohot:ржунимагу :hohot:сравнили хрен с пальцем, простите :hohot:

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Манипуляция в том, что он ловко переводит акцент со своего поступка на слова отца, видя, что вы неоднократно противоречили ему в воспитательных моментах. А значит и в очередной раз поведетесь.

2. Слова "что тебе дороже, я и или стена"  только слепой не расценит как манипуляцию. Целей достиг и там, и там - ваше постоянное чувство вины перед ребёнком, в том, что вы его якобы раните. А манипуляция чувством вины вообще одна из самых действенных. Скажите, пожалуйста, ваш ребёнок стал бы харкать в стену, находясь, скажем, в гостях у его друга. Даже будучи простуженным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mysterium сказал(а):

Чего? :hohot:даже не видела этого сообщения раньше😄

Корень зла - это не корень уже, в вашем случае 😄вы уже огребаете последствия раннего дозволения того, чего не нужно было 😄и это то, с чего вам врач сказал начать - убрать гаджеты.

И причём тут наш телевизор? :hohot:то, что он номинально есть в кухне, не значит, что у кого-то ломка, если он выключен 😄 у вас уже зависимый невротик, а это совсем другие вещи. Мои дети вообще не имеют интереса к ТВ. И уж тем более у нас не возникает проблем, чтобы его выключить или устанавливать какой-то час для просмотра :hohot:сегодня вечером, например, пришли они с прогулки, сын сразу в детскую ушёл (где нет вообще никаких приборов типа компов, ТВ или телефонов, только игрушки), а дочка пошла на кухню, включила ТВ, съела 3 блинчика со сгущёнкой за 5 минут, выключила ТВ и ушла к сыну в детскую играть. 

А то ТВ у нас гаджет:hohot:ржунимагу :hohot:сравнили хрен с пальцем, простите :hohot:

Ещё при первом общении с вами я заметила, что у вас хорошее воображение. Пользуйтесь и монетизируйте свой талант. 

Врач нам посоветовал, у ребенка ломка... Где вы это прочитали?! 

Описывая, какие у вас славные телевизоро-независимые дети, хоть привирайте. Зачем писать, что ребенок пришел на кухню и включил телек, если у него потребности в нем нет )) 

15 минут назад, Katusha111 сказал(а):

Манипуляция в том, что он ловко переводит акцент со своего поступка на слова отца, видя, что вы неоднократно противоречили ему в воспитательных моментах. А значит и в очередной раз поведетесь.

Хорошо. Цель и достиг ли ребенок цели? Ради чего?

16 минут назад, Katusha111 сказал(а):

Целей достиг и там, и там - ваше постоянное чувство вины перед ребёнком, в том, что вы его якобы раните.

У меня нет чувства вины перед ребенком. 

18 минут назад, Katusha111 сказал(а):

1. Манипуляция в том, что он ловко переводит акцент со своего поступка на слова отца, видя, что вы неоднократно противоречили ему в воспитательных моментах. А значит и в очередной раз поведетесь.

2. Слова "что тебе дороже, я и или стена"  только слепой не расценит как манипуляцию. Целей достиг и там, и там - ваше постоянное чувство вины перед ребёнком, в том, что вы его якобы раните. А манипуляция чувством вины вообще одна из самых действенных. Скажите, пожалуйста, ваш ребёнок стал бы харкать в стену, находясь, скажем, в гостях у его друга. Даже будучи простуженным?

Что дает ребенку моё чувство вины, если бы даже оно у меня было.

19 минут назад, Katusha111 сказал(а):

Скажите, пожалуйста, ваш ребёнок стал бы харкать в стену, находясь, скажем, в гостях у его друга. Даже будучи простуженным?

Судя по тому, что он рассказал прл дом, то да. Думаю и в школе и в гостях.не на стену, а за кровать. В угол, где никто не видит. Потому что думал, что это нормально.

Сегодня была ситуация у библиотеки. У него развязался шнурок. Он остановился и мяукнул. Показывая пальцем на шнурок. Я ему сказала, что вижу, что у него развязался шнурок. Он одобрительно мяукнул и показывает пальцами. Я ему, я не понимаю кошачий язык. Тот, завяжи мне шнурок. Я - слушай, это звучит босси (как приказ). Ты же знаешь, что люди не любят, когда им приказывают. Мне тоже не хочется ничего тебе завязывать. Если хочешь, чтобы кому-то хотелось помочь тебе, нужно вежливо попросить, например - завяжи мне, пожалуйста, шнурок. И завязала ему шнурок. Через три часа у него развязался шнурок снова. И он вежливо меня попросил. 

Использовала ли я нотации или ругала ли я его? Я рассказала ему правила. 

В библиотеке я взяла книги сыну. Что-то мне нужно было и я попросила подержать его сумку с его книжками. Тот сказал нет, не буду. Ок, я попросила младшего и он охотно помог. Позже мы пошли в магазин, где я купила немного продуктов, и советовалась с сыном, взять черешню корзинку или упаковку клубники. Сын меня предупредил, я не буду тебе помогать нести сумку, поэтому не бери вишню, тебе не влезет всё в сумку. Я выбрала всё же вишню и сказала, понесу её в руках . Дальше мы пошли домой, но были уже сильно уставшие, потому что гуляли 5 часов перед этим. Все еле плелись, младший ныл, что ножки болят. А я, что голодная. Я позвонила мужу, чтобы встречал нас с самокатом. Старший тоже нвл, что уже хочет домой и приходится ждать младшего. Да, говорю я, всё устали, сейчас подойдет папа и возьмёт на себя малыша, а мы с тобой пойдем уже не обращая внимание на него. Мне тоже тяжело его ждать, потому что я и голодная, и устала, ещё и сумка тяжелая и черешню ещё держу. Прошла 10 метров и тут сын говорит, давай мне твою сумку. Я , ой она тяжелая. Он, давай. Отдаю ему сумку. Он, ни такая она уж и тяжелая.... Я, мне очень приятно, что ты заботишься обо мне. 

Я не знаю, что это такое. Почему не подержал мне сумку у библиотеки. И почему взял её, когда я и не просила и не расчитывала. 

Вот он такой. Странненький.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Ещё при первом общении с вами я заметила, что у вас хорошее воображение. Пользуйтесь и монетизируйте свой талант. 

Врач нам посоветовал, у ребенка ломка... Где вы это прочитали?! 

Описывая, какие у вас славные телевизоро-независимые дети, хоть привирайте. Зачем писать, что ребенок пришел на кухню и включил телек, если у него потребности в нем нет )) 

А я заметила, что с вами просто бесполезно разговаривать, ибо вы на своей волне😄вы правы 😄чисто для себя, конечно 😄одной рукой жалуетесь и просите совета, другой все советы отрицаете и спорите😄

Вы сами писали, что врач сказал вам убрать гаджеты. Это во-первых. И вы сами же писали, что ребенок часто не в силах спокойно закончить свой час в гаджете. Это во-вторых. Понятно, что слово "ломка" может быть несколько утрировано, но я именно так это и вижу. Зависимость. Которой, да, у моих детей нет даже от ТВ. И привирать мне ни в чем не надо, поэтому спокойно и пишу, что ребёнок включил телек на 5 минут сам, сам его выключил и ушёл. Абсолютно спокойно. Меня даже на кухне не было в этот момент. Читала книгу пузом кверху на кровати в спальне 😄Им не надо устанавливать время для этого или напоминать, что оно вышло и пора выключать. У нас вообще редко кто смотрит ТВ. Мы даже кабельного не подключаем именно по этой причине. Зачем платить за то, чего никто не смотрит. Повтыкали в новости за ужином и на этом все. 

Кстати, совсем недавно, буквально пару дней назад видела где-то передачу, когда готовила и у меня фонил телек (ОДНА готовила, детей вообще дома не было😄а то сейчас опять все извратите с вашим-то воображением😄)... Мальчик 7 лет. Психиатр уже по его случаю высказывался. Не знаю, во сколько лет ему дали доступ к телефону, но к его 7 годам у него уже сформированная игромания и зависимость от смартфона. По этой причине огромное количество скрытой агрессии, которая, как сказал, психиатр, обязательно начнёт прорываться наружу. Вопрос когда и как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mysterium сказал(а):

Вы сами писали, что врач сказал вам убрать гаджеты.

Не писала я это. Не могла писать. Потому что у врача были последний раз в 2 года. Он тогда не пользовался планшетом.

2 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Зависимость. Которой, да, у моих детей нет даже от ТВ.

Выключите мультик на середине. Посмотрите, как они отреагируют )))

5 минут назад, Mysterium сказал(а):

А я заметила, что с вами просто бесполезно разговаривать, ибо вы на своей волне😄вы правы 😄чисто для себя, конечно 😄одной рукой жалуетесь и просите совета, другой все советы отрицаете и спорите😄

Вы сами писали, что врач сказал вам убрать гаджеты. Это во-первых. И вы сами же писали, что ребенок часто не в силах спокойно закончить свой час в гаджете. Это во-вторых. Понятно, что слово "ломка" может быть несколько утрировано, но я именно так это и вижу. Зависимость. Которой, да, у моих детей нет даже от ТВ. И прививать мне ни в чем не надо. Ребёнок включил телек на 5 минут сам, сам его выключил и ушёл. Абсолютно спокойно. Им не надо устанавливать время для этого или напоминать, что оно вышло и пора выключать. У нас вообще редко кто смотрит ТВ. Мы даже кабельного не подключаем именно по этой причине. Зачем платить за то, чего никто не смотрит. Повтыкали в новости за ужином и на этом все. 

Кстати, совсем недавно, буквально пару дней назад видела где-то передачу, когда готовила и у меня фонил телек (ОДНА готовила, детей вообще дома не было😄а то сейчас опять все извратите с вашим-то воображением😄)... Мальчик 7 лет. Психиатр уже по его случаю высказывался. Не знаю, во сколько лет ему дали доступ к телефону, но к его 7 годам у него уже сформированная игромания и зависимость от смартфона. По этой причине огромное количество скрытой агрессии, которая, как сказал, психиатр, обязательно начнёт прорываться наружу. Вопрос когда и как. 

Клинит вас на гаджетах, чесслово. В 50 % случаев ребенок на нем теже мультики смотрит. И да, этот ребенок расстраивается, когда время кончилось раньше, чем мультик. И этот ребенок будет смотреть ТВ столько долго, сколько оно будет включено. Потому, что у нкго такой темперамент и так устроена нервная система. Он и книжки может часами читать. И в грязи ковыряться. Потому что ребенок такой. Если у вас другие, то моих по своим не судите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Не писала я это. Не могла писать. Потому что у врача были последний раз в 2 года. Он тогда не пользовался планшетом.

Хорошо, не писали😄пусть так 😄рыскать и искать цитаты точно не буду :hohot:

28 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Выключите мультик на середине. Посмотрите, как они отреагируют )))

Абсолютно спокойно 😄 много раз попадали на середину мультиков и так же выключали. А смысл смотреть с кучей рекламы, если можно потом в выходные, например, поключить с компа на телек и смотреть без неё😄правда к выходным уже и желание пропадает у них 😄даже и не помню, когда что-то смотрели... Ааа... Карате-пацан. Я сама сто раз уже видела его, но все равно с детьми опять смотрела😄давненько, правда, уже. 

28 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Клинит вас на гаджетах, чесслово. В 50 % случаев ребенок на нем теже мультики смотрит. И да, этот ребенок расстраивается, когда время кончилось раньше, чем мультик. И этот ребенок будет смотреть ТВ столько долго, сколько оно будет включено. Потому, что у нкго такой темперамент и так устроена нервная система. Он и книжки может часами читать. И в грязи ковыряться. Потому что ребенок такой. Если у вас другие, то моих по своим не судите. 

Вот это и есть зависимость от гаджета. Когда на нем и играет, и смотрит и т.д. И нервую систему его таким образом именно вы и устроили, дав ему слишком рано этот наркотик. Только никак не хотите этого признавать, все считаете себя правой 😄хотя это уже все равно ничего не изменит. Обратно не засунешь, как говорится 😄если бы хоть немного и вас заклинило в свое время, глядишь, не строчили бы тут сейчас про истерики детские 😄

Есть документальные фильмы, где говорят, что не зря создатели гугла и соц.сетей своим детям лет до 16 что ли никаких телефонов не дают. Именно по причине не сформированной ещё психики, когда ребёнок уязвим и быстро впадает в зависимость. А когда его мозг и психика уже более менее окрепнут, то и влияние телефона не будет таким пагубным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mysterium это че магия какая-то, смотреть мульт через ТВ - безопасно, а телефон - вредно? 

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

@Mysterium это че магия какая-то, смотреть мульт через ТВ - безопасно, а телефон - вредно? 

Ну вот я поэтому и говорю, что бесполезно с вами общаться :hohot:

Да, магия :hohot:вам уже неведомая:hohot:дабы вы уже на игле телефона все смотрите :hohot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...