Перейти к публикации

Блиц!!! Дурацкий вопрос


_Clever_

Полезные сообщения

Девочки,купила красный перец для салата.Разрезаю его а внутри червяк,мертвый,но целый как мумия....Перец выкидывать или можно есть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Он мог задохнуться в вакууме. Мумию выкинуть и забыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Злой модератор сказал(а):

Он мог задохнуться в вакууме. Мумию выкинуть и забыть. 

Заснуть от хранения при низкой температуре

От обработки перед хранением.

Но все овощи обрабатывают на складах, поэтому, тушку в ведро, перец промыть и употребить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я любила покупать готовое вишневое желе, и однажды мне попался там червяк который на половину всунутый в вишню 😂с тех пор желе не покупаю, я мнительная , выкинула бы перец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно есть перец - это точно.

Можно и червя съесть, но это не точно.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

Я любила покупать готовое вишневое желе, и однажды мне попался там червяк который а половину всунутый в вишню 😂с тех пор десерты не покупаю, я мнительная , выкинула бы перец

Ммм

Вкусняшка 😂

Как оливка с анчоусом.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Я любила покупать готовое вишневое желе, и однажды мне попался там червяк который на половину всунутый в вишню 😂с тех пор желе не покупаю, я мнительная , выкинула бы перец

Это ж не глисты в рыбе. 😁 че там мнить, сплошной белок. Вы когда черешню или абрикосы свежие едите, рассматриваете что внутри? Или так закидываете? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна да понятно все, просто неприятно выглядело , не смогла доесть) нет не рассматриваю, но стала черешню после видосиков в воде замачивать минут на 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Это ж не глисты в рыбе. 😁 че там мнить, сплошной белок. Вы когда черешню или абрикосы свежие едите, рассматриваете что внутри? Или так закидываете? 

Я всегда смотрю))) я бы не смогла съесть с червями 🤮🤮🤮

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная +++ В сильно солёной воде замачиваю, там на поверхности потом столько этих личинок, ужас 😱

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Я всегда смотрю))) я бы не смогла съесть с червями 🤮🤮🤮

А я не рассматриваю. Ем и получаю удовольствие) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна всегда разламываю. И малину тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Девочки,купила красный перец для салата.Разрезаю его а внутри червяк,мертвый,но целый как мумия....Перец выкидывать или можно есть????

Ептыть, только взяла в Светофоре красные перцы. 

Интрига...

23 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

Я любила покупать готовое вишневое желе, и однажды мне попался там червяк который на половину всунутый в вишню 😂с тех пор желе не покупаю, я мнительная , выкинула бы перец

зато натуральное ж. не химоза ) :D

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да конечно можно. Сколько мы этих червяков за жизнь съедаем с овощами-фруктами-ягодами. ))  Гугл говорит около 2 кг за жизнь)) 

Я вот только к такой живности в экзотических фруктах с опаской отношусь, мало ли, что там водится.. А тут практически родной червяк-земляк) 

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, NKarpik сказал(а):

@Лейна всегда разламываю. И малину тоже

Черешню то ломать она же течёт 🤔 ну малину ещё ладно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Черешню то ломать она же течёт 🤔 ну малину ещё ладно 

Черешню прям снаружи видно, если червивая)))

9 минут назад, ТанИюль сказал(а):

Ой, да конечно можно. Сколько мы этих червяков за жизнь съедаем с овощами-фруктами-ягодами. ))  Гугл говорит около 2 кг за жизнь)) 

Я вот только к такой живности в экзотических фруктах с опаской отношусь, мало ли, что там водится.. А тут практически родной червяк-земляк) 

Ну одно дело съесть и не знать, а другое дело увидеть червя и все равно съесть)))) фу короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно есть!

Я как то прям порадовалась, когда из магазинной цветной капусты впервые за 10 лет вылезла зеленая гусеничка, и потом еще был эпизод, наконец натуральностью пахнуло)))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Можно есть!

Я как то прям порадовалась, когда из магазинной цветной капусты впервые за 10 лет вылезла зеленая гусеничка, и потом еще был эпизод, наконец натуральностью пахнуло)))

Меня сиутило его состояние)) мертвое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ Съел этот перец и отравился?😂

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Меня сиутило его состояние)) мертвое

Думаете отравился перчиком? ))) не успел вовремя слинять просто, одним перцем с хранением в разных местах сыт не будешь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Думаете отравился перчиком? ))) не успел вовремя слинять просто, одним перцем с хранением в разных местах сыт не будешь…

Нет))) я думала,что он,как разлагающееся тело,сам отравил перец))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Меня сиутило его состояние)) мертвое

 Как бывший ОКК по овощам,  кого только не видели, от мошек  до мышек😄

Вариантов хватает. Распространённых 2. В промышленных теплицах производится обработка инсектицидами,  робот-распылитель  ездит между рядов с растущимм овощами (огурцы, помидоры, перцы и т.д) и распыляет химозу. Может гусеница умерла от этого.  А возможно была в перце во  время сбора,  на РЦ в холодильниках и при перевозке овощей температура 8-10, возможно замёрзла. 

Кстати,  при хранении в  распределительных центрах химической обработки овощей не производится.  И эксперименты по вылежке(хранению) производятся без каких либо препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

 Как бывший ОКК по овощам,  кого только не видели, от мошек  до мышек😄

Вариантов хватает. Распространённых 2. В промышленных теплицах производится обработка инсектицидами,  робот-распылитель  ездит между рядов с растущимм овощами (огурцы, помидоры, перцы и т.д) и распыляет химозу. Может гусеница умерла от этого.  А возможно была в перце во  время сбора,  на РЦ в холодильниках и при перевозке овощей температура 8-10, возможно замёрзла. 

Кстати,  при хранении в  распределительных центрах химической обработки овощей не производится.  И эксперименты по вылежке(хранению) производятся без каких либо препаратов.

Мне муж тоже говорит,что химоза как-то попавшая  виновата в смерти червяка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Харизматичная сказал(а):

Я любила покупать готовое вишневое желе, и однажды мне попался там червяк который на половину всунутый в вишню 😂с тех пор желе не покупаю, я мнительная , выкинула бы перец

Наличие червяка говорит о биологически чистом продукте, не обработали химией. У нас в саду яблоки с червями, чистим кушаем, компот из вишни всплыват иногда значит пропустили вишню с червяком, ничего страшного. Опасатся нужно идеальных фруктов.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...