Перейти к публикации

Очаги некроза эндометрия


Полезные сообщения

Девочки может кто-то разбирается..забрала гистологию после удаления плацентарного полипа(была замершая беременность)..и там такая фраза..Кто-то сталкивался может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) я не сталкивалась, но по сути своей некроз- отмирание тканей, которое чаще всего является следствием воспаления. Если препарат для гистологии готовился именно из тканей взятых из самого полипа, то это может говорить о том, что шло отторжение плацентарной ткани маткой, так как она вне беременности и для матки это не свойственно. А вот если препарат готовился из смежных (соседних) тканей, то это скорей всего острое воспаление. В любом случае смотрите, пролечивайтесь от воспалений, чтобы не возникло эндометрита, который бы перешёл в хронический. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //VERA// сказал(а):

@Мамочка хомячка:) я не сталкивалась, но по сути своей некроз- отмирание тканей, которое чаще всего является следствием воспаления. Если препарат для гистологии готовился именно из тканей взятых из самого полипа, то это может говорить о том, что шло отторжение плацентарной ткани маткой, так как она вне беременности и для матки это не свойственно. А вот если препарат готовился из смежных (соседних) тканей, то это скорей всего острое воспаление. В любом случае смотрите, пролечивайтесь от воспалений, чтобы не возникло эндометрита, который бы перешёл в хронический. 

Спасибо за ответ! 

Хирург дал мне после удаления антибиотики..я пропила..он сказал, что в любом случае какой-то воспалительный процесс после такого будет..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Хирург дал мне после удаления антибиотики..я пропила..он сказал, что в любом случае какой-то воспалительный процесс после такого будет

Главное, чтоб без последствий. Скорейшего Вам восстановления! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, //VERA// сказал(а):

Главное, чтоб без последствий. Скорейшего Вам восстановления! 

Спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...