Перейти к публикации

Я к вам за правдой..


Liya15

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@Маринa он запрещён при гв🤷‍♀️

@kLapocka повторюсь, гулять как можно больше да, но вам самой не страшно гулять в людных, через чур людных местах, зная, что ребёнок не привит?! 

@october31 у меня тоже самое, не поверите🤷‍♀️ поэтому и переживаю

@Бессонница в 25 лет легко? Вам наверное очень повезло, в основном во взрослом возрасте тяжело болеют, насколько я слышала. 

@Бессонница а вы не думали, что за эти три месяца что вы ждали и не ставили прививки, ребёнок мог снова заболеть? Так и откладывали бы до 5 лет? 

Глупости вы слышали, я переболела второй раз в 24 года легко, пару дней потемпературила да сыпь выше живота не пошла.

Первый раз болела в 9 мес. 

Вам выше @melioraspero хороший совет дала, который вы проигнорируете, конечно же — определиться, вы доверяете медицине или доверяете ОБС «Одна Бабка Сказала».

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик как глупости? Достаточно почитать отзывы кто как болел... Сами же понимаете, это рулетка. Если вы переболели ВТОРОЙ раз легко, не значит, что первый бы раз во взрослом возрасте переболели бы легко. Вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2023 в 16:07, Liya15 сказал(а):

Медсестра говорила что от Менактры место укола красное и болит

Медсестра вам чушь сказала. Менактра легко переносится.

И еще. Если Менактра делается до 2-х лет, то через 3 месяца нужна ревакцинация. Однократно Менактра ставится после 2-х лет. А вообще, по национальному календарю Менактра сейчас действительно ставится однократно после 3-х лет. Врач права. 

И вам по уму нужна ревакцинация, но по количеству доз вам она не положена. Медсестра вам оказала реально медвежью услугу.

15.03.2023 в 20:07, Liya15 сказал(а):

Менактра входит в календарь прививок!

В национальный календарь она входит однократно с 3-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Кошка_на_окошке я вкурсе ревакцинации. 

И где будете ее делать?

16 часов назад, Маринa сказал(а):

у части людей иммунитет после вакцинации сохраняется 5-7 лет. Это что, каждые 5-7 лет подкалываться что ли?

Не у части, у всех. Да, иммунитет от прививки не пожизненный и нужна ревакцинация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Кошка_на_окошке я думала там же. 🤷‍♀️ 

На каком основании? По нац.календарю она ставится однократно. Вы уже поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Не у части, у всех. Да, иммунитет от прививки не пожизненный и нужна ревакцинация.

Я именно про ветрянку. Потому что большая часть считают, что однократная вакцинация является пожизненной защитой. Ну максимум двукратная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке нет её в российском нац. календаре вакцинации. Ни с 3-х, ни со скольки, откуда у вас данные? Её хотели наряду с ветрянкой включить, но опять отодвинули это решение на несколько лет вперёд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tanusha86 сказал(а):

@Кошка_на_окошке нет её в российском нац. календаре вакцинации. Ни с 3-х, ни со скольки, откуда у вас данные? Её хотели наряду с ветрянкой включить, но опять отодвинули это решение на несколько лет вперёд. 

В Москве ставят бесплатно с 3-х лет.

Но наверняка про нац.календарь утверждать не берусь, я сыну ставила платно дважды, в 10 месяцев и ревакцинацию в год с небольшим.

5 часов назад, Маринa сказал(а):

Я именно про ветрянку. Потому что большая часть считают, что однократная вакцинация является пожизненной защитой. Ну максимум двукратная. 

Не знаю, я разговаривала с несколькими врачами, мне все сказали, что прививка на 10 лет максимум и потом нужна ревакцинация. Рекомендация - до школы не делать, если переболеет - ok, если нет - тогда уже сделать перед школой. Буду надеяться, что переболеет до школы.

Я тоже про ветрянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, melioraspero сказал(а):

По темам автора просто понятно, что она тревожная мать. У меня есть похожие знакомые. И троллить её тут, как-то нападать и т п - ну, такое себе для меня. Уже 100500 тем ж было от этого автора, все прекрасно знают её поведение и ответы, но, зачем-то, каждый раз начинают её учить, писать про психолога и т п. Мне за неё прям обидно местами 😀 

мне иногда кажется, что тревожность сейчас - это модно и приветствуется обществом.

Я надеюсь, что вы понимаете, что это не далеко не норма, а пограничное состояние перед психическим расстройством. Человек, который ИЗЛИШНЕ тревожится по всякой необоснованной фигне - типа как автор, вокруг которой нет эпидемий или хотя бы карантинов - отравляет жизнь окружающим и в первую очередь, своему ребенку. Я уже молчу о том, какие он будет иметь психологические проблемы в будущем. Мы пока о настоящем. И общество, в котором поощряется вся эта невротическая хрень, катится в бездну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан да, так и есть. Но я помню её темы с самого начала почти, а это уже года два прошло. И вот на протяжении 2х лет советы Работать с собой, психолог и т п автором игнорятся. Поэтому я прихожу в её темы только с четким ответом на вопрос и все. 

Мож её устраивает все в жизни) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, melioraspero сказал(а):

@Наисчастливейший таракан да, так и есть. Но я помню её темы с самого начала почти, а это уже года два прошло. И вот на протяжении 2х лет советы Работать с собой, психолог и т п автором игнорятся. Поэтому я прихожу в её темы только с четким ответом на вопрос и все. 

Мож её устраивает все в жизни) 

ну ее устраивает, а меня не устраивает читать ее тупизм. Имею право :-)

А еще я оптимист, вдруг когда-нибудь, да щелкнет ;-)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан есть пилюли от тревожрлсти или вы думаете пойдёшь к психологу и вуаля, человек станет безгранично спокоен? 

@Наисчастливейший таракан а вас заставляет кто то читать мои темы? 🤦‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан есть пилюли от тревожрлсти или вы думаете пойдёшь к психологу и вуаля, человек станет безгранично спокоен? 

ни от чего нет пилюль. Я вам уже писала. И даже допишу - лучшая защита для человека - это собственный хороший иммунитет и вера в собственные силы. А что такое иммунитет? Это в первую очередь отсутствие стрессов. То есть ваше спокойствие по сути - залог вашего же здоровья. А вы что ребенку показываете, чему вы его учите? Давай бояться, делать прививки, вдруг защитят, давай нервничать по любому поводу, бояться шороха. 

Поэтому тревожность и здоровье - это слова из разных песен, никогда они не будут идти рядом. 

Хочешь быть здоров - будь спокоен и радостен, питайся хорошей пищей без излишка, много двигайся, гуляй на свежем воздухе, находи всюду позитив, удовольствия. 

Вы идете в обратном направлении, четко в обратном направлении. 

Никто за один миг не станет из тревожного резко спокойным, это факт. К этому нужно идти, долго, кропотливо, занимаясь с психологом, изучая литературу, осмысливая, ища свои рецепты и способы. Но этим НУЖНО заниматься, иначе от вас скоро вообще все отвернутся, и, не дай бог, у вас будет какой-нибудь перегиб, вообще запихнут вас в дурку.   

12 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан а вас заставляет кто то читать мои темы? 🤦‍♀️

это открытый форум, хочу читаю, хочу пишу. Я же уже написала - я оптимист, а вода камень точит :-)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан а, ну я просто не читаю, если мне чёт не нравится) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан я думаю все таки психотерапевт здесь уместнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@october31 ну давайте всем пихайте психотерапевта, вы же врач, вам виднее. По вашему все те, кто больше склонен к эмоциональности нуждается в психическом враче? Такое ощущение что никто не читал других мам. Мне одной попадаются те, кто похлеще пишет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Liya15 сказал(а):

@october31 ну давайте всем пихайте психотерапевта, вы же врач, вам виднее. По вашему все те, кто больше склонен к эмоциональности нуждается в психическом враче? Такое ощущение что никто не читал других мам. Мне одной попадаются те, кто похлеще пишет? 

Хлеще вас я ещё не встречала. 

1 час назад, melioraspero сказал(а):

Поэтому я прихожу в её темы только с четким ответом на вопрос и все.  

При этом автор пишет, что ей никто чётко не ответил ни разу😁

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 а что страшного в психотерапевтах? Если вы панически боитесь заболеть/подцепить вирусы и т.п., то я думаю это стезя уже врача, а не психолога который поможет разобраться в проблеме и выявить её. Психолог - это консультант, а психотерапевт - это врач.

Вы пишите на открытые площадки, то что думаете. И я пишу, то что думаю. Извините, если обидела. Но я правда не понимаю, как можно жить в социуме и бояться болезней. Вы от них не спрячетесь, вирусы и микробы повсюду! Нужен крепкий иммунитет, чтобы справляться с ними, а не паника. Но вам уже это говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна не поверите, аналогично! Мне бы не хватило наглости, совести писать так грубо как вы, причём это началось изначально с вами. 

@october31 да я все понимаю, спасибо! Никто не живёт под закрытым замком, просто, наверное каждая мама переживает за свое дитя. Ну вот просто ради интереса, вы когда ходите куда то, ну неужели совсем не переживаете ни о чем? А когда эпидемия ковида была? Тоже ходили нормально? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 представляете, да. Проветривала чаще квартиру, кабинет, кварцевала их же, обрабатывала руки, старалась уследить, чтобы и дети так делали. И жили! Ходили в гости, отмечали праздники в компании, навещали пожилых родителей. Жизнь одна, что потом вспоминать, что сидели и тряслись от страха? Все равно мы все умрём, к сожалению

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@october31 ну все равно же старались например не ходить в магазины с детьми например, если была возможность сходить самой?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 только потому что идёшь за хлебушком, а с детьми купишь ещё полтонны сладостей :Crazy:

В Беларуси дети и в школы ходили и в сады в пандемию короновируса ;)

Лия, я с детьми живу полной жизнью. Конечно, я очень переживаю за каждого из них, хватает всего, но спрятаться не получится от болезней. Считаю свою позицию реализмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...