Перейти к публикации

Риск укорачивания шейки и ощущения


Yaksvon

Полезные сообщения

Всем Доброго времени суток:Hello:

Срок 20-ая неделя. Снижаю дозу дексаметазона, из-за своих высоких андрогенов есть риск, что поедет шейка. Цервикометрия каждые 2 недели. 

Мучают ежедневно покалывания и прострелы в области шейки и ниже. Однажды было настолько больно, что не могла сесть, но буквально на пару секунд ощущения. 

Может ли это быть связано с укорачиванием шейки? стоит ли бежать на УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прострелы могут так сказываться. Но и не факт, что именно об этом они говорят.

Я б пошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре беременности с ИЦН. Ни единого раза укорочение шейки не давало боли. Это всё бессимптомно проходило. Идешь на УЗИ, а там шейка съехала с 40 до 27 мм за неделю и при этом никаких болей не было. А когда были боли и прострелы в области шейки, то на УЗИ не было ничего критичного. 

Но в любом случае, если есть сомнения сходите на цервикометрию. Спокойствие важнее, когда дело касается шейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала каждые 7-10 дней ,две недели можно не успеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были прострелы первый триместр без укорочения шейки.  Лучше с врачем мониторить если есть риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спрашивала у двух врачей оч высокой квалификации - шейка укорачивается без ощущений

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaksvon сказал(а):

Мучают ежедневно покалывания и прострелы в области шейки и ниже. Однажды было настолько больно, что не могла сесть, но буквально на пару секунд ощущения. 

Может ли это быть связано с укорачиванием шейки? стоит ли бежать на УЗИ

Да, может. Лучше на цир-ю почаще, каждые 6 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё индивидуально, у меня в обе беременности были похожие ощущения, первая Б с ИЦН, может совпало, может нет, но были именно прострелы и как будто иглой протыкают. За неделю перед родами тоже были такие ощущения, только в разы сильнее, я ещё тогда подумала, что шейка готовится. Вторая Б - без ИЦН, шейка к родам не раскрылась вообще, пришлось стимулировать. 

Я бы сходила на цервикометрию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // спасибо ща ответ 🙏

@lesyai вот и у меня в голове мысль точит, что две недели между УЗИ многовато. Всякое может быть 

@Олькааааа спасибо, запишусь дополнительно значит. Лучше чаще сделать, спокойнее будет 

@Харизматичная ощущения эти были и раньше, но менее болезненные и намного реже. Врач про боли ничего не сказала, а шейку с врачом контролируем, но она назначила УЗИ через две недели делать 

@Кокося тоже слышала, что симптомов нету. Но тогда не могу понять от куда такие боли. Инфекций или чего-то подобного нету и никогда не было 🤷

@Ната Лия постараюсь выбить дополнительное время🙏

@Nadia86 Спасибо за ответ. Есть надежда что и у меня это не связанно с шейкай 😇

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не зависело, даже наоборот, в период когда было тихо шея и уехала, когда стреляло, без изменений, до швов мониторила раз в неделю, хотя врачи говорили раз в 2.. вот и поймали, когда зашивали, сказали ещё чуть-чуть и шить было бы нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 Я читала что шьют до 22 недели а после только пессарий и лёжка. Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кокося сказал(а):

спрашивала у двух врачей оч высокой квалификации - шейка укорачивается без ощущений

У меня с дочкой укоротилась с покалываниями и болью в пояснице . Но это тонус был виноват и низко дочка лежала . 
при ицн обычно без ощущений все происходит((( 

С сыном шейка была в норме . Но я и не смотрела ее после 32 недель . Может и были проблемы . Не зря в 38 родила . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 38 хороший срок, не для ицн,  читала статью профессора, что идеальное время 39 недель, так что у вас все отлично)

@Yaksvon может и не проявится, первая беременность? Сама шейка как сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шейка ехала совершенно без ощущений,просто хоп и коротко. Ходила на узи раз в 7-10 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yaksvon сказал(а):

Всем Доброго времени суток:Hello:

Срок 20-ая неделя. Снижаю дозу дексаметазона, из-за своих высоких андрогенов есть риск, что поедет шейка. Цервикометрия каждые 2 недели. 

Мучают ежедневно покалывания и прострелы в области шейки и ниже. Однажды было настолько больно, что не могла сесть, но буквально на пару секунд ощущения. 

Может ли это быть связано с укорачиванием шейки? стоит ли бежать на УЗИ

Может. Узи еженедельно лучше.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был дикий тонус, по скорой вечно поступала, приэтом шм ехала очень, с первым просто каждые 2 нед УЗИ делала, а с дочкой в 22 Нед скрутило ужасно, думала рожаю,за неделю до этого шм на скрине была 40мм, я спокойно жила. После тонуса в больнице по УЗИ шм 26мм, сняли тонус стала 28мм...сразу кольцо поставили...в шм ничего не стреляло точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня примерно на таком сроке были тоже прострелы, временами прям лютые. Ходила на цервикометрию, все ок было, шейка не ехала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 беременность первая, шейка неделю назад была 34мм до этого 36 мерили. Но это первый этап снижения дозировки. 

@Полосатая енотиха ого, у меня тонус только от неудобного положения бывает, перевернуть и всё в норму приходит

@melioraspero Хот и бы у меня это было не связано, а я уж потерплю. Беременность очень долгожданная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaksvon сходите для спокойствия на цервикометрию. Пусть все хорошо будет 🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...