Перейти к публикации

Корь, краснуха, паротит! Сыпь после прививки


Полезные сообщения

В пятницу сделали прививки ККП, ревакцинация в 6 лет. В ночь поднялась температура, сбивается хорошо, но постоянно повышается. Сегодня утром жалобы на горло и сыпь по телу? Это реакция на прививку? Просто думаю к врачу дежурному сходить, а вдруг это новое заболевание ( чтобы не перезаражать всех) у кого- то  такое было? 

IMG_20230319_093058.jpg

На фото не очень видно получилось. Мелкие красные точки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется врач должен прийти на дом, тем более температура. Дежурные сегодня до 16:00 ходят вроде, можете успеть еще вызвать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врача на дом вызывайте. На температуру и сыпь они приходят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая сыпь была  на краснуху . Но я ей заболела в 24 года и очень высокая тт была . Плюс лимфоцзлы огромные по всему телу особенно за ушами и на затылке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде на эту прививку отсроченная реакция должна быть. Почитайте инструкцию. Както рано у вас реакция. Вероятно вирус наложился

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото не очень понятно, но я бы на скарлатину подумала. С сыпью и горлом 100% врача на дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хорошо помню, как сделала себе прививку в уже взрослом возрасте. Горло и сыпь плюс температура, невысокая, но супер ломающая. Очковала, звонила инфекционисту. В итоге прошло за два дня, была такая вот постпрививочная реакция. Безусловно, может наслоиться и другая инфекция/вирус. Я написала скорее к тому, что у меня была аналогичная простая постпрививочная реакция. В инструкции пишут, что реакция ожидаема на 7-14 день, у детей так и было. У меня через пару дней, раньше намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходили к врачу. Сказали сыпь прям корьевая, те реакция на прививку. Врач звонила инфекционисту , ту очень смутил день, сказала очень уж рано., обычно сыпь бывает ну самое раннее на 4 день. При этом в горле нашли гнойнички и поставили гнойную ангину. А еще  предполагают, что это может быть Эпштейн Бар, который на прививку выдал такой результат. В понедельник возьмут кучу крови и будут смотреть(((

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Вверх к звëздам сказал(а):

Сходили к врачу. Сказали сыпь прям корьевая, те реакция на прививку. Врач звонила инфекционисту , ту очень смутил день, сказала очень уж рано., обычно сыпь бывает ну самое раннее на 4 день. При этом в горле нашли гнойнички и поставили гнойную ангину. А еще  предполагают, что это может быть Эпштейн Бар, который на прививку выдал такой результат. В понедельник возьмут кучу крови и будут смотреть(((

Ой напишите пожалуйста потом, что в итоге!

Мой ребёнок только переболел инфекционным мононуклеозом, полтора месяца мы мучались с этим горлом ((( 

А я планировала ему летом как раз прививки ставить! Неужели эта гадость может от них снова проснуться??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...