Перейти к публикации

Я к вам за правдой..


Liya15

Полезные сообщения

16 минут назад, Liya15 сказал(а):

@october31 ну все равно же старались например не ходить в магазины с детьми например, если была возможность сходить самой?! 

В пандемию я была дома, в декрете, одна с детьми, муж на работе. Естественно ходила везде с ними. Причем детям до 7 лет даже маска не нужна была. И что? И ничего, ни кто не заболел. Мы с мужем переболели позже,когда я уже на работу вышла, причем настолько лайт, что у меня даже симптомов не было, на дурака сдала тест, а там ковид. Дети так и не заразились, у них тоже тест брали. И мой плюсовой тест сохранялся ещё 2 сдачи потом, муж уже давно на работу вышел с больничного, а я все там сидела, без симптомов причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 все ходят в магазин с детьми. Это нормально. А вы в итоге получите ребенка  который  не умеет вести себя в обществе. Потому что вы его ограждаете от всего. Я со своей вообще везде. Потому что оставить не с кем. И ребенок впервые заболел в полтора года. Темпа два дня была и все. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, october31 сказал(а):

Лия, я с детьми живу полной жизнью. Конечно, я очень переживаю за каждого из них, хватает всего, но спрятаться не получится от болезней. Считаю свою позицию реализмом

У Лии ребенку чуть больше года, она ещё даже не представляет сколько волнений впереди )) детские площадки, конфликты, садик, и куча всего. Прививки - это такая фигня, что же дальше-то будет

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маринa ну повезло. Мы заболели ковидом принёс муж домой, малышу бвло 4 месяца на тот момент. Болели тяжело. Особенно я. 

@kLapocka мы тоже ходим вместе, мне тоже не с кем оставить малыша. 

@Маринa для вас фигня может, для других нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Liya15 сказал(а):

для вас фигня может, для других нет

Не смею спорить. Просто уже в ожидании, как вас будет накрывать дальше

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

мы тоже ходим вместе, мне тоже не с кем оставить малыша. 

Если речь про магазины, то в Москве замечательно отлажены доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке ага, но они и платные, плюс не всегда привозят качественное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна блин. Абидна прям 🥺😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

ага, но они и платные, плюс не всегда привозят качественное. 

Во-первых, есть и бесплатные, тот же Вкусвилл, у Пятерочки часто промокоды, Перекресток впрок. Есть варианты. Во-вторых - сколько заказываем, на некачественное не нарввались, зато тяжести не таскаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну ее устраивает, а меня не устраивает читать ее тупизм. Имею право :-)

А еще я оптимист, вдруг когда-нибудь, да щелкнет ;-)

Простите, вы переходите на личности. Тем более неприятно, если считаете, что у человека проблемы. 

6 часов назад, Liya15 сказал(а):

@october31 да я все понимаю, спасибо! Никто не живёт под закрытым замком, просто, наверное каждая мама переживает за свое дитя. Ну вот просто ради интереса, вы когда ходите куда то, ну неужели совсем не переживаете ни о чем? А когда эпидемия ковида была? Тоже ходили нормально

Лея, обнимемся, я тоже тревожная мама :confusion:. Не хожу по каждому пуку к врачу по 2 причинам.

1. Языков не знаю

2. Переживаю, если я часто буду ходить, то они примут меня за тревожную, и не будут реагировать, когда случится действительно что-то серьезное.

Просто поддержать вас :embrace: по сабжу не подскажу. У меня вообще дилемма. С одной стороны боюсь болезней, с другой - нежелательные реакции от прививок. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке перекресток, пятерочка, если вы заказываете, то вкурсе что доставка платная! Миллион раз заказывала, много раз привозили не свежее. Ту же малину малышу привезли в плесени. 

@Коза Дереза спасибо большое! В итоге я не поняла, ставите прививки или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@Кошка_на_окошке

@Коза Дереза спасибо большое! В итоге я не поняла, ставите прививки или нет? 

Ставлю. Отказалась только от ротовируса. На неё часто реакция  в виде ухудшения стула, что ли. А в то время (там окошко маленькое, когда можно привиться) у ребенка и так проблемы были, слизь в стуле постоянная. Мне не хотелось ещё нагрузку давать. Да, ещё какие-то прививки разносила. Там 5 или 6 за раз ставили, я их разнесла на разное время. На два раза.

Календарные все проставлены. У старшего с задержкой по индивидуальному графику, я боялась сразу после болезни ставить, ждала месяц -два. Но я сидела дома( первые 2 года) по магазинам не ходила, в поликлинику ходили с мужем, он в очереди, как только наш черед, он мне звонил, я заходила ))) Лифт у нас был маленький, туда только я с коляской помещалась )) и вообще выходила гулять, не в час пик ))

Ветрянка не поставлела. Я недавно узнала, что можно от нее привиться. Но не успела, сезон начался, в соседних школах дити уже болеют. Если мои не заразятся, то летом привью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза а сколько вашим? Как приятно что вы меня поняли) у нас тоже лифт и дом такой, что никогда не проедешь в лифте одним, постоянно с кем то. Редко, что ездим одни. В поликлинике тоже самое, точнее, придерживаюсь вашей политики, что муж занял очередь, а вы с ребёнком пошли потом. Только в нашем случае очередь занимала я😬. Но благо, все это по быстрому. В магазины тоже стараюсь с малышом заходить по быстрому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 вы читать умеете? Я написала "Перекресток ВПРОК", там от определенной суммы доставка бесплатно. Плюс часто промокоды / акции. У Пятерочки тоже самое. Через приложение Вкусвилл доставка бесплатна от любой суммы, малина там тоже есть, если что.

В общем, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину. 

Впрочем, каждому свое. Я доставками пользуюсь, чтобы тяжести не таскать. А за вкусняшками с сыном заходим часто сами, он любит на полки поглазеть, на тележке покататься. Ну есть там люди, и что? Это социум, стерильной среды быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Liya15 сказал(а):

В магазины тоже стараюсь с малышом заходить по быстрому

Ой, я первый раз в магазин выбежала, уже после года малыша ))) Муж дома с ребенком остался. Немного очумевшая была. 

  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Кошка_на_окошке перекресток, пятерочка, если вы заказываете, то вкурсе что доставка платная! Миллион раз заказывала, много раз привозили не свежее. Ту же малину малышу привезли в плесени.

У них промокоды каждый месяц на бесплатную доставку. Но вам некогда это выяснять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке а вы думаете есть что то другое, кроме Впрок? Или я с луны упала и не понимаю, чтобы переходить на личности? Может, вам выгоднее пользоваться доставкой, мне нет. Да, от 1500 руб доставка бесплатная, если что. Чаще, мне нужно купить меньше этой суммы, поэтому пользоваться доставкой мне не выгодно.

@Лейна мне некогда, да. Мне проще самой сходить и купить все, выбрать, пощупать, посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 тогда не стоит жаловаться, что боитесь всего и никуда не можете ходить с ребенком. Все ходят и ничего. Но вот именно к вашему ребенку как-будто что-то прилипнет. Вы сами из него какого-то больного делаете своими рассказами. Мысли материальны. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Liya15 сказал(а):

а сколько вашим?

Пропустила вопрос. Моим 10 и 4. 

И лучше не рассказывать здесь, как я чудила в ковид )) меня и так здесь не любят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

меня и так здесь не любят )))

Я вас не помню ) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

Я вас не помню ) :D

Уф, ну значит у вас я опять в ноль вышла! )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я представляю как у автора снесёт крышу когда дите в сад пойдет😂 это не в ближайшую пятерочку сходить 😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лейна сказал(а):

Я представляю как у автора снесёт крышу когда дите в сад пойдет😂 это не в ближайшую пятерочку сходить 😂

А он пойдет?Чего то сомнения у меня.Там же куча контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лейна сказал(а):

Я представляю как у автора снесёт крышу когда дите в сад пойдет😂 это не в ближайшую пятерочку сходить 😂

Бедный родительский чат))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, OlenjКa сказал(а):

А он пойдет?Чего то сомнения у меня.Там же куча контактов.

В школу тоже не пойдёт? Секции разные. Бедный ребёнок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...