Перейти к публикации

Неприятная ситуация - как бы поступили?


abyrvalg

Полезные сообщения

Сегодня была в лавке домашних деликатесов, зашла по "наводке" знакомых. Помещение небольшое, плюс народу толпилось прилично. Зашли сначала втроем с мужем и дочкой, затем муж сказал, что лучше подождет на улице.  Я прошлась посмотрела ассортимент, дочка топталась рядом, потом я ее выпроводила к мужу, потому что зашла еще пара человек, и стало совсем тесно.

На этом моменте продавщица вдруг вскинулась, посмотрела на дочку, на меня, метнулась к холодильнику в глубине комнаты, начала возмущаться, что украли куриный рулет. Один она при мне доставала (как раз я в этот момент стояла рядом), ей напомнил кто-то из очереди, на что она ответила, что их было два и еще один должен был остаться. Как раз моя очередь подошла, я ей выбранный товар протягиваю, она меня рассчитывает и ругается в голос, какие пошли ушлые воры, только отвернешься, и сразу все "скрысят". При этом зыркает на меня очень выразительно, и вся очередь также. Т.е. по ее поведению было очень похоже, что она меня заподозрила в краже этого несчастного рулета, возможно, решила, что я дочке его сунула и поэтому выпроводила ее на улицу к мужу. А я что-то так растерялась в тот момент, что просто рассчиталась, забрала товар и ушла.

Сейчас вот думаю задним умом, может надо было прямо спросить типа "Вы что думаете, что я его взяла?", сумки ей показать? Но с другой стороны, это было бы как на воре шапка горит, да и вообще с чего я должна оправдываться. Короче, загрузилась я) Вы бы как поступили на моем месте?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть она себе думает, что хочет, еще перед торговками оправдываться. Главное, ваша совесть чиста.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых, может рулет продала и забыла уже

во-вторых, послед драки кулаками не машут, не сказали ничего, теперь нет смысла переживать. И она как бы не зыркала, не стала же переходить в настоящие разборки, сейчас почти во всех торговых залах стоят камеры, пусть смотрит по ним, кто там и что у нее украл

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг она сама, как недобросовестный продавец захотела рулет с прилавка прикарманить и пои свидетелях концерт устроить. Никогда не знаешь, кто во что горазд 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже просто рассчиталась и ушла, мне кажется, и вела бы себя как обычно, вы же ничего не крали

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

может рулет продала и забыла уже

я думаю, так оно и было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в таких ситуациях стараюсь проговорить недопонимание.  Ваши ощущения понятны. Было и было. Забудьте. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// согласна. Сейчас уже все равно она осталась при своем, а вы при своем. Неприятно, конечно, но либо сразу надо было вопрос решить, либо сейчас не думать о том, что было бы, если…. Думаю, если бы она 100% была уверена, что это вы, заставила бы сумку показать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Chistyakova сказал(а):

заставила бы сумку показать

с какой стати ?

@abyrvalg Вот вообще ровно, на то кто, что думает.

Продавец со своей точки зрения " я б взяла", потому и считает всех ворами.

55 минут назад, (.) сказал(а):

Больше б туда не ходила

Почему?

Если устраивает цена, ассортимент, локация.

58 минут назад, Инна_К сказал(а):

торговками

... училками

воспитками.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

с какой стати ?

@abyrvalg Вот вообще ровно, на то кто, что думает.

Продавец со своей точки зрения " я б взяла", потому и считает всех ворами.

Почему?

Если устраивает цена, ассортимент, локация.

... училками

воспитками.

У нас в магазине так делают :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

У нас в магазине так делают :sorry:

Т.е, продавец может подойти и попросить ( потребовать) показать содержимое сумки?

И Вы покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, LaDanKa сказал(а):.

Почему?

Если устраивает цена, ассортимент, локация.

 

Потому что я трачу свои деньги только в приятных мне местах. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Т.е, продавец может подойти и попросить ( потребовать) показать содержимое сумки?

И Вы покажете?

Охранник может, если есть подозрение, что кто то украл. При мне такое было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

училками

воспитками.

торговки.....

Тоже глаза режет.

Только что, Chistyakova сказал(а):

Охранник может, если есть подозрение, что кто то украл. При мне такое было

У нас тоже, если охранник заподозрил, то вежливо попросит. 

@abyrvalg Забудьте.  Конечно осадок останется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тоже промолчала бы я. Вы же понимаете, что спроси вы свой вопрос, она б нашлась чего ляпнуть, и завязалась бы перепалка? Ну ее. Ходить в это место я бы больше не стала думаю, не люблю ощущать дискомфорт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Сегодня была в лавке домашних деликатесов, зашла по "наводке" знакомых. Помещение небольшое, плюс народу толпилось прилично. Зашли сначала втроем с мужем и дочкой, затем муж сказал, что лучше подождет на улице.  Я прошлась посмотрела ассортимент, дочка топталась рядом, потом я ее выпроводила к мужу, потому что зашла еще пара человек, и стало совсем тесно.

На этом моменте продавщица вдруг вскинулась, посмотрела на дочку, на меня, метнулась к холодильнику в глубине комнаты, начала возмущаться, что украли куриный рулет. Один она при мне доставала (как раз я в этот момент стояла рядом), ей напомнил кто-то из очереди, на что она ответила, что их было два и еще один должен был остаться. Как раз моя очередь подошла, я ей выбранный товар протягиваю, она меня рассчитывает и ругается в голос, какие пошли ушлые воры, только отвернешься, и сразу все "скрысят". При этом зыркает на меня очень выразительно, и вся очередь также. Т.е. по ее поведению было очень похоже, что она меня заподозрила в краже этого несчастного рулета, возможно, решила, что я дочке его сунула и поэтому выпроводила ее на улицу к мужу. А я что-то так растерялась в тот момент, что просто рассчиталась, забрала товар и ушла.

Сейчас вот думаю задним умом, может надо было прямо спросить типа "Вы что думаете, что я его взяла?", сумки ей показать? Но с другой стороны, это было бы как на воре шапка горит, да и вообще с чего я должна оправдываться. Короче, загрузилась я) Вы бы как поступили на моем месте?

Оплатила бы товар и больше не ходила в эту толкучку, а тетя мотя продавец пусть думает что хочет. Вы то точно знаете, что рулет не брали. А очередь вообще плевать, кто все эти людиииии???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть устанавливают в магазине видеонаблюдение, сейчас оно повсеместно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Сейчас вот думаю задним умом, может надо было прямо спросить типа "Вы что думаете, что я его взяла?", сумки ей показать? Но с другой стороны, это было бы как на воре шапка горит, да и вообще с чего я должна оправдываться. Короче, загрузилась я) Вы бы как поступили на моем месте?

Да, вы правы. Вас сейчас гложет, что не смогли себя защитить. Не оправдываться, не показывать сумку, а в лоб спросить. Сейчас нужно сделать выводы, что защищаться это ваше святое право (почему это право в принципе подавлено?.. ) и отпустить ситуацию. 

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

заставила бы сумку показать.

Не имеет право. Досмотр личных вещей и задержание - только полиция. То есть могут максимум попросить, либо вызвать полицию. А те заодно могут проверить и лицензии домашних бизнесменов 🙈

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Да, вы правы. Вас сейчас гложет, что не смогли себя защитить. Не оправдываться, не показывать сумку, а в лоб спросить. Сейчас нужно сделать выводы, что защищаться это ваше святое право (почему это право в принципе подавлено?.. ) и отпустить ситуацию. 

Не имеет право. Досмотр личных вещей и задержание - только полиция. То есть могут максимум попросить, либо вызвать полицию. А те заодно могут проверить и лицензии домашних бизнесменов 🙈

Ну можно, конечно, и закуситься, не показывать сумку. Но я бы в этой ситуации просто показала и все, я же уверена, что никакого рулета у меня нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Вас сейчас гложет, что не смогли себя защитить. Не оправдываться, не показывать сумку, а в лоб спросить.

Да, наверное так. Почему не защитилась - вроде в открытую никто не нападал) Сказать что-то в духе "А чего Вы на меня так смотрите, как будто меня заподозрили" показалось в моменте неуместным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ну можно, конечно, и закуситься, не показывать сумку. Но я бы в этой ситуации просто показала и все, я же уверена, что никакого рулета у меня нет 

Она сказала бы, что мужу отдала или под юбку прятала. Это путь в никуда. 

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Да, наверное так. Почему не защитилась - вроде в открытую никто не нападал) Сказать что-то в духе "А чего Вы на меня так смотрите, как будто меня заподозрили" показалось в моменте неуместным

Ну ничесе не в открытую, если даже все посетители поняли. Вот нужно было тоже самое, что здесь написали только в момент выдать. Пришла впервые, по рекомендации, а у вас тут такая шляпа. После драки кулаками не машут, но призадумайтесь почему прожевали и съели. От съеденного теперь и мутит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LaDanKa сказал(а):
3 часа назад, Инна_К сказал(а):

торговками

... училками

воспитками.

Это слово словарное, но стилистически сниженное, я его в данном контексте употребила намеренно. Училки и воспитки с ним вообще ничего общего не имеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А камеры там есть? Если есть, а они сейчас везде, то позже просмотрят и увидят все. У меня было не так давно на заправке, мужик заправился, зашёл в здание, но не оплатил, а вышел и уехал. Когда я подъехала мне не лился бенз, пошла спрашивать, а они мне говорят, что это я уже залила себе и типа плати. Хорошо у меня бак полностью пустой был. Я переставила машину к другому пистолету и им говорю смотрите камеры и сами разбирайтесь, но мне было неприятно. На заправку эту езжу и до сих пор, с кем не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Ну можно, конечно, и закуситься, не показывать сумку. Но я бы в этой ситуации просто показала и все, я же уверена, что никакого рулета у меня нет 

Это путь к тому, что в следующей ситуации вас опять попросят , а в следующей уже будут настаивать - вы же показывали раньше че нет то..? Нельзя так людям руки развязывать. Это имеет свои последствия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...