Перейти к публикации

Кефирный гриб (он же тибетский)


-fm-

Полезные сообщения

Девчонки, всем доброго времени суток. У меня дома есть такой чудо-грибок, сейчас его выросло оооочень много, поэтому если кому-то нужно я с удовольствием поделюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у маоей мамы тоже есть она все время мне его пичкает , я не беру даже ни разу не пробовала. а в чем его уникальность? как он может повлиять на скорейшее материнство? может я начну :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у маоей мамы тоже есть она все время мне его пичкает , я не беру даже ни разу не пробовала. а в чем его уникальность? как он может повлиять на скорейшее материнство? может я начну :D

:D я честно говоря сама его не пью, ну или очень редко. Кефир не очень люблю. У меня муж его пьет, говорит пищеварение заметно улучшилось. А вот как он повлиять на скорейшее материнство не знаю :scratch: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А детям можно такой кефир давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А детям можно такой кефир давать?

Вот честно говоря не знаю :scratch: Наверное можно, но только не совсем грудничкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама пью такой кефир. На ЖКТ действительно хорошо влият.

Молочный гриб обладает следующими свойствами:

-активизирует иммунную систему

-нормализует обмен веществ (в том числе углеводный)

-вылечивает желудочно-кишечные заболевания (в том числе язвенную болезнь), так как нормализует состав кишечной микрофлоры, обладает ранозаживляющим действием

-обладает антиаллергическим действием

-обладает противомикробным, противовоспалительным действием

-обладает желчегонными, спазмолитическими свойствами

-повышает половую активность

-улучшает память и внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

masik , спасибо за информацию. Я вот вспомнила, что у меня знакомая есть то ли с гастритом, то ли с язвой, всегда все только диетическое ела. А теперь шашлык может себе позволить и острое лечо :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-fm-, а мне когда-то давно его предлагали, а я не взяла. Потом пожалела, а больше никто не предлагает))) Если у тебя он точно лишний, я бы с удовольствием взяла немного на воспитание. Только вот не знаю, когда в Москве в следующий раз буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-fm-, а мне когда-то давно его предлагали, а я не взяла. Потом пожалела, а больше никто не предлагает))) Если у тебя он точно лишний, я бы с удовольствием взяла немного на воспитание. Только вот не знаю, когда в Москве в следующий раз буду.

Эх, жалко по почте его не пошлешь :grin: Он очень быстро растет, поэтому как соберешься в следующий раз в Москву, пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда-то тоже такой гриб был. Я - язвенница, всю жизнь страдала желудком. Когда пила кефирчик (правда, он для меня противненький был :spiteful: ), то чувствовала себя лучше. А пропал он у меня вообще прикольно. Когда ехала на море, завезла его свекрови. Мне кто-то сказал, что если не хочешь заливать его молоком, но хочешь сохранить его, то нужно залить небольшим количеством воды, и через несколько дней ее менять. Так я свекрови и приговорила с ним поступать, пока в один прекрасный день мой хозяйственный свекор со словами: "Вечно у тебя это молоко покиснет и 3 года стоит", не вылел всю эту полезность в унитаз и не помыл баночку. После этого нигде больше не могу его найти. Хорошая штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

-fm-, с удовольствием приобрету у тебя гриб. В каком районе ты обитаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчёнки,приветик! Детям его давать можно и даже нужно.Я своему масику даже творожок из него делала.Получается очень вкусно и нежно.Деткам очень нравится.К томуже им тоже полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ДЕВОЧКИ а откуда эти грбы вообще берут??? его можно дома как -то сделать?? где их продают??? у меня чайный был давно, подруга поделилась, но он потом начал червячками покрываться, я испугалась и выбросила его, странно , мыла я его и ухаживала как она говорила.. но мне он не нравился на вкус. я промолочный многочитала, тоже хочуууууу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malenkaya80, могу совершенно безвозмездно поделится с тобой этим грибом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-fm-, Привет соседка!!! Ты не поверишь, ищу это гриб по всем знакомым, и не у кого нет, а он оказывается под боком. Может поделишься??? [/img][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

-fm-, привет!

я тоже твоя соседка и тоже уже год как мечтаю об этом грибочке! скажи когда, где тебе удобно встретиться? или в личку напиши, плииииз! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, скажите плиз, как за ним ПРАВИЛЬНО ухаживать. Полазила по инету - нашла противоречивую инфу :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nightly, я заливаю его холодным молоком (около 1 литра, чуть меньше). Оставляю на сутки в шкафу на кухне, прикрываю марлечкой. Потом через дуршлаг сливаю, промываю прохладной водой и по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня тоже есть этот грибок. Ухаживает за ним только муж, а я никак не могу его попробовать, вроде бы кефир кефиром,а не могу и все. Нашла в инете что много разных блюд из него готовят, вот наверно только в переработанном виде и буду творог из него употреблять. Какое-то у меня странное восприятие этого грибочка, не знаете почему?

 

вот что нашла по инфе: Сам по себе кефирный гриб является симбиозом десяти различных микроорганизмов, растущих и размножающихся вместе. В состав гриба входят:

лактобактерии,

уксуснокислые бактерии,

молочные дрожжи.«Кефир», получающийся в результате жизнедеятельности кефирного гриба, является продуктом одновременно и молочнокислого, и спиртового брожения. В кефире содержится не только молочная кислота, но ещё и спирт, и углекислый газ.

В химический состав «кефира» тибетского кефирного гриба входят следующие элементы в расчете на каждые 100 грамм продукта:

Витамин А — от 0,04 до 0,12 мг;

Витамин В1 (тиамина) — около 0,1 мг;

Витамин В2 (рибофлавина) — от 0,15 до 0,3 мг;

Каротиноиды, преобразующихся в организме в витамин А, — от 0,02 до 0,06 мг;

Ниацин (РР) — около 1 мг;

Витамин В6 (пиридоксина) — до 0,1 мг;

Витамин В12 (кобаламина) — около 0,5 мг;

Кальций — 120 мг;

Железо — около 0,1 — 0,2 мг;

Йод — около 0,006 мг;

Цинк — около 0,4 мг;

Фолиевая кислота;

Молочные бактерии (лактобактерии);

Дрожжеподобные микроорганизмы;

Спирт;

Ферменты, кислоты (в том числе углекислота), легко усваиваемые белки, полисахариды, а также витамин D.Чудесное открытие тибетского молочного гриба произошло много тысячелетий назад. По одной из легенд, буддийские монахи, жившие в Тибете, заметили, что молоко в разной посуде сквашивается неодинаково. Со временем в необыкновенной простокваше стали появляться гроздеподобные белковые соединения, которым тибетские монахи нашли достойное применение в медицине и косметике. Напиток прозвали «эликсиром молодости», потому что люди, которые употребляли его регулярно, практически не болели и всегда были в отличной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...