Перейти к публикации

Даёте ли вы детям на карманные расходы?


Nelly S

Полезные сообщения

Сабж. И сколько? В день или раз в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в неделю.

500 р.

На что хочет.

И 100 р каждое утро на проезд и булочку.

2 класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы по 100 каждый день, проезд не нужен, булочка есть . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никому не даю, 10 и 8 лет:notknow:, обед и завтрак в школе заказан , с собой даю перекус. В школе нет буфета, где можно покупать еду. По улице дети одни не ходят, тем более не ездят. Не понимаю, зачем им деньги?

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, La Belle сказал(а):

Я никому не даю, 10 и 8 лет:notknow:, обед и завтрак в школе заказан , с собой даю перекус. В школе нет буфета, где можно покупать еду. По улице дети одни не ходят, тем более не ездят. Не понимаю, зачем им деньги?

 

Копить, покупать себе что нибудь, уметь распоряжаться 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, La Belle сказал(а):

Не понимаю, зачем им деньги?

У нас и внучка и сын копят на лето, лето в деревне, чтобы покупать разное мороженое, они всей гурьбой бывает и по три, четыре раза в магазинчик мотаются.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 лет.попросила не давать частями,а сразу все.даю раз в месяц 1,5 тыс.сейчас покупает коллекционные фигурки Гарри Поттер.

Перешли в другую школу.2 смена,обеды бесплатные,школа рядом с домом.до этого на питание в месяц оплачивала учителю 3200 и дорога в день 120 руб выходила.

8 минут назад, Nelly S сказал(а):

Копить, покупать себе что нибудь, уметь распоряжаться 

Дочь пришла со школы,сказала,что на финансовой грамотности им объяснили,что родители дают одну фиксированную сумму и ребенок распределяет её на месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю, когда просит ( старший). Если даю, когда не просит - забывает, что у него есть деньги) младшему не даю, ему не надо ( ну и не просит) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Адрема сказал(а):

9 лет.попросила не давать частями,а сразу все.даю раз в месяц 1,5 тыс.сейчас покупает коллекционные фигурки Гарри Поттер.

Перешли в другую школу.2 смена,обеды бесплатные,школа рядом с домом.до этого на питание в месяц оплачивала учителю 3200 и дорога в день 120 руб выходила.

Дочь пришла со школы,сказала,что на финансовой грамотности им объяснили,что родители дают одну фиксированную сумму и ребенок распределяет её на месяц.

А каждый день не катит? Моя копит в основном 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих карты сберкидс, на них небольшая сумма, периодически пополняю. На карманные часто уходят мелкие и не очень деньги от бабушек. Этого достаточно. Чтобы просто давать каждый день или на в месяц - так не делаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, неЮля сказал(а):

У моих карты сберкидс, на них небольшая сумма, периодически пополняю. На карманные часто уходят мелкие и не очень деньги от бабушек. Этого достаточно. Чтобы просто давать каждый день или на в месяц - так не делаю. 

У моей тоже на карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

А каждый день не катит? Моя копит в основном 

Мне не принципиально.а ей так удобнее.в течении месяца не просит больше.

В первом классе копила весь учебный год,к лету накопила 7500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Адрема вообще не тратила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S раз в неделю 300-500 руб.  перевожу ребёнку на карточку. Проезд и перекусы в школе отдельно оплачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nelly S сказал(а):

@Адрема вообще не тратила?

Нет.тогда вообще не тратила,копилка была,которую нужно разбивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Katusha111 сказал(а):

@Nelly S раз в неделю 300-500 руб.  перевожу ребёнку на карточку. Проезд и перекусы в школе отдельно оплачиваю.

У нас тоже 500 получается в неделю. На выходных не переводим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в неделю на школьную карточку кладём на обеды (заказываем заранее) + 100-150 руб сверху, чтоб в буфете булочку купить. Разгулялся и несколько дней по 2 брал, значит оставшиеся дни без буфета. 1 класс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего просто есть карточка, на ней закинута какая то сумма, как кончается - переводим еще:sorry: Тратится она долго, в основном когда с одноклассниками ездят в музеи или гуляют, то есть на карте расходы на билеты в музеи, фастфуд и изредка продуктовый.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старшего (11 лет) карточка, расплачивается с нее своим телефоном. Раз в месяц перевожу 1-2тр + сколько надо на питание докидываю.

У младшего (6лет) пока нет своих карманных расходов. Только копилка для мелочи. В нее кладёт то, что зубная фея приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даем по просьбе, специально не выделяем сумму, в карманах валяется какая то мелочь всегда, если что есть телефон и папа на связи, который всегда переведёт на электрон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшим на карточку перевожу, когда ездят в школу, на тренировки, кружки. 

Старший 8 марта целый пакет мне всяких вкусняшек, масок для лица, гелей принес в подарок. Было неожиданно и очень приятно. Копил оказывается. 

Когда гулять идут тоже немного перевожу. И их друзьям родители тоже дают. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех дети в 8-10 лет уже одни по улицам ходят или на занятия сами?

Все, что дети просят, покупаем им.. А так и брать им нечего, из киосков мы не покупаем всякую мелочёвку, мороженое под контролем, потому что аллергия на молоко. Ни на что не копят.. И они одни не ходят, деньги и не за чем пока..

38 минут назад, Салли сказал(а):

Старшим на карточку перевожу, когда ездят в школу, на тренировки, кружки. 

Старший 8 марта целый пакет мне всяких вкусняшек, масок для лица, гелей принес в подарок. Было неожиданно и очень приятно. Копил оказывается. 

Когда гулять идут тоже немного перевожу. И их друзьям родители тоже дают. 

А старшему сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, La Belle сказал(а):

Я никому не даю, 10 и 8 лет:notknow:, обед и завтрак в школе заказан , с собой даю перекус. В школе нет буфета, где можно покупать еду. По улице дети одни не ходят, тем более не ездят. Не понимаю, зачем им деньги?

 

Старшему 10,5, выдаю 50 р на неделю, но он их не тратит, а копит. Даже в магазине себе ничего не хочет покупать, т к жалко денег, причем жалко даже на условный Чупа чупс ща 15 руб. Копит не на что конкретное, а просто так. Бабушки ещё подкидывают, ну у него уже тысяч 12 что ли есть. Месяц назад правда купил таки себе Лего. Но это скорее исключение. Обеды, завтраки в школе с карты платит. Сберкидс у него.

Младшему 7, иногда ему подкидываю, не систематически. Но он в саду ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, La Belle сказал(а):

У всех дети в 8-10 лет уже одни по улицам ходят или на занятия сами?

Все, что дети просят, покупаем им.. А так и брать им нечего, из киосков мы не покупаем всякую мелочёвку, мороженое под контролем, потому что аллергия на молоко. Ни на что не копят.. И они одни не ходят, деньги и не за чем пока..

А старшему сколько лет?

12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...