Перейти к публикации

Беременность или реагент? 🥀


Полезные сообщения

IMG_20230402_092851.thumb.jpg.0f5c6acc29374bec40dc0c62e3dd2ee1.jpgВсем привет, девочки. Такая вот у меня ситуация, поделитесь мнением. 

С мужем планируем 3.5 года, пока безрезультатно. Лечение проходили у гениколога и уролога, здоровье подправили, вроде как все хорошо.

Были уже у нас моменты, когда на тестах обманывали реагенты, после крови на хгч и УЗИ все мечты и планы рушились😔

Менструальный цикл у меня длинный от 35 и до 57 дней. Последний был с 15 января по 2 марта - 47 дней. Овуляция обычно поздняя, по УЗИ после 20д.ц. Но бывает не каждый месяц😔

В этом месяце по ощущениям овуляция была на 20-21д.ц. На 26 д. ц. начала болеть грудь, но больше никаких симптомов. И по сегодняшний день (32д.ц.) нет менструации. 

Вчера сделала тест и вот что увидела 🤔! вот такая тоненькая и чётко видимая полоска! Появилась она сразу, а не после высыхания, по этому я как то засомневалачь насчёт реагента. Что это может быть? Помогите, пожалуйста 🙏

Завтра ещё сделаю тесты, так как говорят хгч удваивается каждые 2 дня. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реагент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реагент. Сначала идёт белая полоса, потом тонкая граница реагента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте завтра ,так то ее видно реагент или нет время покажет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 купите тесты на овуляцию и отслеживайте, в вашем случае "по ощущениям" это ни о чем.Тем более уже 3.5 года планируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, всякое бывает конечно, но мне при цикле в 45 дней сказала гинеколог, что эндометрий уже не тот, прикрепления не жди. Надо сокращать цикл, приводить в порядок. Если циклы такие длинные у вас, ещё и такой разбега у них, что там с гормона и, гуляют как хотят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Seneechka сказал(а):

Не знаю, всякое бывает конечно, но мне при цикле в 45 дней сказала гинеколог, что эндометрий уже не тот, прикрепления не жди. Надо сокращать цикл, приводить в порядок. Если циклы такие длинные у вас, ещё и такой разбега у них, что там с гормона и, гуляют как хотят? 

Мне 25 лет. Проблема с циклом у меня с самого начала. Эндометрий да, тонкий. Но слышала, что и с тонким эндометрием беременеют. 

С циклом мне не как врачи не помогаю. Назначают только дюфастон, от которого не горячо не холодно. 

Гормоны у меня норме. 

55 минут назад, АннаКоп сказал(а):

@Vitaminka97 купите тесты на овуляцию и отслеживайте, в вашем случае "по ощущениям" это ни о чем.Тем более уже 3.5 года планируете.

Тесты покупала, несколько циклов тратила на это. Но так и не поймала. Да и тесты не точные, лучше на УЗИ ходить. Про результаты узи написала выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 девушка,  при таких циклах априори НЕ могут быть гормоны в норме! Значит сдавали не те гормоны или ни в те дни цикла,  которые  нужны. Или на соотношение гормнонов не обратили внимание. 

У меня в ЖК сидят  в большинстве своём тупые жабы, которые девочкам  со СКПЯ или МФЯ и менструацией раз в 2 месяца,  назначают сдачу прогестерона на 21-23 день цикла🤦‍♀️. И плевать, что овуляции не было. У вас,  судя по назначениям Дюфастона, такие же "специалисты".

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@Vitaminka97 девушка,  при таких циклах априори НЕ могут быть гормоны в норме! Значит сдавали не те гормоны или ни в те дни цикла,  которые  нужны. Или на соотношение гормнонов не обратили внимание. 

У меня в ЖК сидят  в большинстве своём тупые жабы, которые девочкам  со СКПЯ или МФЯ и менструацией раз в 2 месяца,  назначают сдачу прогестерона на 21-23 день цикла🤦‍♀️. И плевать, что овуляции не было. У вас,  судя по назначениям Дюфастона, такие же "специалисты".

 

Сдавала все по назначению гинеколога и репрадуктолога. 

Проблема в непостоянной овуляции, от этого цикл так скачет. А что с овуляцией, никто и разбираться не хочет. Была у 3 гинекологов и у платных и пер. Центре, 2 эндокринологов и репродуктолога. В следующем месяце еду уже к другому, потому что этот репродуктолог тоже не устраивает безумным назначением прогестерона(дюфастона или утрожестана), отношение вообще безразлично. 

35 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@Vitaminka97 девушка,  при таких циклах априори НЕ могут быть гормоны в норме! Значит сдавали не те гормоны или ни в те дни цикла,  которые  нужны. Или на соотношение гормнонов не обратили внимание. 

У меня в ЖК сидят  в большинстве своём тупые жабы, которые девочкам  со СКПЯ или МФЯ и менструацией раз в 2 месяца,  назначают сдачу прогестерона на 21-23 день цикла🤦‍♀️. И плевать, что овуляции не было. У вас,  судя по назначениям Дюфастона, такие же "специалисты".

 

И не я придумала, что горманы в норме, так мне сказали специалисты. Уж кто то из 6 бы сказал, что что то не в порядке. Просто видимо нужно смотреть ещё грубже того стандарта анализов, которые они назначают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 какие гормоны сдавали,  если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vitaminka97 сказал(а):

Тесты покупала, несколько циклов тратила на это. Но так и не поймала. Да и тесты не точные, лучше на УЗИ ходить. Про результаты узи написала выше

Значит не те тесты покупали.Овуплан шикарные тесты, по ним можно отслеживать.На фолликулометрию каждый месяц не набегаетесь.

Врачи в ЖК в вашу проблему вникать не будут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АннаКоп сказал(а):

Значит не те тесты покупали.Овуплан шикарные тесты, по ним можно отслеживать.На фолликулометрию каждый месяц не набегаетесь.

Врачи в ЖК в вашу проблему вникать не будут. 

УЗИ проходила после тестов, по тестам не было и по узи овуляции в те месяцы. 

А вообще многие пишут, что тесты часто обманывают, а по УЗИ уж точно можно увидеть, была овуляция или её не было. Пару узи в месяц не огромные деньги. 

А врачи в проблему должны вникать, на то они и врачи. А приходиться бегать искать хорошего 😔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Seneechka сказал(а):

при цикле в 45 дней сказала гинеколог, что эндометрий уже не тот, прикрепления не жди. 

Не согласна. Тут на сайте не мало примеров беременности с сильно поздней О. Да собственно мои дети результат поздней О на 24, 26 и 34 дц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@Vitaminka97 какие гормоны сдавали,  если не секрет?

Эстрадиол, дгэа-с, пролактин, лг, фсг, тестостерон, ттг, т4 коризол, прогестерон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vitaminka97 сказал(а):

Пару узи в месяц не огромные деньги

Если вы в месяц делаете 2 раза узи, то точно овуляцию не отследите.Фолликулометрия--это как минимум узи 5 раз в определенные дни цикла.Как вы беременеть то собираетесь, если не знаете когда овуляция у вас?Беременность нужна вам и да, приходится бегать и искать для нужного вам результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АннаКоп сказал(а):

Если вы в месяц делаете 2 раза узи, то точно овуляцию не отследите.Фолликулометрия--это как минимум узи 5 раз в определенные дни цикла.Как вы беременеть то собираетесь, если не знаете когда овуляция у вас?Беременность нужна вам и да, приходится бегать и искать для нужного вам результата.

Слушайте, вообще вопрос был мой в другом, я спросила на тесте реагент или беременность. Если вам нечего ответить по теме, Не нужно меня сидеть осуждать, что я что то не так делаю. 

Пару раз я написала примерно, я же не буду вам расписывать что где и как я буду делать. 

Мне приходится ездить в другой город и это не маленькие деньги для меня, чтобы бегать искать там хорошего врача. Врачи должным быть заинтересованы пациентом, должны помогать людям, и такими должны быть все. Я не должна по всей России бегать искать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АннаКоп сказал(а):

Если вы в месяц делаете 2 раза узи, то точно овуляцию не отследите.Фолликулометрия--это как минимум узи 5 раз в определенные дни цикла.Как вы беременеть то собираетесь, если не знаете когда овуляция у вас?Беременность нужна вам и да, приходится бегать и искать для нужного вам результата.

С чего вы взяли, что нужно минимум 5 УЗИ? Даже при не регулярном цикле 2-3 достаточно. 

@Vitaminka97 к сожалению врачи действительно не особенно заинтересованы в вашей Б. Своего врача нужно найти и иногда для этого приходится перебрать не мало врачей. Я уже даже не помню скольких врачей сменила пока не нашла именно своего, кто не тянул деньги пачками, а кто действительно помогал решить проблему и помогал на пути к материнству. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lesyai сказал(а):

С чего вы взяли, что нужно минимум 5 УЗИ? Даже при не регулярном цикле 2-3 достаточно. 

Так же считаю. Вообще я делаю в на 18-20, 25 и 30-35( ближе к концу цикла) примерно. Раньше делать не вижу смысла, потому что доминантного фолликула там не было ещё не разу. 

Главное регулярная половая жизнь и можно и без ежедневной фолликулометрии поймать овуляцию. 

Но проблема у меня как раз в овуляции не регулярной и тонком эндометрии. Так что мне узистка сразу сказал, что будет сложно забеременеть 😔

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vitaminka97 сказал(а):

Врачи должным быть заинтересованы пациентом, должны помогать людям, и такими должны быть все. Я не должна по всей России бегать искать. 

девушка, вы это врачам говорите, а не мне, я  вас не осуждаю, мне это не нужно.Ищите грамотного,вашего врача, лечитесь,удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам 25 лет и циклы такие,то с гормонами точно не может все в порядке быть.

Надо пересдать и щитовидку проверить, и гипофиз.

Может у вас не просто нарушение функции яичников, а какое нибудь генетическое заболевание в очень скрытой форме.

У меня в 25 лет месячные шли как часы,28 дней.

Такие сбои как у вас начались после 35 лет,но там было ГВ, в связи с чем куча ановуляторных циклов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АминаА сказал(а):

Если вам 25 лет и циклы такие,то с гормонами точно не может все в порядке быть.

Надо пересдать и щитовидку проверить, и гипофиз.

Может у вас не просто нарушение функции яичников, а какое нибудь генетическое заболевание в очень скрытой форме.

У меня в 25 лет месячные шли как часы,28 дней.

Такие сбои как у вас начались после 35 лет,но там было ГВ, в связи с чем куча ановуляторных циклов.

Я выше уже писала, какие именно гормоны я сдавала. По назначению врача и в определённые дни. Мне так сказали врачи, что все в норме, а не я сама придумала. 

А то, что нужно что то ещё обследовать, то это и так ясно. Я пока не нашла грамотного врача, который будет обследовать моё здоровье глубже, а не только по нормативам.  Но буду стараться идти к цели💪

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 вы б сюда сбросили ваши узи и анализы,вам девчонки наши лучше врачей расскажут и скажут ,куда копать.

Врача найти это надо много времени,а его у вас может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СдIMG_20230403_102450.thumb.jpg.2d610ae21388673008e3f414d7bb8ec2.jpgелала сегодня тест. Ну ведь не реагент, правда? 😥

Я поехала сдавать кровь на хгч, чтоб больше не мучаться догадками😣

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 ну неееет) не может быть такой реагент на эвике))) 

:chih:чих вам на удачу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...