Перейти к публикации

Даёте ли вы детям на карманные расходы?


Nelly S

Полезные сообщения

Похоже я жмот кидаю раз в неделю 150 руб. На карточку. Не тратит, не просит. Если честно, с нетерпением жду когда соберётся подойти попросить... Школьные обеды отдельно на школьную карточку перечисляю, во все места его возят. Не нужны , значит , пока деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Лейна сказал(а):

А вы учили её суп варить?

Да. У нее моторная неловкость, гипотонус рук,  картошку не порежет и не почистит пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей 7.10. Начали недавно давать немного в свинью-копилку, т. к. она, придя из школы, заявила: "У одноклассников есть свои деньги, мне тоже надо!" (У меня в детстве карманных просто не было, было "Дай на конфеты" (не знаю, правильно ли это). Одна пока никуда не ходит, в школе буфета нет (ланчбоксы, а для продлёнки им завозят заранее оплаченный обед) и покупки на мне. Что хочет, сама не знает, может, к д. р. определится.

Кстати, я против наличики, т. к.может быть потеряна, украдена, отжата хулиганами а у старшей школы вообще наркоторговцы, говорят, промышляют. Карта лучше, только функция бесконтактной оплаты смущает, но у некоторых карт её можно отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная ну а мой благодаря наличке считает лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёна84//  моя давно хорошо считает, без налички. Говорит: "мама, ты мне должна 15 евро" (за некупленный мячик и монетку, который у неё стрельнула до з/п). Ребёнок давно берега потерял. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@Алёна84//  моя давно хорошо считает, без налички. Говорит: "мама, ты мне должна 15 евро" (за некупленный мячик и монетку, который у неё стрельнула до з/п). Ребёнок давно берега потерял. :(

Если я верно поняла, то вы должны мяч и монетку, а не деньги) ну так и разъясните, что обещали купить это конкретное после зп, а не денег дать.

Но если вы у ребенка денег прям заняли(которые ей как то достались ранее, не важно как) до зп, то объективно их и должны отдать..тут все честно и с берегами норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая монетку да, а сумму за мяч она в свои доходы посчитала. Муж рвался его купить, но я вовремя напомнила, что у бабушки с дедушкой, куда они скоро поедут, 3 мяча + тут маленький для младшей. У нас последние месяцы финансовый кризис, а она продолжает заниматься вымогательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

@Нaвсикая монетку да, а сумму за мяч она в свои доходы посчитала. Муж рвался его купить, но я вовремя напомнила, что у бабушки с дедушкой, куда они скоро поедут, 3 мяча + тут маленький для младшей. У нас последние месяцы финансовый кризис, а она продолжает заниматься вымогательством.

А, то есть мяч вы и не собирались покупать, а написали как будто обещали с зп купить. Не нужно детей вводить в заблуждения.. проговорите, что мячей много у бабушки, новый покупать не собираемся(можно может один домой забрать от них? Тогда с бабушкой заранее договоритесь). 
+ Часто родители не считают нужным детей посвещать в взрослые проблемы…а я так не считаю, кризис финансовый - ребенок должен знать, он часть семьи:sorry: конечно, само по себе слово «кризис» мало понятно ребенку, но для этого есть родители и рот, чтоб пояснять, разжевывать и повторять. Это не «вымогательство», а банальное непонимание, заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая муж хотел купить, он плохо соображает. Все мячи там наши. Они без меня к бабушке ездили дважды, сообразить взять всё нужное их не хватило, приехали с полупустым чемоданом оба раза.

Про финансовую ситуацию она более чем в курсе, таже расписала на бумажке доход и расходы, но она то понимает и соглашается экономит (порвался школьный тапок, говорит, пофиг, будем экономить - перебор), то видит игрушки в магазине и ей чего-то надо выпросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...