Перейти к публикации

Про овуляцию и эндометрий


Полезные сообщения

Добрый день, дорогие форумчане. 
Вчера была на УЗИ органов малого таза, у лучшего специалиста узи-диагностики в нашем городе.

Что получили: 11 дц, эндометрий 10мм, однородный, ДФ в правом яичнике 19мм, в левом не обнаружены. Дома по приходу тест на овуляцию отрицательный, хорошо видной второй полоской, но пока она бледнее контрольной. 

Сегодня, ровно через 24 часа, была на фолликулометрии у другого специалиста в другой клинике.
Получили сегодня: 12 дц, эндометрий 13мм, 1 ДФ в ПЯ размером 22,2мм, в левом также не обнаружено. Сказали, овуляция сегодня- завтра, но не понравилась толщина эндометрия-слишком толстый, может не прикрепиться в случае оплодотворения. 
Я в расстройстве, неужели реально толстый?((( Замочила тест на овуляцию- положительный, тестовая ярче контрольной, значит точно- сегодня-завтра.

Изменено пользователем Nebolena
Дописала 2 предложения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nebolena в овуляцию эндометрий 10-13 мм это норма, а для прикрепления оплодотворенной яйцеклетки еще важна и структура. Если не было до этого никаких гиперплазий и проблем с Э, то думаю не стоит  и голову забивать. К тому же разные аппараты и узисты могут по разному намерять. Так что, не парьтесь, любитесь с мужем 🥰 и пусть все у Вас получится!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстраиваться сейчас не время, а вот настроиться на приятный кексик очень даже надо. Что сейчас вы можете изменить?! Клиническая картина вполне благоприятная. У меня всегда был эндометрий толстый, да я тоже читала, что не есть гуд. Но, проблем с зачатием не было. Голову сейчас отключите и дайте природе самой разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//VERA// спасибо. Чтобы любиться, надо еще  доехать до него.)))) 

сейчас посмотрела, 13.8мм 🙄
 Вчера на первом УЗИ- м-эхо 10мм, однородное, центральная линия от смыкания слоев эндометрия +Переходная зона непрерывистый, до 1мм.
А сегодня- м-эхо 13.8мм, неоднородное.гиперэхогенное образование 9,5*4,3, без кровотока

@Динариус

Спасибо ☺️. Буду верить в лучшее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nebolena сказал(а):

неоднородное.гиперэхогенное образование 9,5*4,3, без кровотока

@Nebolena а что в заключении про образование написали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nebolena сказал(а):

@//VERA// спасибо. Чтобы любиться, надо еще  доехать до него.)))) 

сейчас посмотрела, 13.8мм 🙄
 Вчера на первом УЗИ- м-эхо 10мм, однородное, центральная линия от смыкания слоев эндометрия +Переходная зона непрерывистый, до 1мм.
А сегодня- м-эхо 13.8мм, неоднородное.гиперэхогенное образование 9,5*4,3, без кровотока

@Динариус

Спасибо ☺️. Буду верить в лучшее)

странно что структура изменилась за один день и так сильно вырос эндик. кто-то явно ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//VERA// в заключении- Эхопризнаки предовуляторного периода, эндоцевикоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nebolena я думаю тогда ничего страшного. 

10 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

странно что структура изменилась за один день и так сильно вырос эндик. кто-то явно ошибся

Да и по размерам фоллик аж на 3 с лишним мм подрос, мне кажется маловероятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ , сегодня еду к мужу на три дня☺️, надеюсь, успеем))), а через 4 дня записываюсь на узи к первому специалисту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nebolena удачи))а какой тест на овулю делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ самый простой от «Клевер», но не «я родился» . Позавчера на 10дц второй полоски почти не было,  вчера на 11 дц вторая хорошая но бледнее предыдущего, а сегодня на 12дц ярче контрольной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, я верю первому УЗИ, все таки не зря врач высшей категории.

Второму УЗИ верить не буду, ни разу не видела столько отрицательных отзывов 😱, сколько прочла сегодня . Самой себе удивляюсь, почему я раньше не посмотрела…..  зато теперь успокоилась 😌

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nebolena Да, не все узисты одинаково зрячие и разбираются в том, что видят... 

У меня в феврале на УЗИ видели миому с кровотоком, и полыхающий везде воспалительный процесс. 

А в марте никакой миомы (её вообще не видели никогда и раньше), воспаления нет, всё спокойно. Фиг знает, что они видят... Ещё было дело, гидросальпинкс ошибочно увидели, через месяц не было ничего. 

А эндометрий 13-14 мм вполне может быть в дни О. Он в эти дни самый толстый, после О он немного сдувается, и потом начинает разрыхляться и выглядит толще. 

У меня Б наступали и с более толстым Э, главное, структура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя я сейчас перестала думать об этом, конкретно про эндометрий. Сегодня , во втором часу ночи я почувствовала прострелы в правом яичнике, может овуляция 🙃. Через 10 часов после этого был ПА. Очень надеюсь на благоприятный исход. Тогда же тест на овуляцию показал положительный результат, к вечеру тест отрицательный. Думаю, мы все вовремя сделали. Хочется верить, что этого одного раза нам хватило., еще и после месяца воздержания мужа. 🙁, он работает в другом городе, приехала специально. Муж вообще не может вот так, когда-«надо, потому что время»😟

Через день возвращаюсь домой, и еще через день иду на УЗИ, посмотрим, была у меня овуляция или нет. 
 Вот БТ конечно пока не повысилась, посмотрим что намеряю завтра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Сходила я сегодня на фолликулометрию. Овуляция была, сказали, не более двух суток назад, как я и предполагала, и по ощущениям и по тестам.😊 

Фолликул лопнул, образовалось жт 22мм, шейка матки закрыта, эндометрий хороший-12мм.

Вообщем, надеюсь на этот цикл, бт сегодня порадовала., держу кулачки, чихните что ли 😁

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Nebolena сказал(а):

Вообщем, надеюсь на этот цикл, бт сегодня порадовала., держу кулачки, чихните что ли 😁

Апппчхиииииии!!!!!:chih::t8313:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj словила, ничего мимо. Благодарю :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...