Перейти к публикации

Книги на 8-9 лет


Кoлыбель

Полезные сообщения

Задавали уже такой вопрос, но никак не могу его найти. Из ответов тогда запомнила книгу "Карбонель", прочла с дочкой. Теперь вопрос: посоветуйте похожее 😂 очень понравилось.

Дочка сама читает только все девочковое, про кошечек-собачек-единорогов, но слушать готова любое. Хочется что-то с хорошим слогом и захватывающим сюжетом. Сейчас читаю "Ендрек и другие", весело, легко, но скоро конец 😂Посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею. что такое "Карбонель", посоветую своё:

Викторию Лендерман. 

Для самостоятельного чтения:

Даррелл "Говорящий сверток", Аннетте Херцог "А кота спросить забыли?",  Урсула Ле Гуин "Крылатые кошки"

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке 8,5. Прочитала на днях Без семьи Гектора Мало. Очень понравилось ей. Читает все, и девочковое и классическую детскую литературу. 

Только что, Мама Ласка сказал(а):

Дочке 8,5. Прочитала на днях Без семьи Гектора Мало. Очень понравилось ей. Читает все, и девочковое и классическую детскую литературу. 

Сама в детстве тоже эту книгу взахлёб прочла. Очень переживательная. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя коты воители читала

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже Дарелла «говорящий сверток» хотела посоветовать. Анну Старобинец еще можно «зверский детектив», «Зверские сказки», «боги манго». Из хроник Нарнии предысторию «Племянник чародея» можно попробовать.

Карбонель не читали правда…но интернет говорит там два продолжения еще есть, если вы не видели)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Урсула Ле Гуин "Крылатые кошки"

О я ее Волшебника Земноморья зачитала до дыр когда то. Не сложно для 7-8 лет ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

О я ее Волшебника Земноморья зачитала до дыр когда то. Не сложно для 7-8 лет ? 

Волшебник Земноморья - взрослая книга. А "Кошки" очень милая детская.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby да я знаю ) я про кошек спрашивала ) не знала , что она для детей тоже  писала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверский детектив и далее, Светлик Тучкин и дальше того же автора, Восьмирье, Д. Емец (Домовята и  серия про большую семью) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Elephant_baby да я знаю ) я про кошек спрашивала ) не знала , что она для детей тоже  писала 

Она для всех возрастов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая

Спасибо, я не знала про продолжения) теперь блуждаю, ищу)

А в "Зверском детективе" настоящие убийства? Я краем уха слышала, но по рекомендации поняла, что там для чувствительной моей мадам будет жёстко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кoлыбель сказал(а):

@Нaвсикая

Спасибо, я не знала про продолжения) теперь блуждаю, ищу)

А в "Зверском детективе" настоящие убийства? Я краем уха слышала, но по рекомендации поняла, что там для чувствительной моей мадам будет жёстко)

Да вроде все там лайтово, в первой части вообще афера оказалась, а не убийство, извините за спойлер)) сюжеты довольно захватывающие, интрига до конца истории держится. Правда сама я лично ее не прочитала, сын мне сюжеты пересказывал в процессе чтения + зачитывал какие то смешные кусочки, читал сам в 10-11 лет, знала бы раньше об этом авторе - выдала бы).

Точно совсем без опаски можно Дедморозовку Усачева почитать, если еще не читали, она на младший школьный возраст скорее, может уже переросла ваша дочь, но моему в 9 лет очень понравилось.

«Меховой интернат», «Волшебная школа Карандаша и Самоделкина» - еще похожи на Дедморозовку, «Вниз по волшебной реке» - отличная волшебная приключенька, это еще моего детства книги. Усачев вообще оказывается крут)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кoлыбель сказал(а):

А в "Зверском детективе" настоящие убийства? Я краем уха слышала, но по рекомендации поняла, что там для чувствительной моей мадам будет жёстко)

Нормально. Я 7летке на ночь читала) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2023 в 11:27, Мама Ласка сказал(а):

Дочке 8,5. Прочитала на днях Без семьи Гектора Мало. Очень понравилось ей. Читает все, и девочковое и классическую детскую литературу. 

Сама в детстве тоже эту книгу взахлёб прочла. Очень переживательная. 

Я летом сама ее перечитывала, после сына. Очень нравится эта книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к "Крылатым кошкам"  чудесная серия книг. 

"Зверский деткатив" недавно закончили, очень понравился, спасибо за наводку тут. Да, есть упоминание о смерти, убийствах, но по-настоящему никто не умирает (курицу задушили во второй части) нам эта куриная история меньше всего понравилась. "Боги манго" прям захватывающая часть. 

Еще серия детективов про кота Уинстона нам понравилась. 

1574147835_6000036473.jpg

Еще если не читали:

"Полианна".

"Хайди".

Это про девочек с непростой судьбой, но с хорошим, концом. 

"Вафельное сердце", про дружбу и проказы, напомнило немного "Эмиля из Ленеберге."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей кошек еще "Котлантида" и "Страна хороших девочек" (У меня в одной книге) автора Зверского детектива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...