Перейти к публикации

Как выучить детей и остаться адекватной?


April09

Полезные сообщения

@Elephant_baby , тоже про допинг хотела написать, с языка сняли. 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спорт - это же не тупой накаченный дядя в трусах, который прыгает за деньги."  А что?  Изучение обществознания тупому не поможет. Сдать не значит знать и тем более понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька мне кажется у нас половина предметов так или иначе были связанны с биологией , химией и тд: анатомия, физиология, биохимия, биомеханика, спортивная медицина, гигиена - не путать с санитарией)и тд и тп. Анатомия вообще была максимально наглядной , изучали по человечьим костям, внутренним органам, нужно было доставать из "кастрюли" с формалином, например сердце и отвечать тему преподу - иначе неуд.

@Ната Лия помимо химии следом изучают биохимию. Спортсмены в физкультурных вузах учатся не на спортсменов, а на тренера , инструктора, физрука и тд, знания эти нередко применяют в тренировочном процессе. Что касается обществознания , то это далеко не главный предмет в данной сфере, там изучают и философию, историю и экономику, физику, право, математику , как и во многих других вузах и вот конкретно обществознание ну никак не спасет спортсмена , если он не может связать двух слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 извините, но я подумала что дочери 7 лет..а не в 7 классе..

вы ВСЕ делаете за дочь, она сама в состоянии связаться с учителями и уладить вопросы домашнего обучения.

зачем вы то все делаете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кариеглазка сказал(а):

@April09 извините, но я подумала что дочери 7 лет..а не в 7 классе..

вы ВСЕ делаете за дочь, она сама в состоянии связаться с учителями и уладить вопросы домашнего обучения.

зачем вы то все делаете?

Я думаю,  что единицы в этом возрасте способны "связаться и уладить". Тут у взрослых не получается. Всё правильно мама делает. А ребенок делает то, что ей положено по возрасту: узнаёт уроки, делает ДЗ, переписывает конспекты - учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Кариеглазка сказал(а):

@April09 извините, но я подумала что дочери 7 лет..а не в 7 классе..

вы ВСЕ делаете за дочь, она сама в состоянии связаться с учителями и уладить вопросы домашнего обучения.

зачем вы то все делаете?

Конечно в состоянии, она и подходила к учителю и писала ей , и вот сегодня опять подошла! Ей было сказано, три оценки есть , хватит чтоб аттестацию по истории получить, крайняя оценка от 14 февраля, а до этого от 16 января, в марте нет оценок, урок 2 раза в неделю, я считаю это не нормой. 
А то что я ранее сама подходила, так ребенок болела серьезно, я изначально обратилась в администрацию т.к. в такой ситуации оказались впервые, пришла решать проблему своего ребенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ната Лия сказал(а):

Короче, нужно обществознание. 

Ой да .. ему с таким мировоззрением не помогло б знание общества 😄 тут с опытом приходит. А если не пришло то Тугой случай. Я в 17 сдавала общество ( экспериментальное егэ тогда ещё  было) заучивала, вникала как могла .. шло, но не как по маслу. Через 3 года решила снова поступить. Решала и думала, что тут учить?! Все как то, вроде,  жизненно .. исходя из опыта. А просто съездила в другую страну, поработала, получилась .. видимо, Аршавин непробиваем просто 😁

* поучилась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге не сдержалась я, после очередных выпадов учителя, позвонила завучу. Одна из моих просьб была и желаний письменно от учителя получить информацию о работе с учеником у которого есть не аттестация  по ее предмету и работу с родителями. Готова приехать в гимназию и оформить все на бумаге. Жду ответного завтра звонка. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 мне кажется у вас ребенок итак перегружен, организм уже дает знать, оставьте её в покое, всё уляжется без вас, то есть первый ваш вариант только без репетитора. забейте.

и я бы не стала портить отношения с учителями - неблагодарное дело, каждый занимается тем что умеет, вы поставили под сомнение квалификацию учителя, не слишком ли? и еще - простите но не увидела отношение ко всему дочери- она то что думает, согласна с вами или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кариеглазка да , я поставила под сомнение ее квалификацию и не считаю это слишком. А общение с администрацией лишь это подтвердило. У меня было желание забить и взять репетитора , точнее оно было для меня самым подходящим, но после общения сегодня  с учителем,  завуч сама сказала, что пойдет к директору, решать вопрос, тк педагог откровенно врет, доказательства я предоставила. 
Ребенка в обиду не дам. 
А как вы думаете, ребенок согласен со мной или нет, если она сама неоднократно к ней подходила, писала смс, а учитель говорит, что такого не было? Если ребенку поступать и нужен предмет. Я не боюсь , что она в будущем будет как-то отыгрываться, тк эти предметы теперь буду контролировать тщательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, April09 сказал(а):

@Кариеглазка да , я поставила под сомнение ее квалификацию и не считаю это слишком. А общение с администрацией лишь это подтвердило. У меня было желание забить и взять репетитора , точнее оно было для меня самым подходящим, но после общения сегодня  с учителем,  завуч сама сказала, что пойдет к директору, решать вопрос, тк педагог откровенно врет, доказательства я предоставила. 
Ребенка в обиду не дам. 
А как вы думаете, ребенок согласен со мной или нет, если она сама неоднократно к ней подходила, писала смс, а учитель говорит, что такого не было? Если ребенку поступать и нужен предмет. Я не боюсь , что она в будущем будет как-то отыгрываться, тк эти предметы теперь буду контролировать тщательно. 

с одной стороны я вас понимаю, вроде все логично сейчас объяснили.

с другой - наверное вам надо немного выключить "начальника", но я могу ошибаться конечно, мы же не знакомы, так что сори если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...