Перейти к публикации

Как отвечать на бесячий вопрос про планирование беременности


Полезные сообщения

Надоели вопросы, почему не получается, какая причина, в ком проблема. Аж раздражает уже. Что вы, долго планирующие отвечаете на этот вопрос?

Особенно бесит вопрос в ком проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что на исповеди?

Почему я должна вам что-то рассказывать?

Закроем тему,у меня нет желания об этом говорить

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно уже родила, но планировала долго. Меня никто не спрашивал, почему не получается, но спрашивали: "когда же родишь уже?" Я отвечала: "когда-нибудь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб осадить раз и навсегда приходилось грубить.  Скажи что-то типа:"Ковыряйтесь, пожалуйста в своих трусах или трусах мужа, а мы как нибудь без вас разберемся". Грубо, но обрубало.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не хочется показаться грубиянкой. Но люди такие бестактные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никитошка ❤️ Ну тогда вопросом на вопрос - а вы когда  второго, третьего, десятого, сына, дочку? Незамужним про свадьбу, и т.д. Переводите тему

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаете: да вот так, сами не знаем. Ну это ладно. А вы так постарели ( растолстели, плохо выглядите...) в чем причина? Болеете может? Может вам к врачу? 

  • Нравится 6
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего кто-то решил, что не получается? Вы сами рассказали? В подробности нашего планирования никто не был посвящен. И если и были вопросы, то только "когда". На это был ответ, когда-нибудь. Больше и не доставали дальше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть уже один ребенок, когда спрашивали про второго, я сказала, что больше на такое не подписываюсь и его будет рожать муж, к нему все вопросы 

А когда спрашивают, в ком проблема, можно собеседнику сказать, что в нем, ибо задает бестактные вопросы 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Надоели вопросы, почему не получается, какая причина, в ком проблема. Аж раздражает уже. Что вы, долго планирующие отвечаете на этот вопрос?

Особенно бесит вопрос в ком проблема?

Если спрашивают "почему не получается", значит на вопрос о детях вы сами говорите "не получается" и дальше от собеседника куча вопросов - почему не получается, в ком проблема и тд. Зачем вы это делаете? 🤷‍♀️ "Не получается" - это самый попадосный ответ, вплоть до похабных типа" плохо стараетесь, возьми моего Васю в аренду, он у меня гигант и прочее. Говорите правду, тогда будет вам легко - как бог пошлет да и всё. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, хочу подольше оставаться с огоньком в глазах и без синяков под глазами😀 

А вообще реально бесячий вопрос, не распространяюсь про свою личную жизнь да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорила, когда Бог даст, мы стараемся 🤷‍♀️

Обычно религиозные ответы ставят в ступор 😉

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ната Лия сказал(а):

 плохо стараетесь, возьми моего Васю в аренду, он у меня гигант и прочее

У свекрови была такая "подружка". Когда у них со свëкром больше 10 лет детей не было, подруга говорила "Да поживи с моим, я уже устала постоянно на аборты бегать". Если честно, тогда мне казалось, что это сказка или приукрашенная история. 

А мы на вопросы  "Когда? Пора уже. А своих пора" говорим, что бедные и ребёнка кормить нечем. Сами по-тихому планируем. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Надоели вопросы, почему не получается, какая причина, в ком проблема. Аж раздражает уже. Что вы, долго планирующие отвечаете на этот вопрос?

Особенно бесит вопрос в ком проблема?

Меня уже не спрашивают. 11 лет прошло. Не обращай внимания и не злись, береги свои нервные клетки! ;) люди, они всегда будут что то говорить и спрашивать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина , просто посылай всех в задницу . Тупые бестактные люди ((((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот да, "как Бог даст" - самый лучший и правильный ответ. А если человек продолжает свои вопросы, тогда только грубость, и я считаю ее уместной. Можно ещё сказать, что вопрос некорректный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то находила, что знакомым ответить в шутку, когда еще первый не получался, сейчас со вторым достают, но уже намного реже, неинтересно, наверно стало. А вот соседка по площадке слегка заманала, пожилая женщина, как только увидит меня, так сразу "второго вам надо, рожай давай", я сперва просто не отвечала, типо не услышала, а потом как-то ответила "вам надо, вы и рожайте", грубо да, но она реально выбесила. И главное, ей вообще все равно , как я ей ответила, крутит свою шарманку и дальше-я в итоге просто игнорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Бог даст говорила, если попадались бестактные люди, прямо отвечала, что не хочу на эту тему говорить. Грубить не хотелось, зачем опускаться до уровня базарных бабок.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Да, не хочется показаться грубиянкой. Но люди такие бестактные

С возрастом понимаешь, что с такими только так((( поэтому не бойтесь быть грубой, зато вопросы отпадут сами собой.

8 часов назад, Маринa сказал(а):

@Никитошка ❤️ Ну тогда вопросом на вопрос - а вы когда  второго, третьего, десятого, сына, дочку? Незамужним про свадьбу, и т.д. Переводите тему

А если люди в возрасте можно проивнуков спросить)))), про вторых третьих тоже кстати бесячие вопросы, у меня коллега-мусульманка в свое время задолбала вопросом когда за вторым??? Нельзя ребенку одному надо братика сестричку и т.д..... Ну блин не все плодятся как кошки и рожают в однушку пятерых детей, как ее брат))) а у меня один в трешке, а я не рожаю ему родного человечка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесячая тема, да. Как-то на собеседовании мне втирала тетя, что часики тикают, пора рожать, вот она в мои годы рожала и на аборты бегала. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я на вопрос ' вы когда? ' отвечала - ' а почему ты спрашиваешь? '. Обычно люди впадают в ступор, т. к. это обычное любопытство бестактное, но ведь так не ответишь)))) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с дуру двум коллегам сказала,что не могу забеременеть,есть проблемы со здоровьем.думала после такого ответа стыдно будет,что спросили.

в итоге первая сказала: сколько вам? 35? Ну до 40 ещё время есть.

А вторая сказала: чудо никто не отменял.

Придушить хотелось обеих

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Адрема сказал(а):

Я с дуру двум коллегам сказала,что не могу забеременеть,есть проблемы со здоровьем.думала после такого ответа стыдно будет,что спросили.

в итоге первая сказала: сколько вам? 35? Ну до 40 ещё время есть.

А вторая сказала: чудо никто не отменял.

Придушить хотелось обеих

А что они должны были сказать? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Адрема сказал(а):

в итоге первая сказала: сколько вам? 35? Ну до 40 ещё время есть.

А вторая сказала: чудо никто не отменял.

Придушить хотелось обеих

Ну и нормально сказали, а как надо было?:think1:

 

 

Меня,кстати, когда планировали почему-то никто не спрашивал,как-ни странно. Если бы спросили,наверное просто игнорировала бы,т.к. что ответить,когда 6 лет планируешь,все перепробовано,а тебе еще и в душу лезут..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...