Перейти к публикации

Как выучить детей и остаться адекватной?


April09

Полезные сообщения

Девочки, нужен совет, взгляд со стороны, опыт , мозговой штурм. 
Ситуация связана с учебой ребенка.

Что имеем : Дочь 7 класс обучается с 1 класса в гимназии, пока ещё учится на 4 и 5.Занимается профессионально спортом имеет разряд КМС.  
Суть проблемы: Так вышло , что у ребенка в классе работают несколько молодых специалистов и их обучение или подача знаний меня не очень устраивает. Что можно сделать и как повлиять? 
Этот год у ребенка выдался болезненным, болеет как-никогда за все 7 лет обучения,  в периоды больничных не бездельничает, самостоятельно занимается, выполняет все дз , смотрит видеоуроки, связывается с одноклассниками, переписывает конспекты. 
В прошлой четверти, я лично обратилась в администрацию , тк ребенок находился на больничном уже более месяца, четверть двигалась к окончанию, а у нее начались осложнения ( по рентгену легких) было ясно, что она ещё остаётся дома, так вот , мне сказали обойти учителей и взять задание, а что у нее сделано отдать, так все и сделала. 
Но педагог который ведет историю и обществознание практически меня проигнорировала, по истории задание дала, по второму предмету нет, когда стали выставлять оценки, выяснилось, что по обществознанию у ребенка нет совсем оценок и это не аттестация. В гимназии за 10 дней выдают письменные уведомления, по итогу промежуточной аттестации, родителям, если ребенок не успевает, нам ничего не выдавали. Пришла повторно проговорить сложившуюся ситуацию, завуч , уверила, что в следующий четверти дадут ребенку сдать по предмету долги и назначат время, по итогу ничего сделано не было, у ребенка до сих пор нет оценки. 
На сегодняшний день ситуация похожа, по предмету всего 2 оценки в ЭД, за 25.01 и 15.02, уведомления опять же не получала.

Так же меня не устраивает преподавание, дети уже 2 тетрадь заводят 48 листов, тк постоянно пишут конспекты, она так им и говорит , вы пишите конспект, дома допишите,  потом с.р. Не следит за посещаемостью ее урока, дополнительные задания это тоже проблема, качество знаний у детей низкое(  На уроке  дети у доски не отвечают, она в силу  молодости с ними дружит, а мне как родителю это не нравится, тк подружка не нужна, нужен учитель. 
Переживаю тк если дочь пойдет дальше в спорт, то обществознание надо сдавать ЕГЭ .
Итог:

1) забить и искать репетитора?

2) начинать письменно жаловаться?

3) вывести на индивидуальный план обучения по предмету ?

4) ваш вариант. 
Пы.сы. Если потребуется в комментариях ещё дам доп. разъяснения, нюансы имеются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё видение ситуации. У вас ребёнок один, а у учителя по тому или иному предмету, как мимимум за 60 учеников. Если вы поняли, что впшему ребёнку по обществознанию не дали задания и их после не оценили, то почему не напомнить было учителю несколько раз. 

По другому предмету, откуда вы знаете, какие знания по нем у других учеников. На учителя  все родители злятся и недовольны её работой? Если "да", то коллективно решать это  вопрос. Если вас только не устраивает, нанимайте репетитора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не понятно с обществознанием. Вы ж видели, что нет задания. Почему не уточнили у учителя, не напомнили..

Насчет претензий, я б не связывалась, ближе к экзаменам будет ясно, что сдавать и к чему готовиться. Ради вас одной учителя не поменяют. Да и суть ваших претензий не до конца ясна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вас не устраивает качество преподавания конкретного учителя и вам нужен результат, то вариант только один - нанять репетитора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже видется решение проблемы - нанять репетитора и напоминать учителю почаще о себе. 

Жаловаться бесполезно, учителя не поменяют и так работать некому(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что конспекты надиктовывает это хорошо. Если в спорт пойдет, скорее всего и репетитор не понадобится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kari-ca сказал(а):

То, что конспекты надиктовывает это хорошо

В первом классе? Ну я б не хотела бы в первом классе конспекты писать. Че хорошего то? Скукотища полнейшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не аттестовать это, на самом деле, целая песня. В случае затяжной болезни делают так называемое продление семестра. И оценок там нужно кот наплакал, если мне не изменяет моя учительская память - 3 штуки за аттестационный период. Поэтому уведомлений и нет никаких, в новом семестре закроют вопрос. А вот почему педагог не дал задание, это вопрос. Вряд ли она просто забыла, много учеников это не причина. За таких учеников с продлением семестра вообще отчитываться надо. Не знаю, может в разных школах/регионах отличается политика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

В первом классе? Ну я б не хотела бы в первом классе конспекты писать. Че хорошего то? Скукотища полнейшая.

Я так поняла, что учится ребёнок в 7 классе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Моё видение ситуации. У вас ребёнок один, а у учителя по тому или иному предмету, как мимимум за 60 учеников. Если вы поняли, что впшему ребёнку по обществознанию не дали задания и их после не оценили, то почему не напомнить было учителю несколько раз. 

По другому предмету, откуда вы знаете, какие знания по нем у других учеников. На учителя  все родители злятся и недовольны её работой? Если "да", то коллективно решать это  вопрос. Если вас только не устраивает, нанимайте репетитора. 

Учителю напоминали и продолжаем напоминать, в прошлой четверти , сначала лично, потом ещё сообщениями. 
Про других учеников узнать не проблема, дети пишут контроли  и сдают экзамены. 
Многим данный предмет не особо нужен, он не основной, поэтому ставит педагог оценки кот их устраивают и отлично, а нам предмет нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учитель не аттестует, то проблемы будут у него. Потому максимально стараются хоть как-то оценки выставить. У нас связь с учителем осуществляется следующими способами: 1) через электронный дневник; 2) через классного руководителя; 3) есть телефон или почта для связи (остались с дистанционки).  Мой постоянно на сборах, потому ситуация аналогичная  по нафиг-нужным предметам. Если не набираются три оценки, то дают тему реферата, которые ему пишу я.

Вот мои советы:

1.Если не устраивает учитель, то брать репетитора. Участвовать в олимпиадах. Подготовка к ним значительно расширит кругозор по выбранным предметам. А если возьмет - дополнительный бонус.

2. Доставать учителей, чтобы дали тот же реферат для третьей оценки. Ну что за фигня?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, La Belle сказал(а):

Ну не понятно с обществознанием. Вы ж видели, что нет задания. Почему не уточнили у учителя, не напомнили..

Насчет претензий, я б не связывалась, ближе к экзаменам будет ясно, что сдавать и к чему готовиться. Ради вас одной учителя не поменяют. Да и суть ваших претензий не до конца ясна. 

Повторюсь, напоминали. 
Да я менять и не хочу, точнее не на кого , учителя опытные ушли с гимназии.  Я больше за то, чтоб на контроль взяли и если молодой специалист не справляется, то помочь, но не разово для галочки. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас ситуация: молодой неопытный учитель и большинству учеников это предмет не нужен. Даже если учителя возьмут на контроль, ребенок школу закончит раньше, чем он станет опытным. Но даже в этом случае он будет давать базу большинству. Так что берите репетитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Инна_К сказал(а):

Не аттестовать это, на самом деле, целая песня. В случае затяжной болезни делают так называемое продление семестра. И оценок там нужно кот наплакал, если мне не изменяет моя учительская память - 3 штуки за аттестационный период. Поэтому уведомлений и нет никаких, в новом семестре закроют вопрос. А вот почему педагог не дал задание, это вопрос. Вряд ли она просто забыла, много учеников это не причина. За таких учеников с продлением семестра вообще отчитываться надо. Не знаю, может в разных школах/регионах отличается политика. 

Все верно 3 оценки , уведомлений нет уже 2 четверти, я почему и возмущаюсь, для чего проходит предварительная аттестация? Учителя подают сведения об неуспевающих, во 2 четверти , дочь не успевала по причине болезни, типо уважительная причина, но учитель дает задание по истории и не отслеживает ситуацию по 2 предмету, кот она же и ведет  , я вот этого не очень поняла, после каникул, говорит, мне лично, т.е. я опять с ней встречаюсь, что даст темы для подготовки и ребенок спокойно сдаст, чего не произошло и по итогу 3 четверти опять выходит не аттестация, тк нет этих трёх оценок. 
Учитель то несёт хоть какую-то ответственность, я вот не понимаю . 🤷‍♀️ 

@Elephant_baby репетитор будет в любом случае, я изначально планировала по предметам которые будет сдавать брать репетиторов, даже если на 10 будет учиться, тк сдать ЕГЭ по биологии или обществознанию когда всего 1 час в неделю, фактически нереально. 
Меня напрягает вот этот пофигизм педагога. 
С другой стороны , если экзамен сдавать, то в 9 классе оценка будет состоять из годовой + экзамен = в пользу ученика( я так понимаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, нанимать репетитора. Не тянуть. Педагог молодой, неопытный, могут проблемы быть. Кроме того, сочувствую вам в плане болезней. Мои болеют бесконечно начиная с конца августа. Этот год просто уникальный по нескончаемости  всевозможных болячек! Тоже выкручиваемся с учёбой как можем.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я не по теме, у меня другое негодование . Когда то я закончила физкультурный и мы сдавали вступительные до появления ЕГЭ: русский, биологию, 2 экз профильных -1 экз специализация по виду спорта и 2 экз офп  . Зачем сейчас обществознание ЕГЭ в физкультурный мне чёт непонятно... Я бы больше поняла если химия была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд странный какой-то учитель, но либо вы что-то недоговариваете, либо у этого учителя какая то неприязнь к вашему ребенку. Ребенок не просто прогуливает уроки, а официально находится на больничном. Обществознание если честно я вообще за предмет не считаю, но это не значит что можно забить на него, нужна хотя бы 4))). Если нужно егэ, нанимайте репетитора. А вообще в каждой школе свой трэш и свои странные учителя))) мой географию с января самостоятельно конспектирует, 8 класс, т.к. учитель на больничном всегда, там такие портянки задают, как будто других предметов нет у детей, ладно хоть в этой четверти 4 ставила, а то во 2 держался на волоске от трояка, а он с первого класса на 4 и 5. Но это всего лишь география, которая нафиг никуда не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pinkish сказал(а):

Автор, я не по теме, у меня другое негодование . Когда то я закончила физкультурный и мы сдавали вступительные до появления ЕГЭ: русский, биологию, 2 экз профильных -1 экз специализация по виду спорта и 2 экз офп  . Зачем сейчас обществознание ЕГЭ в физкультурный мне чёт непонятно... Я бы больше поняла если химия была.

Меня как раз больше биология удивляет, нежели обществознание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pinkish сказал(а):

Автор, я не по теме, у меня другое негодование . Когда то я закончила физкультурный и мы сдавали вступительные до появления ЕГЭ: русский, биологию, 2 экз профильных -1 экз специализация по виду спорта и 2 экз офп  . Зачем сейчас обществознание ЕГЭ в физкультурный мне чёт непонятно... Я бы больше поняла если химия была.

Экзамены по виду спорту там и сейчас есть, но вот ЕГЭ русский, биология , обществознание, к первым 2-м я была готова, лучше бы математика была. 

@Лелечка со слов учителя, у нее нет неприязни к ребенку, так то она у меня не агрессивная, не конфликтная. 
Обществознание частенько требуется, если ребенок не поступает в мед или по техническим специальностям, то практически везде он есть. Да и экзамен не простой, некоторые выбирают для сдачи  из разряда « попроще» а по факту там приличный объем. 
У нас, кстати по географии очень хороший педагог)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Меня как раз больше биология удивляет, нежели обществознание)))

Почему ? 🫤 биология изучает процессы в организме. У меня племянница спортсменка, например, шарит что то там в метаболизме, на диетах сидит спортивных. Понимать где сухожилия , где какие мышцы ( ну я , видно, что не сдавала биологию 😁

У племянников тоже гимназия ) Однажды учитель пишет типа у вас нет оценок - сдайте хоть  реферат. Сестра пишет типа дак она на сборах . Ее нет в городе . Учитель говорит тогда  вы напишите  за нее и киньте🤦‍♀️  - борьба за аттестацию 👍🙈

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза 7 класс у автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Коза Дереза 7 класс у автора

Да, мне уже выше написали. . спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Меня как раз больше биология удивляет, нежели обществознание)))

А меня - зачем спортсмену знать химию? :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ната Лия сказал(а):

А меня - зачем спортсмену знать химию? :malicious:

допинг себе бодяжить:Crazy:

10 часов назад, April09 сказал(а):

Все верно 3 оценки , уведомлений нет уже 2 четверти, я почему и возмущаюсь, для чего проходит предварительная аттестация? Учителя подают сведения об неуспевающих, во 2 четверти , дочь не успевала по причине болезни, типо уважительная причина, но учитель дает задание по истории и не отслеживает ситуацию по 2 предмету, кот она же и ведет  , я вот этого не очень поняла, после каникул, говорит, мне лично, т.е. я опять с ней встречаюсь, что даст темы для подготовки и ребенок спокойно сдаст, чего не произошло и по итогу 3 четверти опять выходит не аттестация, тк нет этих трёх оценок. 
Учитель то несёт хоть какую-то ответственность, я вот не понимаю . 🤷‍♀️ 

@Elephant_baby репетитор будет в любом случае, я изначально планировала по предметам которые будет сдавать брать репетиторов, даже если на 10 будет учиться, тк сдать ЕГЭ по биологии или обществознанию когда всего 1 час в неделю, фактически нереально. 
Меня напрягает вот этот пофигизм педагога. 
С другой стороны , если экзамен сдавать, то в 9 классе оценка будет состоять из годовой + экзамен = в пользу ученика( я так понимаю) 

Скорее всего она по неопытности еще не представляет, чем ей грозит неаттестация и что ей делать. Ну вот нет полной картинки в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pinkish сказал(а):

Зачем сейчас обществознание ЕГЭ в физкультурный мне чёт непонятно...

Чтоб понимать и не забывать главной цели для чего это все. Сразу вспомнился Аршавин, предсталяющий сборную России на Евро-2012, капитан команды на минуточку, со своим знаменитым "то, что мы не выиграли - это не наши проблемы, это ваши проблемы" :Crazy: То есть у человека полностью отсутствовало понимание - кто он, для чего и что делает. Спорт - это же не тупой накаченный дядя в трусах, который прыгает за деньги. 

Короче, нужно обществознание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...