Перейти к публикации

Нужна ли поддержка прогестероном?


Рекомендованные сообщения

Девочки всем привет, очень прошу совета и поддержки, сама я в растерянности. 

Планирую с октября и ожидала что когда получится, то все будет легко и понятно. А ситуация сейчас такая: 

Тесты в этом цикле делала с 7 дпо, не было даже тени.

С 10 дпо выделения от розового до кофейного цвета, продолжаются до сих пор хотя и стало меньше.

На 11 дпо тест впервые показал очень бледную розовую полоску.

На 12 дпо сдала хгч - 7.  Если честно, уже ждала М.

Сегодня, на 15 дпо (1дз) сдала хгч - 65 и прогестерон - 41 нмоль. 

Вопросов в итоге очень много, но главное это какие шансы на здоровую маточную Б при таких результатах? Могут ли быть коричневые выделения из-за нехватки прогестерона, никогда не использовала поддержку в циклах. Запись к гинекологу только на среду.

Нужно ли сдавать хгч ещё раз?

Как скоро можно обратиться на УЗИ чтобы исключить внематочную? Читала что от хгч 1000, но боюсь затянуть если Б нездоровая. 

Очень хотелось сразу поделиться радостной новостью с семьёй, но теперь я не знаю как быть. Никому пока не сказала, очень трудно поверить в хорошее. Беременность первая

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно импоантация на 10 дпо. Выделения могут быть, они не говорят о вб. Не вбивайте себе в голову плохое. Динамика хгч хорошая 

По узи аленомиоз не ставили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- перед планированием делала узи, написано "нельзя исключить аденомиоз 1 ст" 

Но врач сказала нет на узи ничего что помешало бы зачатию или вынашиванию 🤷‍♀️

Никогда раньше не было мажущих выделений после М, циклы регулярные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько вам лет? 
Да,вполне возможно требуется поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Не вбивайте себе в голову плохое. Динамика хгч хорошая

Спасибо 🙏 

@Горгона 35 будет в июне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лин88 сказал(а):

@Ola-la- перед планированием делала узи, написано "нельзя исключить аденомиоз 1 ст" 

Но врач сказала нет на узи ничего что помешало бы зачатию или вынашиванию 🤷‍♀️

Никогда раньше не было мажущих выделений после М, циклы регулярные

Ну вот из-за аденомиоза и возраста моя Г назначила дюф при мазне, похожей на вашу. Причём прог у меня был в 2 раза выше, чем у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- его можно  безопасно принимать до подтверждения маточной Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лин88 сказал(а):

@Ola-la- его можно  безопасно принимать до подтверждения маточной Б?

В теории да. Но если начнёте принимать, то придётся долго. 

И вообще не факт, что мазня уйдёт. У меня на фоне дюфа мазня сохранялась до 7 нед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

В теории да. Но если начнёте принимать, то придётся долго. 

И вообще не факт, что мазня уйдёт. У меня на фоне дюфа мазня сохранялась до 7 нед

Такие выделения считаются угрозой или это вариант нормы при аденомизе? 

У меня первая мысль была про вб, до сих пор из головы не выкинуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лин88 мне 2 врача говорили, что это не угроза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лин88 хгч обязательно мониторьте, раньше 1000 нет смысла в узи, только нервы натрепите. При вб хгч часто плохо растет, но не всегда, у Вас сейчас хороший рост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда при вб ни мазни, ни болей нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо за ваш опыт, попробую подключить прогестерон дополнительно в минимальной дозе. 

Только что, Ola-la- сказал(а):

Иногда при вб ни мазни, ни болей нет. 

Получается только ждать роста хгч до узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт выделений. Как я читала - они типа имплантационные, пя внедряется в матку и это процесс длительный. 

@Лин88 да, можно сдать хгч через неделю. И записаться на узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Молния09 сказал(а):

@Лин88 хгч обязательно мониторьте, раньше 1000 нет смысла в узи, только нервы натрепите. При вб хгч часто плохо растет, но не всегда, у Вас сейчас хороший рост. 

С моим хгч 65 это получается ещё недели полторы, как выждать не знаю

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Насчёт выделений. Как я читала - они типа имплантационные, пя внедряется в матку и это процесс длительный. 

@Лин88 да, можно сдать хгч через неделю. И записаться на узи

Буду очень на это надеяться! 

Вот теперь думаю мое время к гинекологу на среду рановато, а ещё переживала что раньше нет мест на приём. Хгч низкий, узи не посмотреть, вполне возможно предложит тот же прогестерон.

Чем ещё может помочь врач на таком маленьком сроке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лин88 сказал(а):

С моим хгч 65 это получается ещё недели полторы, как выждать не знаю

Буду очень на это надеяться! 

Вот теперь думаю мое время к гинекологу на среду рановато, а ещё переживала что раньше нет мест на приём. Хгч низкий, узи не посмотреть, вполне возможно предложит тот же прогестерон.

Чем ещё может помочь врач на таком маленьком сроке?

К врачу рано пока. Полезет УЗИ вам делать, а в нём пока смысла нет. Если мажет коричневым, то ничего не делать, если алая мазня, то транексам. Я б даже прогестерон не стала пока добавлять. На УЗИ после 1000хгч только пя посмотреть, а если эмбрион, то недели через 2,5 вам идти, или даже 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка боюсь ждать до появления эмбриона на узи, накрутила себе сегодня нервы насчет вб

А если психосоматика сработает и завтра где нибудь в боку кольнет или потянет... не знаю как доживу до хгч 1000.

Всё оказалось не так легко как я себе это представляла, типа тест положительный ура я беременна и все радуются🙄

Теперь даже не знаю на каком сроке будет можно без страха потери рассказать семье о беременности.

Выделения эти конечно очень напугали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лин88 и в боку, и в проход будет колоть. В боку жжёт жт, и часто прилично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лин88 купите прогестерон лишнем не будет, его сейчас всем подряд назначают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Лин88 и в боку, и в проход будет колоть. В боку жжёт жт, и часто прилично 

Тогда наверное мой следующий вопрос это какое успокоительное безопасно при Б

15 минут назад, Alice-Alice сказал(а):

@Лин88 купите прогестерон лишнем не будет, его сейчас всем подряд назначают 

Просто мне ничего врач не сказала про него, говорила все отлично планируйте пейте фолиевую и приходите на 7 нед когда получится.

А теперь вот читаю что надо и правда всегда практически 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лин88 у меня прогестерон выше чему вас и все равно врач назначил и пью его сейчас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Лин88 сказал(а):

Тогда наверное мой следующий вопрос это какое успокоительное безопасно при Б

Просто мне ничего врач не сказала про него, говорила все отлично планируйте пейте фолиевую и приходите на 7 нед когда получится.

А теперь вот читаю что надо и правда всегда практически 

 

Магний Б6 форте по 1 таблеточке утром и вечером помогает успокоить голову. 
Я вас очень понимаю, обычно я успокаиваю себя тем, что при хгч 1000 труба еще не лопнет, поэтому надо просто подождать и когда уж 1000 стукнет пойти искать. Раньше все равно никто не увидит, где бы оно ни было, ничего предпринять не получится. Прогестерон мне назначили тоже, без анализов, но только после того, как подтвердили сердце. Просто тут тоже такая грань - надо понимать, что мы сохраняем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своей историей. Мазало с первого дня задержки, сдала ХГЧ в динамике и сразу пошла к врачу, она меня на УЗИ (при ХГЧ 180), ПЯ в матке, назначила поддержку утрожестан вставлять, дюф пить, объяснила выделения имплантацией. Я через пару дней снова сдаю ХГЧ, рост замедлился, выделения усиливаются, снова на УЗИ - ПЯ не выросло, ставят замершую, отменяют поддержку, ждём пока выйдет само. А ничего не выходит, выделения уменьшаются. За это время дважды сильно болел бок. Снова решила сдать ХГЧ, для понимания, когда ждать М, а там 11500, рост как при нормальной, а не замершей. Я бегом к врачу. В матке ничего не находит, отправляет на прерывание. На вопрос почему такой ХГЧ, почему заболела грудь и начало тошнить - ответ врача "не знаю". В другой клинике на следующий день сразу обнаружили ВБ, тут же скорая и операция через 2 часа.

Это я к чему - при выделениях бдите трубы. Мне повезло, не рванула при таких показателях ХГЧ, ПЯ было 20 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мазало на ранних сроках, испугалась пошла к врачу, ХГЧ был в районе 400 на тот момент, увидели пя в матке, но у меня гематома была, в назначили Дюфастон и папаверин, через некоторое время все прошло. Дюфастон принимала до 16 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюфастон или принимать как следует (3р в день), или вообще не принимать. Он мешает выработке собственного прогестерона.  В минимальной дозировке не получится. 
я если честно против этих препаратов. Сама прекрасно выносила с прогом в начале бер 11 нг был. Но тут конечно каждый решает сам. 

Хгч можно сдать пару раз еще. При внематочной у меня примерно такие же симптомы были. И хгч иногда норм удваивался, иногда плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...