Перейти к публикации

Я к вам за правдой..


Liya15

Полезные сообщения

23 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Зеленый Домик Я не понимаю нападок этих. То есть, все те, кто ставят по 2 прививки, враги своим детям? Хм.... Зачем тогда производитель Варилрикса пишет : что данную вакцину можно ставить с любой Абсолютно ЛЮБОЙ прививкой вместе, кроме Бцж! Вы думаете я проснулась, мылась и подумала: дай ка я сегодня пойду и вколю своему ребёнку 2 прививки за раз! А может лучше 3?! Да? Прежде чем сделать вакцины, я не спала ночами, изучая этот вопрос! Я советовалась со всеми, с кем только можно! Вы реально не понимаете, что даже элементарно ходить в поликлинику без прививок страшно? Или одна я переживаю за это, а мамаши плюют и носят детей по поликлиникам, не боясь подхватить там какую нибудь страшную хрень?! 

@Маринa и по 2 не ставили?, ну хорошо, все те, кто ставит по 2 за раз - они монстры! Они специально вредят своим детям🤦‍♀️

Нет в больницах той страшной хрени, от которой прививают детей. В больницах та хрень,от которой не прививают 🤷

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 в конце дконцея переболели бронхитом. Лежали в больнице. 2 месяца мои действия были направлены на восстановление малыша, а не мысли о прививках.

Никто вас не ругает за одновременные прививки, а за их количество после болезни и истеричность.

Хотя, все комментарии впустую... вы мечетесь в какой то агонии на пустом месте... вы никого не слышите. Слышите только негатив, а суть не слышите или не хотите 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Маринa я не удивлюсь, что вы вообще напишите что не ставите прививок. 

@Маринa ну это уже ужасы. 

С чего такой вывод, у моих детей проставлено все по графику. Только вакцинацию мы закончили в 3 года. От гриппа не прививаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@october31 вам в выписке давали мед отвод на 2 месяца? Или ваше решение? Как же интересно вы восстанавливались? Может, я что то делаю неправильно 0?!@Маринa Специально спросила сейчас у врача. https://radikal.host/i/XAvPIO

@Маринa а почему в 3 года закончили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 У меня есть свое мнение, мнение врача из интернета мне не интересно. Если я считаю, что для моего ребенка нужно на восстановление после болезни месяца 2-3 в зависимости от тяжести течения,  значит я так и сделаю. И кстати наша педиатр меня всегда поддерживала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стенкой поговорить и то информативнее)))) 

Быстрее достучишься) 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негласно естественно. В роддоме я тоже отказалась от прививок, неонатолог меня тоже поддержала в этом решении, хотя сказала, что они не имеют право одобрять это и подталкивать мам к отказу от вакцинации. 

7 минут назад, Liya15 сказал(а):

почему в 3 года закончили? 

Потому что я не спешила, у нас был индивидуальный график.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маринa ну а как восстанавливались то? С другой стороны, если конечно у вас стояли такие основные прививки, то да, можно и 5 месяцев восстанавливаться. Или же, у вас не стоят Менактра, Превенар? И вы не боитесь ходить с детьми везде? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому мне важно здоровье моих детей, потому что я тоже боялась за них, как и вы наверное, только вы спешите быстро все воткнуть, а я боялась причинить вред прививкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

@Маринa ну а как восстанавливались то? С другой стороны, если конечно у вас стояли такие основные прививки, то да, можно и 5 месяцев восстанавливаться. Или же, у вас не стоят Менактра, Превенар? И вы не боитесь ходить с детьми везде? 

Не боялась, а чего бояться? ОРВИ быстрее подхватишь, чем ту же краснуху на улице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маринa я тоже боялась. Очень. У меня муж категорически против вакцин. У ваших детей хоть какая то реакция была на прививки? У моего ребёнка слава Богу нет, ни разу даже температура не повысилась, ни на Пентаксим, ни на Вактривир. 

@Маринa не знаю, я же как то умудрилась краснуха цепануть... 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы удивляетесь нападкам, потому что вы настолько душная, что хочется встряхнуть вас и сказать "сядь и успокойся". Никто не говорит, что нельзя делать 2 прививки за раз, вы не слышите никого здесь. Вы сделали прививки, нет бы выдохнуть, так ваш мозг выдал новую порцию проблем - оказывается вас кольнули пустышкой, ломаете голову о том, почему врач что-то там мкрыл от вас. Вам реально нужна помощь специалиста! Вы своей паранойей и ребёнку навредить можете. Гриппферон вы уже вливали, что дальше? Сделаете всё возможные поививки как можно быстрее? Сейчас кстати время от клеща привиться, тоже будете делать? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый Превенар поставила в год, первый Пентаксим в 8 месяцев. БЦЖ в 3 месяца, а не в роддоме. Гепатиты в 5

5 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Маринa я тоже боялась. Очень. У меня муж категорически против вакцин. У ваших детей хоть какая то реакция была на прививки? У моего ребёнка слава Богу нет, ни разу даже температура не повысилась, ни на Пентаксим, ни на Вактривир. 

@Маринa не знаю, я же как то умудрилась краснуха цепануть... 🤷‍♀️

У моих детей всегда была реакция на прививки, ну или точнее на большую часть из них. На пентаксим по 2-3 дня температура

3 минуты назад, Nadia86 сказал(а):

Вы удивляетесь нападкам, потому что вы настолько душная, что хочется встряхнуть вас и сказать "сядь и успокойся". Никто не говорит, что нельзя делать 2 прививки за раз, вы не слышите никого здесь. Вы сделали прививки, нет бы выдохнуть, так ваш мозг выдал новую порцию проблем - оказывается вас кольнули пустышкой, ломаете голову о том, почему врач что-то там мкрыл от вас. Вам реально нужна помощь специалиста! Вы своей паранойей и ребёнку навредить можете. Гриппферон вы уже вливали, что дальше? Сделаете всё возможные поививки как можно быстрее? Сейчас кстати время от клеща привиться, тоже будете делать? 

Поддерживаю. Автор, ставьте столько, сколько считаете нужным вы и врачи, никому дела нет. Но вас же паника накрывает, а это уже не есть гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 нет, у нас не медотвода. Просто было страшно даже думать колоть ребенка после капельниц, антибиотиков... врач меня поддержала.

делали массаж, гуляли на свежем воздухе и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nadia86 я нормальная, переживаюшая мать, вот и все. Это форум. Сюда и пишут, когда есть вопросы. Вот и все. А какой уж я, вам кажусь по тексту, это сугубо ваше личное представление. 

@october31 а ребёнок чувствовал себя прекрасно и вы совершенно не переживали, что гуляя подцерите что то? Может, вы конечно живёте в отдалённом месте.... У нас же невозможно даже в лифте проехать одним, постоянные толпы и я переживаю за это. 

@Маринa ну паника бывает, не спорю. Но скорее от того, что я углкбляюсь в темы прививок и потом голова кругом: правильно ли я сделала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Магний пейте, нормальную такую дозу магния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 а вы что с ребенком дома сидите? У нас в понедельник когда была темпа мы в среду уже гуляли. Врач нам сама сказала нужно гулять как модно больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 у меня есть ещё двое детей, которые ходят в школу, где огромное количество детей; один из них добирается в школу в автобусе, где в час пик огромное количество народу; муж, который каждый день добирается на работу на общественном транспорте, там тоже не отдельные кабинки; да и на работе он же не один работает, а общается с коллегами в течение всего времени... по вашим рассуждениям получается с маленьким ребёнком нужно ехать на необитаемый остров... :girl_wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня младший был привит БЦЖ и превенар, в 4 месяца пневмония

У меня и мыслей не было ставить следующие прививки. Врач сам даже не предлагал, сразу сказал -приходить не раньше чем через 3 месяца. Отстаём от графика, а куда спешить? Спокойно гуляем, ходим в общественные места. 

Ветрянкой сама переболела почти в 25, без осложнений, достаточно легко. Никому из своих детей от ветрянки не ставила. 

Кстати у меня наоборот 🤣🤣🤣в электронных карточках детей значатся прививки от гриппа, хотя никому не ставила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маринa он запрещён при гв🤷‍♀️

@kLapocka повторюсь, гулять как можно больше да, но вам самой не страшно гулять в людных, через чур людных местах, зная, что ребёнок не привит?! 

@october31 у меня тоже самое, не поверите🤷‍♀️ поэтому и переживаю

@Бессонница в 25 лет легко? Вам наверное очень повезло, в основном во взрослом возрасте тяжело болеют, насколько я слышала. 

@Бессонница а вы не думали, что за эти три месяца что вы ждали и не ставили прививки, ребёнок мог снова заболеть? Так и откладывали бы до 5 лет? 

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Liya15 сказал(а):

повторюсь, гулять как можно больше да, но вам самой не страшно гулять в людных, через чур людных местах, зная, что ребёнок не привит

Не ходите в очень людные места, раз вам так страшно. Заразиться можно в тесном людном помещении, на улице это сделать почти нереально

17 минут назад, Liya15 сказал(а):

вы не думали, что за эти три месяца что вы ждали и не ставили прививки, ребёнок мог снова заболеть? Так и откладывали бы до 5 лет

Да, я бы так и откладывала до полного выздоровления и восстановления.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 так тогда вам нужно под куполом жить, если вы всего так боитесь. Я и по магазинам и по площадкам хожу. Если так зацикливаться, можно кукушкой поехать. Закаляйте ребенка. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан да нет, конечно, не будем) 

По темам автора просто понятно, что она тревожная мать. У меня есть похожие знакомые. И троллить её тут, как-то нападать и т п - ну, такое себе для меня. Уже 100500 тем ж было от этого автора, все прекрасно знают её поведение и ответы, но, зачем-то, каждый раз начинают её учить, писать про психолога и т п. Мне за неё прям обидно местами 😀 

 

@Liya15 Вам надо просто определиться раз и навсегда (это сильно упростит Вам жизнь): Вы за медицину или за обс и мнения мамок с лавок во дворе или с форума. 

Найдите врача, которому верите. Хотя бы в интернете. Бутрий, Левадная, Катасонов, Дарья Карташева, Нинавакцина - самые на слуху. Читайте их, там куча ответов на Ваши вопросы касательно всего, мне кажется) впереди ещё орви и разные другие болячки, которые сильно могут сделать Вам нервы. Подготовьтесь) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Liya15 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан а вам не нужно как маме, чтобы ваш ребёнок, лично ваш, был привит?! Дабы избежать всех заболеваний? Скажите, ваши дети ни разу не болели, не лежали в больнице?,  Сколько вы потом не ставили им вакцины? Годами? Просто интересно, что же я делаю не так.... Если слава Богу я вижу что мой ребёнок себя нормально чувствует, что по срокам у нас прививка, я должна была их отложить до следующего года? 

Зачем вам как делали другие? Делайте как считаете нужным. У вас своё мнение и свой мозг есть? Ну так пользуйтесь этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...