Перейти к публикации

40,5 недель роды не начинаются


5454kata

Рекомендованные сообщения

Девочки я просто в панике, уже 40,5 а никаких признаков.Сказали ходить до 41 нед, а там будут решать.Я боюсь что не стимулируют, начиталась что могут быть зеленые воды на таком сроке.Ждать еще 2 дня, до 41 нед и думаю ничего само так и не случится.Кто рожал на таком сроке, как у вас все прошло, расскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стимулировали в 41.3, нифиа не вышло, экс в итоге 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшего родила в 41+2, прокалывали пузырь. Раскрытие уже было 5 см, думаю через день-два сама бы родила. Воды нормальные были, сын  родился весом 3450, всё нормально. 

Второго сына родила в 40+6, никаких предвестников не было, роды стремительные, вес 3200. Всё отлично по Апгар 9/9. 

Всякой ерунды не читайте! По протоколу до 41+6 считается нормальная не перехоженная беременность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первого ребенка родила в 41-42 недели. Все с водами было хорошо. В пт пришла на прием, никаких признаков. В пн пригласили снова приехать. Приехала, сразу с приема в роддом. В 11 был прием. В 14.20 родила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обоих в 40.5 родила . У сына были зелёные , но из-за обвития. Все норм сейчас 7 лет уже. У дочки воды норм были . У вас цикл сколько дней был? Овуляция ? У меня поздняя и циклы длиннющие , я сразу знала что в пдр не рожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу определяйтесь. Дату родов ставили по ПДМ или по первым узи корректировали? 
Если по М и цикл длинный, то доставайте первые узи и пересчитывайте сроки с врачом.

 

32 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я обоих в 40.5 родила . У сына были зелёные , но из-за обвития. Все норм сейчас 7 лет уже. У дочки воды норм были . У вас цикл сколько дней был? Овуляция ? У меня поздняя и циклы длиннющие , я сразу знала что в пдр не рожу

А этот срок по М был или корректированный?

У меня со второй дочкой овуляция на 21-22 дц была, я врачам другую дату М сразу сказала, чтобы не путались (ибо не оч умных и среди них хватает).

Сама рассчитывала по первым узи. Итого роды в 42,1 по М, 41,2 реальный срок по узи. Воды прозрачные были, ребенок совсем не переношенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я обоих в 40.5 родила . У сына были зелёные , но из-за обвития. Все норм сейчас 7 лет уже. У дочки воды норм были . У вас цикл сколько дней был? Овуляция ? У меня поздняя и циклы длиннющие , я сразу знала что в пдр не рожу

У меня цикл больше 30 дней, овуляция на день 15-17.Но по узи срок ставят 40,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пузырь прокалывали в 41+2, воды зелёные были, но у нас обвитие пуповиной было небольшое, родила быстро, с малышкой всё хорошо в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте народные методы (я сама не пробовала): секс с супругом, прокатиться на мотоцикле,…

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 40.6 стимулировали. Воды зелёные. Но тут вообще не от срока это зависит. Чаще от перенесенных инфекций. И на меньшем сроке зелёные могут быть. Хотя я например не болела и все анализы все время в норме были. Так что фиг знает отчего и как. Но а результате всё хорошо.8/9 апгар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали гулять до 41 недели, и ровно в 41 начались схватки)

Воды нормальные были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K 

3 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Сама рассчитывала по первым узи. Итого роды в 42,1 по М, 41,2 реальный срок по узи. Воды прозрачные были, ребенок совсем не переношенный

Примерно как у вас у меня получилось . С первым я была ещё непрошаренная ) И сказала реальную дату м. И ставили отставание всю дорогу 🤦‍♀️ Четко на неделю. Родила в 40.5 по узи. По м это было бы где то 41.3 . . С дочкой сразу на неделю про м наврала ) все четко было. И так же в 40.5 по узи родила . Дети не переношены , оба 3670 прям одинаково ) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати воды отличные были, прозрачные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ровно 40 недель, а род деятельности тоже никакой, тоже переживаю, тк врачи говорят ребеночек крупный и опережает на 2-3 недели, а он все никак не хочет вылезать(

Вот если к пн не разрожусь, то уже положат меня под наблюдение. Очень уж хочется поскорей родить уже!!) 

Предвестников тоже никаких, пробка не отошла, живот не опустился - ни че го. Зато регулярно тянет живот и поясницу, ребенок так прорывается внизу, что аж больно очень. А так больше ничегошеньки (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eu_dollis у меня тоже ничего не было с сыном . Все в родах отходило , опускалось , )) лёгких родов ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти Всегда перехаживала… по протоколу, до 41 полной недели не могут стимулировать, если нет показаний. Прокалывали пузырь и понеслось. 2 раза были зелёные воды, но , Слава Богу, все обошлось. В 41 поедете в роддом и родите, ждать никто не будет. 
младший родился в 41 неделю - 4580гр 56см… раньше мне не удалось уговорить простимулировать, к сожалению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, 5454kata сказал(а):

Девочки я просто в панике, уже 40,5 а никаких признаков.Сказали ходить до 41 нед, а там будут решать.Я боюсь что не стимулируют, начиталась что могут быть зеленые воды на таком сроке.Ждать еще 2 дня, до 41 нед и думаю ничего само так и не случится.Кто рожал на таком сроке, как у вас все прошло, расскажите пожалуйста?

Первый раз я сдалась в 41.1 на следующий день дали таблетку родила к ночи. Вторые роды на том же сроке начались с излития вод. У меня оба раза дети отставали по животику. Первая сильнее, родилась 3100, вторую успела раскормить до 3900. Я считаю что в моем случае большая удача что ходила долго.

Воды были хорошие оба раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Оленька86\\ сказал(а):

Почти Всегда перехаживала… по протоколу, до 41 полной недели не могут стимулировать, если нет показаний. Прокалывали пузырь и понеслось. 2 раза были зелёные воды, но , Слава Богу, все обошлось. В 41 поедете в роддом и родите, ждать никто не будет. 
младший родился в 41 неделю - 4580гр 56см… раньше мне не удалось уговорить простимулировать, к сожалению 

Мне говорят что шейка не готова и прокалывать нельзя.Я так понимаю.надо готовить шейку сначало.У вас  после прокола сразу схватки начинались?Или стимулировали схватки окситоцином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@5454kata у меня ШМ была готова всегда. Вам гель скорее всего введут, потом еще раз, если не поможет с первого раза. По-разному всегда, самые быстрые роды-это от прокола до рождения час 40, самое долгое-это 12 часов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 41 и 4 прокололи пузырь, до этого 2 недели ходила с раскрытием от 1 до 3х см. Может через день и само бы всё началось, но сил уже не было ждать. Всё хорошо прошло, воды не зелёные.

Я понимаю что вам тяжело и страшно, немного подождите, стимулировать можно всегда, но ещё есть все шансы что само начнётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, IriskaAndBaby сказал(а):

Попробуйте народные методы (я сама не пробовала): секс с супругом, прокатиться на мотоцикле,…

На мотоцикле не каталась, а вот после ночных барагозов с мужем даже выспаться не успела, в 8 утра проснулась от того что пузырь лопнул))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рожала на сроках 41, 41+5 и 40+4. воды прозрачные, с детьми все ок. цикл и овуляция у меня стандартные абсолютно, но в семье по женской линии на 3 поколения до меня все женщины рожали сиииильно после пдр, видимо такая особенность.

во вторую Б потрепали нервы с тем, что пытались подожить в рд на стимуляцию. договорились, что я езжу к ним каждый день на ктг и при малейших отклонениях ложусь. но обошлось, все разы роды начинались сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорила мне моя бабушка - беременной ещё никто не оставался!)  Помню тоже тут спрашивала, что делать то уже, на сроке 40,3 никаких предвестников, а на утро схватки начались) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схватки у меня тоже поздние как у вас, 41+3, 40+3. Воды чистые, оба ребенка здоровые ттт. Не паникуйте заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2023 в 08:47, Ola-la- сказал(а):

Стимулировали в 41.3, нифиа не вышло, экс в итоге 

Ровно тоже самое. В 41+3 прокололи пузырь, 10 часов окситоцина - раскрытие 0: в итоге экс. 

 

Не паникуйте - не просто же так роды в срок считаются с 38 по 42 неделю. Так что время подождать ещё есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...